Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014166 раз)
unchained
Гость
« Ответ #735 : 28. 03. 2017, 01:49:19 »

Я с ним играл в 1 туре Москоу Опена в этом году. Вот, посмотрите партию. Скоро будет...


Здесь нельзя отобразить партию в PGN как на ШПиЛе. Если так хотите поделиться партией, то лучше сохранить её одну в pgn-файл, и прикрепить к посту.
Хотя, честно говоря, не очень понимаю, зачем вы это решили выложить. Ясно, что человек, превосходящий на 400 пунктов должен победить без особых проблем.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2017, 01:52:20 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #736 : 28. 03. 2017, 01:59:00 »

Но раз уж разговор зашел, то могу сказать, что сей молодой человек год назад играл в Опене А, и сыграл, кажется где-то в свою силу, т.е. встал в небольшой плюс-минус по тогдашнему рейтингу (2195). Довелось и мне с ним встретиться за доской. Должен сказать, парень никакими-такими счетными способностями не блещет. Когда его соперник, т.е. я, получив проигранную позицию в жестком цейтноте (напутал в дебюте и спалил все время), решил просто "навесить швиндель" наудачу, он тупо рассыпался и проиграл. Хотя если бы чуть посчитал варианты при имевшемся у него запасе времени, то мог легко меня опровергнуть и победить.
Сомневаюсь, что в 20 лет парень, пусть даже из Питера, за год внезапно добился такого прогресса. Плюс состав преступления налицо.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2017, 02:00:51 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #737 : 28. 03. 2017, 01:59:21 »

Просто, по теме же. Это ясно, что должен. Просто у меня реально во время партии мысли такие же были. Парень выходил часто...И да, 2200+ он ещё непонятно чем набил Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #738 : 28. 03. 2017, 02:13:44 »

Просто, по теме же. Это ясно, что должен. Просто у меня реально во время партии мысли такие же были. Парень выходил часто...И да, 2200+ он ещё непонятно чем набил Улыбающийся
Давайте начистоту. Человеку с 2200 вовсе нет нужды (ну разве что кроме как по природной) куда-то выходить, чтобы наказать соперника за такие выкрутасы, как 13.Kxc6 и 20.f3.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2017, 02:18:05 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #739 : 28. 03. 2017, 02:16:49 »

С этим я не спорю,то что играть я не особо умею. Но уж слишком статистика интересная. И добивание сверхточное. Не хотел на лоха времени тратить. Собственно говоря, он больше 5 минут не думал. А я почти все 90+30 спалил.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #740 : 28. 03. 2017, 02:18:05 »

Я проигрывал 2100+ бесчисленное число раз,но так пожалуй впервые. Шансы везде были, тут нет.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #741 : 28. 03. 2017, 02:22:38 »

С этим я не спорю,то что играть я не особо умею. Но уж слишком статистика интересная. И добивание сверхточное. Не хотел на лоха времени тратить. Собственно говоря, он больше 5 минут не думал. А я почти все 90+30 спалил.
Я проигрывал 2100+ бесчисленное число раз,но так пожалуй впервые. Шансы везде были, тут нет.
Так вы сами у себя их отобрали. Ходы по 12-й включительно черными можно просто делать "на автомате", всё стандартно. После взятия на с6 всё опять-таки очевидно. Или там был выбор при разменах Непонимающий Единственное, что надо было посчитать, так это последствия выпада конем на е4. Но найти Кg5 - не слишком сложная задачка для игрока от 2200. Даже 2000, пожалуй, найдет. Потому что потом белые просто разваливаются.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #742 : 28. 03. 2017, 03:16:22 »

Переубедить меня уже невозможно. Уж если я что втемяшил себе... Улыбающийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #743 : 31. 03. 2017, 02:53:37 »

http://ruchess.ru/news/report/kurtka_telefon_i_tualet/
а я ведь играл с ним в опене)
получил тяжкую позицию по дебюту, в обоюдном цейтноте выиграл коневик без пешкиc с температурой 38.5)
« Последнее редактирование: 31. 03. 2017, 03:05:02 от FalcaoNePoedet » Записан
unchained
Гость
« Ответ #744 : 31. 03. 2017, 03:10:51 »

http://ruchess.ru/news/report/kurtka_telefon_i_tualet/
а я ведь играл с ним в опене)
получил тяжкую позицию по дебюту, в обоюдном цейтноте выиграл коневик без пешкиc с температурой 38.5)

Чем больше читаешь всякое такое безобразие, тем больше укореняешься в мысли: теперь - только рапиды и блиц!
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #745 : 31. 03. 2017, 03:13:10 »

да не, классика это нормально) просто запретить с электроникой в игровую зону входить..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #746 : 31. 03. 2017, 03:23:57 »

да не, классика это нормально) просто запретить с электроникой в игровую зону входить..
Ну и как вы это себе представляете? Допустим, в опене играют участники, которые издалека приезжают - как им без телефонов-то? В той же Москве играет полно народу с области. Многие ли организаторы чешутся, чтобы решить данную проблему? Да, придумали сдавать телефоны на судейский стол в конвертиках, хорошо. Только в таким случае человек уже, получается, пронес в игровую зону телефон. Я уж не говорю, что он его может и не сдать. Будете его обыскивать, изымать насильно? Так ждите, что это рано или поздно кончится неприятностями. Думаете, просто так, например, на дирекция Аэрофлот-опена усиленно пытается замолчать разного рода инциденты с читерами? Как ни крути, понадобится специальный приборчик (нелинейный локатор называется), с которым на входе в игровую зону нужно будет досматривать всех участников. И не пущать в игровую зону до тех пор, пока приборчик будет показывать, что сей гражданин (или гражданка) пытается пронести нечто запрещенное. Да не один приборчик на турнир может понадобиться, дабы очередь не выстроилась, как в мавзолей. В общем, и потратиться надо будет, и продумать всё, чтобы было по уму. Кто этим заниматься станет? И если станет, то выйдет ли что-нибудь путное? История с национальным рейтингом заставляет в этом сильно усомниться.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #747 : 31. 03. 2017, 03:43:53 »

В Израиле на входе в игровой зал рамка стояла и ещё один человек с металлоискателем. Перед рамкой телефоны сдавали в импровизированную камеру хранения, (ящик с ячейками) в том числе и зрители. Но это был крупный турнир. А на каком-то чемпионате Москвы или Питера так никто заморачиваться не будет.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #748 : 31. 03. 2017, 03:47:15 »

В Израиле везде рамки стоят.Борьба с терроризмом.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #749 : 31. 03. 2017, 03:56:15 »

В Израиле на входе в игровой зал рамка стояла и ещё один человек с металлоискателем. Перед рамкой телефоны сдавали в импровизированную камеру хранения, (ящик с ячейками) в том числе и зрители. Но это был крупный турнир. А на каком-то чемпионате Москвы или Питера так никто заморачиваться не будет.
Металлоискатель не всё обнаружить способен
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: