Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014358 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #660 : 22. 02. 2017, 02:04:53 »

Смотрите В Аэрофлоте 2017. Хотя лучше все сюда перенести.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #661 : 22. 02. 2017, 02:07:58 »

Азбука Морзе видимо...
А чё мастера и гроссы после партии не соберутся и не поговорят за гостиницей с товарищем "по-мужски"? Шокированный
Да они серьезным делом заняты водку идут пить. Им некогда. Это типа работа такая в шахматы играть. Вот их и возят по шахматной доске мордами читеры. У тех (у читеров) хоть настоящая работа - лохов бомбить.


пьют не все, что это меняет. Подавляющее большинство шахматистов искренне полагают себя носителями неких высочайших ценностей и потому ждут, когда за них все сделают. Деньжат подбросят, с читерами разберутся. Если даже и сами пошевелятся, то только ради себя любимых. И то - все равно бегут ко всяким федерастам, в лучшем случае Скворцову спонсорам с причудами. А у тех, в свою очередь, мозги совсем другим заняты. У них своя реальность. И в этой реальности нельзя просто взять и обратиться за техническим решением проблемы к компетентным специалистам. Зато нужно бесконечно с важным лицом говорить о проблеме, надувать щеки, создавать разные комиссии... Чтобы потом в очередной раз пожимать плечами, признавая свою беспомощность перед очередным наглым жуликом.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 02:14:42 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #662 : 22. 02. 2017, 02:12:18 »

Смотрите В Аэрофлоте 2017. Хотя лучше все сюда перенести.
Видел, но только сейчас разобрался. Больно там все перепуталось. Ох уж эти папы с мамами Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #663 : 22. 02. 2017, 02:17:18 »

Азбука Морзе видимо...
А чё мастера и гроссы после партии не соберутся и не поговорят за гостиницей с товарищем "по-мужски"? Шокированный
Да они серьезным делом заняты водку идут пить. Им некогда. Это типа работа такая в шахматы играть. Вот их и возят по шахматной доске мордами читеры. У тех (у читеров) хоть настоящая работа - лохов бомбить.


Ну водку пьют не все, что это меняет. Подавляющее большинство шахматистов искренне полагает и ждет, когда за них все сделают. Деньжат подбросят, с читерами разберутся. Если даже и сами пошевелятся, то только ради себя любимых. И то - все равно бегут ко всяким федерастам, в лучшем случае Скворцову спонсорам с причудами. А у тех, в свою очередь, мозги совсем другим заняты. У них своя реальность. И в этой реальности нельзя просто взять и обратиться за техническим решением проблемы к компетентным специалистам. Зато нужно бесконечно с важным лицом говорить о проблеме, надувать щеки, создавать разные комиссии... Чтобы потом в очередной раз пожимать плечами, признавая свою беспомощность перед очередным наглым жуликом.
Бросьте верить в глупости. Шахматы не Олимийский вид спорта. Денег здесь реальных не будет никогда. Водку пьют, как оправдание, что очень устали после партии. Молодежь пока нет.
Вы бывали в номерах, в которых 2 GM жили во время турнира. Это одни пустые бутылки, а разговоры только о том, что если с этим договориться, можно проиграть. Например у него будет норма, а бабло мне отдаст. Или прочая подобная гадость.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #664 : 22. 02. 2017, 02:30:37 »

Азбука Морзе видимо...
А чё мастера и гроссы после партии не соберутся и не поговорят за гостиницей с товарищем "по-мужски"? Шокированный
Да они серьезным делом заняты водку идут пить. Им некогда. Это типа работа такая в шахматы играть. Вот их и возят по шахматной доске мордами читеры. У тех (у читеров) хоть настоящая работа - лохов бомбить.


Ну водку пьют не все, что это меняет. Подавляющее большинство шахматистов искренне полагает и ждет, когда за них все сделают. Деньжат подбросят, с читерами разберутся. Если даже и сами пошевелятся, то только ради себя любимых. И то - все равно бегут ко всяким федерастам, в лучшем случае Скворцову спонсорам с причудами. А у тех, в свою очередь, мозги совсем другим заняты. У них своя реальность. И в этой реальности нельзя просто взять и обратиться за техническим решением проблемы к компетентным специалистам. Зато нужно бесконечно с важным лицом говорить о проблеме, надувать щеки, создавать разные комиссии... Чтобы потом в очередной раз пожимать плечами, признавая свою беспомощность перед очередным наглым жуликом.
Бросьте верить в глупости. Шахматы не Олимийский вид спорта. Денег здесь реальных не будет никогда. Водку пьют, как оправдание, что очень устали после партии. Молодежь пока нет.
Вы бывали в номерах, в которых 2 GM жили во время турнира. Это одни пустые бутылки, а разговоры только о том, что если с этим договориться, можно проиграть. Например у него будет норма, а бабло мне отдаст. Или прочая подобная гадость.

Прежде чем кричать "глупости", потрудитесь их найти. Ну в которые я верю Подмигивающий И что есть "реальные деньги"?
А насчет номеров, так не только бывал, но и выпивал с одним МГ. В свое время очень талантливым, одним из сильнейших в стране, поработавшим в бригаде у Каспарова... Сейчас его уже нет в живых Грустный Тем не менее, повторюсь, вы сгущаете краски.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #665 : 22. 02. 2017, 02:54:49 »

Прежде чем кричать "глупости", потрудитесь их найти. Ну в которые я верю Подмигивающий И что есть "реальные деньги"?
А насчет номеров, так не только бывал, но и выпивал с одним МГ. В свое время очень талантливым, одним из сильнейших в стране, поработавшим в бригаде у Каспарова... Сейчас его уже нет в живых Грустный Тем не менее, повторюсь, вы сгущаете краски.
Ну видимо Вы очень наивны. Это неплохо. Пообщайтесь с горничными после любого Опена.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #666 : 22. 02. 2017, 09:09:22 »

Молодежь действительно не пьёт. Это не комильфо сейчас.
На аэрофлотовском банкете перед открытием бокалы вина в руках были только у старшего поколения.
Молодые не брали. На предложение "ну давай пол-бокальчика, ничего ж не будет", следовал ответ "мне завтра играть".

Маковеев и Есипенко даже блицем не баловались на банкете. Сбить настрой боялись.
А вот кто постарше из турнира А - с удовольствием блицевали. И ничего не боялись.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 09:11:28 от Папа шахматиста » Записан
unchained
Гость
« Ответ #667 : 22. 02. 2017, 01:13:32 »

Прежде чем кричать "глупости", потрудитесь их найти. Ну в которые я верю Подмигивающий И что есть "реальные деньги"?
А насчет номеров, так не только бывал, но и выпивал с одним МГ. В свое время очень талантливым, одним из сильнейших в стране, поработавшим в бригаде у Каспарова... Сейчас его уже нет в живых Грустный Тем не менее, повторюсь, вы сгущаете краски.
Ну видимо Вы очень наивны. Это неплохо. Пообщайтесь с горничными после любого Опена.
Ваша манера делать выводы по каким-то обрывкам информации, фраз откровенно забавляет Улыбающийся
Вы читали воспоминания Админа сайта? Ну вот я бы там мог дополнить, например, по поводу Дубны в качестве одного из действующих лиц Подмигивающий Также рассказать, кого из известных гроссмейстеров наблюдал в нетрезвом виде, где и при каких обстоятельствах - вот только зачем? Кто в теме, тот и так все прекрасно знает и без прикрас, извините за тавтологию. Вы же здесь словно пытаетесь народ удивить, своими сенсационными сообщениями. И складывается впечатление, Вы по крупным фестивалям катаетесь, чтобы специально с горничными пообщаться Смеющийся
p.s. Вы так и не пожелали сделать необходимое пояснение Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 11:42:48 от unchained » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #668 : 22. 02. 2017, 11:57:00 »

Прежде чем кричать "глупости", потрудитесь их найти. Ну в которые я верю Подмигивающий И что есть "реальные деньги"?
А насчет номеров, так не только бывал, но и выпивал с одним МГ. В свое время очень талантливым, одним из сильнейших в стране, поработавшим в бригаде у Каспарова... Сейчас его уже нет в живых Грустный Тем не менее, повторюсь, вы сгущаете краски.
Ну видимо Вы очень наивны. Это неплохо. Пообщайтесь с горничными после любого Опена.
Ваша манера делать выводы по каким-то обрывкам информации, фраз откровенно забавляет Улыбающийся
Вы читали воспоминания Админа сайта? Ну вот я бы там мог дополнить, например, по поводу Дубны в качества одного из действующих лиц Подмигивающий Также рассказать, кого из известных гроссмейстеров наблюдал в нетрезвом виде, где и при каких обстоятельствах - вот только зачем? Кто в теме, тот и так все прекрасно знает и без прикрас, извините за тавтологию. Вы же здесь словно пытаетесь народ удивить, своими сенсационными сообщениями. И складывается впечатление, Вы по крупным фестивалям катаетесь, чтобы специально с горничными пообщаться Смеющийся
p.s. Вы так и не пожелали сделать необходимое пояснение Подмигивающий
Меня откровенно смешат Ваши ответы. Неужели Вы не знаете как играющие гроссмейстеры пьют во время турнира ? Нужны примеры, пожалуйста: Хизматулин,Ткачев, Джобава, Халифман (кстати был он даже чемпионом мира) Нужны данные о турнирах - не смешите. Спросите любого взрослого игрока.
Вам расскажут с подробностями. Специально взял только более именитых. А так гроссмейстеры с 2450 по 2650 и возрастов более 30-35 лет пьют почти поголовно на турнирах. Конечно есть исключения и нормальные люди там тоже есть. Но немного. Гроссмейстеры, прекратившие играть и перейдя на тренерскую деятельность конечно так себя не ведут.
И конечно среди гроссмейстеров попадаются очень образованные люди. Но к сожалению их немного.
Т.к. образование получать и совмещать его с турнирной практикой возможно только единицам.
А зарабатывать на жизнь и кормить семью гроссмейстерам 2450-2650 невозможно турнирной практикой. Это путь в нищету.
Только тренерской деятельностю с детьми можно заработать.
Вот так. А если Вы глазки на это закрываете, то Вы молодец.
На завтрак на крупном Опене сходите. Половина не приходит, отсыпается, а другая часть с таким видом и перегаром ходят, что жалко их становится.
А еще наверняка не знаете, почему 99% Опенов начинаются после обеда.
Все очень просто. К 10-00 турнир не досчитается толпы GM и IM, которые всю ночь бухали.
Кстати для поправки рейтинга именно в такие Опены (где начало турнира в 10-00, а еще лучше в 9-00) нужно и ездить. Главное, что-бы там было побольше высокорейтинговых игроков старше 30-35 лет.
Разумеется это все не казается сборников и первой мировой 20-ки-30-ки
« Последнее редактирование: 22. 02. 2017, 11:59:57 от only » Записан
unchained
Гость
« Ответ #669 : 23. 02. 2017, 12:13:31 »

Вы вообще читаете, что вам пишут? Могу еще раз повторить
Цитировать
Вы читали воспоминания Админа сайта? Ну вот я бы там мог дополнить, например, по поводу Дубны в качества одного из действующих лиц  Подмигивающий Также рассказать, кого из известных гроссмейстеров наблюдал в нетрезвом виде, где и при каких обстоятельствах - вот только зачем? Кто в теме, тот и так все прекрасно знает и без прикрас, извините за тавтологию. Вы же здесь словно пытаетесь народ удивить, своими сенсационными сообщениями.
И дополнительно специально поясню: этих опенов и гран-при я целую кучу отыграл, а вы меня всё удивить пытаетесь. Теперь хоть поняли? Если нет, то более не буду мешать вам разговаривать с умным человеком.
p.s. И пишите, пожалуйста, правильно фамилии людей. Я понимаю, открытие про бухающих гроссов до сих пор не дает вам покоя, но надо же хоть минимально людей уважать...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #670 : 23. 02. 2017, 12:15:13 »


Меня откровенно смешат Ваши ответы. Неужели Вы не знаете как играющие гроссмейстеры пьют во время турнира ? Нужны примеры, пожалуйста: Хизматулин,Ткачев, Джобава, Халифман

1   4142004   Evgeny Tkachev                      2358   0   1971   i    
2   4158598   Alexander Tkachev   FM       2309   0   1969   i    
3   24111724   Grigory Tkachev                 2213   0   1994   i    
      
А какой из них?.. неужели.. вслух нельзя, закроют ведь форум, сразу закроют..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #671 : 23. 02. 2017, 12:16:24 »

Это не все варианты написания данной фамилии.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #672 : 23. 02. 2017, 12:17:44 »


Меня откровенно смешат Ваши ответы. Неужели Вы не знаете как играющие гроссмейстеры пьют во время турнира ? Нужны примеры, пожалуйста: Хизматулин,Ткачев, Джобава, Халифман

1   4142004   Evgeny Tkachev                      2358   0   1971   i    
2   4158598   Alexander Tkachev   FM       2309   0   1969   i    
3   24111724   Grigory Tkachev                 2213   0   1994   i    
      
А какой из них?.. неужели.. вслух нельзя, закроют ведь форум, сразу закроют..
Да можно вслух. Речь о гроссмейстере Владиславе Ткачеве. Он Францию представляет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #673 : 23. 02. 2017, 12:21:31 »

Ну и слава Богу. А то так не шутите..

А вот значительно более серьезная тема.

Во Вы говорите о пьянстве. Отчего оно возникает? Почему некоторые гроссы выглядят как потерянные люди?
Что-то сломано внутри? Это и есть темная сторона шахмат?

И с этим связан ли низкий процент верующих среди гроссов (хотя понятно, что точной статистики никто не делал).
Но как правило, это прожженные циники и часто очень нелюбезные люди.

Хотя есть и милейшие исключения, но именно исключения..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #674 : 23. 02. 2017, 12:31:24 »

Ну и слава Богу. А то так не шутите..

А вот значительно более серьезная тема.

Во Вы говорите о пьянстве. Отчего оно возникает? Почему некоторые гроссы выглядят как потерянные люди?
Что-то сломано внутри? Это и есть темная сторона шахмат?

И с этим связан ли низкий процент верующих среди гроссов (хотя понятно, что точной статистики никто не делал).
Но как правило, это прожженные циники и часто очень нелюбезные люди.

Хотя есть и милейшие исключения, но именно исключения..
Нате вам прикольное чтиво на досуге  Смеющийся
http://forum.chessglum.com/viewtopic.php?p=10837#p10837
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: