Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014262 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #570 : 05. 04. 2016, 09:09:16 »

Такой спектр разных русских появился - англосаксы отдыхают Смеющийся. От почти католиков на Украине до монархистов в Чите какой-нибудь....
От Карякина - ортодокса - до читеров, родства не помнящих.
Палитра, блин.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #571 : 05. 04. 2016, 10:32:33 »

А вот кто мне объяснит... Я на двух серверах по сёги (на европейском и на японском) сыграл наверное сотни три партий за год. Наверное уже даже и поболее.
Как так получается, что я там нигде и ни разу не столкнулся с читером? Прога по сёги на хорошем смарте меня порвёт как тузик грелку и большинство обитателей тех игровых зон - в принципе так же. Бонанза на компе - вообще мы все отдыхаем. А читеров нет.
Ну вот как так, а?

А там разве за выигрыш бабки дают?

Ради интереса прям сейчас спросила сына, часто ли он на ШПланете с читерами сталкивался. Говорит, ни разу. А он ведь существенно больше Вас играет. Ну вот как так, а?  Смеющийся
Так что ничем шахматы не хуже.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2016, 10:51:57 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #572 : 05. 04. 2016, 10:58:23 »

Странно сравнивать игры (они-то тут причём?). А мир шахмат в нашей стране уже так испоганен, что читеры это только лишь "вишенка" на "торте".

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #573 : 05. 04. 2016, 11:03:37 »

ККК. Вот почитайте на досуге свои тексты полугодовой давности или годовой на этом форуме и подумайте, как Вы изменились (в частности в отношении ко мне болезненно реагирую даже на посты которые в принципе не имеют отношения к рейтинговым делам) после того, как ШФМ стала Вам платить за обсчёт московского рейтинга и у Вас случайно оказалась эта работа.
Так что, кое в чём Вы правы и по вопросам читеров. Деньги действительно портят людей. Это не мной сказано. Кем? Не помню. Да и в сущности, это не имеет никакого значения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #574 : 05. 04. 2016, 11:32:20 »

Немного про читеров в шахматном онлайне.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/chessfenix/766895.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #575 : 05. 04. 2016, 11:33:30 »

До того, видимо, редчайшее явление в шахматах, что автор уже даже классификацию читеров проводит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #576 : 06. 04. 2016, 12:43:54 »

Как мне сообщили сегодня: Только ленивый во вторник в уши Маратику не пытался заглядывать и рядом нагибались под видом зрителей и в туалет за ним ходили. В общем мешали ему работать негодяи. Вот и срыв. Прекращайте. Придется тогда по старой памяти играть с сообщником и условными знаками. А это затратно. Вы там деревяшки двигаете, а другие по "лохам" работают.
Хватит третировать Читеров. Если бы не немец, то про Асланова никто не узнал бы. Маратика начали "пасти" игроки и посетители.
Марат соберись. Не дай лохам посрамить тебя. Ты ведь профессионал.
Тут нет Асланова (3330) и Кухмазова (3325), значит ты сильнейший !!!
У тебя же с компом рейт 3300. И кстати поймают, ты ничем не рискуешь.
Только в следующий ЧМ не пустят. Но это не проблема "лохов" полно и на Moscow Open.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #577 : 06. 04. 2016, 08:24:05 »

А я для ККК облегчу задачу.
Вот тема, ККК. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1330.0
А вот ваша реакция на появление первого сайта на php и sql-базы московского рейтинга.

О чудо! У меня старенький андроид, графики рейтингов на сайте ФИДЕ у меня не видны, графики рейтингов на сайте Чемберлена тоже не видны. А тут видны!

Еще бы сортировку по возрастам, рейтингам и тд. и тогда будет идеально.


Сравните сами для себя, что Вы же теперь пишите по той же самой проблематике два года спустя.
При том, что сайт ОРР по сравнению с тем, что тогда мне сделали, уже сейчас круче на порядок, а потому, что туда денег намного больше вложено, чем я мог себе позволить.
Но теперь всё поменялось на 180 градусов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #578 : 06. 04. 2016, 09:07:47 »

Не в ту тему пишем. А я разве сказала, что ОРР плохо?
Но мне не нравится когда потенциальному покупателю (ШФМ) выкручивают руки, заставляя купить именно данный товар, а если всё-таки не купили, поливают грязью.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #579 : 06. 04. 2016, 12:43:08 »

А мне вот почему-то кажется, что это ШФМ заставляет всех жрать свой дерьмовый рейтинг. Смеющийся И кто заставляет? Не хотят - это их право.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #580 : 06. 04. 2016, 12:44:50 »

Там в разделе доступным только для "синеньких" ещё одно такое же обвинение висит.

Я предупреждаю всех обычных пользователей. Я уже об этом писал и ни один раз, но сейчас в очередной раз повторю.
На этом форуме есть корзина как в винде. Если вы что-то написали и тут же (подумав хорошенько) удалили, то не думайте, что вы это удалили безвозвратно. Вы его удалили в ту самую корзину, которую могу читать я, и далеко не только я.

А теперь покажите мне, где я и кого поливаю грязью.
За свои слова нужно отвечать, не так ли? Указание недостатков математики рейтинга РШФ, указание технологических недостатков системы рейтинга РШФ, указание на то, что вести такие системы в Эксель не соответствует современному уровню требований и технологий, а так же неудобно для пользователей - это и есть поливание грязью?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #581 : 06. 04. 2016, 12:49:13 »

Написание о проблемах шахматного мира (читерство, предвзятое судейство, идиотизмы судей, криворукость организаторов при работе с программами жеребьёвки, чессанутые родители, чинушичьи турниры проводимые для отмытия денег и более не для чего, пещерность шахматных работничков с смысле элементарных компьютерных технологий и так далее) это тоже поливание грязью?
Это я уже другому пользователю пишу, удалённый текст которого я только что прочёл.

Вы хотя бы знаете, что такое поливать грязью? Вам показать в интернете места, гдя грязью реально поливают, чтобы вы сравнить могли не писали более подобного здесь?
« Последнее редактирование: 06. 04. 2016, 01:23:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #582 : 06. 04. 2016, 12:54:49 »

Я могу за себя сказать, меня не устраивает в первую очередь, что они не принимают на расчёт явочные турниры, а ОРР слава богу пока принимает. Поэтому до декабря 2015 рейтинг ШФМ меня полностью устраивал, а после уже нет. И софта своего они до сих не разработали по типу РЛ. Хотя и могли бы наверное.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #583 : 06. 04. 2016, 01:06:08 »

А как же организаторы, несанкционированно паразитирующие на РЛ?
Они в ШФМ ничего не отправляют?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #584 : 06. 04. 2016, 01:15:43 »

Те, кто отправляет, ни то, чтобы поступают плохо, но меня эта практика не устраивает. Только что вернулся с оффлан встречи с разработчиками системы ОРР - задача создать для пользователей аналог РЛ прямо на сайте поставлена фактически первым номером после того, как по мелочи будут доработаны текущий задачи по сайту.
Справедливости ради, Анатолий, я хочу Вам написать, что первого декабря 2015 года на сайт ШФМ появилась новая инструкция для отправки файлов на обсчёт московского рейтинга и там для подачи фигурировали только файлы из под программ Swiss Master и Swiss Manager и висело там всё именно в таком виде ни неделю, ни две, ни три.
И сейчас она висит и там про РЛ ничего нет.
Но народу пофигу всё. Они многие не читают, а вот те, кто читает, мог и не посылать больше. Ну раз нет такого теперь - значит нет.

« Последнее редактирование: 06. 04. 2016, 01:21:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: