Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014262 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #555 : 04. 04. 2016, 02:04:52 »

Николай, между прочим один из лучших тренеров РШШ.
А этот кто такой,откуда, чьего роду-племени? Непонимающий
Да Вы што такое говорите. Этот "кто такой" - лучший читер Москвы.
Нужно знать "героев". На Аэрофлоте 2015 с микронаушником в ухе катал.
Был пойман из-за неправильной настройки звука. Подсказки слышал не только он, а и соперник. Теперь все настроено правильно. Просто катанули Николая. При соперничестве лучшего тренера и лучшего читера думаю результат понятен.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #556 : 04. 04. 2016, 02:11:04 »

А вот при игре с Аслановым - неясно какой из читеров лучше. Тут была-бы интрига. Жалко, что его не допустили. Вот в следующем году туда он подтянется, а может и еще один"известный юниор". Вот это будет битва: 3 читера против лохов.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #557 : 04. 04. 2016, 03:57:25 »

А в рейтинг-листе у трех таких известных и толковых ребят нужно как на планете ставить букву "К", как сейчас для неактивных есть буква "i". Или выделять оранжевым цветом с примечанием (опасность, возможно использование компьютерных подсказок и системы сигналов от подельников).
Кстати тут Асланов вне подозрения. Работал один, без сообщников. Телефон в туалете тому доказательство.  Можно ставить "к" - маленькую и желтую за дебильное оправдание на chess-news.
Читеров нужно уважать, они ведь тоже стараются всех "обуть" и все по разному. И все они разные.
Только кто-то верно сказал: я в сортах г...а на разбираюсь.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #558 : 04. 04. 2016, 10:16:20 »

...Он же ЧИТЕР, а не идиот. Он не за регалиями пришел, а за деньгами.
Карпову Вадиму завтра пипец.
А я был прав:
http://www.chess-results.com/tnr212931.aspx?lan=11&art=2&rd=4&wi=821
А вот с Гавриловым Алексеем так поступать опасно. И дело не в том, что он GM, рейтинг, то у него небольшой и прибить его компом очень даже по приколу.  Но тогда наверняка в следующем туре Достанется кто-то из серьезных (Савченко, Можаров, Воробьев), а их обыгрывать - это только навлекать подозрения.
Думаю пожалеет Гаврилова и будет 1/2 (исходя из прагматичных соображений). Хотя не исключу, что решит хлопнуть Гаврилова, а следующий тур проиграть для правдоподобности.

 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #559 : 04. 04. 2016, 10:19:06 »

Эх нету тут Асланова. Зря ШФМ так с ним круто расправилась. Смеющийся
А то партия двух читеров на Первенстве Москвы была-бы украшением турнира.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #560 : 05. 04. 2016, 03:24:02 »

А вот, что наиболее прикольное в завтрашней партии. Гаврилов наверняка готовился, смотрел партии, анализировал. Но не знал, что судьба его партии уже под пиво решена ребятами. Он может играть как хочет, но результат будет какой надо. Решение принято. Он просто статист, который двигает фигурки, а другие сюда пришли за бабосом. К результату партии он не имеет никакого отношения.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #561 : 05. 04. 2016, 11:37:04 »

Читаю и начинает тошнить( Неужели при анализе партии не видно, что играет программа, а не человек? Я, ничего не понимая, с огромным удовольствием смотрела последнюю партию Карякина на турнире претендентов, как человек способен так считать и анализировать. А тут... гадко(
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #562 : 05. 04. 2016, 02:36:31 »

Читаю и начинает тошнить( Неужели при анализе партии не видно, что играет программа, а не человек? Я, ничего не понимая, с огромным удовольствием смотрела последнюю партию Карякина на турнире претендентов, как человек способен так считать и анализировать. А тут... гадко(

У меня такой же вопрос возник: на специализированных сайтах он-лайн отлавливают использование компьютера, а тут полное попустительство. Если данного товарища уже ловили, то его автоматически надо под микроскоп ставить.
Лучше было бы, конечно, дисквалифицировать его на пару-тройку лет, в качестве последнего предупреждения, но в шахматах это не принято, как известно. Хотя, это 100% аналог использования допинга в спорте, причем с эффективностью, намного превосходящей любой медицинский препарат.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #563 : 05. 04. 2016, 03:04:22 »

А у шахматных властей полный паралич, который в перспективе ведёт к потере управляемости всей системы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #564 : 05. 04. 2016, 05:10:42 »

Лучше было бы, конечно, дисквалифицировать его на пару-тройку лет, в качестве последнего предупреждения, но в шахматах это не принято, как известно. Хотя, это 100% аналог использования допинга в спорте, причем с эффективностью, намного превосходящей любой медицинский препарат.

А главное, без каких-либо побочных эффектов со стороны здоровья (могут побить, но это когда сам дурак).
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #565 : 05. 04. 2016, 06:49:21 »

Лучше было бы, конечно, дисквалифицировать его на пару-тройку лет, в качестве последнего предупреждения, но в шахматах это не принято, как известно. Хотя, это 100% аналог использования допинга в спорте, причем с эффективностью, намного превосходящей любой медицинский препарат.

А главное, без каких-либо побочных эффектов со стороны здоровья (могут побить, но это когда сам дурак).
Эх, побочный эффект-то есть, и пожизненный Веселый, - моральное уродство.
И не лечится вообще никак Смеющийся
То есть, нормальным челом-то уже не быть, увы. Киборгом - да. И всё....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #566 : 05. 04. 2016, 08:03:23 »

А вот кто мне объяснит... Я на двух серверах по сёги (на европейском и на японском) сыграл наверное сотни три партий за год. Наверное уже даже и поболее.
Как так получается, что я там нигде и ни разу не столкнулся с читером? Прога по сёги на хорошем смарте меня порвёт как тузик грелку и большинство обитателей тех игровых зон - в принципе так же. Бонанза на компе - вообще мы все отдыхаем. А читеров нет.
Ну вот как так, а?
« Последнее редактирование: 05. 04. 2016, 08:05:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #567 : 05. 04. 2016, 08:09:16 »

Цели разные - разные люди - разные цивилизации...
С инопланетянами легче договориться - парадокс, однако Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #568 : 05. 04. 2016, 08:21:44 »

Но на европейском серваке японцев практически нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #569 : 05. 04. 2016, 09:01:50 »

Да я не про японцев, я про русских Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: