Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014238 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #510 : 11. 03. 2016, 12:31:52 »

ФИДЕ надо организовать доску позора и отправлять туда пойманных читеров, чтобы во всем мире знали своих "героев". Тогда организаторы всего мира десять раз подумают прежде чем включить такого товарища в свои турниры.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #511 : 11. 03. 2016, 12:36:58 »

Может Никиту Кима просто неправильно поняли? Травля - это то, что происходит на страницах интернета, она походит на суд Линча и действительно отвратительна. А дисквалификация - не травля, а аналог законного судебного решения. Если бы шахматная федерация использовала в подобных случаях дисквалификацию, травли было бы меньше.
Так ведь на практике получается, что никакого наказания кроме травли, организовать нельзя. Читерство невозможно доказать. Вон даже Асланов придумал объяснение своему поведению, в итоге ШФМ ещё и виновата, обидела бедняжку.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #512 : 11. 03. 2016, 01:12:56 »

Может Никиту Кима просто неправильно поняли? Травля - это то, что происходит на страницах интернета, она походит на суд Линча и действительно отвратительна. А дисквалификация - не травля, а аналог законного судебного решения. Если бы шахматная федерация использовала в подобных случаях дисквалификацию, травли было бы меньше.
Так ведь на практике получается, что никакого наказания кроме травли, организовать нельзя. Читерство невозможно доказать. Вон даже Асланов придумал объяснение своему поведению, в итоге ШФМ ещё и виновата, обидела бедняжку.
А не надо доказывать. Нужно дисквалифицировать за нарушение регламента, котороё повлекло подозрение в читерстве. Нужно внести в правила, что если есть веские основания подозревать игрока в читерстве, то его можно дисквалифицировать без доказательств, типа карантина на несколько лет.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #513 : 11. 03. 2016, 01:28:34 »

Кроме нелинейного локатора я не вижу никакого иного простого технического выхода. Рамки ставить глупо. Они совсем не для этого. Они для того, чтобы с оружием человек не прошёл - т.е. в целях безопасности. И их на крупных турнирах типа Moscow Open и так поставят соответствующие службы. А нелинейный локатор дорогостоящий, но всё-таки достаточно компактный прибор.

Ничего он не даст против читера с помощниками. Соперник читера делает ход. Помощник видит его. Отходит к компу. Приходит в зал. И даже стоя в противоположном конце зала делает условные знаки. Предположим почесал правое ухо - ходи конем и т.д. А квалифицированному читеру не всегда нужно каждый ход подсказывать. А так уже работают и у нас тоже. Не поможет никакой локатор. Может помочь только боязнь пожизненной дисквалификации. А пока начинаю болеть за Маратика Денишева. Порви всех, докажи, что дело Асланова живет и побеждает. А летом конечно в Суздаль. Туда группой как обычно выдвигайтесь. Без лоха и жизнь плоха. Вот девиз Маратика, Арсенчика и Сереженьки. Не так ли ?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #514 : 11. 03. 2016, 01:31:01 »

То есть наличие даже выключенного гаджета в кармане сразу влечёт дисквал на 2 года? И отказ вывернуть карманы сразу влечёт дисквал на 2 года? Круто. Но наверно единственный выход. Постепенно привыкнут и к таким драконовским правилам.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #515 : 11. 03. 2016, 01:59:43 »

Это бесполезно! Прятать можно и не в кармане, а потом сколько угодно их выворачивать  Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #516 : 11. 03. 2016, 02:02:12 »

ФИДЕ надо организовать доску позора и отправлять туда пойманных читеров, чтобы во всем мире знали своих "героев". Тогда организаторы всего мира десять раз подумают прежде чем включить такого товарища в свои турниры.
В этом случае вопрос например к работодателям Александра: могут ли они отказать кому-то в участии в турнире просто так. По положению он подходит, но "вот рожа твоя нам не нравится". Не будет ли это нарушением прав потребителя или ещё каких-то государственных законов?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #517 : 11. 03. 2016, 02:06:24 »

Это бесполезно! Прятать можно и не в кармане, а потом сколько угодно их выворачивать  Улыбающийся
Просто отказ от обыска ведёт автоматом к дисквалу. На том же Москва опен у охранников при входе есть металлоискатель, отвести туда, и пусть с ног до головы прощупают им.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #518 : 11. 03. 2016, 02:15:38 »

В застёжках на джинсах бывает больше металла, чем в современных гаджетах.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #519 : 11. 03. 2016, 02:30:14 »

В застёжках на джинсах бывает больше металла, чем в современных гаджетах.
Не знаю... Но в аэропортах почему-то сразу обнаруживают, если забудешь выложить какую-нибудь сущую ерунду.
Против суперподготовленного читера и это не поможет, но таких мало.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #520 : 11. 03. 2016, 05:42:11 »

ФИДЕ надо организовать доску позора и отправлять туда пойманных читеров, чтобы во всем мире знали своих "героев". Тогда организаторы всего мира десять раз подумают прежде чем включить такого товарища в свои турниры.
В этом случае вопрос например к работодателям Александра: могут ли они отказать кому-то в участии в турнире просто так. По положению он подходит, но "вот рожа твоя нам не нравится". Не будет ли это нарушением прав потребителя или ещё каких-то государственных законов?

Частная организация конечно имеет право иметь свой стоп-лист без проблем. Но мне кажется, что у такой организации как раз наоборот есть заинтересованность в том, чтобы у них было как можно больше клиентов.
А причём здесь это?
Уж турнирам РШШ проблема читерства грозит минимально.
Проблему читерства будет по полной хлебать официоз. Ваши работодатели, ККК. В частности пиарщик Ким которого не по одному серьёзному вопросу никогда невозможно было найти - он всегда недоступен.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2016, 05:45:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #521 : 11. 03. 2016, 05:59:11 »

Чтобы там не происходило, а в неофициальных турнирах, да ещё и детских, да ещё и с основным контингентом в виде отгоршковых читерству будет просто неоткуда взяться в принципе. Вообще, в той сфере, где шахматы остаются тем, чем они и являются - просто игрой, а то и вообще игрушкой по сути, для читерства нет такой отличной питательной среды. Это одна из причин отсутствия читерства в сёги - абсолютно чёткий водораздел между профессионалами и любителями. Примерно такой же механизм будет действовать и здесь, да ещё и возраст участников станет сильнейшей античитерской защитой.
Так что, башка должна болеть по этой теме исключительно у официоза. Но она у них не болит. Им пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #522 : 11. 03. 2016, 05:59:53 »

ФИДЕ надо организовать доску позора и отправлять туда пойманных читеров, чтобы во всем мире знали своих "героев". Тогда организаторы всего мира десять раз подумают прежде чем включить такого товарища в свои турниры.
 Частная организация конечно имеет право иметь свой стоп-лист без проблем. Но мне кажется, что у такой организации как раз наоборот есть заинтересованность в том, чтобы у них было как можно больше клиентов.
Вот вам и ответ организатора. Организаторам главное бабки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #523 : 11. 03. 2016, 06:04:37 »

Мне (как организатору) они так же не лишние. Однако - не главные. Главное, спокойно проходящие турниры в как можно большим процентом адекватных и понимающих родителей участников.
Именно поэтому я никогда не поощряю как организатор отгоршковое бешенство и с ним борюсь, у меня турниры длятся по 4 дня, партии играются с записью, и взнос, ККК, при этом 1000 рублей.
Ну? В чём Вы меня собираетесь упрекнуть в такой ситуации интересно знать?
Это я Вам лично от себя ответил - как от организатора.
Кстати, а что по Вашем должно быть в таком процессе главным, если не деньги?
И что в этом плохого вообще говоря?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #524 : 11. 03. 2016, 06:09:38 »

А позвольте поинтересоваться, вот у организаторов московских официальных детских соревнований, которые:
1. Имеют финансирование от Москомспорта -т.е. из нашего кармана налогоплательщиков
2. Имеют президента ШФМ - олигарха который вообще-то туда поставлен спонсором
3. Которые собирают взносов на сотни тысяч рублей.
А потом победители флешки получают и диски копеечные по сравнению с поступившим баблом.
У них конечно же в приоритете не деньги а что-то иное? Неужели? И неужели это что-то иное развитие шахмат?
С ума сойти!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: