Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014173 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #480 : 09. 03. 2016, 08:00:54 »

Люди! Вы ведь не были в шахматах никто на рубеже 80-90... А ведь сейчас будет намного хуже в перспективе.
В экономике будущего государства-супербанкрота...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #481 : 09. 03. 2016, 08:03:32 »

А кроме того, шахматный судья ЗиЗ (в силу непроходимой пещерности) с нелинейным локатором в руках, это по последствием не так критично конечно, как обезьяна с гранатой, но намного комичнее, чем даже обезьяна с калькулятором.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #482 : 09. 03. 2016, 09:28:06 »

Особенно меня ККК умиляет со своей наивностью. У Ваших работодателей денег нефига нет на элементарную работы по созданияю софта, технология которого уже сто лет как известна, и по сравнению с тратами на нелинейные локаторы все работы по такой системе будут просто копеечными...
Как можно даже в мыслях держать, что те же самые люди вдруг вот возьмут и со всей серьёзности и вкладывая деньги в установку рамок на турнирах, покупку и использование нелинейных локаторов и тому подобное начнут бороться с читерством?
Задачи просто несоразмеримые по сложности.
Вторая на порядки более дорогостоящая и намного труднее, а ЗиЗы и на элементарное не способны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #483 : 09. 03. 2016, 09:55:47 »

Не, ну вы хоть читать внимательно умеете? Я то как раз говорила, что на это нет и не будет денег, и не только у нас. За границей я тоже нигде не видела хоть каких-то античитерских мер. Единственный раз было удачное расположение зала и туалета, так, что хватало одной рамки и одного металлоискателя на всех и всё. И это самый реальный вариант, безо всяких там локаторов, но таких залов ещё фиг найдёшь. На Аэрофлоте сейчас в туалет надо идти через весь холл гостиницы Космос в другой конец. Перекрыть это никак невозможно. По дороге участник может обсудить партию со встреченными знакомыми, никакой локатор не отследит))
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #484 : 09. 03. 2016, 10:15:53 »

http://www.chess-news.ru/node/21135
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #485 : 09. 03. 2016, 10:27:55 »

"Впал в шоковое состояние" и побежал в туалет срочно прятать телефон, а тут еще и судья проявил ко мне свой нездоровый немецкий интерес...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #486 : 09. 03. 2016, 10:28:40 »

Я же Вам говорил, что Серёга хороший честный парень и ни в чём не уиноват, а вы не  верили Шокированный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #487 : 09. 03. 2016, 10:32:00 »

Лучше уж совсем ничего не писать, чем написать этот "шедевр". Смеяться же будут и ученики и их родители. Плачущий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #488 : 09. 03. 2016, 10:32:12 »

Супер! Ну хоть повеселил.  Смеющийся  Смеющийся Смеющийся   Это ж надо такое напридумывать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #489 : 09. 03. 2016, 10:32:30 »

Шахматы всё-таки дотационный вид спорта, сами шахматы денег не зарабатывают. Призовой фонд формируется из денег спонсоров и взносов. Значит на закупку или аренду античитерского оборудования пойдут призовые деньги.  Грустный
Ну разве что в случае официальных соревнований, типа Первенства России, можно попробовать трясти Минспорт.

Это к вопросу умею ли я читать. В частности про трясти Минспорт. Умею.
Трясти жуликов и воров не получится. У них бабло скоро закончится, поэтому сейчас они остатки воруют как подорванные. Это видно куда ни погляди...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #490 : 09. 03. 2016, 10:35:13 »

"Впал в шоковое состояние" и побежал в туалет срочно прятать телефон, а тут еще и судья проявил ко мне свой нездоровый немецкий интерес...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я давно не читал ТАКОГО!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #491 : 09. 03. 2016, 10:52:08 »

Ключевая фраза: "Я несколько раз проверял, на месте ли спрятанный телефон..."

Я поговорил с Валерием Свиридовым, который в 3 туре Москва-опена играл с Сергеем Аслановым. С согласия Валерия Свиридова привожу его мнение:

"Асланов каждый ход бегал в туалет. Хода после 30-го я ему не давал никуда бегать: начал в темпе блица играть, он никуда не уходил. Качество игры снизилось резко: доигрался до -3,8 белыми. Но ошибся я и ничья получилась. Моё мнение - что читер однозначно".

Какое же это бесстыдство Сергунчика. Его поймали, а он сказку сочинил по прошествии времени. Дождался нелепого решения ШФМ и все. Теперь играть опять будет. Может завтра сообщит, что сотрудники госдепа подложили ему телефон. И его тогда точно оправдают.


Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #492 : 09. 03. 2016, 11:06:04 »

А тем временем старый проверенный годами читер Маратик вступает
на поле боя за торжество идей читерства:
http://www.chess-results.com/tnr210680.aspx?lan=11
Не посрами Сергунчика и Арсенчика.
А вообще правильно было-бы, если все соперники этих 3-х персонажей просто не приходили-бы к ним на тур (объясняя судьям, что с прогами играть не хотят). Тогда эта троица выигрывала бы любой турнир с помощью 9 плюсов. И это создало-бы прецедент. Такого нет в мире. А эти ребятушки-читерушки одними плюсами выигрывают. Вот может тогда в ШФМ и РШФ задумались бы. Давайте все будут так поступать по отношении к мошенникам.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #493 : 09. 03. 2016, 11:49:13 »

Я же Вам говорил, что Серёга хороший честный парень и ни в чём не уиноват, а вы не  верили Шокированный
Серега самый хороший и честный читер из всех московских читеров. В это мы все поверили. А самое главное, что-бы в это поверили родители его учеников и продолжали так-же исправно любить тренера-туалетного читера и нести ему бабло.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #494 : 10. 03. 2016, 08:53:01 »

А мне вот теперь интересно. Вот если он действительно начнёт в таком направлении действовать.

Решение президиума ШФМ поставило меня в очень странную ситуацию. С одной стороны, не упоминая моё имя, члены президиума, безусловно, проявили ко мне доброжелательное отношение, за что я им признателен. С другой стороны, я удивлён, что не был приглашён на обсуждение «своего» вопроса, и не уверен, что все члены президиума знали, о чём идёт речь. А формулировка «поскольку он полностью признал свою вину» вызывает у меня вопрос: вину в чём конкретно я признал? Я однозначно виновен в нарушении регламента, и признаю это, однако я не виновен в читерстве. Да и как я мог признать свою вину, если в этом меня никто официально не обвинял?

Что касается наложенных санкций, то они меня не сильно затронут, так как в силу семейных обстоятельств моё участие в этих турнирах было под большим вопросом. Однако, по принципиальным соображениям, я буду их оспаривать и просить президиум ШФ вернуться к данному делу, тем более, что предыдущее решение вызывает законный вопрос: если было читерство, то почему наказание такое мягкое, а если не было – за что меня отстранять?


Блин! ЗиЗы попали в комичную ситуацию. Они же хотели вся тихо и мирно спустить на тормозах.
А теперь вот пожалуйста. В открытую написано, что без меня меня женили в этом вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: