Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014274 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #435 : 08. 03. 2016, 07:33:23 »

И в тему читерства подходит очень здорово.
При том, что для любительских турниров по сёги уровня игры гаджетов и компов уже просто выше крыши,
в сёги в турнирах в оффлайн ЧИТЕРСТВА НЕТ В ПРИНЦИПЕ.
А в шахматах это уже огромная проблема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #436 : 08. 03. 2016, 07:34:38 »

Ну да. Знаем мы про игровые сайты, про то как там не нужны рейтинги части игроков и СКОЛЬКО ТАМ ЧИТЕРОВ!!!
 Смеющийся
Вот вам и ну да....И правда не нужны для большей части, и пофиг на читеров.... пару раз выиграл..пару раз проиграл.. можно просто в простых программках поиграть. Большая часть играет в шахматы для развлечения и вся эта околошахматная возня до Лампады.  А все эти проблемы читерства и рейтинга - это для администрации и владельцев ресурса, чтобы деньги заработать на узкой прослойке.. Вообщем все то же самое, что и в детских околопрофессиональных шахматах. Большей части пользователей до всех этих рейтингов..Позиции - оппозиции полный пофигизм (здоровый)... А нужно это узкой прослойке...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #437 : 08. 03. 2016, 07:37:34 »

Вы какие серверы имеете в виду (я про шахматы)?
Где играют из баловства люди которые просто не умеют в шахматы играть вообще и таковых там большинство?
Которые сначала в шахматы поиграют, потом в бур-козла, потом шашки подвигают?
Вы их считаете за любителей шахмат?
Ну тогда я (например) могу сказать, что любитель макрука.
Я легко могу в этом сыграть на серваке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #438 : 08. 03. 2016, 07:39:03 »

И в тему читерства подходит очень здорово.
При том, что для любительских турниров по сёги уровня игры гаджетов и компов уже просто выше крыши,
в сёги в турнирах в оффлайн ЧИТЕРСТВА НЕТ В ПРИНЦИПЕ.
А в шахматах это уже огромная проблема.

Проблема читерства - это проблема тех, кто играет на результат и тех, кто организует этот результат, как проф. деятельность. А с сеги вообще все проще..для большинства этого мира вообще не существует..примерно как для мира футбола - футбол на грязевом поле.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #439 : 08. 03. 2016, 07:43:31 »

Вы какие серверы имеете в виду (я про шахматы)?
Где играют из баловства люди которые просто не умеют в шахматы играть вообще и таковых там большинство?
Которые сначала в шахматы поиграют, потом в бур-козла, потом шашки подвигают?
Вы их считаете за любителей шахмат?
Ну тогда я (например) могу сказать, что любитель макрука.
Я легко могу в этом сыграть на серваке.

Да полно таких серверов..планеты, чесскинги и т.д. И разные там игроки... Играют все по разному..кто-то плохо, кто получше, кто-то редко.. У вас вот какой критерий любителя шахмат? По разрядам? По числу сыгранных партий? Какой уровень игры вашей милостью относится к любителем шахмат? А кому в сей высоком звании 0 вы отказываете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #440 : 08. 03. 2016, 07:44:03 »

Прикол в том, что население Японии ненамного меньше населения России, а игра сёги там просто очень популярна и сие мягко сказано.
И число японцев, которые играют в сёги, уж не меньше, чем россиян играющих в шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #441 : 08. 03. 2016, 07:48:15 »

Вы какие серверы имеете в виду (я про шахматы)?
Где играют из баловства люди которые просто не умеют в шахматы играть вообще и таковых там большинство?
Которые сначала в шахматы поиграют, потом в бур-козла, потом шашки подвигают?
Вы их считаете за любителей шахмат?
Ну тогда я (например) могу сказать, что любитель макрука.
Я легко могу в этом сыграть на серваке.

Да полно таких серверов..планеты, чесскинги и т.д. И разные там игроки... Играют все по разному..кто-то плохо, кто получше, кто-то редко.. У вас вот какой критерий любителя шахмат? По разрядам? По числу сыгранных партий? Какой уровень игры вашей милостью относится к любителем шахмат? А кому в сей высоком звании 0 вы отказываете?

Человек, стабильно зевающих в один ход фишки для меня любителем шахмат точно не является.
А так (по большому счёту) тут не раз это обсуждалось.
И спорить смысла нет.
Я могу только одно написать. Лично для меня есть понятие уровень компетентности.
Какой ему рейтинг соответствует - опять же на вкус и цвет.
Да и всё зависит от прилагаемых усилий.
Глупо вбухать кучу бабла и попа-часов в отгоршкового но в итоге даже не выйти на 1600.
Можете считать что по ФИДЕ.
Этот уровень для взрослого человека или подростка которому понравились шахматы и который физиологически готов (мозг развит) осваивать эту игры в принципе достижим без особых проблем.
Вот примерно как-то там. Тут я уже считаю, что человек кое-что в шахматах понимает.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2016, 07:50:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #442 : 08. 03. 2016, 07:50:08 »

Прикол в том, что население Японии ненамного меньше населения России, а игра сёги там просто очень популярна и сие мягко сказано.
И число японцев, которые играют в сёги, уж не меньше, чем россиян играющих в шахматы.

И прекрасно, что японцы играют в сеги. Это видимо естественно раз это японские шахматы. А к любительским шахматам и их популярности вообще это как относится?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #443 : 08. 03. 2016, 07:53:03 »

Я писал об одном.
Шахматы поражены читерством по всей пирамиде. Да у меня (У МЕНЯ!!!) на моих фестивалях детских (!) папа одного из участников в сортире юного читера отловил с гаджетом само-собой.
В сёги читерства нет вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #444 : 08. 03. 2016, 07:56:28 »

И основное отличие организации жизни в мире сёги от мира шахмат.
Их три.
1. В сёги есть чёткое разделение на профи и любителей. И водораздел проходит даже не по каким-то рейтингам а просто по числу профи.
Их не может быть больше условно говоря 150 человек.
2. В сёги не проводятся турниры где типа профи играют против любителей. Вообще.
3. В сёги не проводятся отгоршковые первенства. Самая младшая группа до 12 лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #445 : 08. 03. 2016, 07:57:27 »

В шахматах читерство есть, в сёги - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #446 : 08. 03. 2016, 07:58:26 »

Вы какие серверы имеете в виду (я про шахматы)?
Где играют из баловства люди которые просто не умеют в шахматы играть вообще и таковых там большинство?
Которые сначала в шахматы поиграют, потом в бур-козла, потом шашки подвигают?
Вы их считаете за любителей шахмат?
Ну тогда я (например) могу сказать, что любитель макрука.
Я легко могу в этом сыграть на серваке.

Да полно таких серверов..планеты, чесскинги и т.д. И разные там игроки... Играют все по разному..кто-то плохо, кто получше, кто-то редко.. У вас вот какой критерий любителя шахмат? По разрядам? По числу сыгранных партий? Какой уровень игры вашей милостью относится к любителем шахмат? А кому в сей высоком звании 0 вы отказываете?

Человек, стабильно зевающих в один ход фишки для меня любителем шахмат точно не является.
А так (по большому счёту) тут не раз это обсуждалось.
И спорить смысла нет.
Я могу только одно написать. Лично для меня есть понятие уровень компетентности.
Какой ему рейтинг соответствует - опять же на вкус и цвет.
Да и всё зависит от прилагаемых усилий.
Глупо вбухать кучу бабла и попа-часов в отгоршкового но в итоге даже не выйти на 1600.
Можете считать что по ФИДЕ.
Этот уровень для взрослого человека или подростка которому понравились шахматы и который физиологически готов (мозг развит) осваивать эту игры в принципе достижим без особых проблем.
Вот примерно как-то там. Тут я уже считаю, что человек кое-что в шахматах понимает.

Вот зачем кто любит просто поиграть в шахматы - все эти рейтинги? И зачем ему оценка его способностей от оценщиков из мира профессиональных шахмат..или вообще какая-то оценка?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #447 : 08. 03. 2016, 08:01:04 »

На игровых серверах оценка игры имеет простой практический смысл. Это позволяет участникам процесса подбирать себе противников с которыми им будет интересно играть.
По-моему, это просто банальность.
Знаете, в своё время мне понадобилось поиграть в шахматы на mail.ru
Так вот. Пока я не добил свой рейтинг до нужного для моих целей мне пришлось потратить прорву времени на игру с соперниками которая мне никакого удовольствия не доставила.
А там не блиц. Там по минуте на ход.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #448 : 08. 03. 2016, 08:04:28 »

В шахматах читерство есть, в сёги - нет.

Только вот проблемка в том, что до сеги большей части нет никому дела. Нет предмета для интереса - не играют в них..и не знают что это такое..и не узнают... И даже сравнивать шахматы и сеги нет возможности. Потому что для большинства сеги не существуют..и существовать не будут. И интереса для обсуждения про тоже читерство не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #449 : 08. 03. 2016, 08:06:00 »

В сёги нет читерства в ЯПОНИИ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: