Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014317 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #420 : 26. 02. 2016, 01:55:18 »

По хорошему, растрезвонить его имя на всех официальных и не официальных шахматных ресурсах. Так, чтоб, если родители решили отдать к нему заниматься ребёнка и для верности набрали его фамилию в поисковике, тут же вываливалось куча сообщений "мошенник, пройдоха и т.д."
Но официоз почему-то боится называть фамилии.
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #421 : 26. 02. 2016, 02:23:29 »

По хорошему, растрезвонить его имя на всех официальных и не официальных шахматных ресурсах. Так, чтоб, если родители решили отдать к нему заниматься ребёнка и для верности набрали его фамилию в поисковике, тут же вываливалось куча сообщений "мошенник, пройдоха и т.д."
Но официоз почему-то боится называть фамилии.


Очень многие родители не посещаю шахматные форумы. А еще многие не воспринимают термин читерство в таком ключе как мы с вами.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #422 : 26. 02. 2016, 02:34:34 »

По хорошему, растрезвонить его имя на всех официальных и не официальных шахматных ресурсах. Так, чтоб, если родители решили отдать к нему заниматься ребёнка и для верности набрали его фамилию в поисковике, тут же вываливалось куча сообщений "мошенник, пройдоха и т.д."
Но официоз почему-то боится называть фамилии.


Очень многие родители не посещаю шахматные форумы. А еще многие не воспринимают термин читерство в таком ключе как мы с вами.
Да не обязательно посещать форумы. Просто набирают фамилию предполагаемого тренера в яндексе (сейчас многие так делают), и тут вываливается, что его имя связано с каким-то скандалом. Сразу есть повод задуматься.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #423 : 01. 03. 2016, 02:42:14 »

Итак, начинается новое шоу: Аэрофлот Опен с 01.03.2016. И новые читеры наученные неудачами спалившихся читеров (М.Д., А.К., С.А; малолетнего Г.М. в расчет не берем) навострив свои технические средства выходят на поле боя. Они теперь будут крайне аккуратны и очень подготовлены. Микронаушники в ухе, и их не увидеть за прической.  На кону немалые деньги. Удачи ШФМ с их решением по Асланову. Сейчас за лохами уже целая очередь выстроилась их катать на Аэрофлоте. Может начаться беготня друг за другом по туалетам. Однако это ничего не решит, как показал пример читера М.Д. Ему в отличие от самого свежепойманного читера ничего даже не грозит. Свежепойманный получил жуткое наказание: в 2-х турнирах играть не сможет. А пойманный до этого читер А.К. получил очередную норму мм (вместо нормы гм) вот и все наказание.     
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #424 : 04. 03. 2016, 01:02:33 »

Оба-на. А читер возглавляет стартовый лист «Гран-при Дворец».
http://chess-results.com/tnr209282.aspx?lan=11
А где остальные: А.К. и С.А. Или они по очереди будут катать ?
Один турнир - один читер. Вот это благородство для других участников.
Ну несерьезно сразу 3 читера в одном турнире.
В следующем видимо будет Сергей, потом Арсен а потом и Германа можно пригласить, что-бы лохи не очень расслаблялись.

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #425 : 07. 03. 2016, 04:09:16 »

http://family.rambler.ru/news/nauka-i-tehnika/344748/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=family
Ну вот! Я говорил, что читеров надо использовать, как собак Павлова?
Кстати, собаки намного дороже обойдутся Смеющийся
Кто может(имеет связь), посоветуйте шахматистов-читеров использовать первыми и без оплаты Смеющийся в качестве тестируемых.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #426 : 08. 03. 2016, 12:52:05 »

Оба-на. А читер возглавляет стартовый лист «Гран-при Дворец».
http://chess-results.com/tnr209282.aspx?lan=11
А где остальные: А.К. и С.А. Или они по очереди будут катать ?
Один турнир - один читер. Вот это благородство для других участников.
Ну несерьезно сразу 3 читера в одном турнире.
В следующем видимо будет Сергей, потом Арсен а потом и Германа можно пригласить, что-бы лохи не очень расслаблялись.
Блин спугнули читера Маратика. Арсенчик в такие мелкие турниры не пойдет. Суздаль, вот это ближайшая цель Владимир Опен 2016. Отдых за счет лохов и некоторое бабло. На мемориале Чигорина больше так не пройдет. Но пройдет иначе с применением более совершенных схем  и средств. Правильно Питерцы пишут. Много гнили и обмана в Москве шахматной и никто не наказан. НИКОГДА.
Записан
траволта
Гость
« Ответ #427 : 08. 03. 2016, 02:11:50 »

Жёстко конечно, но так и есть. Я вообще считаю что на сегодняшний день приглашение играть в любительском взрослом турнире это как зазывалы у наперсточников, а сами турниры это игра в наперстки как в лихих 90 х, кто застал те времена должны помнить, кто незастал вот ссылка https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%91%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0) для ознакомления.  Конечно в шахматных взрослых любительских турнирах могут играть честно, а могут и не честно. Откуда мне знать?  На это все и рассчитано, а может все почеснаку, я сам играю и остальные должны быть джентельменами которым можно верить...
Записан
траволта
Гость
« Ответ #428 : 08. 03. 2016, 03:31:13 »

 Я вообще считаю что взрослым любительским шахматам настал конец.Вот для примера, чисто теоретически, снимая розовые очки. Какой ни будь Петя или Вася из областного (любого) центра захочет выиграть первенство области , Что для этого надо? Понятно что он поиграет несколько месяцев на каком нибудь шахматном сервере, набьет руку ( на 2-3 разряд) этого достаточно, прочитает одну умную книгу по шахматам для закрепления материала.Конечно нужен подельник. По какой технологии жульничать в турнире? На шахматных форумах , описаны примеры можно варьировать методы, к тому же ни кто не отменял полёт фантазии, можно и самим придумать ноу хау. Конечно будут подозрения и возможно будут догадываться что, что-то не то, но это их проблемы, как говорится не пойман не вор. Козе понятно, что по первой линии Stockfish играть ни кто не будет. И 9 из 9 с 100% результатом тоже ни к чему. конечно предложат поиграть в блиц для проверки силы игры, на что последует ответ что во время серьёзных турниров в блиц не играю, а предложение совместно проанализировать позицию последует ответ домашними анализами не делюсь, да и вообще у меня голова болит, не до вас. Один раз на хапок, выиграть Первенство Области (города)  любому (Слюсарчуку), ни чего сложного. Любительские шахматы спасает ещё то что в них нет больших денег, иначе бы потянулись  в турниры жулики и аферисты всех мастей. Ну а если взять для примера первенство райцентра, пгт, или сельского района, где играют  значительно слабо,и в основной массе пенсионеры  которые даже и не поймут что происходит, и даже не подозревают об обмане в шахматах. Так это, можно пожизненным чемпионом провинциального поселения стать. Дедушки пенсионеры, подумают что это какой то вундеркинд, предложат в областной центр съездить чтоб городским  задницы надрать. А почему не съездить на гастроли? И не выиграть первенство области (края,республики) один раз. На профессиональном о полу профессиональном уровне все тоже самое, только нужна квалификация повыше, как шахматная так и мошенническая. Официально это не объявлено, и наверно ни когда об этом не объявят, но сейчас можно сказать что любительским (полупрофессиональным) взрослым турнирам если не конец то близко к этому.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #429 : 08. 03. 2016, 12:21:44 »

Я вообще считаю что взрослым любительским шахматам настал конец. Вот для примера, чисто теоретически, снимая розовые очки.
Мне кажется, что "теоретизировать" по этому вопросу бессмысленно. Важны "экспериментальные" факты:
1. Количество взрослых любительских турниров возрастает.
2. Многим взрослым людям по-прежнему интересно играть в любительских турнирах. Ну, а если в одном турнире (команде) играют несколько поколений одной семьи, то и еще лучше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #430 : 08. 03. 2016, 04:11:51 »

И откуда у вас такие статистические данные?
По Москве например просто видно, что шахматы это детская (да ещё и на огромный процент реально отгоршковая по числу участников процесса) игра и не более того.
Причём, я могу не просто такой текст написать, а предъявить статистику сходу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #431 : 08. 03. 2016, 05:33:25 »

И откуда у вас такие статистические данные?
По Москве например просто видно, что шахматы это детская (да ещё и на огромный процент реально отгоршковая по числу участников процесса) игра и не более того.
Причём, я могу не просто такой текст написать, а предъявить статистику сходу.
Я не сравниваю количество турниров детских и взрослых. Конкретно в Москве детских может быть больше, в других местах статистика другая. Но и в Москве взрослые любители имеют кучу возможностей играть в турнирах (рапид и классика).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #432 : 08. 03. 2016, 05:51:14 »

Ну и сколько там играет этих любителей?
Ни о чём в принципе. На любительском уровне - игра отгоршковых и мизерного числа пенсионеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #433 : 08. 03. 2016, 06:56:09 »

Ну и сколько там играет этих любителей?
Ни о чём в принципе. На любительском уровне - игра отгоршковых и мизерного числа пенсионеров.
Да любители играют на интернет площадках, зачем им ездить на турниры? Вот сам так же играю - в любое время захотел и сыграл..для подавлющего числа любителей шахмат все эти рейтинги, вся эта аоднять нафиг не нужна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #434 : 08. 03. 2016, 07:22:48 »

Ну да. Знаем мы про игровые сайты, про то как там не нужны рейтинги для части игроков и СКОЛЬКО ТАМ ЧИТЕРОВ!!!
 Смеющийся

Вы принимаете желаемое за действительное.
Отношение к циферкам никак не зависит от того - где происходит процесс - в онлайне или в оффлайне.
Это зависит от самого человека в первую очередь.
Вот у меня 7-го марта было 14 часов позитива (организация встречи японцев и сеанса Хабу) сплошного позитива.
Но по ходу я ещё обсчитал три турнира и ... Я не хочу писать сейчас детально (кто догадлив -тот поймёт)
НЕТУ У МЕНЯ УЖЕ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ В ОТНОШЕНИИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!

А потом на почте письмо обнаружилось. Поставьте нам на сайте наши очки - мы набрали 3 из 5 а у вас написано 1 из 3.
Я уже заколебался объяснять что сайт для обсчёта рейтинга, а на рейтинг плюсы не считаются.
А ещё мозг выносят почему ребёнок в списке у вас стоит 34-ым, хотя мы заняли 18-е место!!!


А у меня было 14 часов позитива.
Но не в шахматах.
И никто никогда не задавал ещё один вопрос.
Как у моего ребёнка который первый раз играл в турнире получился рейтинг 730?
В тот же день было и такое письмо.
А вот в сёги рейтинги и намного меньше бывают у новичков, а вопросы никто по этому поводу не задаёт и уж тем паче претензий не предъявляет..

Так что, тут всё дело не в рейтингах как таковых, а извините, конечно, в самой консверватории.
И тут дело не в самих шахматах, и ни в самих сёги - что то игра, что это игра, дело в неадекватном отношении к игре у очень приличной части людей...
Сейчас я конкретно имею в виду шахматы и наше страну.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2016, 07:30:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: