Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014116 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #375 : 11. 02. 2016, 12:34:32 »

Шахматную школу "Этюд" посетила делегация из Норвеги
http://ruchess.ru/news/all/chess_school_etud_posetila_delegaziya_iz_norvegii/
А там 4-ый слева Асланов. Если об этом пишут и публикуют фотографию не стесняясь на РШФ после Moscow Open 2016, значит решение принято. Нечего Сереже Асланову бояться. Все в порядке. Вообще почему его нет в списках участников Аэрофлота ? Чего не выиграть турнир "B" и не сделать очередной скачок Читера ? А в следующем году имея уже 2550 не бороться за призы в "A". Если играть аккуратно (и не претендовать на 1-ое место), 3-е можно взять.
Так они в футбол играли, а потом в блиц...тут в туалет бегать почитерствать не прокатит)... Поэтому можно поставить штамп..ПРОВЕРЕНО, ЧИТЕРОВ НЕТ. А с Аслановым теперь его соперники будут на турнирах в туалет вместе ходить...следить, чтоб от основного дела - для чего туалет предназначен, он не отвлекался на разные пустяки.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #376 : 11. 02. 2016, 12:35:46 »

А может немчура всё придумал, собака такая? Может быть, не было ничего?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #377 : 11. 02. 2016, 12:36:57 »

Ну поругался с Серёгой, он ему "Гитлер Капут ШвайнБубль!" и немец затаил месть.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #378 : 11. 02. 2016, 12:51:33 »

Ну поругался с Серёгой, он ему "Гитлер Капут ШвайнБубль!" и немец затаил месть.
да, незаметно вытащил у него смартфон, спрятал его в туалете, чтоб потом загнать за пару тысяч рублей на Савеловском рынке...а Асланов его выследил, телефон вернул. А немец чтоб не засыпаться обвинил его в читерстве.. Вот ловкач то...а мужики то и не знали)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #379 : 11. 02. 2016, 01:08:29 »

А с Аслановым теперь его соперники будут на турнирах в туалет вместе ходить...следить, чтоб от основного дела - для чего туалет предназначен, он не отвлекался на разные пустяки.
А как это делать при своем ходе ? Быстро пошел и побежал за Сережей. И давай кричать: "мне очень надо пусти меня" или лезть сверху к Сереже со своей переносной лестницей.
Надо к следующему MO организовать продажу античитерских легких лестниц. Соперник убежал в туалет, а ты развернул упакованную лестницу, приставил к кабинке и смотришь сверху за читером. Правда это ничего не даст, как показывает практика. С.А., А.К., Г.М., М.Д. (это имена самых известных пойманных московских читеров), которые все равно уйдут от наказания.И продолжат играть, а кто-то и тренировать.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #380 : 11. 02. 2016, 01:19:31 »

А с Аслановым теперь его соперники будут на турнирах в туалет вместе ходить...следить, чтоб от основного дела - для чего туалет предназначен, он не отвлекался на разные пустяки.
А как это делать при своем ходе ? Быстро пошел и побежал за Сережей. И давай кричать: "мне очень надо пусти меня" или лезть сверху к Сереже со своей переносной лестницей.
Надо к следующему MO организовать продажу античитерских легких лестниц. Соперник убежал в туалет, а ты развернул упакованную лестницу, приставил к кабинке и смотришь сверху за читером. Правда это ничего не даст, как показывает практика. С.А., А.К., Г.М., М.Д. (это имена самых известных пойманных московских читеров), которые все равно уйдут от наказания.И продолжат играть, а кто-то и тренировать.
Если серьезно, то для борьбы с читерством нужен жесткий дисциплинарный кодекс и неотвратимость строгого наказания. Как за допинг в спорте. Один раз дисквалификация на срок (1 год..2 года) со штрафом. Если поймали вторично на большой длительный срок..или пожизненная. При желании - все это можно легко организовать. особенно на больших коммерческих турнирах.  Но видимо у чиновников от шахмат другие приоритеты..и считают читерство несерьезным проступком. А это сильно развращает...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #381 : 11. 02. 2016, 08:13:29 »

Если серьезно, то для борьбы с читерством нужен жесткий дисциплинарный кодекс и неотвратимость строгого наказания. Как за допинг в спорте. Один раз дисквалификация на срок (1 год..2 года) со штрафом. Если поймали вторично на большой длительный срок..или пожизненная. При желании - все это можно легко организовать. особенно на больших коммерческих турнирах.  Но видимо у чиновников от шахмат другие приоритеты..и считают читерство несерьезным проступком. А это сильно развращает...
Не думаю, что наши чиновники так уж жалеют читеров или защищают честь страны "у нас читеров нет, все честные". То, что не наказывают читеров и официальные сайты даже фамилии подозреваемых в читерстве боятся назвать, скорее всего связано с какими-то юридическими тонкостями типа исков за клевету или что-то в этом роде.
Неужели на форуме нет никого, кто разбирался бы юриспруденции и объяснил, в чём там загвоздка?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #382 : 11. 02. 2016, 08:22:49 »

Да ничего подобного. При мне на Первенстве России ЗиЗы легко и непринуждённо сняли с соревнования (Высшая лига Первенства страны) молодого человека вся вина которого была только в том, что он в день заезда на турнир в позднее время будучи поддатым спустился в холл посмотреть жеребьёвку первого тура.
Поддатым я подчёркиваю, а не пьяным в хлам. Дальше он попался на глаза одному ЗиЗу и тот на него наехал, а юноша нахамил.
И этого оказалось достаточно.
На самом деле всё, чего заслужил молодой человек за свой проступок, это просто серьёзного и спокойного разговора и не более того.
А его сняли с турнира. Читерство по сравнению с таким проступком - это как рак против гриппа.
И ни один ЗиЗ ни разу не боялся по такому поводу судебных исков. А теперь стали бояться?
Между прочим, юноша сейчас международный гроссмейстер и звание это получено игрой в шахматы, а не использованием современных гаджетов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #383 : 11. 02. 2016, 08:37:31 »

Сняли с данного соревнования - это одно, этих всех читеров тоже сняли. А вот как на счёт дальнейших санкций?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #384 : 11. 02. 2016, 08:43:27 »

Да точно так же. Я это писал только к тому, что никто суда не боится. ККК. Вы когда нибудь судились со связкой - ШАХМАТНЫЕ ЗиЗы + государство (а здесь такая связка неизбежно возникнет, та как турнир под крышей чиновничьей).
Так вот. А я судился просто как гражданин страны. И это бесполезно в принципе. Не в этой стране такое возможно.
Так что, никто и ничего такого не боится. Просто им всем пофигу это и всё.
Замолчали инцидент и нет проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #385 : 11. 02. 2016, 08:55:47 »

Ну не знаю... Просто в последнем случае достаточно гневных статей на сайте РШФ и ШФМ с упоминанием фамилий и места работы, и человек возможно лишится работы. А это покруче дисквалификации будет. Но почему-то этого нет... Мало того, даже Суров на чесс- ньюс отказался писать об этом, а уж он то точно от официоза, тем более российского, не зависит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #386 : 11. 02. 2016, 09:11:39 »

Да ладно - не зависит.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #387 : 11. 02. 2016, 09:12:19 »

Все они одним миром мазаны.
ЗиЗы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #388 : 11. 02. 2016, 10:19:42 »

Да, как будто бы наоборот достоинством было бы показать, что борются с читерством. Если, конечно, читер не чей-то родственник.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #389 : 11. 02. 2016, 11:43:19 »

Если серьезно, то для борьбы с читерством нужен жесткий дисциплинарный кодекс и неотвратимость строгого наказания.

А может глушилки нужны? Мне говорили, что их начали использовать...


Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: