Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014543 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #330 : 06. 02. 2016, 02:00:50 »

Может мне показалось, я невнимательно читал статью Ткачева: Впечатления от Moscow Open всегда самые яркие
http://open.moscowchess.org/news/62
А там вроде было сказано, что игрок N забыл сдать телефон и ему поставили 0 и он с этим согласился. А теперь эту часть статьи уже удалили. Корректируют статью под новые обстоятельства ? Видимо судья немец, который опубликовал фото и назвал его: und der Ort der Tat, т.е "место преступления" ставит нашим организаторам неудобные вопросы. Мне непонятно, зачем молчать. Нужно сообщить, что дело игрока N будет рассматриваться на ... или где ... и с решением все будут ознакомлены. А так красота. Читерствуйте дети, взрослые, мер предпринято не будет. А всякие античитерские комиссии это фейки. А может это гейропа сама отправила вражеского судью и он подкинул телефон с целью дискредитации наших лучших игроков ? Думаю такой вариант событий многих устроит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #331 : 06. 02. 2016, 02:26:42 »

Я вам больше того скажу. Презренная гейропа в виде немца вошла в сговор с жидо-фашистско-бандеровской Украиной (а Украина це Европа) ибо противником читера в последней партии был представитель именно этой страны и да не ведёт вас в заблуждение то, что тот шахматист из города Краматорска... Ведь враг коварен и силён! И на всё способен для дискредитации нашей страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #332 : 06. 02. 2016, 01:51:08 »

А если взглянуть на проблему читерства со стороны 22 века? Ведь читеры - идеальные подопытные кролики для создания киборга - симбиоза человека и машины. Они морально и физически готовы для вживления микрочипов.
Предложение - тщательно фиксировать в список (неШиндлера Смеющийся) всех моральносогласных и список подать в институт.
Вот увидите -наши потомки им еще памятник поставят, как Белке и Стрелке!
Шахматы - самый дешевый способ сделать киборга. Кто не верит - прошу к калькулятору(так называется барьер в 21 веке).
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #333 : 06. 02. 2016, 04:43:23 »

Страшная штука все-таки - искушение победой. Слаб человек. И хрупок...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #334 : 06. 02. 2016, 05:23:14 »

Вот из этих хрупких и надо в первую очередь делать биороботов. Хотя.... и там не без проблем, уже другого порядка.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #335 : 06. 02. 2016, 05:58:02 »

Хрупких - большинство, увы...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Corund
Гость
« Ответ #336 : 06. 02. 2016, 09:27:20 »

Вот из этих хрупких и надо в первую очередь делать биороботов. Хотя.... и там не без проблем, уже другого порядка.
"Его надо в поликлинику сдать для опытов!" (с)  Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #337 : 06. 02. 2016, 11:43:01 »

А в свое время читера М не тронули. Никита Ким рассказывал, что он резко против этого.
Появился читер К. Потом читер Д. Теперь читер А. При этом М даже играл далее которое время и завязал. Читеры К и Д продолжают катать лохов. Любят Питер, Суздаль. Теперь читер А видимо освоит новые регионы.
Тут первое правило читера - главное не прекращать. Лохов на всех хватит. А наказания не будет. Т.к. что игроки, что шахматные судьи и организаторы в глазах читеров обыкновенные лохи. И лохов нужно доить.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #338 : 07. 02. 2016, 12:05:15 »

Т. е. наше правительство - просто читеры?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #339 : 07. 02. 2016, 12:37:23 »

Т. е. наше правительство - просто читеры?
Мне кажется тут не до шуток. Шахматные мошенники обманывают, зная свою безнаказанность. И смеются над всеми. А организаторам турниров спокойнее не замечать ничего. Скандалы им не нужны. Могут отвернуться спонсоры, в конце концов и ректор РГСУ. Ей такой скандал вообще не нужен.
Немец молодец. Он видимо не понимает как такое замалчивать.
Записан
лено
Гость
« Ответ #340 : 07. 02. 2016, 01:47:21 »

Слушайте , там на четвёртом этаже кажется можно быть читеров в открытую- контроля вообще ноль ! Правда- ходят выходят обсуждают  при таком брожении даже невозможно увидеть, кто часто в туалет ходит , а кто редко - все всегда куда-то ходят. Волонтеры сидят с айпадами в игровых залах и в шахматы в айпэдах играют  . Хотя в майках "волонтёр" народу много. Вполне спокойная открытая обстановка
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #341 : 07. 02. 2016, 02:11:42 »

Цитата от Асланова:
http://etud-otradnoe.ru/shakhmatnaya-shkola-etyud/trenery/524-aslanov-sergej-sergeevich
...Я категорически отказываюсь называть шахматы настольной игрой. Шахматы - полноценный элемент человеческой культуры..."
А выясняется, что это говорит человек, который прячет средства для обмана других шахматистов где-то рядом с унитазом.
Тут с цитатой не поспоришь. Шахматы - это полноценный элемент человеческой культуры. Но не для тех, кто играет из кабинки туалета.
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #342 : 07. 02. 2016, 03:48:29 »

А вообще жалко, что оно так. Тут трудно не начать подозревать всех вокруг, особенно тех, кто неожиданно хорошо или не по возрасту хорошо играет.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #343 : 07. 02. 2016, 06:00:25 »

А может он не читер, а сам нашел смартфон в туалете и решил его забрать себе, только долго на это не решался и бегал в туалет смотреть на него, а как решился, сразу поймали  Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #344 : 07. 02. 2016, 06:55:42 »

Слушайте , там на четвёртом этаже кажется можно быть читеров в открытую- контроля вообще ноль ! Правда- ходят выходят обсуждают  при таком брожении даже невозможно увидеть, кто часто в туалет ходит , а кто редко - все всегда куда-то ходят. Волонтеры сидят с айпадами в игровых залах и в шахматы в айпэдах играют  . Хотя в майках "волонтёр" народу много. Вполне спокойная открытая обстановка

Я вчера был там на 4-ом этаже, но я, правда, ... Я был в той комнате, где люди тоже играли в игру, которая тоже называется шахматы, но в ней никому бы в голову даже не пришло читерить или спрашивать у кого-то совета - а как мне с ним сыграть...
Ничего не поделаешь на самом деле. С примитивным туалетным читерством элементарно расправиться просто контролем времени под названием рапид, но для шахмат такое лекарство на текущий момент времени окажется хуже самой болезни...
Хотя я почти уверен (или мне хотелось бы в этом быть уверенным) что в целом в дальнейшем тренд пойдёт именно в эту сторону...
Я вот о чём. В сёги практически читерство совершенно бессмысленно. Ограниченное число профи (менее 200 человек) никогда на это не пойдут, так как играют они в настолько специфических условиях когда фактически на одну пару игроков три судьи и дело не только в этом... Так попасться - это будет конец всему вообще. Всё. Именно конец всему. А все остальные играют фактически рапид турниры и из-за того, что есть чёткое разделение на любителей и профи кто и как будет читерить и главное -  зачем? Вопрос - как читерить - тоже существеннен. Ну попробуйте побегать в туалет за спрятанным смартфоном при контроле полчаса на партию... А дальше будет по минуте на ход. Какой туалет? Вот то-то и оно.
И в шахматах не было бы примитивного читерства в принципе, если бы в них было чёткое разделение на профи и любителей, вот только тогда в шахматах любителями бы оказалась чёртова прорва людей, у которых такие звания... Да. И гроссы в том числе. Я думаю, что люди интересующиеся шахматами знают, что число междунароных гроссмейстеров в шахматах (уж про мм и тем более мф я просто молчу) намного больше, чем в сёги топовой обоймы игроков, число которых к тому же является фактически константой.
Поэтому такое лекарство от читерства для шахмат сейчас не годится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: