Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014680 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #285 : 22. 10. 2015, 03:27:34 »


Все девять партий в чемпионате Европы...и слепые соперники напротив...не спешите..
Зачем все 9? можно воспользоваться пару раз за весь турнир в сложных позициях.
А Вы откуда знаете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #286 : 22. 10. 2015, 03:30:39 »

Если это так дальше пойдёт (а обратите внимание что число скандалов увеличивается) то во что превратятся шахматные соревнования и даже (что самое ужасное) детские шахматные соревнования!
Я сейчас на работе занимаюсь тем, что к столам доски клею для сёги (они бумажные и я их на картон а потом сверху прозрачным скотчем) и вот в процессе думаю...
Господи! Какое же счастье, что мне помогли найти себе такой тихий и прекрасный мир где можно жить!
Читеров нет, распечаток и дебютных надрючек под соперника нет, бешеных родителей нет, спортшкол нет, ЗиЗов нет, спортивных чинуш нет, при этом разряды есть, рейтинг есть - и всё это международное да ещё и бесплатное, а игра ничем не хуже.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2015, 03:40:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #287 : 22. 10. 2015, 03:43:10 »

Даже в го любители уже часто жалуются на прогеров.
В сёги пока мало играют за пределами Японии, но техническая возможность жульничать уже есть
Надо быстро прогрессировать, чтобы движки не успевали догнать Подмигивающий
Вопрос времени, конечно, и недалёкого...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #288 : 22. 10. 2015, 03:49:38 »

Ничего не получится. Детские турниры в России проводятся с минимальным контролем ФЕСА 20 + 60 байоми. Попробуйте на таком контроле почитерить в туалете.
На байоми уже не выйдешь даже пописать - время кончится.
А чтобы пока 20 минут идёт зайти в туалет, выставить по памяти на проге позицию, да ещё и дать ей подумать... И что выиграешь? Ну допустим ладью ты выиграешь. Хрен ли толку - потом всё равно придётся мат ставить и самому думать. Это вам не шахматы где пешку слопал и меняйся до опупения.
Тут надо ещё игру довести до конца и полученный материальный перевес может запросто ничего не дать, а времени будет реально просто в обрез.
Невозможно читерить вообще. Кстати, и на взрослых турнирах тоже. Какая разница? Ну контроль будет 30 +60 -это ничего не меняет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #289 : 22. 10. 2015, 03:54:29 »

Ничего не получится. Детские турниры в России проводятся с минимальным контролем ФЕСА 20 + 60 байоми. Попробуйте на таком контроле почитерить в туалете.
На байоми уже не выйдешь даже пописать - время кончится.
А чтобы пока 20 минут идёт зайти в туалет, выставить по памяти на проге позицию, да ещё и дать ей подумать... И что выиграешь? Ну допустим ладью ты выиграешь. Хрен ли толку - потом всё равно придётся мат ставить и самому думать. Это вам не шахматы где пешку слопал и меняйся до опупения.
Тут надо ещё игру довести до конца и полученный материальный перевес может запросто ничего не дать, а времени будет реально просто в обрез.
Невозможно читерить вообще. Кстати, и на взрослых турнирах тоже. Какая разница? Ну контроль будет 30 +60 -это ничего не меняет.
Да и смысл в сеги читерить?  Игра экзотическая, коммерческих дивидендов, известности, спонсоров не даст)) Только играть редким любителям в свое удовольствие..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #290 : 22. 10. 2015, 03:55:28 »

И это тоже разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #291 : 22. 10. 2015, 04:02:38 »

Да и смысл в сеги читерить?  Игра экзотическая, коммерческих дивидендов, известности, спонсоров не даст)) Только играть редким любителям в свое удовольствие..
Игроку с ником makoveev тоже особого смысла жульничать не было.
Разве что в своё удовольствие?

Вот сдуются шахматы, и вся пирамида как ломанётся...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #292 : 22. 10. 2015, 04:32:35 »

Да и смысл в сеги читерить?  Игра экзотическая, коммерческих дивидендов, известности, спонсоров не даст)) Только играть редким любителям в свое удовольствие..
Игроку с ником makoveev тоже особого смысла жульничать не было.
Разве что в своё удовольствие?

Вот сдуются шахматы, и вся пирамида как ломанётся...

Ну в честь чего сдуются шахматы то? Как играли так и будут играть со всеми плюсами и минусами. А Маковеев если и использовал программу, то в силу незрелости и накрученности на результат взрослыми участниками процесса вряд ли осозновал серьезность своего проступка. Жизнь научит? Вот только как и чему...
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #293 : 22. 10. 2015, 04:45:23 »

честно говоря не представляю, как бы мой ребенок того же возраста смог бы подключить движки для игры в блиц на порталах
а родители - ну чтобы поддерживать ребенка в таком возрасте в читерстве - ну это  надо совсем с ума сойти
резюме - не верю 
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #294 : 22. 10. 2015, 04:46:06 »

честно говоря не представляю, как бы мой ребенок того же возраста смог бы подключить движки для игры в блиц на порталах
а родители - ну чтобы поддерживать ребенка в таком возрасте в читерстве - ну это  надо совсем с ума сойти
резюме - не верю 
А мне кажется что тут должен быть еще кто рядом сидит и подсказывает.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #295 : 22. 10. 2015, 04:51:18 »

Помощь зала?
Или консультант по движкам?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #296 : 22. 10. 2015, 04:53:13 »

А мне кажется что тут должен быть еще кто рядом сидит и подсказывает.
Проще уж тогда чтоб его ником сыграл взрослый сильный шахматист. Но тогда никакая прога его не вычислит.
А если это папа сидел с компом и подсказывал, то он тогда совсем не в своём уме. Ведь в отличие от Меркина например ему есть что терять - спонсоров.
Дисквалифицировать его нельзя в силу возраста, а вот спонсоры не обязаны дальше кормить читера, могут и отказаться.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2015, 05:00:23 от KKK » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #297 : 22. 10. 2015, 04:53:25 »

Помощь зала?
Или консультант по движкам?

Любой, кто вводит данную партию в программу и подсказывает правильные ходы... А кто может быть у маленького мальчика дома? Сосед зашел?)
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #298 : 22. 10. 2015, 05:00:55 »

Вы статью читали? Там между прочим идет речь об Online турнире , т.е турнире в сети интернет, а не об очных шахматах.
Читерство проверяет специальная программа и не факт, что она не ошибается.
Бессмысленный спор. Играя в онлайн турнире вы заранее соглашаетесь с правилами, что античитерская программа используется как решающий аргумент для турнирной дисквалификации. "Не нравится-не играй". Другое дело, что дисквалификация в онлайне НЕ может быть даже минимальным аргументом для официального разбора этого случая в "реале". Вообщем, пока "буря в стакане воды".

Все так, но, как говорится, осадочек остался.
Не так давно этот же мальчик не пожал руку своему старшему по возрасту (да и по титулу - ММ) оппоненту, после того, как уступил ему в турнирной партии, и это зафиксировала камера - здесь выкладывали ссылку.
Вот так капля за каплей и складывается репутация.
Тут бы его родителю обратить самое пристальное внимание на эти факты и принять соответствующие меры.
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #299 : 22. 10. 2015, 05:15:27 »

По поводу читерства в очных турнирах совсем не верится, чемпионаты мира, Европы, России там же полно родителей конкурентов тренеров все амбициозные обязательно бы заподозрили если бы было чего, а ребенок обязательно себя выдал бы, он же не проходил подготовку шпиона Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: