Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014162 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #240 : 22. 10. 2015, 10:56:46 »

Чтобы испортить настроение перед чемпионатом в Греции
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #241 : 22. 10. 2015, 10:57:07 »

Ага! Вот сука!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #242 : 22. 10. 2015, 11:00:09 »

Набросились на маленького мальчика.  Смеющийся
Лучше бы в прошлом году прополаскали 18 летнего мужика.
Все дружно промолчали.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #243 : 22. 10. 2015, 11:02:43 »

Странно конечно..зачем Маковееву это нужно... на офф-лайн турнирах он побеждал то сам... Так что вызывает все это сомнение и вопросы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #244 : 22. 10. 2015, 11:05:40 »

Это элементарно. Мальчик безусловно очень талантливый в шахматах и нет сомнений, что в турнирах в оффлайн он играет сам, играет сильно и без чьих-то подсказок, но он (судя по всему) очень плохо переносит поражения. Это бывает и часто у таких детей иначе у них не будет сверхмотивации и сверхрезультатов.
А дальше... А дальше мы начинаем играть в интернете на вот таком ресурсе и опять хочется быть первым и здесь и очень тяжко проигрывать и вот в какой-то момент...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #245 : 22. 10. 2015, 11:07:32 »

Думаю при современном программном обеспечении и наличии минимальной "команды" читерить "офлайн" может любой... тем более в классику (пишу без каких-либо намеков)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #246 : 22. 10. 2015, 11:12:01 »

В оффлайн не знаю а вот онлайн читерить совсем просто. Мой ученик (будучи подростком) когда он осваивал программирование (это он только начинал учиться) в рамках прикола и мелкого хулиганства запустил на ШП  рыбку под каким-то ником.
Смысл был простой. Он написал прогу которая имитировала движения мышки которые таскают фигурки по экрану, а в саму прогу была интегрированы рыбка как движок. Система была фактически автономной. Ну в смысле зашёл на сайт, подключил прогу и можешь идти обедать, а она там играет себя потихонечку и всех дрючит. Даже можно было бороться против античитерской программы делая рендомом у проги специальные задержки небольшие, чтобы больше было похоже на игру человека.
Если так развлекался 15-летним пацан, то подумайте, что могут изобразить более продвинутые люди по этой теме.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2015, 11:15:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #247 : 22. 10. 2015, 11:16:50 »

Думаю при современном программном обеспечении и наличии минимальной "команды" читерить "офлайн" может любой... тем более в классику (пишу без каких-либо намеков)
Совершенно неизбежно с дальнейшим развитие гаджетов которые точняк в итоге влезут таки в саму апгрейженную обезьяну (для дополнительного апгрейда) в будущем читерить вообще сможет кто угодно и без какой либо команды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #248 : 22. 10. 2015, 11:30:16 »

Набросились на маленького мальчика.  Смеющийся
Лучше бы в прошлом году прополаскали 18 летнего мужика.
Все дружно промолчали.

Это не аргумент. И кто тут интересно набросился?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #249 : 22. 10. 2015, 11:32:13 »

Чтобы в турнире сыграть нужно было выслать в FIDE копию паспорта, так что это точно он играл.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #250 : 22. 10. 2015, 11:36:17 »

Если не дал кому-нибудь свой пароль,
или не подобрали/взломали
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #251 : 22. 10. 2015, 11:38:22 »

Думаю при современном программном обеспечении и наличии минимальной "команды" читерить "офлайн" может любой... тем более в классику (пишу без каких-либо намеков)
Совершенно неизбежно с дальнейшим развитие гаджетов которые точняк в итоге влезут таки в саму апгрейженную обезьяну (для дополнительного апгрейда) в будущем читерить вообще сможет кто угодно и без какой либо команды.

Да..киборги....даешь научную фантастику в реальную жизнь..
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #252 : 22. 10. 2015, 11:40:10 »

(*и все стояли у него за спиной когда он играл*) Пароль на шахматной планете надо полагать тоже увели?  Подмигивающий


Вон недавно два гроссмейстера и кмс как помощник доказали как можно читерить в блиц используя камеру/микрофон. И это очная игра. А по сети - пфф, не смешите.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #253 : 22. 10. 2015, 11:40:33 »

Чтобы в турнире сыграть нужно было выслать в FIDE копию паспорта, так что это точно он играл.

У него еще нет паспорта...свидетельство о рождении...Он еще не взрослый злобный дядька)
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #254 : 22. 10. 2015, 11:41:19 »

Вопрос как FIDE на такое должна реагировать. Насколько мне известно античитерская комиссия уже рассматривает этот вопрос.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: