Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014124 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #135 : 30. 03. 2015, 09:15:02 »

Ну не долго ждать осталось...
А у меня сейчас голова занята не этим, а гораздо более для меня лично существенной проблемой, состоящей в том, что у меня рабочий файл в Эксель ведёт себя по разному на разных компах и всё в порядке только на рабочем, где установлен лицензионный Excel.
И мне надо как-то наладить свою работу, чтобы я турниры мог считать из дома и не ходить для этого на работу.
Мне неохота таскать домой рабочий комп (у меня и так дома - "пять компьютеров в квартире и один ещё в сортире" (c) Т. Шаов)
Просто я ввязался в решение довольно технически сложной задачи (если брать все входящие условия в которых это дело существует) и не всегда всё идёт гладко.
« Последнее редактирование: 30. 03. 2015, 10:13:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #136 : 30. 03. 2015, 09:16:51 »

А что касается читеров, то ясно как божий день - это будет всё чаще, чаще и чаще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #137 : 30. 03. 2015, 11:12:25 »

На ChessResults ничего не видно, хотя до на начала тура осталось 20 минут.
По идее, дисквалифицированному должны все сыгранные партии аннулировать..
А что меняет начало тура? История эта произошла в субботу, потом появилась жеребьевка 3 тура, в которой обсуждаемый игрок стоял с 0 за 2, но с парой, потом жеребьевку поменяли, то есть игрока исключили из турнира с 3 тура, сегодня 4.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #138 : 30. 03. 2015, 11:16:44 »

На ChessResults ничего не видно, хотя до на начала тура осталось 20 минут.
По идее, дисквалифицированному должны все сыгранные партии аннулировать..
А что меняет начало тура? История эта произошла в субботу, потом появилась жеребьевка 3 тура, в которой обсуждаемый игрок стоял с 0 за 2, но с парой, потом жеребьевку поменяли, то есть игрока исключили из турнира с 3 тура, сегодня 4.
Вот оно что... Просто сообщение о читере появилось в воскресенье, вот я и подумал, что какие-то орг.выводы последуют только сегодня. 
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #139 : 30. 03. 2015, 11:34:26 »

На самом деле, похоже на очередной вброс. Я не знаю что там было на самом деле, также как и не знаю что было в Питере. Там похоже вообще ничего, кроме телефона в кармане. Но есть ли доказательства именно читерства? (Наличие телефона как и в предыдущем случае доказательством можно признать с трудом). То есть игралась партия, один проиграл, другой выиграл и тут проигравший решил , что еще не все потеряно, можно поискать телефон в карманах у соперника, так что ли? Или все таки было что то существеннее? Тогда почему об этом не заявить сразу, а не по окончании партии? Если кто то что то видел или слышал, по моему следует немедленное заявление судье, или я не права? Я никого не защищаю, просто хочется понять, вот в случае в Болгарии все ясно, телефон с расставленной позицией, а что тут?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #140 : 30. 03. 2015, 11:52:26 »

На самом деле, похоже на очередной вброс. Я не знаю что там было на самом деле, также как и не знаю что было в Питере. Там похоже вообще ничего, кроме телефона в кармане. Но есть ли доказательства именно читерства? (Наличие телефона как и в предыдущем случае доказательством можно признать с трудом). То есть игралась партия, один проиграл, другой выиграл и тут проигравший решил , что еще не все потеряно, можно поискать телефон в карманах у соперника, так что ли? Или все таки было что то существеннее? Тогда почему об этом не заявить сразу, а не по окончании партии? Если кто то что то видел или слышал, по моему следует немедленное заявление судье, или я не права? Я никого не защищаю, просто хочется понять, вот в случае в Болгарии все ясно, телефон с расставленной позицией, а что тут?
Презумпция невиновности - хорошая штука. Но в случае читерства если исходить только из неё, вообще никаких шансов хоть как-то противостоять читерству не будет. Сложно всё это...

Там на Аэрофлоте к тому же туалет очень далеко от игрового зала, нужно пройти через главный холл гостиницы, а там куча народу. По дороге можно 10 раз успеть проконсультироваться с друзьями, свой телефон в кармане иметь необязательно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #141 : 30. 03. 2015, 12:45:14 »

http://www.youtube.com/watch?v=DhmzFwb4FyM это Аэрофлот
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #142 : 30. 03. 2015, 01:08:36 »


Презумпция невиновности - хорошая штука. Но в случае читерства если исходить только из неё, вообще никаких шансов хоть как-то противостоять читерству не будет. Сложно всё это...

Там на Аэрофлоте к тому же туалет очень далеко от игрового зала, нужно пройти через главный холл гостиницы, а там куча народу. По дороге можно 10 раз успеть проконсультироваться с друзьями, свой телефон в кармане иметь необязательно.
Вообще где то в правилах сказано, что такое игровая зона, она включает в себя непосредственно зал и туалеты, и это проблема организаторов сделать так, чтобы эта игровая зона была отделена от всего остального, это про консультации с друзьями. Взносы  по 250 евро взяли, будьте любезны все продумать, глушилки там какие нибудь ставьте, металлоискатели на входе на предмет телефонов, если вопрос конечно в них. Я не знаю как это сделать, но заставлять выворачивать карманы это дикость какая то, а если в этом кармане нет, другой искать, так можно и до трусов раздеть, а потом в трусах искать карман.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #143 : 30. 03. 2015, 01:25:15 »

Вообще где то в правилах сказано, что такое игровая зона, она включает в себя непосредственно зал и туалеты, и это проблема организаторов сделать так, чтобы эта игровая зона была отделена от всего остального
Ну нет в этой гостинице возможности так организовать игровую зону. Отменить турнир?

Я не знаю как это сделать, но заставлять выворачивать карманы это дикость какая то, а если в этом кармане нет, другой искать, так можно и до трусов раздеть, а потом в трусах искать карман.
А может наоборот: не хочешь выворачивать карманы - не играй в турнире?
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #144 : 30. 03. 2015, 02:11:44 »

Отвлеку от "Аэрофлота". Может быть я и не прав, но, по-моему, невозможно подсказать ребёнку (скажем до 12 лет) один-два правильных хода где-нибудь в туалете. Хоть несколько гроссов запусти в кабинку. Условные знаки, жесты и т.п. Всё это - глупости для ненормальных родителей. 
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #145 : 30. 03. 2015, 02:49:42 »

Вообще где то в правилах сказано, что такое игровая зона, она включает в себя непосредственно зал и туалеты, и это проблема организаторов сделать так, чтобы эта игровая зона была отделена от всего остального
Ну нет в этой гостинице возможности так организовать игровую зону. Отменить турнир?

Я не знаю как это сделать, но заставлять выворачивать карманы это дикость какая то, а если в этом кармане нет, другой искать, так можно и до трусов раздеть, а потом в трусах искать карман.
А может наоборот: не хочешь выворачивать карманы - не играй в турнире?
турнир солидный, надо было продумать, что нибудь оградить, не знаю. на детских первенствах никто ни по каким коридорам общедоступным не ходит в туалет. В Праге в 2012 г один мальчик в начале игры случайно вышел из зала в поисках туалета, хотя туалет был внутри, ну не разобрался, так его еле еле обратно пустили. выход из зала только с бланком и никаких возвращений назад.  и в зал только главы делегаций допускались, вот это правильная организация. ну конечно это не отменяет возможность подсказок с помощью мобильной связи через спец технику, но для этого партия должна быть на трансляции.
а на счет карманов, это вообще. а если вашего ребенка начнут до нижнего белья раздевать, потому что у кого то возникнут подозрения, ну представьте себе гипотетически такую ситуацию. Вы скажете, не возникнут, а может соперник будет недоволен, что проиграл и скажет, он катает с прогой, он что нибудь видел или слышал.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #146 : 30. 03. 2015, 02:58:37 »

Если ребёнок не пользуется гаджетом "под столом", то подсказать ему как правильно играть невозможно. Любая подсказка будет вредна. 
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #147 : 30. 03. 2015, 03:09:49 »

а на счет карманов, это вообще. а если вашего ребенка начнут до нижнего белья раздевать, потому что у кого то возникнут подозрения, ну представьте себе гипотетически такую ситуацию. Вы скажете, не возникнут, а может соперник будет недоволен, что проиграл и скажет, он катает с прогой, он что нибудь видел или слышал.
Однажды мой деть очень здорово стартовал в каком-то турнире, не помню в каком, давно было. И вот он спросил: "А вдруг меня заподозрят в читерстве?" Судя по горящим глазам, он мечтал об этом, это был бы для него комплимент.  Смеющийся  Облом вышел, не заподозрили.  Смеющийся
А если серьезно... Не знаю что лучше, подвергнуться обыску, или попасть на читера, и не иметь возможности хоть как-то защититься.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #148 : 30. 03. 2015, 03:24:45 »

Кто нибудь...Поясните, пожалуйста, каким образом во время турнира ребёнок может "читерствовать"? Подглядывать под стол? В карман смотреть? Смотреть на таинственные знаки тренера?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #149 : 30. 03. 2015, 03:26:33 »

Анализировать позицию на смартфоне находясь в сортире. Самый распространённый и примитивный вариант - судя по всему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: