Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014164 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #105 : 05. 11. 2014, 05:31:21 »

 у 95 % детей там будут телефоны, и еще у 100%  взрослых,
Вот как раз ТАМ у большинства не было телефонов, ибо незачем, я уже писала. Кроме того ТАМ регламентом было разрешено иметь выключеный телефон, поскольку были ещё и питерцы. И значит было что-то серьёзней выключеного телефона. Немножко знаю его соперника, очень мягкий и нескандальный человек. Маловероятно, чтоб он на пустом месте наехал на подростка.
А так... У пацанов в определённом возрасте бывает помутнение рассудка  Смеющийся. Тут года 4 назад обсуждали одного юношу "хулиганившего" в ЦДШ, ничего, вырос, поумнел. И этот вырастет.  Улыбающийся Катастрофы тут не вижу.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #106 : 05. 11. 2014, 06:08:28 »

И значит было что-то серьёзней выключеного телефона. Немножко знаю его соперника, очень мягкий и нескандальный человек. Маловероятно, чтоб он на пустом месте наехал на подростка.
А так... У пацанов в определённом возрасте бывает помутнение рассудка  Смеющийся. Тут года 4 назад обсуждали одного юношу "хулиганившего" в ЦДШ, ничего, вырос, поумнел. И этот вырастет.  Улыбающийся Катастрофы тут не вижу.
А почему тогда нельзя написать конкретно ЧТО нашли?
Про соперника это я так, что первое на ум пришло)))
 Как будто в ЦДШ только юноши хулиганят. Да там вообще можно всем чем угодно пользоваться, хоть телефоном, хоть помощью товарища. Вопрос только зачем.
Катастрофы конечно нет, просто  подробности недоступны и исхожу из того, что прочитала, а пока фигурирует только телефон. А если предположить, что юноша не виноват, а его несправедливо обвинили? Там по мне лучше виновного оправдать, чем невиноватого осудить.
Записан
Приз
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #107 : 06. 11. 2014, 08:28:30 »

Вот мне интересно, на основании того, что у человека был в кармане телефон, обвинили в нечестной игре?!
Там у всех карманы проверяли и у него одного нашли?
Были основания. Но этим занимаются судьи. Не нужно здесь подробностей.
Пусть нормально и спокойно играет и все забудется.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #108 : 06. 11. 2014, 11:38:08 »

Пусть нормально и спокойно играет и все забудется.
Чтобы так было, не нужно здесь что-либо писать на эту тему.
А то получается, как в анекдоте про обезьяну в ресторане.
Записан
Приз
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #109 : 06. 11. 2014, 11:57:52 »

Пусть нормально и спокойно играет и все забудется.
Чтобы так было, не нужно здесь что-либо писать на эту тему.
А то получается, как в анекдоте про обезьяну в ресторане.
Ну тогда давайте тему эту закроем. Нет такого в природе и не было никогда.
И быть не может.
А судьи в этом участвующие - видимо крайне некомпетентные.
Кстати их список можно посмотреть на оф. сайте.
А еще письмо московского тренера Гагарина, ранее опубликованное и тут, это
просто глупость.
Я просто считаю, что юниор может выйти без имидживых потерь из этой ситуации.
И это хороший шанс. И может другим ребятам глупости в голову не придут.
 

Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #110 : 07. 11. 2014, 08:21:56 »

Пусть нормально и спокойно играет и все забудется.
Чтобы так было, не нужно здесь что-либо писать на эту тему.
А то получается, как в анекдоте про обезьяну в ресторане.
Ну тогда давайте тему эту закроем. Нет такого в природе и не было никогда.
И быть не может.
А судьи в этом участвующие - видимо крайне некомпетентные.
Кстати их список можно посмотреть на оф. сайте.
А еще письмо московского тренера Гагарина, ранее опубликованное и тут, это
просто глупость.
Я просто считаю, что юниор может выйти без имидживых потерь из этой ситуации.
И это хороший шанс. И может другим ребятам глупости в голову не придут.
 


Ну эту тему вы как-то открыли...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #111 : 07. 11. 2014, 08:45:33 »

Кипел их разум возмущённый  Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #112 : 07. 11. 2014, 09:21:17 »

Только сейчас глянула, какой рейтинг он настучал за последний месяц. А, если б выиграл последнюю партию, было б на 20 пунктов больше  Шокированный (привет новому способу обсчета). Предыдущий турнир, до Чигорина, он играл так же, как было описано выше. Приходил, делал ход и уходил. А там была ещё и онлайн трансляция, возможностей для читерства море.


Сейчас в Москве будет юниорское первенство. И ему предстоит играть со своими ровестниками.
Не будет он там играть, он теперь в ВЛ проходит по рейтингу. И ладно если в ПР19, там одним больше, одним меньше не принципиально. Но с таким рейтингом он может претендовать и на ПР21, там конкурс только по рейтингу. При этом он может отодвинуть других, честных ребят, и это уже совсем нехорошо.
Если он осознал, раскаялся и не хочет портить имидж, пусть, если предложат играть ПР21, сам откажется.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #113 : 21. 11. 2014, 01:25:16 »

Вот описание этого случая об этом юниоре с подробностями в репортаже Дмитрия Кряквина на сайте РШФ.
http://ruchess.ru/news/report/bes_prava_na_owibku/
СКК РШФ принимает все необходимые действия – подозреваемые взяты под контроль, их турниры отслеживаются в chess-results, партии пересылаются в античитерскую комиссию ФИДЕ и АШП, судьям даются необходимые указания.
По моему это просто очередная декларация.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #114 : 21. 11. 2014, 01:31:18 »

Цитата:
Как мне поведал главный арбитр соревнования Михаил Крюков, который судил и в Петербурге, во время турнира подозрения у игроков вызвал юниор A., который уверенно шел на гроссмейстерскую норму и при этом постоянно отсутствовал на игровой площадке во время партии. Перед последним туром было принято решение юношу проверить, но предварительно Михаил Витальевич расставил по периметру здания своих людей с секундомерами. Выяснилось, что подозреваемый проводил в туалетной комнате примерно 40 минут из игрового часа. Когда его сопернику, гроссмейстеру Б. уже надо было сдаваться, A. отвели в отдельную комнату и предложили показать содержимое карманов. Был найден сотовый телефон, после чего Крюков в соответствии с действующими правилами поставил нарушителю ноль.

В связи с чем глава СКК просил напомнить игрокам и гроссмейстерам одну простую вещь. Проблема с читерами действительно сейчас очень серьезная, и решить ее может помочь только наша активная гражданская позиция. СКК РШФ принимает все необходимые действия – подозреваемые взяты под контроль, их турниры отслеживаются в chess-results, партии пересылаются в античитерскую комиссию ФИДЕ и АШП, судьям даются необходимые указания. Поэтому если кто-то нечестный и непорядочный пытается залезть на турнире к вам в карман, то не бойтесь сразу рассказать об этом представителям Российской шахматной федерации. Они готовы вам помочь.


Мдя... Михаил Витальевич расставил по периметру здания своих людей с секундомерами...
Это откуда фраза?

Ну вот если не знать.

Если бы Михаил Витальевич расставил по периметру здания своих людей с автоматами и винтовками, то можно было бы предположить, что речь идёт о захвате заложников и подготовке к штурму здания спецназом.
А вот с секундамерами...

Грустно это всё непередаваемо...
Не очень я понял, кстати, чем может помочь чессрезалт... Он то тут причём?
« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 01:40:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #115 : 04. 12. 2014, 07:54:34 »

А вот я набрел на интервью А. Ахметова, в том числе немного и и о случае
в Питере, о котором тут писалось ранее:
Известны случаи пользования мобильными телефонами детьми. Вот и в Санкт-Петербурге надавно был подобный случай,
http://www.kamchess.ru/intervyu/228-mint.html
« Последнее редактирование: 04. 12. 2014, 07:56:57 от only » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #116 : 28. 03. 2015, 08:04:07 »

http://chessglum.com/phpBB3/viewtopic.php?p=335650#p335650
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #117 : 28. 03. 2015, 10:47:18 »

Это метастазы. Если у меня читерство где дети и никаких намёков на бабло, то там, где бабло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #118 : 28. 03. 2015, 11:03:00 »

Нужно более серьезное наказание, чем ноль в текущей партии... в следующий раз просто будет лучше маскировать процесс получения подсказок да и всё. Всё равно это выгоднее, чем играть честно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #119 : 28. 03. 2015, 11:16:59 »

Мировая история свидетельствует о том, что ужесточение наказаний не оказывает ожидаемого влияние на процессы совершения правонарушений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: