Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014727 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #60 : 29. 08. 2011, 10:36:08 »

А мне сейчас шахматы, как социокультурное явление, всё больше и больше начинают напоминать религию.
- некоторое количество (немалое) истово верующих, которых уже нельзя заставить ни в чём даже маленько усомниться.
- достаточное количество внешне набожных, но в сущности циничных прощелыг, для которых эта "религия" всего лишь источник дохода
- постоянное и весьма активное вовлечение в лоно "религии" неофитов, причём с самых юных лет, с патологическим стремлением проникнуть как обязательный предмет в общеобразовательную школу.
- имеется и просто тусовка, это как те, кто в церковь как на экскурсию ходят. Тоже многочисленная, но не фанатичная.
- В наличии и римский папа (прости Господи) - я про Кирсана Николаевича. Причём, папа из числа пап-реформаторов... Есть и кардиналы и т. д. Есть и святые свои. Ну всё как в любой религии.
- имеется многочисленная армия паломников - шахматных туристов.  Подмигивающий

Да я вот тоже... Как бы... Пишу сейчас вот этот текст, а сам вижу в своём маленьком "приходе", а детишки в шахматы играют. Но всё как-то тихо и по домашнему. Без дурацкого пафоса. Меня лично устраивает.  Улыбающийся

А читеры, кстати, это лжепророки  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29. 08. 2011, 03:00:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #61 : 29. 08. 2011, 11:29:38 »

А Каспаров - протопоп Авакум? Или Мартин Лютер? А может, Саванарола?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #62 : 29. 08. 2011, 02:59:03 »

Всё будет зависеть от того, чем он кончит... 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #63 : 29. 08. 2011, 11:36:06 »

http://news.mail.ru/society/6685294/?frommail=1
Казалось бы, причём тут авторучка? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #64 : 25. 09. 2011, 07:22:32 »

И снова на арене читеры! Я усыхал сегодня.
http://spbchess.ru/gostinaya.html

Вернувшийся из Болгарии,
Ужас - это одно слово, которое характеризует ситуацию на чемпионате Европы в Болгарии. Читерство было настолько распространено, особенно в партиях детей до 8 и 10 лет, что иногда из-за откровенной картины подсказок даже выключали трансляцию. Официальный глава делегации России Кобалия обращал внимание только на москвичей, питерцы для него были кем-то вроде приехавших гастарбайтеров, он ничего не сделал для защиты интересов наших участников Соложенкиной (читерство в последнем туре), Лобанова. Дети играли в массовом порядке на 2600 по Гудини, и это вызывало смех у наших руководителей, но никакой реакции, никакого желания защитить детей! Какой там Климентьев, он просто лузер по сравнению с теми детками с Украины, Польши, Болгарии, завоевавшими медали нечестными путями! Дошло до того, что ребенок десятилетний дал другому в туалете по морде за читерство! Организаторы с этим никак не борются, на протесты реагируют вяло, видно, там кем надо подмазано, а то и политика есть - пусть болгарская девочка выиграет, мы же проводим. Бесит, что мы там никому не нужны, огромные деньги тратим, нас дурят как лохов на восточном базаре, а наши молодые спесивые руководители просто смеются над нами, дурачками, и получают за это неплохую зарплату. Наболело! Извините! А ведь античитерские меры должны приниматься очень серьезные: задержка трансляции, глушилки. Это должно быть прописано в требованиях к турниру, Россия может на этом настоять. Почему не настояла?!


На всякий случай ещё и скриншот. Просто не знаю, как к этому сообщению отнесётся редактор того ресурса.


* stat28.PNG (110.17 Кб, 810x522 - просмотрено 1319 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #65 : 26. 09. 2011, 12:16:42 »

Прекрасно! Мордобой уже на детском уровне! Из-за бессовестного использования подсказок. Эх, до чего смешон народ... Сколько можно жаловаться, обращать внимание чьё-то - купите "глушилку" и носите её с собой на все партии! Тем паче если в призёры на Европе метите. И не надо ничего ни у кого спрашивать, потому что нет запрета на использование данной аппаратуры. Пора бы понять уже : ФИДЕ пофиг, деньги есть - и хорошо, больше ничего чиновников и судей не волнует. Шахматисты должны защищаться сами по мере сил и возможностей!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #66 : 26. 09. 2011, 08:00:29 »

А самое поганое, что этот текст скорее всего на серьёзный процентаж эмоциональное преувеличение. Вот я почему-то не верю (а может быть просто не хочу верить) что проблема уж на столько стоит в полный рост сейчас и даже на детских турнирах. Но даже если это и так, то это самая опасная сторона проблемы читерства - она способна порождать массовый психоз и читеров будут видеть даже там, где их нет, и в таких количествах, в которых их нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #67 : 26. 09. 2011, 08:22:29 »

Прекрасно! Мордобой уже на детском уровне! Из-за бессовестного использования подсказок. Эх, до чего смешон народ... Сколько можно жаловаться, обращать внимание чьё-то - купите "глушилку" и носите её с собой на все партии! Тем паче если в призёры на Европе метите. И не надо ничего ни у кого спрашивать, потому что нет запрета на использование данной аппаратуры. Пора бы понять уже : ФИДЕ пофиг, деньги есть - и хорошо, больше ничего чиновников и судей не волнует. Шахматисты должны защищаться сами по мере сил и возможностей!
А можете указать какие-то конкретные модели?
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #68 : 26. 09. 2011, 08:16:30 »

Посмотрите качество партий, которые есть на сайте, и поймёте что не было там ничего. Шум из ничего. А трансляции партий и так постоянно прерывались.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #69 : 26. 09. 2011, 08:54:03 »

Посмотрите качество партий, которые есть на сайте, и поймёте что не было там ничего. Шум из ничего. А трансляции партий и так постоянно прерывались.
Ничего не поделать, в шахматах - как, например, в биатлоне с допингом. Его употребляют, а ещё норовят обвинить в применении запрещенных препаратов конкурента. Я не обратил сразу внимание, что пост о читерстве на Чемпионате Европы с гостевой Другова : там любят сочинять на эту тему.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #70 : 26. 09. 2011, 08:57:27 »

Тем не менее, повторю снова сказанное мною же выше : подозреваешь кого-то в читерстве - принимай меры сам, а не жди, что это сделают за тебя!
А можете указать какие-то конкретные модели?
Как говорится, интернет в помощь http://www.blocking.ru/prodakt.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 26. 09. 2011, 09:01:25 »

Я так же писал несколько постов назад, что мне всё это кажется эмоциональным преувеличением. Однако... Тут всё зависит от того, что мы будем понимать под читерством. Давайте рассмотрим два крайних случая.
1. Нашпигованный электроникой шахматист практически всю партию играет с помощью проги. Стопроцентое читерство.
2. Шахматист один раз за игру посмотрел на наладоннике в туалете (ну где ещё - самое популярное место в историях про читерство) интересующую его позицию.
Вот вариант номер два возможен практически везде, и, чем больше участников, тем более вероятно, что такие случаи, действительно, имеют место быть.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2011, 09:05:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #72 : 26. 09. 2011, 09:06:10 »


Как говорится, интернет в помощь http://www.blocking.ru/prodakt.html
Ну они загнули цены.. Я такой же брал баксов за 30 по мойму.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #73 : 26. 09. 2011, 09:06:38 »

НАпример http://www.dealextreme.com/p/p21-compact-cdma-gsm-dcs-phs-gps-cell-phone-signal-jammer-24230
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 26. 09. 2011, 09:20:34 »

Не могу не прикольнуться. Дело в том, что я как-то читал, что делались глушилки внешне неотличимые от обычного сотового телефона. Назначение их могло быть, например, таким. Шефу надоело, что его подчинённые не отключают на заседании свои сотовые или ещё (не приведи господи) он подозревает, что появился пока ещё не вычисленный "засланный казачок", у которого включён сотовый и всё, что говорится, становится известно какому-то стороннему лицу прямо онлайн.
Шеф кладёт перед собой на стол обычный сотовый, а на самом деле это глушилка небольшого диапазона.
А теперь будет весело. Если шахматисты начнут с собой таскать на игру портативные глушилки, и это будет не запрещено, то следующей итерацией станет уже комуфлирование средства связи под стандартный вид глушилки.  Улыбающийся
Соревнование снаряда и брони...
« Последнее редактирование: 26. 09. 2011, 09:24:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: