Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014760 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5295 : 31. 03. 2021, 05:42:39 »

У меня отвращение к упомянутым фидешным решениям и к этому в частности.
Тут стрим по этому вопросу. Сам ещё не смотрел пока.
https://www.youtube.com/watch?v=EVHTSNLCkmY
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5296 : 31. 03. 2021, 06:24:23 »

Сама жертва комментирует и показывает эти пять партий. Квалификация значительной части форумчан (не моя, разумеется) вполне позволит сделать вывод, играл ли за неё движок?
https://www.youtube.com/watch?v=ydhCaqYM7d0
звук плохой  Грустный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5297 : 31. 03. 2021, 08:35:18 »

Посмотрел я стримчик левитовский.
Трудно доброму человеку сказать что-то в комментарии. Дилемма здесь у доброго человека.
Выбор надо делать очень непростой. Законность или Целесообразность? Раньше я всегда выбирал Законность.
Целесообразно ли, надо ли банить и дисквалифицировать читеров? Освобождать королевскую игру от мошенников? Какой тут ещё ответ может дать добрый человек, кроме одного единственного?
А должна ли торжествовать фидешная законность? Со слов главного юриста фиде, например? "У нас нет доказательств, которые бы позволили объявить имярек читером, но мы имярек дисквалифицируем согласно Уставу и правилам ФИДЕ". У доброго человека также здесь только один-единственный ответ.
А вы дайте свой.
P.S. Для тех, кто в танке. Все говорят, что девушка читерила и я склонен верить в это. Но хотел бы я (или нет  Непонимающий),  чтобы вас по таким законам судили!  Смеющийся
P.P.S. В одной Великой Державе совсем недавно уголовным судом осудили другую девушку. За дискредитацию губернского здравоохранения в период борьбы с ковидом. Но доказательств представлено не было. Ибо "да ну нафиг". Дело сейчас в ЕСПЧ по этому основанию. Но всякие еспч Великой державе не указ.

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5298 : 01. 04. 2021, 12:46:21 »

Выбор надо делать очень непростой. Законность или Целесообразность?
К сожалению ФИДЕ умудрилось найти третий вариант: ни законности ни целесообразности. Одна сплошная некомпетентность, прикрываемая демагогией о «священной борьбе» с читерством, и «умными словами» о статистическом анализе. По сравнению с ФИДЕ ВАДА (как бы к этой организации не относиться) это просто образец компетентности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5299 : 01. 04. 2021, 08:04:28 »

Очень странно от Вас такое читать, Михаил...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5300 : 01. 04. 2021, 08:09:05 »

А если это так, а я также считаю, что их вопиющая некомпетентность бросается в глаза, то отсюда один вывод: "Господа, подите вон"! И все свои решения последних двух лет с собой заберите.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5301 : 01. 04. 2021, 08:54:00 »

А если это так, а я также считаю, что их вопиющая некомпетентность бросается в глаза, то отсюда один вывод: "Господа, подите вон"! И все свои решения последних двух лет с собой заберите.
А вот это другой вариант демагогии. Вид с боку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5302 : 01. 04. 2021, 08:55:27 »

Так а что делать-то тогда?
Вы согласны, что они некомпетентны, Ипполит их предлагает гнать нафиг, Вы уже с этим не согласны.
А что? Что-то поменяется если всё останется как есть? Ничего не поменяется. А с какой стати что-то должно поменяться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5303 : 01. 04. 2021, 10:34:51 »

Так а что делать-то тогда?
Вы согласны, что они некомпетентны, Ипполит их предлагает гнать нафиг, Вы уже с этим не согласны.
А что? Что-то поменяется если всё останется как есть? Ничего не поменяется. А с какой стати что-то должно поменяться?
Вы, как обычно, очень спешите. Есть факт -принимается некомпетентное решение по конкретному вопросу: «читерство в интернет турнирах». Есть многочисленные обсуждения, что делать и как «компетентно» пытаться принимать решения по этому вопросу: предложения и вопросы были озвучены, главные из них: провести «нормальное» научное исследование метода статистического анализа (куча вопросов к математике г. Ригана), если не можешь качественно отследить читеров в интернете не проводи турниры под эгидой ФИДЕ, и т.д.
При чем здесь «гнать на фиг»? И, где у вас другие люди? И почему вы думаете,  что с «другими людьми» кто-то будет работать?
Разумеется все выше написанное-ИМХО.
« Последнее редактирование: 01. 04. 2021, 11:39:40 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5304 : 01. 04. 2021, 11:07:50 »

Ну так они проводили, проводят и … будут проводить! А другие люди могли бы этого не делать. Уж что-то не делать, это знаете... Ну проще ничего в жизни не бывает.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5305 : 01. 04. 2021, 11:25:09 »

Ну так они проводили, проводят и … будут проводить!
Надеюсь, что нет. По крайней мере будут отвечать на крайне неприятные вопросы.
И в англоязычной аудитории такими ответами какие мы услышали от г. Мартынова представители ФИДЕ не отделаются. И «отмываться» за принятие решения о дисквал. Юлии на основе «косящегося взгляда» (как выяснилось при расследовании) им придется.

P.S. Лень смотреть все партии Юлии, но в принятом ферзевом (первая партия) НЕТ ни одного хода, который бы не мог сделать квалифицированный (подразумевается даже не рейтинг, а отсутствие пробелов в шахматном образовании) шахматист.

Так что пока не будет опубликовано добротное научное исследование «статистического анализа читерства» все ссылки на такой анализ-в топку.

« Последнее редактирование: 01. 04. 2021, 11:34:59 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5306 : 01. 04. 2021, 11:26:53 »

БУДУТ! ИМХО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5307 : 01. 04. 2021, 11:43:38 »

Те же конопушки.
Читерство в шашках...

http://shashkinn.ru/o-chiterstve-nechestnoj-igre/

Один шашечный фрагмент. Белыми играет мальчик первого года занятий. Позиция создается такая.
Ход белых. Играющий белыми делает единственный выигрывающий ход fg3! Не «активные» ed4 или cd4, а тонкий ход на борт, достойный крепкого разрядника. В единственности только одного выигрышного хода (fg3!) убедитесь самостоятельно. Если этот ход сделан самостоятельно начинающим, то это начинающий гений. Играющий белыми мальчик выиграл турнир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5308 : 01. 04. 2021, 11:51:14 »

А теперь про ЗиЗов только из шашек.

http://64-100.com/shashki-k-voprosu-o-nechestnoy-igre-s-programmoy

В 1997 Алексей Домчев (а я был на том соревновании его тренером) участвовал в чемпионате мира среди юниоров в Голландии и поделил 1–3 место с Дурдыевым (Туркмения) и Черняком (Украина). Предстоял матч-турнир трёх, который назначили через полгода...
Сразу же после декабрьского чемпионата мира, после празднования Нового года я почему-то взял в руки один из номеров легендарного журнала «Шашки» 20-летней давности – и вдруг... мне бросился в глаза текст одной партии чемпионата Латвии. Все ходы до последнего, заключительного хода (кажется их было 42, но сейчас не стану проверять, может, Алексей уточнит – партии турнира печатались и раздавались) совпадали с партией из последнего тура Дурдыева с игроком из Латвии...
Такого просто не могло быть в стоклетках; слишком много ходов – и иногда непростых ходов. Сразу стало ясно, что был преднамеренный, договорной результат. Наверное, им было так проще – выучить старую партию, и, скорее всего, у одного из них был этот номер журнала «Шашки» под рукой...
От имени Литовской шашечной федерации мы написали протест руководству ФМЖД, президенту ФМЖД В. ван Беку. Послали все материалы и свои соображения. Через некоторое время от президента ФМЖД пришёл ответ. Суть его в том, что он, президент, обратился к математику и затем к юристу – и первый, сделав расчёты, сказал, что вероятность совпадения одна сколько-то там триллионная, а второй вынес вердикт; из первого вытекает вывод, который означает: юридически доказать сплав не представляется возможным, так как совпадение теоретически возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5309 : 01. 04. 2021, 12:00:53 »

А вот из Го.
https://gofederation.ru/board/viewtopic.php?f=3&t=1024&start=120

Заявление исполкома РФГ по проблеме читерства

Если немного сократить:
1. Читерить плохо
2. Что делать - не знаем, но когда-нибудь подумаем
fin.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356
  Печать  
 
Перейти в: