Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014775 раз)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #5130 : 02. 05. 2020, 04:09:31 »

Беречь не беречь, а я только за, чтобы наши мелкие дети что такое творили. Пусть немножко судей подразнят.. Будет им "игра"  Смеющийся  Но объективно, это ситуация как со сборами налогов. На мелкие очень часто содержание аппарата, с его неизбежным разбуханием, обходятся дороже чем все эти сборы. Правда, в России порой аппараты и госструктуры это своеобразные вертолётные деньги, ну да ладно. В интернете  денег нет, так что никто контролировать не будет.  Помню, ещё в советских трамваях, будучи едва первоклассником  прочёл "Совесть-лучший контроллёр". Потом долго по сторонам озирался. Кстати, также помню, как кто постарше что-то перебивали на проездных, у моей бабушки была целая библиотека использованных билетов с номерами трамваев (не маршрутами!), чтобы компостеры совпадали.

  Впрочем, ждёт в шахматах аналогов лежачих полицейских и камер со штрафами.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5131 : 03. 05. 2020, 01:48:17 »

http://www.chess-news.ru/node/27035

Наконец-то проблему решили. Быстренько гуглим, устанавливаем, играем. Вернее, пока бот играет, бегим-бежим занимать очередь на чипирование Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #5132 : 03. 05. 2020, 02:26:10 »

http://www.chess-news.ru/node/27035

Наконец-то проблему решили. Быстренько гуглим, устанавливаем, играем. Вернее, пока бот играет, бегим-бежим занимать очередь на чипирование Смеющийся
Итак было ясно что онлайн это нешахматы

Но тем не менее Ситжес с зумом провели 90+30
Кучу известных забанили
Опыт почти не обсуждается
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #5133 : 04. 05. 2020, 02:07:11 »

Mikhail Kobalia
22 апреля в 14:08 · Доступно всем



Во время отсутствия турниров, как и многие шахматисты сейчас играю регулярно онлайн на основных площадках. Поражаюсь, когда какие-то условно перворазрядники не оставляют тебе шанса, демонстрируя не только острое тактическое мастерство, но и глубокое понимание эндшпиля. При этом, когда играешь с гроссмейстерами, идет нормальная борьба со взаимными ошибками. Считаю, что эту вакханалию надо пресекать кардинально и вводить жесткие карающие меры, в том числе публично называть всех «героев» и банить на длительный срок.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5134 : 04. 05. 2020, 05:09:59 »

Борец за справедливость. Сумоист, можно сказать... .
Записан
лено
Гость
« Ответ #5135 : 04. 05. 2020, 06:49:28 »

Mikhail Kobalia
22 апреля в 14:08 · Доступно всем



Во время отсутствия турниров, как и многие шахматисты сейчас играю регулярно онлайн на основных площадках. Поражаюсь, когда какие-то условно перворазрядники не оставляют тебе шанса, демонстрируя не только острое тактическое мастерство, но и глубокое понимание эндшпиля. При этом, когда играешь с гроссмейстерами, идет нормальная борьба со взаимными ошибками. Считаю, что эту вакханалию надо пресекать кардинально и вводить жесткие карающие меры, в том числе публично называть всех «героев» и банить на длительный срок.


То есть , оставить только Гроссов? А всех остальных-  - в отстой.
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #5136 : 04. 05. 2020, 11:04:55 »

Цитировать

То есть , оставить только Гроссов? А всех остальных-  - в отстой.
Тут не в этом дело. У гроссов есть имя, репутация, а условному перворазряднику пофиг. Лови его , не лови. В жизни с поимкой ещё много малоприятных вещей, главная из которых, что свои же могут накостылять за жульничество. А мелкие разряды будут снова региться и хулиганить. Супергроссы смеются над самой возможностью читинга-- Мы же говорят, хорошо друг другу знаем, как такое можно? А эти люди, похоже никогда в интернете на форумах не общались.. Де-анонимность.. Блабла.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5137 : 04. 05. 2020, 11:05:43 »

Слишком далеки они от народа...
Не я это сказал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5138 : 04. 05. 2020, 11:09:28 »

В сёги невозможно читерство по двум причинам. Я про Японию.
Элита обособлена. Они все на контрактах. Их не более 200 человек. Смысла нет вообще. Если тебя поймают - это жизненная катастрофа полная.
А всё любительское сообщество остальное играет по сути без денежных призов. И на это ещё накладывается менталитет... Там этот позор будет не просто позор... Это будет такой позор... Нам этого не понять вообще... И этому учат с детства - не терять лицо... С горшка. Без идеализации. Они такие же люди со всеми достоинствами и недостатками. Но это именно особенность менталитета нации.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2020, 12:23:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5139 : 04. 05. 2020, 11:37:18 »

В сёги невозможно читерство по двум причинам. Я про Японию.
Элита обособлена. Они все на контактах. Их не более 200 человек. Смысла нет вообще. Если тебя поймают - это жизненная катастрофа полная.
А всё любительское сообщество остальное играет по сути без денежных призов. И на это ещё накладывается менталитет... Там этот позор будет не просто позор... Это будет такой позор... Нам этого не понять вообще... И этому учат с детства - не терять лицо... С горшка. Без идеализации. Они такие же люди со всеми достоинствами и недостатками. Но это именно особенность менталитета нации.

С сегами интересно. Мы продолжаем мультик смотреть)) это очень замкнутая система. Несколько школ, все друг друга знают. Вопросы этики стоят на другом уровне вообще. За гранью понимания европейца. Победа должна быть гармоничной. Того, кто рвет противника НЕ УВАЖАЮТ... Какое к черту читерство... Это вам не Малайзия... Где очередной скандал с сянци.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5140 : 04. 05. 2020, 11:41:55 »

И это не воспроизводимая система. В принципе, я с детьми (европейскими) занимаюсь этим в европейской концепции.
Я сам не японец. И могу только с ними по доброму поиграть в японщину. У нас на открытом первенстве Москвы малышня играет на коленках сидя. И им это очень нравится. Но не больше  Улыбающийся

Или так шикарная идея давать за победу в турнире самурайские клинки.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4768.0
« Последнее редактирование: 05. 05. 2020, 12:18:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5141 : 04. 05. 2020, 11:44:41 »

Последнее действует на мальчишек просто потрясающе! Кубки обычные меркнут перед сувенирным оружием в натуральную величину!
Но это именно что игра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5142 : 04. 05. 2020, 11:50:02 »

А больше и невозможно. Очень закрытая и просто непонятная культура. Проникновение невозможно... Очень сложные взаимоотношения.
Мы ее романтизируем по той же причине, что наши предки демонизировали иудаизм)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5143 : 04. 05. 2020, 11:51:49 »

Именно так. Но в рамках игры от этого можно брать их позитивные стороны и понятные детям. Хотя бы на уровне сказок. А то я не понимаю, что у самураеви рыцарей европейских руки были по локоть в крови.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5144 : 04. 05. 2020, 11:56:10 »

А девочек-подростков вместо катан аниме увлечет))
С рефреном: "учитель, ты идиот")))
Записан
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: