Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014111 раз)
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #4995 : 15. 02. 2020, 12:20:20 »

Sergey Shipov
10 ч. ·
Налицо явный судейский перекос.
Что же это получается? В очень известной и почти самой сильной швейцарке мира игрокам разрешается носить наручные часы, а в некоторых менее значимых турнирах - нельзя?
Так нельзя, братцы. Правила должны быть едиными.
В конце концов, а судьи у нас на что? Они должны перед партиями проверять игроков на предмет запрещённых предметов. Ведь в данном случае речь идёт о предмете, который НА ВИДУ.
Например, в боксе судьи проверяют перчатки спортсменов перед боем. А не в пятом раунде.

Так какие правила должны быть едиными ?
Правила, по которым играют под эгидой ФИДЕ ?
Остров Мэн, Кубок Мира, Турнир претендентов.
А там часы любые запрещены. Тогда ребята из Индии ничего нового не придумали.
Просто повторили, то, что есть на официальных турнирах.
Записан
лено
Гость
« Ответ #4996 : 16. 02. 2020, 01:30:01 »

Ура! Мы с мамой решили ОДНОВРЕМЕННО играть в двух местах.

В Праге у нас расписание такое:

Расписание
Тур   Дата   Время
1   2020/02/14   15:00
2   2020/02/15   15:00
3   2020/02/16   15:00
4   2020/02/17   15:00
5   2020/02/18   15:00
6   2020/02/19   15:00
7   2020/02/20   15:00
8   2020/02/21   14:00
9   2020/02/22   9:00

А в Граце такое:

Расписание
Тур   Дата   Время
1   2020/02/14   17:00
2   2020/02/15   15:00
3   2020/02/16   15:00
4   2020/02/17   15:00
5   2020/02/18   10:00
6   2020/02/18   17:00
7   2020/02/19   15:00
8   2020/02/20   15:00
9   2020/02/21   10:00

Ну и что в этом сложного? 18-го, к примеру, точно успеем и сюда и туда.

Стартовые здесь:
http://chess-results.com/tnr464660.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&flag=30
http://chess-results.com/tnr515719.aspx?lan=11
Ни там ни там

Грац покрепче чем Прага

А в Москве Аэрофлот!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4997 : 16. 02. 2020, 06:50:55 »

А! Пропади оно всё пропадом! Сейчас ещё одну тему грохнут:

Для меня Астана — это казахстанское Иваново. Невест больше женихов
4 февраля
15 тыс. дочитываний

Там уйма стройных, тонких женщин. Там тонны дикой красоты. Когда я думаю о казахстанских женщинах, то ни могу подобрать иные слова. Эти женщины фантастичны. Они загадочны, красивы, милы, добры (читайте, читайте, дорогой Евгений Александрович! - П.Ш.) и хороши собой.



А самое важное и радостное для любого путешествующего мужчины, в столице Казахстана на четверть с лишним женщин больше, чем сильнейших.
О да, нас (мужчин) там явно не хватает. О такой занятной статистике я узнал случайно. Если задуматься, то правда, так оно и есть.


И вот что важно:

А если посмотреть официальную статистику по Казахстану, то у них городом невест называют Караганду, и Нур-Султан, как и наше Иваново занимает в рейтинга скромное второе место.
Если мужчинам эта информация будет интересна, то в Казахстане каждая вторая девушка, показалась мне красивой.


Слава делегации "Казахстан-Караганда"! Они иногда ТАКОЕ здесь на Форуме рассказывали..

https://zen.yandex.ru/media/888/dlia-menia-astana--eto-kazahstanskoe-ivanovo-nevest-bolshe-jenihov-5e39accc264b2e658df2098c
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4998 : 17. 02. 2020, 12:32:43 »

Sergey Shipov
21 ч. ·
Поздравляю команду "Жигалко и Ко" с блестящим выступлением. Признаться, я не ожидал от вас, братцы, столь жёсткой конкуренции!
Ну, и конечно, я в шоке от жуткого количества читеров на этом командном турнире. У меня в голове не укладывается простой вопрос - "ЗАЧЕМ?"!!!
Зачем надо так яростно и в массовом порядке читерить в обычном дружеском турнире без призовых?
Я в какой-то степени понимаю тех слабых и беспринципных шахматистов, которые пользуются компьютерными подсказками при наличии серьёзных денежных и титульных стимулов.
Но когда на кону не стоит ничего... Это выше моего понимания!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #4999 : 19. 02. 2020, 10:36:57 »

глупый Шипов, не понимает)
это был у читеров ТРЕНИРОВОЧНЫЙ турнир))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5000 : 21. 02. 2020, 08:54:26 »

Sergey Shipov
21 ч. ·
Поздравляю команду "Жигалко и Ко" с блестящим выступлением. Признаться, я не ожидал от вас, братцы, столь жёсткой конкуренции!
Ну, и конечно, я в шоке от жуткого количества читеров на этом командном турнире. У меня в голове не укладывается простой вопрос - "ЗАЧЕМ?"!!!
Зачем надо так яростно и в массовом порядке читерить в обычном дружеском турнире без призовых?
Я в какой-то степени понимаю тех слабых и беспринципных шахматистов, которые пользуются компьютерными подсказками при наличии серьёзных денежных и титульных стимулов.
Но когда на кону не стоит ничего... Это выше моего понимания!

Надо полагать, что Шипов правильный пацан и за предьяву может пояснить? Отправил куда следует официальную жалобу на читеров? Будем ждать развития. А ведь если не отправил, то это совсем-совсем некрасиво. Не по понятиям...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5001 : 29. 02. 2020, 11:05:23 »

А сам Юрий Германович не шумит, читатели глубоко заблуждаются.
Папа Арсения ненадолго оторвался от помощи юному азербайджанскому таланту с правильным инвестированием главного приза турнира А
и дал подробное интервью нашему Форуму, фрагмент которого мы и приводим в этой теме:



Добрый день,Сергей Фёдорович!

По поводу читерства---Арсений не то, что никогда этого не делал, так он даже нормы свои все и мастерские, и гроссмейстерские выполнял исключительно в оупенах.. Хотя я предлагал ему сыграть и в Будапеште, и в Сербии в круговике.. Он по-юношески максималист, хочет всё сделать правильно. Соложенкин просто затеррорризировал многих организаторов, прямо им утверждая, что Арсений читерит.. Особенно после разгромного поражения.

По поводу помощи--нам никто не помогал до прошлого лета вообще, а потом так вышло, что Новгородский губернатор попросил министра спорта немного помочь Арсению. И ему оплатили 9 турниров (российских).. ФШР нам не то, что не помогает, хорошо хоть не очень мешает.. Правда, когда под надуманным предлогом (думаю надо было Володара первым номером взять на Олимпиаду) Арсения не взяли в команду, то гибкий Яновский предложил грант (грантище--на 33 часа занятий с Дмитрием Кряквиным)..Типа откат Арсению на несправедливое отношение. Взятку не взять мы не смогли, тем более Дмитрию Вадимовичу деньги нелишние.. Собственно помощь в этом и заключалась.

Хочу добавить, что решение пойти в турнир А было непростым--всё-таки в турнире В были большие шансы на приличный приз и если повезёт,то и на норму..Например, Мурадли и Афанасьев Никита нормы там выполнили.А шансы попасть в призы в А--были не очень большие..Но у Арсения не так много сильных турниров--так что не сыграть--это большой грех..

Последняя партия не задалась--просто взялся не за того коня--да и переживал Арсений больше всего за то, чтобы соперник пришёл
(для нормы обязательно сыграть 9 партий).




Спасибо за Ваше интервью, дорогой Юрий Германович, за то, что Вы любезно согласились ответить на вопросы наших читателей!
До новых встреч в эфире, дорогие друзья!


Люди от руки переписывают интервью самого Юрия Германовича.
Но Евгений Александрович готовится к решающей атаке.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5002 : 29. 02. 2020, 11:14:31 »

Сдавайтесь, дорогой Юрий Германович!



ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
САМОГО ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА СОЛОЖЕНКИНА


Фраза Юрия Германовича о том, что я «затеррорризировал многих организаторов, прямо им утверждая, что Арсений читерит» такого же примерно качества и правды, как его более раннее утверждение, что я  «натравил на него бандитов» после того, как он (насколько я знаю) получил от одного из обманутых кредиторов в репу.

Я официально внес на рассмотрение последнего президиума СЗФО предложение привести в соответствие положение о чемпионатах СЗФО и Высшей лиги в части, запрещающей не участникам находиться в зале во время тура. Нестеров-ст. подчиняется этому правилу на Высшей лиге, но очень возмущается, что его желанию болтаться в зале во время тура на СЗФО есть противодействие. Его аргумент соответствующего качества : «Чемпионаты СЗФО - это не детское соревнование». Участниками на СЗФО-2019 года было принято коллективное решение о том, чтобы никто не находился в зале во время тура. И это решение соблюдалось главным судьей В.А.Казаковым (Вологда) вплоть до 8-го тура, когда состоялась моя партия с Нестеровым-мл.

Перед началом тура Нестеров-ст., проходя мимо меня специально задел меня плечом. Я остановился, посмотрел на него, после чего Нестеров с довольной физиономией сказал мне, мол «случайно». Разумеется, это элементарная подлость, и разумеется, я не стал выяснять с ним отношения в такой ситуации, ничего не ответил и пошел за доску. Однако, когда начался тур, Нестеров встал за моей спиной. Я обратился к главному арбитру с вопросом, почему не исполняется решение игроков и не удалены посторонние из зала. На что был ответ, что он, В.А.Казаков, накануне 8-го тура получил указание из РШФ (интересно, кого персонально) о том, что зрители в зале могут быть. К слову, решение о запрете находиться не игрокам во время тура на чемпионате СЗФО на президиуме не прошло.

Думаю, что Юрий Германович получит по своему актуальному адресу повестку в суд по иску за клевету.


-------------------------

Это пока всего лишь образец, дорогой Юрий Германович:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5003 : 29. 02. 2020, 11:21:42 »

А читатели не унимаются.
Мы тут серьёзные вопросы обсуждаем, а они..

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5004 : 29. 02. 2020, 05:20:34 »

Вперёд, Юрий Германович!
Вы через Ваш Фонд достойно ответили инсинуациям из северо-восточного города-спутника самого Петергофа:



Добрый день!  

Посмеялись всей семьёй, когда мне прислали ссылку на заявление соложенкина... особенно интересно было про "получил в репу от кредитора".. Какая-то фантазия.. Кстати, 50 участников прошлогоднего турнира могут подтвердить, что в зал я зашёл только один раз, опасаясь за неадекватные действия этого клоуна во время партии с Арсением. Убедившись, что всё корректно и дождавшись отказа в истеричной жалобе соложенкина на моё присутствие, я вышел и больше в зал не заходил до его разгрома Арсением..

Хорошо, что тут огромное количество свидетелей, потому как выслушивать фантазии нездорового человека надоело.. Тем более то, что он буквально забросал своими бреднями организаторов--я знаю от них лично... В этом году он требует предоставить регистрацию Арсения в Новгородской области, очень не хочет, чтобы Арсений играл.. Но регистрацию мы предоставим организаторам в день регистрации, ибо соложенкин никто и звать его никак...а  в суд пусть подаёт, заодно и объяснит свою цель при рассылке клеветнических статей про меня, написанных ныне осуждённым за мошенничество соколовсом (путём вотсап и другими способами). Кстати ещё одна участница компании против меня так же сейчас осуждена по делу "чёрных "риэлтеров... Лично для меня цена словам соложенкина--рубль за ведро в базарный день..




Видимо шахматисты очень любят про "дать в репу" порассуждать, потому как  в большинстве своём аутисты и фантазии на тему "дать или получить в репу" не могут исполнить в реальной жизни, поэтому любят обсуждать такие темы. А братве подстукивал, помогал установить где мы находимся...Пока им это было нужно.. Ну он-то думал соколовсу подстукивал, а тот уже дальше докладывал..

Самое смешное,что я это знаю от хулиганов..Они же как дети неразумные--например соложенкин выложил у себя в ФБ в защиту соколовса статьи самого соколовса на принадлежащем тому сайте ,в которых правды процентов 15.. Он же не мог врать--он же международный мастер.. Бред.. Ну это так, для полноты образа.. А пугать меня судом--это вообще смешно.

Ю.Г.Нестеров

29 февраля 2020 года, Касьянов день


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5005 : 29. 02. 2020, 05:22:49 »

Где находится сам Юрий Германович?

Знаем, но Вам не скажем, дорогой Алексей Дмитрич!
О "Щелкунчике" лучше думайте! Катеринин Малыш уже готовится к встрече с Вами!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5006 : 29. 02. 2020, 06:41:56 »

А братве подстукивал, помогал установить где мы находимся...Пока им это было нужно.. Ну он-то думал соколовсу подстукивал, а тот уже дальше докладывал..
В Новгороде до сих пор 90-е?  Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5007 : 29. 02. 2020, 06:45:12 »

А братве подстукивал, помогал установить где мы находимся...Пока им это было нужно.. Ну он-то думал соколовсу подстукивал, а тот уже дальше докладывал..
В Новгороде до сих пор 90-е?  Шокированный

А то Вы не знали! Юрий Германович такого натерпелся..

Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #5008 : 29. 02. 2020, 10:10:20 »



Секрет прост.
После перенесения подобного в 90-х, братки везде начинают чудиться. Даже в 2020 году.
Даже в Новгороде.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5009 : 01. 03. 2020, 11:02:52 »

Реплика от самого Юрия Германовича.
А повезло Франку! К Юрию Германовичу гроссы на приём месяцами попасть не могут..

Я догадываюсь, кто есть ФРАНК, но это без разницы..

Хочу отметить лишь странную логику шахматистов -- соколовсу, который в своей защите утверждал, что он пострадал и сел из-за происков "Новгородского Чикаго" -- "братки" не чудятся.. а мне -- естесственно чудятся))) соколовс, кстати, подал апелляцию -- теперь важно не получить больше, а не меньше...

По мне -- пусть отпустят его домой, просто с его козлиным характером в колонии ему не выжить..

А кровожадность -- это не наше кредо, мы за мир во всём мире... Кстати, вот образец шахматной логики -- Широв забанил везде меня, мою жену и Арсения, полностью лишив меня шанса выйти на связь.. При встрече убегает как сайгак (ну после омерзительных поступков в отношении Арсения -- это объяснимо).. Ну я так понимаю -- денежка ему не нужна (уведённая от налоговых органов Латвийской республики).

Одним словом -- живут шахматисты в своём иллюзорном мире, поэтому рулить ими ШФР получается легко и непринуждённо..

Ю.Г.Нестеров

1 марта 2020 года, Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощёное воскресенье.


Заговенье на Великий пост, дорогие друзья!

Как скептически Юрий Германович к шахматистам относится.. прямо как наша Администрация.

Да, и повезло сегодня Алексею Дмитричу! У него появился шанс!
Джекпот выиграли, дорогой Алексей Дмитрич!

Записан
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: