Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014764 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #4920 : 06. 02. 2020, 11:10:05 »

Т.е. она пишет заявление, оно принимается, партии проверяются методом Ригана (который не в состоянии обнаружить туалетное читерство в принципе) и тебя полощет комиссия по этике на своём сходняке.

И даже не совсем так. Писать заявление мама должна от имени дочери(участника). И тогда, если подозрения не подтвердятся, а они не подтвердятся, потому что никто ничего и искать не будет, накажут за необоснованные подозрения дочь.
А так помои будут литься от таких, как Наталья Ивановна, только на маму. И на Комиссию по Этике вызовут только маму.
Уж лучше самой подставиться, чем подставлять собственного ребёнка.  
Если бы у моего ребенка из-за меня были проблемы от комиссии из-за моего заявления, то проблемы бы были у комиссии с прокуратурой. А помои..это когда сплетни называют сплетнями?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4921 : 06. 02. 2020, 11:12:20 »

Это скверные всё выходы. Если вы живёте в парадигме, что шахматы - настоящий спорт, то есть смысл прислушаться к тому, что я предлагаю.
В своё время футбольный мир ржал, как вратарь пописал за штангой. Ну.... Всё бывает. Все люди...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4922 : 06. 02. 2020, 11:13:01 »

В эту сложнейшую проблему подлила масла в огонь родная ФШР. За такие заявления следует осуждения комиссией по этике. И уже был прецедент.
Выхода нет.
https://ruchess.ru/upload/iblock/10d/10da206b8dde0020ff4d74e295b50820.pdf


Александр Владимирович дело Пучкова цитирует!
Это честнейший, исключительнейшей порядочности человек!
Артём в Ялте с ним даже сфотографировался, давно об этом мечтал малыш..

А эти два жулика - Хрущёв и Волков - вылили на него море клеветы!
"Бездоказательные претензии в нечестной игре с применением компьютерных подсказок" - правильно старушка решение Комиссии Комиссий сформулировала! Правильно и Слава с Томашевским согласно покивали головами (всё единогласно было, ну как обычно, по другому Куратор не разрешает, сразу членам Комиссии объяснил: "особое мнение - это путёвка на выход")!
Ну и что, что на 2400 Пучков играл при рейтинге в 1900! Да Папа Шахматиста с такой техникой как у Пучкова и на 2500 бы сыграл!
Франк всё всем объяснил, дорогие друзья!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4923 : 06. 02. 2020, 11:13:56 »

И не только вратари.
И это всё  -профи!!!
https://www.youtube.com/watch?v=lVprwzax4mE
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4924 : 06. 02. 2020, 11:16:14 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #4925 : 06. 02. 2020, 11:18:50 »

Я  считаю непорядочным устраивать такие вот "разоблачения" постфактум. Не смогла выяснить и доказать во время турнира свои подозрения, молчи, значит, не поднимай тему, раз нет НИКАКИХ доказательств, кроме ОБС(одна баба сказала).
За время нашей шахматной жизни, стыдно признаться, я иногда следила за соперниками  Смеющийся, когда подозрительно было)) хотя мне сложновато было, все таки у меня мальчик)

Да блин, полно жуликов в шахматах) но нужно доказывать! или не доказывать, если это это унизительно) но презумпция невиновности, люди!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #4926 : 06. 02. 2020, 11:26:22 »

В эту сложнейшую проблему подлила масла в огонь родная ФШР. За такие заявления следует осуждения комиссией по этике. И уже был прецедент.
Выхода нет.
https://ruchess.ru/upload/iblock/10d/10da206b8dde0020ff4d74e295b50820.pdf


Александр Владимирович дело Пучкова цитирует!
Это честнейший, исключительнейшей порядочности человек!
Артём в Ялте с ним даже сфотографировался, давно об этом мечтал малыш..

А эти два жулика - Хрущёв и Волков - вылили на него море клеветы!
"Бездоказательные претензии в нечестной игре с применением компьютерных подсказок" - правильно старушка решение Комиссии Комиссий сформулировала! Правильно и Слава с Томашевским согласно покивали головами (всё единогласно было, ну как обычно, по другому Куратор не разрешает, сразу членам Комиссии объяснил: "особое мнение - это путёвка на выход")!
Ну и что, что на 2400 Пучков играл при рейтинге в 1900! Да Папа Шахматиста с такой техникой как у Пучкова и на 2500 бы сыграл!
Франк всё всем объяснил, дорогие друзья!
Пучков 1900, а играл на 2400.. А мальчик Б с рейтингом 1936 сыграл с перфомансом 2300+.. а у кого-то, не помню, на МО он, перфоманс, вообще 3000+ был.. и что? все деликатно молчат.. и правильно, что молчат. Потому что с этим научно техническим прогрессом и акселерацией фиг разберешь, что и почему..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4927 : 06. 02. 2020, 11:29:14 »

К сожалению поведение шахматного сообщества по этому вопросу находится на уровне ребёнка трёх лет.
Когда мне страшно - я закрываю глаза.
И если я не вижу опасности - значит её попросту нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4928 : 06. 02. 2020, 11:40:59 »

раз нет НИКАКИХ доказательств, кроме ОБС(одна баба сказала).

Да блин, полно жуликов в шахматах) но нужно доказывать! или не доказывать, если это это унизительно) но презумпция невиновности, люди!
Тут не одна бабка сказала, а женщина пишет то, что видела своими глазами. И если уж она видела, как девочка советуется с папой(если не преувеличивает конечно), то самой себе она уже всё доказала.
А вообще интересно стало, в обычном суде для того чтобы осудить преступника хорошо конечно взять его с поличным, но необязательно. Иногда осуждают и на основании свидетельских показаний. А тут так нельзя...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4929 : 06. 02. 2020, 11:51:21 »

раз нет НИКАКИХ доказательств, кроме ОБС(одна баба сказала).

Да блин, полно жуликов в шахматах) но нужно доказывать! или не доказывать, если это это унизительно) но презумпция невиновности, люди!
Тут не одна бабка сказала, а женщина пишет то, что видела своими глазами. И если уж она видела, как девочка советуется с папой(если не преувеличивает конечно), то самой себе она уже всё доказала.
А вообще интересно стало, в обычном суде для того чтобы осудить преступника хорошо конечно взять его с поличным, но необязательно. Иногда осуждают и на основании свидетельских показаний. А тут так нельзя...

А вот как-то мы с мамой поехали в Уругвай..
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #4930 : 06. 02. 2020, 11:54:31 »

Я не могу судить , что там видела эта женщина.. она лично видела 5-6 ходов по первой линии? каким образом? или ее дочь отмечала моменты, когда соперница выходила в туалет на своем бланке?
отсутствие по 10 минут  в игровом зале, 6 походов в туалет.. все это можно зафиксировать элементарно с помощью телефона.  Я понимаю, был бы один факт разговора в кабинке.. Но столько проколов, и не раз.. да элементарно можно словить . при желании. Мама растерялась.. ага, в турнире до 13 лет. Да это динозавры в эпоху отгоршковости! Опыт турнирный есть. Или это ее первый турнир?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4931 : 07. 02. 2020, 12:02:12 »

Я четверть века был в детских шахматах. И у меня ученики играли в серьёзных турнирах.
Ну никто не бегал никогда 6 раз в туалет.
Понимаете? За четверть века! А я детей возил очень часто без родителей и они для меня были дети, за которых я отвечал.
Так не бывает! Я бы обратил внимание! Что стряслось?!!!
А теперь что-то надо доказывать ещё... Ну о чём это?
Первый курс физиологиии педвуза!!! Не бывает вот так у здорового ребёнка вообще!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #4932 : 07. 02. 2020, 12:10:15 »

Да понятно, что это ненормально! Но на МО в аудитории  обычной находится где-то по 20-25 досок..  и дети туда-сюда гуляют, на месте не сидят..да еще те, кто закончил, возвращаются поглазеть..
думаю, судьям просто невозможно уследить. сколько их на  аудиторию? двое обычно, кто постоянно находится там.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4933 : 07. 02. 2020, 12:12:00 »

Значит, проще надо быть. Не справляетесь? Снимите пафос. Уменьшите число участников. Или заткнитесь про то, что ваша игра - спорт!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4934 : 07. 02. 2020, 12:12:32 »

А вообще (исходя их парадигмы о том что шахматы - типа спорт) покончить с проблемой туалетного читерства как два пальца об асфальт.
Один выход за игру из турнирного зала и всё. Второй выход равняется поражение. Боксёров снимают с поединка за рассечённую бровь и тут же без соплей.
Не сходил посрать и поссать перед игрой? Один выход у тебя есть! Второй? Пожалуйста - иди и писать и какать и что хочешь вообще.
И сразу ноль. У тебя проблемы с желудком? Иди играть в парки с таким желудком. Здесь - спорт.
Сразу лучше расстрелять, и тренера заодно, и друзей тренера, что б неповадно было. А туалеты закрыть, и воду не давать пить... И дышать через раз.. Вот будет истинный спорт тогда.
Записан
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: