Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014252 раз)
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #4875 : 02. 02. 2020, 01:50:57 »

В Вейке носить электронные часы на партию запрещено.

Так уже и делают , ручки выдают, свои нельзя.
Кажется на ЧЕ или на опенах даже.
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #4876 : 02. 02. 2020, 02:00:45 »

Ведущие игроки всё это знают и на турнирах высокого уровня часы не носят. Но в Гибралтаре их одевают. К ним видимо вопросов нет.
Но раз надевают они, то тогда уже другие игроки, "заряженные" часы с большой вероятностью могут носить и пользоваться ими.
Вот в этом и суть вопроса.
 
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #4877 : 02. 02. 2020, 01:00:35 »

Ведущие игроки всё это знают и на турнирах высокого уровня часы не носят. Но в Гибралтаре их одевают. К ним видимо вопросов нет.
Но раз надевают они, то тогда уже другие игроки, "заряженные" часы с большой вероятностью могут носить и пользоваться ими.
Вот в этом и суть вопроса.
 

Мне кажется - эти все дискуссии мягко сказать несколько преувеличены. Большинство шахматистов по жизни - дети, посмотрите для примера интервью Иванчука. Думаю оно многое объяснит.

Мой сын узнал про запрет на часы где-то в середине турнира в Вейке и нашел этот запрет мягко сказать несколько неудобным. Причина простая - за опоздание на партию выписывается денежный штраф. Тоесть часы ему нужны для того чтобы тупо придти на партию вовремя. Когда шахматисты бодаются своими счетными способностями во время партии, они стараются освободить мыслительные мощности от любых более-менее сложных решений по жизни. Поэтому часы - это решение проблемы опоздания на партию.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4878 : 02. 02. 2020, 03:31:28 »

Ведущие игроки всё это знают и на турнирах высокого уровня часы не носят. Но в Гибралтаре их одевают. К ним видимо вопросов нет.
Но раз надевают они, то тогда уже другие игроки, "заряженные" часы с большой вероятностью могут носить и пользоваться ими.
Вот в этом и суть вопроса.
А может быть для начала решить простенькую проблему выбора между словами: "одевать" и "надевать", а потом уже переходить к решению глобальной проблемы читерства?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4879 : 02. 02. 2020, 03:36:52 »

Главэксперт умничать изволит, граммар-наци включил!  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4880 : 02. 02. 2020, 03:38:38 »

Забаним Вас, РусГросс!

Заявочка от ГлавЭксперта уже лежит, Александр Владимирович пока ещё её не подписал..

Ведущие игроки всё это знают и на турнирах высокого уровня часы не носят. Но в Гибралтаре их одевают. К ним видимо вопросов нет.
Но раз надевают они, то тогда уже другие игроки, "заряженные" часы с большой вероятностью могут носить и пользоваться ими.
Вот в этом и суть вопроса.
А может быть для начала решить простенькую проблему выбора между словами: "одевать" и "надевать", а потом уже переходить к решению глобальной проблемы читерства?

Форуму надо работать и работать над письменной речью пользователей Форума, нужно использовать именно те формы речи, которые встречаются среди слушателей, то есть речь должна быть ориентирована на целевую аудиторию Форума..

Человек, изучивший грамматику, усвоивший ее рекомендации, умеет обогащать свою речь, делать ее более сильной и выразительной. А вот Лено иногда тоже ТАКОЕ выдаст..

Грамматический строй русского языка, подобно словарному составу, необыкновенно гибок, разнообразен. Например, грамматика позволяет выразить одно и то же грамматическое (предельно общее) значение разными средствами морфологии.

Изучаем, дорогие друзья! Но только до 20.00:

https://culture.wikireading.ru/63049
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4881 : 02. 02. 2020, 03:45:53 »

Забаним Вас, РусГросс!

Заявочка от ГлавЭксперта уже лежит, Александр Владимирович пока ещё её не подписал..

Ведущие игроки всё это знают и на турнирах высокого уровня часы не носят. Но в Гибралтаре их одевают. К ним видимо вопросов нет.
Но раз надевают они, то тогда уже другие игроки, "заряженные" часы с большой вероятностью могут носить и пользоваться ими.
Вот в этом и суть вопроса.
А может быть для начала решить простенькую проблему выбора между словами: "одевать" и "надевать", а потом уже переходить к решению глобальной проблемы читерства?
,,,,, разными средствами морфологии.

Изучаем, дорогие друзья! Но только до 20.00:
Как биолог требую рассмотреть морфологию именно с этой точки зрения...  Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #4882 : 02. 02. 2020, 03:48:24 »

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой"...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4883 : 02. 02. 2020, 04:00:35 »

Как биолог требую рассмотреть морфологию именно с этой точки зрения...  Смеющийся

Как биологу Вам будет интересно что батюшка про толерантность говорил:

В иммунологии термин «толерантность» обозначает бедственное состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген как собственный и не отвечает на него. А иммунодефицит, как известно, приводит к гибели.

Ох, Пал Игорич, в Ваш огород камень..

http://pravoslavie.ru/127578.html
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #4884 : 02. 02. 2020, 09:27:30 »

Ведущие игроки всё это знают и на турнирах высокого уровня часы не носят. Но в Гибралтаре их одевают. К ним видимо вопросов нет.
Но раз надевают они, то тогда уже другие игроки, "заряженные" часы с большой вероятностью могут носить и пользоваться ими.
Вот в этом и суть вопроса.
 
Мне кажется - эти все дискуссии мягко сказать несколько преувеличены. Большинство шахматистов по жизни - дети, посмотрите для примера интервью Иванчука. Думаю оно многое объяснит.
Это не дискуссии. Это просто наблюдение.
И мне кажется, что интересное.
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #4885 : 02. 02. 2020, 09:33:03 »

Главэксперт умничать изволит, граммар-наци включил!  Смеющийся
Главэксперт форумный просто придурковат слегка.
Это не страшно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4886 : 02. 02. 2020, 10:54:20 »

Ох.. опять Машка с её проклятой трансляцией.
Банила Папу сегодня, ох как банила..

Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #4887 : 02. 02. 2020, 11:47:38 »

Главэксперт умничать изволит, граммар-наци включил!  Смеющийся
Пояснение специально для тех, кто не знает придурковатого Главэксперта FIBM.

Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей в из-за их глупой напыщенности и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4888 : 02. 02. 2020, 11:55:16 »

А бывает ещё по Жванецкому
"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется"
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4889 : 03. 02. 2020, 12:32:18 »

Я не знаю "придурковатого Главэксперта FIBM". Я знаю Главэксперта FIBM -- человека заслуженного, уважаемого и широкого спектра интересов, что принесло ему заслуженный титул Главэксперта Форума.

Уверен, кого попало практичные немцы на теоркафедру не берут. И сколковские инноваторы тоже. Также не сомневаюсь, что оставаясь в нашей совковой системе, Главэксперт сгенерил и защитил бы любительскую докторскую. Ненужную в их неправославной градации.

А вот Ваши достижения, сравнимые с Михаилом, лично мне неизвестны. Может, похвастаетесь?

 
Записан
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: