Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014257 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4560 : 13. 09. 2019, 09:46:24 »

У нас дедки уровня 1 разряда примерно в парке на турнирах иногда сидят с Балтикой-9 в руках.
Не понимаю, как можно пьяным играть в шахматы.

Можно. Был такой гросс Гидеон Штальберг. И сильный гросс... Так он во время партии ни то что Балтику 9, а коньяк. И не 50 грамм для храбрости.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4561 : 13. 09. 2019, 09:48:02 »

Кстати, раз уж шахматисты такие правильные в смысле спорта - отменяйте нафиг ваши турниры по переписке!
Не... Ну что это - реально?! С WADA значит сотрудничаем, по переписке даже чемпионаты мира проводим, звания присваиваем, в официальном реестре этот подвид шахмат прописан, разряды по нему есть, звания есть (!), код дисциплины есть - а вы как переписочников на допинг проверяете? Включаете генератор случайных числе и бригада медиков срочным рейсом вылетает в случайно выпавшую страну и там тётки в белых халатах с пробирочками наготове неожиданно как нагрянут домой к какому-то мистеру Биллу (который сидит в своём доме в котором у него стоит с десяток мощнейших компов на которых день и ночь всякие стокфиши гоняют его переписочные партии) и …
- Мистер Билл?
- Да. А что?
- Допинг-контроль. Вот вам две пробирочки - сходите в туалет и в них пописайте!
А мистер Билл тут невзначай хряпнул после обеда своего любимого шотландского виски и тут на тебе -такой попадос!


Почему к мистеру Биллу? Они в Перово придут..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4562 : 13. 09. 2019, 09:48:11 »

Алехин был шахматным профи и звание чемпиона мира для него очень много значило. То, что описано в книжке Котова, крайне сомнительно...
Там скорее всего огромный перебор в этом вопросе.

Марадона себя кокаином во многом сгубил. Мог гораздо дольше играть на своем космическом уровне.
Думаете для него не было важно быть лучшим, защитить титул чемпиона мира в 90-м, потом в 94-м? Да он жил футболом.
 Это же зависимость, человек не в силах с этим бороться. Алкоголь конечно не кокаин, но тоже из той же серии.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4563 : 13. 09. 2019, 09:51:58 »

Я только к тому, что с Алехиными очень много чего мутного вообще. А то, что Котов перебарщивает мне однозначно ясно только из-за идиотского совершенно сюжета в книжке, когда Алехин выпил лосьон своей жены. Он был не бедным человеком, жил с женой в особняке и в конце концов имел воспитание русского дворянина из элитной семьи. Захотел бы выпить, поехал бы в ресторан и там бы заказал не бурду и уж тем паче не стал бы пить лосьон!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4564 : 13. 09. 2019, 09:56:46 »

В кругу музыкантов (из тех, кто как то застал те времена) рассказывают, что тот же Шостакович мог взять 2-3 бутылки водки и пойти пить с какими то незнакомыми мужиками непонятно где.
Так что все может быть ...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4565 : 13. 09. 2019, 10:01:27 »

Я только к тому, что с Алехиными очень много чего мутного вообще. А то, что Котов перебарщивает мне однозначно ясно только из-за идиотского совершенно сюжета в книжке, когда Алехин выпил лосьон своей жены. Он был не бедным человеком, жил с женой в особняке и в конце концов имел воспитание русского дворянина из элитной семьи. Захотел бы выпить, поехал бы в ресторан и там бы заказал не бурду и уж тем паче не стал бы пить лосьон!!!

Никита Валерьич не только Поэт, но и весьма состоятельный человек.
Воронина ну прямо вся обзавидовалась..

Но ведь согласитесь, когда лосьон под рукой - это очень удобно.
Не нужно идти в супермаркет, выстаивать очереди.

А чем Алёхин хуже? Тоже Гений, между прочим..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4566 : 13. 09. 2019, 10:02:09 »

Может. Это отдельная огромная тема. И жизнью Алехина занимались многие. И там очень много вопросом... Даже с его смертью много вопросов.
Он никак не похож на последних фото на человека больного циррозом печени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4567 : 13. 09. 2019, 10:09:46 »

ПШ, и вы тоже через "ё" фамилию Алехина произносите ??
Я вот переучил себя и сына учу именно через "е".
Записан
лено
Гость
« Ответ #4568 : 13. 09. 2019, 10:10:33 »

Кстати, раз уж шахматисты такие правильные в смысле спорта - отменяйте нафиг ваши турниры по переписке!
Не... Ну что это - реально?! С WADA значит сотрудничаем, по переписке даже чемпионаты мира проводим, звания присваиваем, в официальном реестре этот подвид шахмат прописан, разряды по нему есть, звания есть (!), код дисциплины есть - а вы как переписочников на допинг проверяете? Включаете генератор случайных числе и бригада медиков срочным рейсом вылетает в случайно выпавшую страну и там тётки в белых халатах с пробирочками наготове неожиданно как нагрянут домой к какому-то мистеру Биллу (который сидит в своём доме в котором у него стоит с десяток мощнейших компов на которых день и ночь всякие стокфиши гоняют его переписочные партии) и …
- Мистер Билл?
- Да. А что?
- Допинг-контроль. Вот вам две пробирочки - сходите в туалет и в них пописайте!
А мистер Билл тут невзначай хряпнул после обеда своего любимого шотландского виски и тут на тебе -такой попадос!

Там алкоголь разрешён в небольших дозах кроме 4-х видов спорта Смеющийся Смеющийся Веселый Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4569 : 13. 09. 2019, 10:16:32 »

Только тот факт (см. что Вы написали выше) что допинг-контроль на шахматных соревнованиях - это маразм!
Но ведь эти господа написАли совсем другое!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4570 : 13. 09. 2019, 10:23:37 »

Не читал все обсуждение ваше про допинг, но скажите мне пожалуйста - разве есть какой то допинг для лучшей игры в шахматы, чем та, которую ты показываешь без допинга? И к тому же без тяжелых последствий для организма в ближайшем будущем?! Возможно есть конечно что то такое ( и то не уверен), но это все на 1-2 раза, потом результат будет катастрофический.
Вы просто не в курсе. Очень много запрещенных препаратов способствуют улучшению не результатов на соревнованиях, а улучшению тренировочного процесса. А здесь просто раздолье для ВАДы: от мельдония до черной икры Улыбающийся Улыбающийся. Всегда же можно сказать, что если не "морс", то эндшпили Томашевский-Петров, Сарана-Предке не выкатываются.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4571 : 13. 09. 2019, 10:30:22 »

Можно. Был такой гросс Гидеон Штальберг. И сильный гросс... Так он во время партии ни то что Балтику 9, а коньяк. И не 50 грамм для храбрости.  Смеющийся
Вы же об этом тоже от Котова знаете... Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4572 : 13. 09. 2019, 10:41:25 »

Ни одного случая за всю историю игры практически. Чтобы вот было доказано. Только китайцев подозревают (бездоказательно) что они что-то своим дают что они под конец игры свеженькие - ну это скорее всего слухи... Хотя там мало ли … какие то настойки из жень-шеня или ещё чего по рецептам народной медицины...
А так история шахмат знает только истории (и не такие уж редкие) как бухими играли …
Вот это реально было!  Смеющийся
Да ладно. Не поверю, что нет лекарств стимулирующих работу мозга. Временно естественно, на время партии. То, что они пока не используются или мы просто не знаем, что используются, не значит, что их нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4573 : 13. 09. 2019, 11:10:01 »

Можно. Был такой гросс Гидеон Штальберг. И сильный гросс... Так он во время партии ни то что Балтику 9, а коньяк. И не 50 грамм для храбрости.  Смеющийся
Вы же об этом тоже от Котова знаете... Улыбающийся

Нет! А уж история репатриации останков гросса из совка -  это вообще эпично было...
Злая ирония судьбы...
« Последнее редактирование: 13. 09. 2019, 11:14:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4574 : 13. 09. 2019, 11:12:03 »

Кстати, раз уж шахматисты такие правильные в смысле спорта - отменяйте нафиг ваши турниры по переписке!
Не... Ну что это - реально?! С WADA значит сотрудничаем, по переписке даже чемпионаты мира проводим, звания присваиваем, в официальном реестре этот подвид шахмат прописан, разряды по нему есть, звания есть (!), код дисциплины есть - а вы как переписочников на допинг проверяете? Включаете генератор случайных числе и бригада медиков срочным рейсом вылетает в случайно выпавшую страну и там тётки в белых халатах с пробирочками наготове неожиданно как нагрянут домой к какому-то мистеру Биллу (который сидит в своём доме в котором у него стоит с десяток мощнейших компов на которых день и ночь всякие стокфиши гоняют его переписочные партии) и …
- Мистер Билл?
- Да. А что?
- Допинг-контроль. Вот вам две пробирочки - сходите в туалет и в них пописайте!
А мистер Билл тут невзначай хряпнул после обеда своего любимого шотландского виски и тут на тебе -такой попадос!

Там алкоголь разрешён в небольших дозах кроме 4-х видов спорта Смеющийся Смеющийся Веселый Смеющийся

Мой мистер Билл хряпнул не небольшую дозу!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: