Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014759 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4545 : 13. 09. 2019, 08:06:47 »

Кстати, раз уж шахматисты такие правильные в смысле спорта - отменяйте нафиг ваши турниры по переписке!
Не... Ну что это - реально?! С WADA значит сотрудничаем, по переписке даже чемпионаты мира проводим, звания присваиваем, в официальном реестре этот подвид шахмат прописан, разряды по нему есть, звания есть (!), код дисциплины есть - а вы как переписочников на допинг проверяете? Включаете генератор случайных числе и бригада медиков срочным рейсом вылетает в случайно выпавшую страну и там тётки в белых халатах с пробирочками наготове неожиданно как нагрянут домой к какому-то мистеру Биллу (который сидит в своём доме в котором у него стоит с десяток мощнейших компов на которых день и ночь всякие стокфиши гоняют его переписочные партии) и …
- Мистер Билл?
- Да. А что?
- Допинг-контроль. Вот вам две пробирочки - сходите в туалет и в них пописайте!
А мистер Билл тут невзначай хряпнул после обеда своего любимого шотландского виски и тут на тебе -такой попадос!
« Последнее редактирование: 13. 09. 2019, 08:25:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4546 : 13. 09. 2019, 08:14:22 »

Для всех ещё. Я с детства в курсе, что по переписке у шахматистов отдельная федерация. ИКЧФ называется.
https://iccf.com/
Но вот только в России шахматы по переписке (как я писал выше) являются видом шахматной игры и официальным видом спорта! А как же допинг?
А? Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4547 : 13. 09. 2019, 08:16:53 »

Что же получается? Значит можно оказывается и официальным видом спорта быть и про WADA знать только то, что есть такая организация и всё?
Кстати, кстати... А что у нас с шахматной композицией? Не в виде решения задачек (тут в теории можно пригнать допинг-бригаду) а в смысле другого её раздела - составления задачек и этюдов? А с этим что делать в смысле допинга?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4548 : 13. 09. 2019, 09:08:03 »

Что же получается? Значит можно оказывается и официальным видом спорта быть и про WADA знать только то, что есть такая организация и всё?
"Есть многое на свете..."(ц) Улыбающийся Улыбающийся
Расшифровываю. В мире полно  противоречий, просто потому что действуют разные группы людей с разными интересами, и  организация работы в любой деятельности это набор компромиссов. И для того, чтобы выработать эти компромиссы, люди и общаются, и принимают решения, в том числе и исключения.
Только я не понимаю какое это отношение имеет к тому, что написали гг. Пономарев и Суров?


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4549 : 13. 09. 2019, 09:09:21 »

Только тот факт (см. что Вы написали выше) что допинг-контроль на шахматных соревнованиях - это маразм!

« Последнее редактирование: 13. 09. 2019, 09:15:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4550 : 13. 09. 2019, 09:26:40 »

Вы поймите, Михаил! В России всем правят крутители гаек! Уже только чудом дали по рукам одному крутителю (отменив решение 4 подлецов и убрав дурацкие бумажки) но война идёт и это всего-то локальный успех ничего не значащий.
Это временно... Тренд-то всё равно идёт в сторону крутить-крутить-крутить. И перспективы этого тренда мне абсолютно ясны. Уже чинушистые мрази на 45 листах описывают порядок получения разрядов (Дебилы, б...) и запросто и так будет, что уже не пустят играть в шахматы на первенство Москвы мальчишку со сломанной рукой ибо НИЗ-ЗЯ! И терапевт справку не выдаст. И не будут без справок пускать реально и везде и всегда.
И так далее. Дождётесь все и не такого!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4551 : 13. 09. 2019, 09:29:46 »

Только тот факт (см. что Вы написали выше) что допинг-контроль на шахматных соревнованиях - это маразм!

Как это - маразм?! А пописать в баночку?
Тотальный контроль нужен, Александр Владимирович!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4552 : 13. 09. 2019, 09:31:36 »

Для всех ещё. Я с детства в курсе, что по переписке у шахматистов отдельная федерация. ИКЧФ называется.
https://iccf.com/
Но вот только в России шахматы по переписке (как я писал выше) являются видом шахматной игры и официальным видом спорта! А как же допинг?
А? Михаил!

Все помнят, кто у нас там самые заслуженные? Вот то-то и оно..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4553 : 13. 09. 2019, 09:33:51 »

Что же получается? Значит можно оказывается и официальным видом спорта быть и про WADA знать только то, что есть такая организация и всё?
Кстати, кстати... А что у нас с шахматной композицией? Не в виде решения задачек (тут в теории можно пригнать допинг-бригаду) а в смысле другого её раздела - составления задачек и этюдов? А с этим что делать в смысле допинга?

Ох.. композиция.. тут Папа Шахматиста отказывается комментировать.
Душевная рана ещё не зажила, ещё серию покаяний писать..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4554 : 13. 09. 2019, 09:37:54 »

Не читал все обсуждение ваше про допинг, но скажите мне пожалуйста - разве есть какой то допинг для лучшей игры в шахматы, чем та, которую ты показываешь без допинга? И к тому же без тяжелых последствий для организма в ближайшем будущем?! Возможно есть конечно что то такое ( и то не уверен), но это все на 1-2 раза, потом результат будет катастрофический.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4555 : 13. 09. 2019, 09:40:54 »

Ни одного случая за всю историю игры практически. Чтобы вот было доказано. Только китайцев подозревают (бездоказательно) что они что-то своим дают что они под конец игры свеженькие - ну это скорее всего слухи... Хотя там мало ли … какие то настойки из жень-шеня или ещё чего по рецептам народной медицины...
А так история шахмат знает только истории (и не такие уж редкие) как бухими играли …
Вот это реально было!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4556 : 13. 09. 2019, 09:41:45 »

Алехин в первом матче с Эйве?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4557 : 13. 09. 2019, 09:43:54 »

У нас дедки уровня 1 разряда примерно в парке на турнирах иногда сидят с Балтикой-9 в руках.
Не понимаю, как можно пьяным играть в шахматы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4558 : 13. 09. 2019, 09:44:00 »

Анатолий, это очень тёмная история которую распропагандировал Котов c очень односторонней позиции … Сам Эйве это отрицал.
В смысле во время игры или бухим на игру заявиться. А то, что Алехин мог пить в гостиничном ресторане - так какой криминал в этом?
Он там ещё и икорочку ежедневно кушал и на такие суммы...  Смеющийся Орги потом офигели, когда счёт пришлось оплачивать!
« Последнее редактирование: 13. 09. 2019, 09:47:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4559 : 13. 09. 2019, 09:45:18 »

Алехин был шахматным профи и звание чемпиона мира для него очень много значило. То, что описано в книжке Котова, крайне сомнительно...
Там скорее всего огромный перебор в этом вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 302 303 [304] 305 306 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: