Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014256 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4500 : 10. 09. 2019, 11:37:39 »

Да что мама, вот хоть это почитайте и найдите хотя бы три отличия с любым заседанием ДЮК ШФМ:

Гули уже успел собрать сходку из 20 душ и решил ряд вопросов по ситуации. Более того, сейчас Салифов как никогда близок к объединению с Мерабом. Последний по телефону сообщил Калашову, что считает Лоту Гули своим братом, а игры Шакро ему надоели. По словам Джангвеладзе, эти приемы — стравливание одних с другими и внушение разных вещей тем и другим — остались в 90-х и морально устарели. Кроме того, Мераб напомнил, как в присутствии Шакро «фраера» избили вора в законе Дуку.
Но самый мощный козырь против Шакро Молодого — убийство Вадика Краснодарского.
По данным «Прайм Крайм», Циркач (Олег Пирогов) на вопрос Мераба ответил, что убийство Вадика было решением Шакро Молодого.
«Если теперь Мераб пожелает, убийства Вадика, совершенного в обход воровских законов, будет достаточно, чтобы утопить Шакро»,— заключает источник агентства.


Это мы цитировали сегодняшнее.. свежачок:

https://fakty.ua/317331-utopyat-shakro-molodogo-vorovskoj-mir-stoit-na-grani-vojny-mezhdu-guli-i-ego-protivnikami
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4501 : 11. 09. 2019, 11:47:23 »

Ну и главное Фото Года (теперь уж наверняка сдадитесь, дорогой Евгений Александрович?):



Мама уже ходила, взвесила даже орден, пробу сделала. В Одессе-то сплошное жульё, бижутерию вместо золота подсунуть норовят.
На Привозе в бутике маме вчера фальшивую сумочку Гуччи впарили. Ну что за люди..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4502 : 12. 09. 2019, 09:44:33 »

А вот это правильно:



Так держать, Аркадий Владимыч! Не паримся с формальностями!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4503 : 12. 09. 2019, 12:59:39 »

А вот это правильно:
Вы бы что-ли посоветовали вашему  подшефному сайту (редактору) быть немножко менее желтым? А то ведь после таких заголовков
"Участников Кубка мира проверяет на допинг замешанная в преступлениях организация
Время публикации: 12.09.2019" можно и на комиссию по журналистской этике отправиться.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4504 : 12. 09. 2019, 01:34:14 »

А вот это правильно:
Вы бы что-ли посоветовали вашему  подшефному сайту (редактору) быть немножко менее желтым? А то ведь после таких заголовков
"Участников Кубка мира проверяет на допинг замешанная в преступлениях организация
Время публикации: 12.09.2019" можно и на комиссию по журналистской этике отправиться.

Подшефный - безнадёжен. Андрей Васильич нам при каждой фотосессии это говорят..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4505 : 12. 09. 2019, 02:01:12 »

А вот это правильно:
Вы бы что-ли посоветовали вашему  подшефному сайту (редактору) быть немножко менее желтым? А то ведь после таких заголовков
"Участников Кубка мира проверяет на допинг замешанная в преступлениях организация
Время публикации: 12.09.2019" можно и на комиссию по журналистской этике отправиться.

Да понятно, что грубо, понятно что жёлтый  -всё понятно. Михаил, а может попробуем глубже на вопрос посмотреть.
А вот у Вас в Германии такое в принципе было хоть когда нибудь?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=878.30
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4506 : 12. 09. 2019, 02:12:33 »

Ну вот не правильно рассматривать явления, события и так далее вне исторических, политических и иных реалий на них влияющих.
Это не правильно в принципе. Тривиальный пример. Вот материться не хорошо. Правильно? Ну да - не хорошо. Только где? Посмотрел бы я на защитников чистоты русской речи если бы их отправили с автоматами Калашникова и под огонь противника.  Смеющийся
Так же и здесь. Давайте прежде всего анализировать реалии в которых событие происходит.
Голые факты.
1. Подавляющее большинство в шахматном сообществе считает антидопинговые проверки в шахматах маразмом.
2. РУСАДА в 2015 году действительно было признано ВАДА ну не преступной организацией разумеется, но, мягко скажем, организацией, действие которой не имели отношения к борьбе с допингом в спорте. И неприятностей у спортивной России было выше крыши.
3. Руслан Пономарёв - гражданин Украины. Тут все понимают о чём я.
4. Руслан Пономарёв проиграл свою партию.
Ну вот почему проверили именно его? А почему не его - спросит оппонент! Да пожалуйста. Только посмотрите на пункты 1-4 и совместите их все вместе и подумайте, какой контекст у этого события. И тут кто-то пишет резкость. Суров пишет.
Мы это будем в контексте всего рассматривать, или как сферического коня в вакууме? Ай-яй-яй как не хорошо!
« Последнее редактирование: 12. 09. 2019, 02:18:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4507 : 12. 09. 2019, 02:17:21 »

Так же (учитывая реалии) надо рассматривать и Папу Шахматиста. Простой пример. Представьте себе, что вот Папа шахматиста такой какой он есть, но по какой-то причине так вышло, что его мальчик занимается не шахматами, а сёги. Изменились бы тексты того же Папы шахматиста?
А то нет! А как иначе? Особнячка - нет, всех жителей особнячка тоже нет, принцессы (!) нет, мам нет. Наше всё даже нашим всё назвать никак нельзя, так как если, скажем, начать разбирать сильнейшего российского мальчика в этой игре, то выяснится, что он уже перерос тренера и много занимается сам. И что тут предъявлять и кому? Не... Ну недостатки можно найти в любой сфере и ничего идеального не существует. Но я ещё раз доношу свою мысль. Учитесь мыслить широко.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4508 : 12. 09. 2019, 02:28:44 »

Почему белые медведи разительно отличаются от панд? Хотя и те и другие медведи! Не потому ли, что у них разная среда обитания! Так вот! Та же самая шахматная Германия (откуда Михаил пишет) это другая среда обитания, чем шахматная Россия. И не стоит требовать от белого мишки, чтобы он перестал убивать рыбу (и не только) а от панды не надо требовать, чтобы он плавал в ледяной воде!
Сайт Сурова такой как он есть, этот форум такой какой он есть - всё это следствия среды которая в шахматной России!
Была бы иная среда - и это бы было другим!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4509 : 12. 09. 2019, 02:33:15 »

Голые факты.
1. Подавляющее большинство в шахматном сообществе считает антидопинговые проверки в шахматах маразмом.
2. РУСАДА в 2015 году действительно было признано ВАДА ну не преступной организацией разумеется, но, мягко скажем, организацией, действие которой не имели отношения к борьбе с допингом в спорте. И неприятностей у спортивной России было выше крыши.
3. Руслан Пономарёв - гражданин Украины. Тут все понимают о чём я.
4. Руслан Пономарёв проиграл свою партию.
Ну вот почему проверили именно его? А почему не его - спросит оппонент! Да пожалуйста. Только посмотрите на пункты 1-4 и совместите их все вместе и подумайте, какой контекст у этого события. И тут кто-то пишет резкость. Суров пишет.
Мы это будем в контексте всего рассматривать, или как сферического коня в вакууме? Ай-яй-яй как не хорошо!
Ваши факты -типичная подтасовка.
2. Русада сейчас имеет лицензию от Вады, и обязана  проводить проверку.
3. На допинг отправляет "генератор случайных чисел". Разъяснение Пономареву было дано председателем мед. комиссии ФИДЕ (никакого отношения не имеет ни к России, ни к СССР) .
4. Среди сдававших анализ были еще и другие проигравшие, и граждане других стран.
Здесь как раз все понятно. К Пономареву особых претензий нет: проиграл, обидно, может сделать любую глупость, а вот г. Суров-как обычно Злой Грустный И одобрять г. Сурова как-то "не комильфо"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4510 : 12. 09. 2019, 02:41:45 »

Сейчас имеет, а вот репутация РУСАДА теперь ниже плинтуса. Такое не забывается и не забудется. А вот как деяния ГДР-овцев по теме допинга и сколько эти коммуняки спортсменов угробили фактически во славу своей страны, блин.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2019, 02:54:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4511 : 12. 09. 2019, 02:42:30 »

Почему белые медведи разительно отличаются от панд? Хотя и те и другие медведи! Не потому ли, что у них разная среда обитания! Так вот! Та же самая шахматная Германия (откуда Михаил пишет) это другая среда обитания, чем шахматная Россия. И не стоит требовать от белого мишки, чтобы он перестал убивать рыбу (и не только) а от панды не надо требовать, чтобы он плавал в ледяной воде!
Сайт Сурова такой как он есть, этот форум такой какой он есть - всё это следствия среды которая в шахматной России!
Была бы иная среда - и это бы было другим!
Вот это логика!?
Если в России зарегистрировано сми, то любая самая пакостная (подтасовка фактов, прямые оскорбления) интернет-журналистика имеет право на существование?! Да еще про это сми (или отдельные посты) нельзя написать, что это пакость!? Извините, но если журналистская этика с этим согласна, то шахматисты (подавляющее большинство)-нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4512 : 12. 09. 2019, 02:44:22 »

Но давайте не размениваться на частные случаи. Вы принципиально согласны с тезисом о том, что надо учитывать контекст? Кстати, у Вас там в Германии было хоть раз такое, что у нас произошло и ни где-то там, а в главном клубе страны?
А про генераторы случайных чисел в этой стране не смешите мои тапочки. Я по каждым выборам (на которые давно перестал ходить) вижу  - не слепой. Так что, не надо про генетаторы - хорошо?
« Последнее редактирование: 12. 09. 2019, 02:50:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4513 : 12. 09. 2019, 02:45:16 »

Почему белые медведи разительно отличаются от панд? Хотя и те и другие медведи! Не потому ли, что у них разная среда обитания! Так вот! Та же самая шахматная Германия (откуда Михаил пишет) это другая среда обитания, чем шахматная Россия. И не стоит требовать от белого мишки, чтобы он перестал убивать рыбу (и не только) а от панды не надо требовать, чтобы он плавал в ледяной воде!
Сайт Сурова такой как он есть, этот форум такой какой он есть - всё это следствия среды которая в шахматной России!
Была бы иная среда - и это бы было другим!
Вот это логика!?
Если в России зарегистрировано сми, то любая самая пакостная (подтасовка фактов, прямые оскорбления) интернет-журналистика имеет право на существование?! Да еще про это сми (или отдельные посты) нельзя написать, что это пакость!? Извините, но если журналистская этика с этим согласна, то шахматисты (подавляющее большинство)-нет.
А Вас кто-то уполномочил выступать от подавляющего большинства шахматистов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4514 : 12. 09. 2019, 02:50:23 »

Сейчас имеет, а вот репутация РУСАДА теперь ниже плинтуса. Такое не забывается и не забудется. А вот как деяния ГДР-овцев по теме допинга и сколько эти коммуняки спортсменов угробили фактически угробили во славу своей страны, блин.
Речь идет не о вашем отношении к Русада, Минобру, Минспорту и т.д. Речь идет об абсолютно ложной (мерзкой) интерпретации конкретного события в статье (статьях) г. Сурова.
Записан
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: