Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014269 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4455 : 09. 09. 2019, 12:10:14 »

Речь идёт только лишь о том, что если на знаковых турнирах начнут применяться самые современные средства противодействия читерам, то тогда уже не нужны будут комиссии!
Но этого не происходит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4456 : 09. 09. 2019, 12:12:02 »

Самые современные средства противодействия не смогут вынести решение сами.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4457 : 09. 09. 2019, 12:15:27 »

Демагогия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4458 : 09. 09. 2019, 12:15:45 »

Речь идёт только лишь о том, что если на знаковых турнирах начнут применяться самые современные средства противодействия читерам, то тогда уже не нужны будут комиссии!
Но этого не происходит!
Здрасте, пожалуйста. А как "меры против читеров" будут помогать в тяжелой борьбе с другими "явлениями нехорошими", типа постов шахматных "журналистов". Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4459 : 09. 09. 2019, 12:17:35 »

Не путайте две разные проблемы! А на интернет просто надо не обращать внимания. Борьба с этим явлением бесполезна, контрпродуктивна и абсурдна - только поросшие мхом питекантропы, ньюсовки и вся им подобная комарилья мозгами не доросли это понимать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #4460 : 09. 09. 2019, 12:23:23 »

Сюда тоже надо, в Коллекцию.. не всё же о "Золотом Мангусте" писать:

Ох..

http://ruchess.ru/upload/iblock/118/118cf14ddedf146442c1d1f45b20cb71.pdf

Ну что себе бывший супруг самой Светланы Эммануиловны позволяет?
Оклеветал честнейшего человека на основании "внутреннего убеждения"!

На основании изложенного, руководствуясь статьями 67 и 68 Положения
«О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы», Контрольно-
дисциплинарная комиссия Федерации шахмат России
ПОСТАНОВИЛА:

1. Отказать в удовлетворении заявления участника 8-го “мемориала
Гуймерова” опен Б, состоявшегося с 21.07 по 27.07 2019 года в г. Уфа,
Республика Башкортостан, гроссмейстера Безгодова А.М. (ID
FIDE: 4105257 и РШФ ID: 14278) о привлечении к спортивной
ответственности за спортивное правонарушение, предусмотренное
статьей 110 «Читерство» Положения «О спортивных санкциях в виде
спорта «шахматы» » участника этого соревнования Аухатова Романа
Борисовича (ID FIDE: 44150768 и РШФ ID: 1153).

2. Довести до сведения Ауханова Р.Б., что за ним остается право на
обращение в комиссию по этике ФШР
, в части необоснованных
обвинений в читерстве со стороны Безгодова А.М. в социальных сетях.


Кстати, Алексей Михайлович, разумеется, есть на подшефном ratings.ruchess.ru, а вот Ауханова Папа Шахматиста там не нашел..
Но настоящим талантам у нас все дороги открыты и без рейтингов!

------------------------------

Путается Комиссия, путается! Аухатов, оказывается!
Вот здесь творческий взлет молодого талантливого Романа Борисовича за последний год:

http://ratings.ruchess.ru/people/1153

Как с 2000 на 2400 пошел, а? Принцесса отдыхает!

+260 за 2 месяца. При +40?
Ну бывает

Правда на Полугаевском все крепкие игроки сыграли ОЧЕНЬ СТРАННО ПЛОХОВАТО , а Аухатов +148

Ну бывает , можно поздравить Аухатова только
И Комиссия по Этике ждет
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #4461 : 09. 09. 2019, 12:31:36 »

Дела господни комиссии по этике неисповедимы. А вдруг Комиссия на основании внутреннего убеждения, а также общепринятых норм морали и права решит, что поведение юного дарования, прибавившего за пару турниров триста пунктов рейтинга и обыгравшего нескольких "ведущих игроков России", неэтично, и обяжет его принести пострадавшим извинения на сайте РШФ?! А то и дисквалифицирует?! КЭ в отличие от КДК не обременена обязанностью мотивировать приговоры, ссылаясь на пункты Законов и Правил Подмигивающий И заморский пендос Риган им не указ... Они решения принимают горячим сердцем и холодной головой  Подмигивающий Ну, или наоборот...
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 12:42:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4462 : 09. 09. 2019, 12:45:46 »

Не путайте две разные проблемы! А на интернет просто надо не обращать внимания. Борьба с этим явлением бесполезна
Опять подмена понятий. C интернетом никто и не борется. А вот с мерзопакостными постами в интернете от конкретных всем известных участников шахматной тусовки, шахматная тусовка вполне имеет право бороться. Другое дело, что:
-бороться с мерзкими постами достаточно посторонних для шахматной тусовки людей с помощью шахматной комиссии-глупо.


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4463 : 09. 09. 2019, 12:52:54 »

Не путайте две разные проблемы! А на интернет просто надо не обращать внимания. Борьба с этим явлением бесполезна
Опять подмена понятий. C интернетом никто и не борется. А вот с мерзопакостными постами в интернете от конкретных всем известных участников шахматной тусовки, шахматная тусовка вполне имеет право бороться. Другое дело, что:
-бороться с мерзкими постами достаточно посторонних для шахматной тусовки людей с помощью шахматной комиссии-глупо.

Что значит - глупо?!! Неужели даже Главэксперт сомневается в интеллектуальной и этической мощи Комиссии?!!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4464 : 09. 09. 2019, 01:57:15 »

Не путайте две разные проблемы! А на интернет просто надо не обращать внимания. Борьба с этим явлением бесполезна
Опять подмена понятий. C интернетом никто и не борется. А вот с мерзопакостными постами в интернете от конкретных всем известных участников шахматной тусовки, шахматная тусовка вполне имеет право бороться. Другое дело, что:
-бороться с мерзкими постами достаточно посторонних для шахматной тусовки людей с помощью шахматной комиссии-глупо.


А я например что  -тоже всем известный? Извините! Если меня будут рассматривать в этом поганом мирке как писателя - я согласен. Нет? Тогда заткнитесь все на тему того, что на моём (!) форуме где его хозяин занимает главный руководящий пост по стране в другой игре (!) сёги - вам (шахматистам) какая фиг разница кто и где на других площадках пишут?

Вы их что  -все вообще шерстите? Да мало ли как например футбольные фанаты где-то там по шахматам пройдутся?
 

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4465 : 09. 09. 2019, 02:05:33 »

Ну не могу я технически просто это вот взять и переименовать c сhessvdk на shogivdk!
Это конечно возможно!
Но это - опять бабки! Да пошли вы все известно куда! Я и так много чего делаю просто за свои бабки! Может потом и так сделаю, но уж не сейчас! Сам разберусь!
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4466 : 09. 09. 2019, 02:08:13 »

Ну не могу я технически просто это вот взять и переименовать c сhessvdk на shogivdk!
Это конечно возможно!
Но это - опять бабки! Да пошли вы все известно куда! Я и так много чего делаю просто за свои бабки! Может потом и так сделаю, но уж не сейчас! Сам разберусь!

Ох.. опять судьба Форума под угрозой.
А тут же книги, программы, размышления, споры, тексты решений Комиссий, портреты Руководства..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4467 : 09. 09. 2019, 02:21:30 »

Я сейчас не про этот самый форум.
Моя позиция простая. Я в сёги. Вас что-то не устраивает в этом форуме? Но вы же  - шахматисты! Идите в жопу! Не ваше собачье дело кто здесь и что пишет! Рассматриваете меня как члена тусовки  -тогда чётко скажите  -в каком статусе вы меня представляете в своём поганом мирке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4468 : 09. 09. 2019, 02:24:38 »

Это же пока очевидно:
http://ratings.ruchess.ru/people/8661/arbitration
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4469 : 09. 09. 2019, 02:25:57 »

С этим я разберусь, когда в Москву вернусь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: