Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014168 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4425 : 09. 09. 2019, 10:29:57 »

Иначе говоря, из того факта, что, например в России, мальчику 18 лет уже можно дать в руки оружие никак не следует того, что ФИДЕ в рамках интеллектуальной игры должно рассматривать как ребёнка пацана 17 лет.
Это совершенно разные вещи. Оружие такому мальчику может быть рано давать, и машину ещё самому водить можно запретить, но рассматривать его как ребёнка применительно к сложной интеллектуальной игре уже особого смысла нет.

« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 10:31:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4426 : 09. 09. 2019, 10:37:30 »

К слову сказать, наши предки были в этом вопросе людьми (скажем так) более близкими к природе. Где-то недавно была найдена табличка из английского паба XVIII века. По смыслу написанного из неё вытекало примерно следующее - что в это питейное заведение не пускают пока тебе 13 не исполнилось. Нам всем может это сейчас диким казаться, но они тогда рассуждали совсем по простому - если ты уже и с женщиной можешь - так что ж мы тебе будем бухать запрещать? А вот пока с женщиной - нет, не дорос и пошёл отсюда в жопу! Мал ещё пить, сопляк!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4427 : 09. 09. 2019, 10:55:55 »

Если серьёзно , то на любом турнире, где обсчитывают ФИДЕ, надо как то навести порядок с читерством.

А вот тут есть огромная проблема. В шахматах проводятся огромные и по сути своей практически любительские турниры с денежными призами. Это провоцирует читерство, а масштабы соревнования усложняют с ним борьбу!
Анатолий! Вот представьте! У меня один раз (на каком-то обычном детском фестивале вообще без денежных призов) папа мальчика отловил в сортире подростка с гаджетом!
Я чуть не поседел от такого замеса! Сам замес-то был вообще хреновейший. И у того мальчика ведь тоже папа был (но его на соревновании не было). Вот вообще когда папа пошёл в сортир следить за чужим подростком - это как вообще?
Я чудом это всё уладил, чтобы без шума это прошло и без всяких долбанных комиссий.
А теперь просто подумайте, каковы вообще масштабы этого явления!
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 10:57:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4428 : 09. 09. 2019, 11:06:13 »

Я чудом это всё уладил, чтобы без шума это прошло и без всяких долбанных комиссий.
А теперь просто подумайте, каковы вообще масштабы этого явления!

Нет, ну без Комиссий никак нельзя.. и хорошо, что их две, а не одна.
Плохо только, что этику в суде только обжаловать можно, а вот в КДК - пожалуйста, апеллируйте.

Кстати, товарищеский суд в ШФР создать неплохо было бы. Куратор бы возглавил, справа и слева от него Л.С. и В.В. сядут под портретом Андрея Васильича.
Тройка, так сказать, получилась бы..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4429 : 09. 09. 2019, 11:07:46 »

Ну так что конкретно в России делают с читерством, как борются? Какие нововведения за последний год? Что то вообще делают?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4430 : 09. 09. 2019, 11:09:12 »

Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4431 : 09. 09. 2019, 11:10:38 »

Как вообще можно позволять, чтобы у кого то из участников был в кармане мобильник? Пусть даже выключенный. Ведь он может в любой момент выйти в туалет и его там включить.
Объясните кто-нибудь.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4432 : 09. 09. 2019, 11:10:45 »

Ну так что конкретно в России делают с читерством, как борются? Какие нововведения за последний год? Что то вообще делают?

Как что? Папу Шахматиста разобрали на Комиссии. Максима Анатольевича. Самого Евгения Александровича, там опять Папа оправдывался.
Честное имя Пучкова защитили. Вам мало? Работают люди, работают не покладая рук!

Вон, Слава спит по четыре часа в сутки уже!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4433 : 09. 09. 2019, 11:11:12 »

Ну так что конкретно в России делают с читерством, как борются? Какие нововведения за последний год? Что то вообще делают?

Понятия не имею. В теории надо на каждом турнире как минимум одного человека выделять у которого в руках будет нелинейный локатор.
Эта хрень все полупроводники "видит" просто на раз, но стоит эта хрень таких бабок, что присядешь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4434 : 09. 09. 2019, 11:12:11 »

Т.е. технически как эту проблему решить - абсолютно понятно. Такая техника существует. Но она стоит просто бешеных денег!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4435 : 09. 09. 2019, 11:13:17 »

Как тачка стоит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4436 : 09. 09. 2019, 11:14:44 »

Как тачка стоит!

Ох, не поймет иначе Главэксперт..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4437 : 09. 09. 2019, 11:15:43 »

Я не такую тачку имел в виду. Они могут по цене быть, как новый автомобиль бюджетного класса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4438 : 09. 09. 2019, 11:18:33 »

Ну так если ничего не делают и это так сложно ( борьба с читерством), так тогда любой человек может усомниться в результатах абсолютно любого шахматиста, вдруг набравшего за пару месяцев столько очков рейтинга, сколько он до этого 5 лет набирал.

И пусть попробует какая то комиссия еще заставлять извиняться за "необоснованные" обвинения !!! Порядок с читерством наведите, потом будет разговор.

Нет, ну покаяться Алексею Михайловичу всё-таки надо.. травмировал ребенка.
Рыдает в подушку чемпион школы номер 2 в поселке Березовский.

Ну или может действительно на комиссию по этике Безгодова?
Ну это если Светлана Эммануиловна отмашку даст..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4439 : 09. 09. 2019, 11:19:05 »

Ну так если ничего не делают и это так сложно ( борьба с читерством), так тогда любой человек может усомниться в результатах абсолютно любого шахматиста, вдруг набравшего за пару месяцев столько очков рейтинга, сколько он до этого 5 лет набирал.

И пусть попробует какая то комиссия еще заставлять извиняться за "необоснованные" обвинения !!! Порядок с читерством наведите, потом будет разговор.

Лучше бы эта самая ФШР хотя бы прокат этих хреней организовала за вменяемую сумму, чтобы оргов по миру не пустить!
Ну не всё же в конце концов-то им бабло зарабатывать! Можно хоть раз вложиться деньгами в полезное и нужное дело?
Так нет же! Они лучше комиссии создавать будут!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: