Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014108 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4410 : 09. 09. 2019, 09:36:20 »

А блиц и рапид пока стабильны.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4411 : 09. 09. 2019, 09:37:23 »

Странно, а какие ещё основания нужны для обвинений в читерстве?! Чтобы он за следущие 2 месяца до 2700 дошёл?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4412 : 09. 09. 2019, 09:39:09 »

За 2 месяца с 2100 до 2400 ФИДЕ ?
Впервые вижу такое. До этого за 3 года меньше прибавил, чем за эти 2 месяца.

Талант! Самородок! Бывает и такое, многоуважаемый Анатолий!

Успеха Роман Аухатов достиг не случайно. Он вложил в любимый вид спорта много труда. Начинал у нашего тренера Матвея Щербина в 2013 году и через полгода перешел в шахматную академию Екатеринбурга, где тренируется до сих пор. Но если раньше он выезжал на две-три тренировки в неделю, то сейчас девятиклассник из школы № 2 большое внимание уделяет учебе и тренируется раз в неделю.

В турнирах Екатеринбурга молодой берёзовский чемпион участвует постоянно.




https://www.zg66.ru/publications/sport/4648-09-roman-auhatov-chempion-po-shahmatam.html
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4413 : 09. 09. 2019, 09:40:26 »

Странно, а какие ещё основания нужны для обвинений в читерстве?! Чтобы он за следущие 2 месяца до 2700 дошёл?

Ну если творческий взлет, может быть и 2700..
Вот мы с мамой с Карлсеном обязательно сыграем!
И пусть там клевещет Евгений Александрович, а у нас теперь даже "Мангуст" есть!
А там орден! Золото! Бриллианты! Знаете, сколько за него заплатили?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4414 : 09. 09. 2019, 09:42:52 »

Да он до турнира претендентов дойдёт такими темпами в следующем году. А вы тут все про Володара оды воспеваете! Вот где настоящий талант!
Сколько Володар шёл от 2100 до 2400?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4415 : 09. 09. 2019, 09:44:40 »

Не... Ну тут парень-то молодой. И такое может быть и по честному.
Единственное, что у меня теперь по всем этим поводам в голове не может никак уложиться, так это следующее.
Т.е. из-за того, что я оказался в маленьком мире сёги и точно совершенно (т.е. просто на сто процентов) уверен, что там вообще нет читерства (ну вот мир игры любительский) так это следующего. Там ведь тоже (в FESA) действует система Эло как и в ФИДЕ. Вот почему я в сёги вообще не вижу тех аномалий, которые вижу в шахматах?
Ну вот как это? Ну пусть маленький совсем мир. Но там же сотни турниров в разных странах, больше 1000 активных игроков в Европе. Почему там этого вообще нет?
Я сейчас никого и ни в чём не подозреваю и не обвиняю! Нет. Я просто понять не могу вот этого!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4416 : 09. 09. 2019, 09:46:57 »

Так и я говорю, что может быть честно.
Но тогда срочно надо этого парня брать в оборот, команду лучших тренеров к нему и т.д.
Через 3 года титул ЧМ гарантирован.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4417 : 09. 09. 2019, 09:47:44 »

Талантище!! Мама Катя, освобождай флигелек!

Да он до турнира претендентов дойдёт такими темпами в следующем году. А вы тут все про Володара оды воспеваете! Вот где настоящий талант!

- Вот из-за Вас с мамой и из-за "бучи" Евгения Александровича, - с ожесточением сказал Куратор изумленному Папе Шахматиста на заседании Комиссии по Этике РШФ, куда Папа как на работу ходит, - шахматы и не стали олимпийским видом спорта, да и не станут в обозримой перспективе. Такой вред всем нанесли, такой вред..

Вот так. А мама Лиана Куратора ещё Сашенькой зовет. А Сашенька, вот, оказывается..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4418 : 09. 09. 2019, 09:51:15 »

Не... Ну тут парень-то молодой. И такое может быть и по честному.
Единственное, что у меня теперь по всем этим поводам в голове не может никак уложиться, так это следующее.
Т.е. из-за того, что я оказался в маленьком мире сёги и точно совершенно (т.е. просто на сто процентов) уверен, что там вообще нет читерства (ну вот мир игры любительский) так это следующего. Там ведь тоже (в FESA) действует система Эло как и в ФИДЕ. Вот почему я в сёги вообще не вижу тех аномалий, которые вижу в шахматах?
Ну вот как это? Ну пусть маленький совсем мир. Но там же сотни турниров в разных странах, больше 1000 активных игроков в Европе. Почему там этого вообще нет?
Я сейчас никого и ни в чём не подозреваю и не обвиняю! Нет. Я просто понять не могу вот этого!


А это мысль, Александр Владимирович.. у Вас же там поле непаханное..
Всё, Папа стал изучать правила Вашей игры!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4419 : 09. 09. 2019, 09:56:06 »

Если серьёзно , то на любом турнире, где обсчитывают ФИДЕ, надо как то навести порядок с читерством.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4420 : 09. 09. 2019, 09:56:28 »

Дык ну вот всё равно! Ну как это получается-то, а? Дело в том, что в любительских сёги партии играются в режиме рапида и (как правило) основное мочилово начинается тогда, когда оба соперника уже израсходовали основное время (не более 30 минут на партию) и в этот момент когда у тебя минута на ход без накопления (режим байоми) ты уже ни в какой сортир даже пописать и покакать не выскочишь - ни то чтобы там что-то на гаджете посмотреть. А уж додуматься о того, чтобы по полной читерить через сообщника и наушник в ухе в сёги может только полный кретин! Да таких и нет вообще. Это надо быть просто полоумным  - денег то там не дают - и потом тебя раскроют просто на раз. Дело в том, что даже японские профи (лучшие из лучших) порой так мажут при расчёте сложнейших вариантов, что тут ты (пользуясь компом) сразу покажешь что ты читер и никакой КДК и комиссии по этике и никакого Ригана даже не понадобится ибо любители вообще (даже сильнейшие европейские) мажут похлеще профи и намного почаще!
Объясните мне кто нибудь - почему я не вижу в сёги таких аномалий, которые мы тут с хреновым постоянством обсуждаем в шахматах?
 
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 09:58:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4421 : 09. 09. 2019, 10:00:14 »

Дык ну вот всё равно! Ну как это получается-то, а? Дело в том, что в сёги играют по сути партии играются в режиме рапида и (как правило) основное мочилово начинается тогда, когда оба соперника уже израсходовали основное время (не более 30 минут на партию) и в этот момент когда у тебя минута на ход без накопления (режим байоми) ты уже ни в какой сортир даже пописать и покакать не выскочишь - ни то чтобы там что-то на гаджете посмотреть. А уж додуматься о того, чтобы по полной читерить через сообщника и наушник в ухе в сёги может только полный кретин! Да таких и нет вообще. Это надо быть просто полоумным  - денег то там не дают - и потом тебя раскроют просто на раз. Дело в том, что даже японские профи (лучшие из лучших) порой так мажут при расчёте сложнейших вариантов, что тут ты (пользуясь компом) сразу покажешь что ты читер и никакой КДК и комиссии по этике и никакого Ригана даже не понадобится ибо любители вообще (даже сильнейшие европейские) мажут похлеще профи и намного почаще!
Объясните мне кто нибудь - почему я не вижу в сёги таких аномалий, которые мы тут с хреновым постоянством обсуждаем в шахматах?

В шахматном мире мирке есть ещё отдельные мелкие недостатки, Александр Владимирович.
Но две Комиссии работают в дуэте, Комиссии ожесточенно борются с читерством и победят к концу года это постыдное явление.
Ну хорошо, не к концу этого года, ну так следующего. Все равно в правление Андрея Васильича победят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4422 : 09. 09. 2019, 10:05:32 »

Более того. У японцев был у профи только один скандал на тему читерства за всё время существования игры! Причём, один профи обвинил другого, а их ЗиЗ очень крутой встал на сторону обвинителя. После разбора полётов выяснилось, что никакого читерства вообще не было, а дальше было то, что в шахматах вообще немыслимо! Но это связано уже не с самими шахматами (как игрой) а с японским менталитетом. Тот ЗиЗ, чтобы (как они говорят) спасти лицо по своему собственному желанию ушёл в отставку с извинениями и сожалениями о том, что вот он не справедливо обидел такого-то и такого-то.
До кучи ещё, организовав мир логической игры таким образом, чтобы отделить профи от любителей, японцы в принципе супер-защищены от читерства ибо если их припрёт по этой теме - что исключать нельзя, так как играют они там на очень приличные бабки, существует элементарное решение закрыть комнатку где два профи выясняют кто из них круче (под присмотром трёх арбитров один из которых ведёт запись, другой хронометраж игры - профи у них партию не пишут и на кнопки часов не нажимают - а третий за самой игрой наблюдает) сеткой Фарадея и дело к стороне. Это быстро и не дорого от слова совсем. И никакой сообщник до тебя не дозвониться хоть ты тресни ибо эта сетка Фарадея создаст обстановку как на подводной лодке.

« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 10:07:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4423 : 09. 09. 2019, 10:18:33 »

За 2 месяца с 2100 до 2400 ФИДЕ ?
Впервые вижу такое. До этого за 3 года меньше прибавил, чем за эти 2 месяца.
Он на коэффициенте выскочил. КР=40.

Но странно неровно играет парень. То ничья с 1850, то ничья с 2550. Ну прямо как Артём  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4424 : 09. 09. 2019, 10:26:12 »

Кстати, никак не возражая против того, чтобы детям повысить волатильность рейтинга как идеи, хочу всё-таки заметить, что эта граница (18 лет) с точки зрения биологии не слишком разумная. Дело в том, что в большинстве стран эта граница означает прежде всего социальную взрослость и социальную ответственность. А так вообще (можете сами почитать) уже мозг 12 летнего мальчика или девочки по своему функционалу мало отличается от мозга взрослого человека. Ребёнок этого возраста остаётся ребёнком только лишь потому,что ему элементарно не хватает социального опыта, а главным образом ещё из-за того, что именно в этот момент у мальчиков (у девочек раньше начинается) природа мама начинает развивать репродуктивную функцию, которая у взрослых особей уже развита по полной программе. У Природы-мамы есть определённый план развития высших приматов и в рамках этого плана она действует последовательно и первые 12 лет жизни она очень сильно занимается мозгом, а вот дальше уже берётся за другое.

Я бы, например, эту границу обозначил бы 14 годами и никак не более.
 
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 10:33:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: