Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014759 раз)
лено
Гость
« Ответ #3885 : 22. 03. 2019, 06:22:11 »

О! А вот и правильная картинка!
Ну что, бездельники? Что, дорогие родители и тренеры?
У Ваших детей и воспитанников такая есть?

Даже папа Гордея опустил руки и понял, что всё уже кончено:


если б  такие майские фестивали делали лет 10 назад!
Это уже для сегодняшних потребителей прекрасно придумано , мама делает дочь профи , тоже верно , молодцы .
Вас , СФ , могли позвать в группе пиар поддержки , со всеми Вашими малышами - и футбол и шахматы и борьба и танец!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3886 : 22. 03. 2019, 09:13:41 »

Отличная рифма трусы - Елбасы  Смеющийся
Это нелепейшая случайность! Нужно сделать пометку, что "трусы" рифмовались с "часы", а "часы" уже с Самим, и транзитивность тут не работает.

Вообще, если бы мы в стиле Остапа Бендера, сочинившего и продавшего журналисту Ухудшанскому художественный комплект для сочинительства юбилейных статей, парадных стихотворений, од и тропарей, написали подобное для будущих выдающихся акынов степи, то практическая часть, посвященная Елбасы и отличным рифмам на этот счет (уже использованные ранее — зашкварены!) звучала бы так:

Сохнут медленно трусы? — Потому что из джинсы! Вот бы как у стриптизерши, из атласной полосы...
Нет спасенья от попсы? В стену дребезжат басы? — А у нас вот у соседей перманентно лаят псы.
Кушать хочется самсы? — Лучше б ты хотел хамсы! Дорогуша, ты давно ли становился на весы?
Мочим в коньяке усы? — Праздник божией росы! Сколько рифм с собой-любимым вынес бедный Елбасы!
Что воротите носы? Зацените верх красы: Как мы ловко обошлися без вульгарного "не дрейфь!"

Элегия

Уж в полях под Нурсултаном
Зреют тучные овсы.
Ходит дева с тёплым станом
Вдоль несжатой полосы.

Не кончаются финансы,
Славят степи "Верасы",
Дети в школе учат стансы
От акына Kostasы.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3887 : 22. 03. 2019, 09:55:46 »

Отличная рифма трусы - Елбасы  Смеющийся
Это нелепейшая случайность! Нужно сделать пометку, что "трусы" рифмовались с "часы", а "часы" уже с Самим, и транзитивность тут не работает.

Вообще, если бы мы в стиле Остапа Бендера, сочинившего и продавшего журналисту Ухудшанскому художественный комплект для сочинительства юбилейных статей, парадных стихотворений, од и тропарей, написали подобное для будущих выдающихся акынов степи, то практическая часть, посвященная Елбасы и отличным рифмам на этот счет (уже использованные ранее — зашкварены!) звучала бы так:

Сохнут медленно трусы? — Потому что из джинсы! Вот бы как у стриптизерши, из атласной полосы...
Нет спасенья от попсы? В стену дребезжат басы? — А у нас вот у соседей перманентно лаят псы.
Кушать хочется самсы? — Лучше б ты хотел хамсы! Дорогуша, ты давно ли становился на весы?
Мочим в коньяке усы? — Праздник божией росы! Сколько рифм с собой-любимым вынес бедный Елбасы!
Что воротите носы? Зацените верх красы: Как мы ловко обошлися без вульгарного "не дрейфь!"

Элегия

Уж в полях под Нурсултаном
Зреют тучные овсы.
Ходит дева с тёплым станом
Вдоль несжатой полосы.

Не кончаются финансы,
Славят степи "Верасы",
Дети в школе учат стансы
От акына Kostasы.




Дмитрий - гений!
Александр Владимирович, кто не пишет стихи или не состоит в Комиссии по Этике - всех банить !!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3888 : 22. 03. 2019, 10:03:29 »

https://youtu.be/cHihJZ1hbvI
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3889 : 22. 03. 2019, 10:12:51 »


Элегия


Отлично!

Мой ход (пермутация): ноктюрн

Ночь. Под тучным Нурсултаном
Суетливее осы
Зреет дева с тёплым станом
В рамках заданной таксы.

Зря акын строчит романсы
Интерес привлечь чиксы --
Славят степи персимфансы,
Не кончаются бисы!






Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3890 : 22. 03. 2019, 10:31:53 »


Четверной сальхов! Казахстан! Смакуйте и удивляйтесь!

Мы с Вами погибли, многоуважаемый Евгений Александрович!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3891 : 22. 03. 2019, 10:33:58 »


Элегия


Отлично!

Мой ход (пермутация): ноктюрн

Ночь. Под тучным Нурсултаном
Суетливее осы
Зреет дева с тёплым станом
В рамках заданной таксы.

Зря акын строчит романсы
Интерес привлечь чиксы --
Славят степи персимфансы,
Не кончаются бисы!



Главэксперту:

Персимфа́нс (сокращение от Первый симфонический ансамбль, также Первый симфонический ансамбль Моссовета) — оркестр, существовавший в Москве с 1922 по 1932 год. Отличительной чертой этого оркестра было отсутствие в нём дирижёра (отчасти восполнявшееся позицией концертмейстера, располагавшегося на возвышении лицом к оркестру). Первое выступление коллектива состоялось 13 февраля 1922 года.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3892 : 22. 03. 2019, 10:52:42 »

Ух, какие ужасы! -- О, святые небесы!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3893 : 26. 03. 2019, 05:57:13 »

Никогда такого не было и вот опять:

A cheater was caught AND punished this weekend.  In the IM section of the Charlotte Chess Center norm round robins, a player went up to his hotel room and checked a game position (likely more than once) with an engine.  His opponent became suspicious when the player went missing for good stretches of time and moved quickly when he returned.  The suspect consented to a search of his phone and computer.  They went up to his room and found the current (or critical) position up on the screen with the engine running.  He told the TD it was just opening prep, but it was a position after an unlikely deviation.  The TD asked him if he had gone up to his room during the game and told him he’d check the hotel video cameras.  The player admitted he had gone to his room but claimed it was for medication.  The result of his game was overturned and the cheater was tossed from the tournament.  They will file a report with the USCF.  It’s very refreshing to see a tournament do something openly about a cheater.  That’s all too rare though I’m told many are getting caught nowadays.  I would recommend giving the organizers your business if you like to play in events that care about providing a level playing field for all competitors.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3894 : 26. 03. 2019, 05:58:49 »

Никогда такого не было и вот опять:

A cheater was caught AND punished this weekend.  In the IM section of the Charlotte Chess Center norm round robins, a player went up to his hotel room and checked a game position (likely more than once) with an engine.  His opponent became suspicious when the player went missing for good stretches of time and moved quickly when he returned.  The suspect consented to a search of his phone and computer.  They went up to his room and found the current (or critical) position up on the screen with the engine running.  He told the TD it was just opening prep, but it was a position after an unlikely deviation.  The TD asked him if he had gone up to his room during the game and told him he’d check the hotel video cameras.  The player admitted he had gone to his room but claimed it was for medication.  The result of his game was overturned and the cheater was tossed from the tournament.  They will file a report with the USCF.  It’s very refreshing to see a tournament do something openly about a cheater.  That’s all too rare though I’m told many are getting caught nowadays.  I would recommend giving the organizers your business if you like to play in events that care about providing a level playing field for all competitors.

Что значит, «а когда они маму наконец поймают», дорогой Евгений Александрович?
Давно Славу Борисова мы с Вами не навещали?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3895 : 28. 03. 2019, 01:59:08 »

Вы не то тут все читаете.. генетика и среда в шахматах? Тоже мне, нашли тему для обсуждения!

Сайт Матч ТВ читать надо! Там новое фото Кайрата Советаевича уже как несколько дней висит:



Заодно узнаете, почему Кайрат Советаевич запретил выпускать легионеров и оплатил маме люкс в Шардже:

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI994035_Andrej_Karpovich_Arshavin_perezhival_chto_ne_sygrajet_v_finale_Kubka_No_prezident_Kajrata_zapretil_vypuskat_legionerov
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3896 : 28. 03. 2019, 02:08:47 »

А Ералы Лукпановича кто за вас всех будет штудировать?
Опять только Костас? А потом оду напишет?
Пятистопным ямбом, как у Гумилёва?

Мне золочёный стиль вручил Вергилий, А строгий Дант — гусиное перо..

Нет, стоило Костьеву нас с другими родителями обуть в "Этномире" на половину призового фонда, как тут ТАКОЕ началось.. вот что значит отъехать на несколько дней. Совсем бдительность потерял Папа Шахматиста..



Вот, изучайте:

https://www.lada.kz/aktau_news/society/67472-ne-nuzhno-upovat-na-neft.-akim-eraly-tugzhanov-o-zarplatah-mangistauscev-i-zhanaozene.html

TENGRINEWS: Помните ли вы свой первый рабочий день в качестве акима? Сколько часов длится ваш рабочий день?

Ералы Тугжанов: У нас ненормированный рабочий день.
Субботы и воскресенья у акимов нет.

TENGRINEWS: То есть для вас было важно получить благословение местных аксакалов?

Ералы Тугжанов: Да, здесь есть такая традиция. Пошел к аксакалам, потом съездил к мечети Бекета ата. После этого обязательно нужно было съездить в Мангистауский район. Это своего рода карашанырак. Здесь так принято. Думаю, это нормально. Это же хорошие традиции. Мы должны их поддерживать.

TENGRINEWS: Есть еще такое мнение, что местные адайцы как-то не очень хорошо воспринимают чужаков. А вы, как известно, не местный...

Ералы Тугжанов: Кто сказал, что я не местный? (улыбается). Все казахи, которые живут в Казахстане, все они местные. В кадровом вопросе не может быть ни родовых вещей, ни землячества. С местным населением на эту тему мы открыто разговаривали. Были моменты, я не скрываю. Мне говорили, что я якобы приглашаю знакомых из Уральска, из Астаны. Из Уральска я пригласил только одну девушку, которая сделала то, чего не смог сделать весь аппарат за полгода. Она исправила все за две недели. Вот таких людей, конечно, я приглашаю.

TENGRINEWS: Что насчет "своей команды"?

Ералы Тугжанов: У меня нет такого понятия. Я приглашал тех людей, которых хорошо знал, которые могут работать. Из ассамблеи ни одного человека с собой не забрал. Но тех, кого я знал, два-три человека я пригласил. Все акимы, которых я назначил в районы, - это местные кадры, все местные ребята.

TENGRINEWS: К вам обращаются родственники или друзья с просьбой трудоустроить детей, родню?

Ералы Тугжанов: Да, такие обращения бывают, я этого не скрываю.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3897 : 28. 03. 2019, 02:15:04 »

Дальше - больше.
Вы, дорогие родители детей-шахматистов, да и Вы, дорогие тренеры этих же детей, часто глотку друг другу перегрызть готовы.
И это в период расцвета детских шахмат в России!!

А у акимов всё не так:

TENGRINEWS: Недавно была новость, что вашего младшего брата назначили заместителем акима Актюбинской области. То есть в вашей семье уже есть аким и заместитель акима?

Ералы Тугжанов: У нас простая семья. Младший брат уже был заместителем акима области, его пригласили во второй раз. Это его выбор.

TENGRINEWS: Меня всегда интересовал вопрос: есть ли дружба между акимами? Общаетесь ли вы друг с другом? Может быть, есть общий WhatsApp-чат, где вы переписываетесь?

Ералы Тугжанов: Конечно, мы постоянно на связи. Но общего WhatsApp-чата нет (улыбается).

TENGRINEWS: А с кем из акимов общаетесь лучше всех?

Ералы Тугжанов: С Бердибеком Машбековичем (Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев - Прим. ред.). С акимом Алматинской области Амандыком Баталовым, с акимом Алматы Бауыржан Байбеком. С акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым, акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым.


Мама, упустили тут мы с Вами моментик! К Бедирбеку Машбековичу не ходили ещё! Это нам не С.(Сэ) Нестеров и не Г.(Гэ) Каспаров!
И тем более не спившийся особнячок на Гоголевском!! Срочно, срочно в дорогу!

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3898 : 28. 03. 2019, 02:56:01 »


Заодно узнаете, почему Кайрат Советаевич ... оплатил маме люкс в Шардже:


А вот кто знает (не подглядывая в промты-гуглы-википеды), как будет дословно перевести Люцифер на грецкий?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3899 : 28. 03. 2019, 03:11:42 »


Заодно узнаете, почему Кайрат Советаевич ... оплатил маме люкс в Шардже:


А вот кто знает (не подглядывая в промты-гуглы-википеды), как будет дословно перевести Люцифер на грецкий?

Ну, допустим, Εωσφόρος. И что?
др.-греч. Эосфор или Фосфор, др.-рус. Денница  .. а причём тут Кайрат Советаевич?
Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: