Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014258 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3750 : 04. 03. 2019, 11:56:17 »

Я ввобще не понимаю этих новых названий казахских городов, надо бы в скобках их советские названия писать
Ну с Мангистау все относительно просто: был такой расовый казахский поэт Шевченко, он в честь себя построил Сиявушгирд одноименный город на берегу Каспия. И Мангышлакскую область КазССР вокруг него запилил. Но настала иная эпоха, как пел поэт Иртеньев, и Шевченку переименовали в Актау. Белогорск, по-нашему. А Мангышлак в Мангистау. Для конспирации.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3751 : 05. 03. 2019, 01:51:32 »

Учим шежире Елбасы! Проверять вас будем!





https://independent.academia.edu/shejiredna
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3752 : 05. 03. 2019, 02:13:49 »


Мы там этой статьей зачитались.. не тем, не тем Главный Эксперт по жизни занимался:

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ СУБКЛАД ZQ5 ГАПЛОГРУППЫ C-Y15552 РОДОПЛЕМЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АЛИМУЛЫ»
by Shejire DNA project and Gabit Baimbetov

В рамках предмета исследования генетической генеалогии казахов, в работе, на основе ДНК анализов Y-хромосомы, с целью определения уровня исторической верификации устно-традиционной генеалогии, было исследовано родоплеменное объединение Алимулы, которое является частью племени Алшын – казахов младшего жуза.


А хорошо-то как на шахматном сёги Форуме шахматные темы обсуждаются!
Живенько тут у нас, дорогие друзья, зачитываются не только акимы, но даже и наш Куратор!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3753 : 05. 03. 2019, 03:50:42 »

Полевые исследования  Крутой
https://youtu.be/7r2JAEOwEf4?t=222
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3754 : 06. 03. 2019, 01:16:21 »

(хватаясь за валидол)

Казірдің өзінде ойнауға бастады, Аббат Жангирханович!

Играем уже, играем! Бросьте тут всякую ерунду на Форуме писать!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3755 : 06. 03. 2019, 02:14:52 »

А у нас уже лишняя пешка:

https://www.chessbomb.com/arena/2019-world-womens-team-chess-championship/02-Assaubayeva_Bibisara-Padmini_Rout

Вот увидите, будет несколько выигрышей и несколько ничей.
Сейчас с мамой решаем, допустимо ли одно поражение.
Ну это в зависимости от того, что там Слава в Решении Решений Комиссии Комиссий напишет..

А вообще, нам пора уже на 2500 идти, здесь не задерживаться..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3756 : 06. 03. 2019, 02:24:30 »

Неприятно залезла индийская ладья
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3757 : 06. 03. 2019, 02:33:40 »

Неприятно залезла индийская ладья

О чём Вы? Уже +3!
Эта дура (терминология мамы) к нам зачем-то пешкой на b5 полезла!

Кайрат Советаевич, заказывай на вечер ресторан!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3758 : 06. 03. 2019, 02:38:09 »

Индийский заказывай! Есть один в Астане!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3759 : 06. 03. 2019, 02:42:23 »

Эта дура (терминология мамы) к нам зачем-то пешкой на b5 полезла!
А вдруг соперница бы испугалась брать?   Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3760 : 06. 03. 2019, 03:15:19 »

Эта дура (терминология мамы) к нам зачем-то пешкой на b5 полезла!
А вдруг соперница бы испугалась брать?   Строит глазки

Что за неверие в наши силы? Там по первой линии брать полагается!
А при +3 можно и аккуратненько, по второй играть.. Кстати, у нас уже лишняя фигура.
Да мы их всех как котят.. точнее, как драных кошек раскидаем..
Ну вот что Абдумалик делает на первой доске?

Да, Слава, когда решение будете писать, пусть ОН обязательно извинится!
На коленях пусть кается, на коленях! А иначе - пожизненное ЕМУ, нам ещё на 2600 скоро идти!

А может 2800 сразу или лучше не рисковать?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3761 : 06. 03. 2019, 03:24:59 »

Тут нам в личку пишут клеветники.. ух сволочи, доберемся до вас:

"32-й ход белых - первая линия, 33-й ход - первая, 34-й ход - первая, 35-й ход - первая, 36-й ход - первая.."

Что ж ты, Демидов, гаденыш эдакий, врал всем нам про пятую линию? Да и вторая кое-где есть..

А может письмо клеветников куда-нибудь в мотивировочную часть решения вставить, дорогие Максим Геннадьевич, Вячеслав Владимирович и Ирина Владимировна? Ну туда, где припечатать и заклеймить ЕГО надо, ну как Куратор велел?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3762 : 06. 03. 2019, 03:32:09 »

Чёрным добавилось время, и теперь можно надеяться на вечный шах двумя ладьями.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3763 : 06. 03. 2019, 03:39:04 »

Чёрным добавилось время, и теперь можно надеяться на вечный шах двумя ладьями.

Ошибаетесь!

Ждёт нас уже Кайрат Советаевич:

https://weproject.kz/articles/detail/edinstvennyy-indiyskiy-restoran-v-astane-kotoryy-perezhil-7-drugikh/

Через месяц я нашел работу в торговом центре Promenade на улице Абая. Его владельцем был человек, который говорил по-английски, я пошел к нему и сказал, что могу готовить. Он любезно предоставил мне половину фуд-корта мексикано-американской кухни, чтобы я продавал индийскую еду. Я должен был получать 20 процентов от всей прибыли. Так я начал продавать индийские блюда. Люди быстро узнали о том, что в Promenade есть индийская кухня. В Алматы 2000 индийских студентов, которые, узнав об этом месте, приходили сами и рассказывали другим. Цены были низкими, так как это фуд-корт в торговом центре. За месяц я сделал 750 долларов. Владелец был доволен.

В Астане я живу с 2010 года, именно тогда мы открыли наш ресторан The India Gate. За три года мы изменили три локации. Мы были в помещении по проспекту Сарыарка, в Astana Mall и теперь здесь, на Габдуллина.

Ресторан мы открыли с бизнес-партнером, он казах. Как правило, я могу владеть рестораном, но будучи казахстанцем, ему легче уладить многие юридические вопросы.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2019, 03:41:54 от Папа шахматиста » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3764 : 06. 03. 2019, 03:41:15 »

И единственная ладья не взбесится, когда белые заблокируют конём пешку g?  Плачущий

1:0 в пользу единственного индийского ресторана
« Последнее редактирование: 06. 03. 2019, 04:11:27 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: