Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014255 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3675 : 01. 03. 2019, 08:30:31 »

Действительно бомба. У меня даже закралась мысль - а вдруг фотошоп?  Смеющийся
+++ Даже у меня такая мысль закралась.  Смеющийся Круто!  Крутой Респект!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #3676 : 01. 03. 2019, 09:32:08 »

Папа Шахматиста вы извините , может уже прекратить эту КЛОУНАДУ ??.....
Что вы устроили театр одного актер ? очень пресно , а главное подло .
Вы уже сами запутались за кого вы )) Крутой Крутой Крутой
Судьба у вашего сына будет хуже чем у Сары , там хоть есть амбициозная мама и выделенная линия семьи папы .





Клоунаду устроил как раз не ПШ, а именно мама с дочкой.
И потом, как об этом говорить, кроме как с юмором?! Всерьёз воспринимать такое это уж совсем можно умом тронуться.

А ПШ молодец, так их!
« Последнее редактирование: 01. 03. 2019, 09:39:59 от Анатолий Ф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3677 : 01. 03. 2019, 09:40:42 »

СФ блестяще исполняет свою роль, если кому не нравится, ну значит просто этот спектакль не для вас. шахматы вон тоже далеко не всем детям подходят...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3678 : 01. 03. 2019, 10:10:46 »

Ирина, не серчайте на ПШ. Он мастерски балансирует между двумя сторонами)
Я и сама уже не понимаю, что было , а что - нет  на самом деле, читаю и как ребусы разгадываю.
И не ПШ это шоу устроил, это действующие лица никак не угомонятся..
Они, кстати, своих детей не жалеют.

Сергей Федорович, фото с Лианой и сумочкой - бомба, конечно. Но я так и не поняла, кто присутствовал на заседании, кроме Вас и членов Комиссии по этике?

А с Андреем Васильичем у нас ещё какие фото, с Шахматным Елбасы нашим.. а ЗиЗов какая коллекция? нет, пора, пора фотоальбом издавать.
Ведь после провала российских шахмат даже на домашнем Аэрофлот Опене то лучшее, что у нас осталось - это родимые ЗиЗы, живущие в своем параллельном мире. И такие фото только укрепляют их неразрывное единство с реальным шахматным миром, с Администрацией Форума, представляющей этот мир в период поздней деградации и упадка..

Что касается вопроса, КТО присутствовал на Заседании Заседаний - это вопрос вредный и политически неграмотный.
А разве нужен КТО ещё Комиссии по Этике при соприкосновении этих двух миров, кроме Папы Шахматиста?
Нет, Комиссия по Этике, крепя неразрывное единство подшефной федерации и нашего Форума, изгнала даже маму Лиану после непродолжительной с ней получасовой беседы.

Так что ответ - НЕТ, только Комиссия, Куратор (куда ж без него? а вдруг что-нибудь НЕ ТАК решат?) и Папа Шахматиста.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3679 : 01. 03. 2019, 10:30:21 »

Ирина, создайте СВОЙ шахматный форум(или купите у А.В. этот) и там будут писать о том, что ВЫ хотите, и там всё будет как ВАМ хочется  Улыбающийся
А вот здесь вот у нас пока что так

Да, покупать Форум по новым правилам Администрации Форума можно только предоплатой через Юрия Германовича.
Так что удачи Вам с покупкой, дорогая Ирина!
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #3680 : 01. 03. 2019, 12:10:08 »

Ирина, создайте СВОЙ шахматный форум (или купите у А.В. этот) и там будут писать о том, что ВЫ хотите, и там всё будет как ВАМ хочется  Улыбающийся
А вот здесь вот у нас пока что так

Да, покупать Форум по новым правилам Администрации Форума можно только предоплатой через Юрия Германовича.
Так что удачи Вам с покупкой, дорогая Ирина!

Паша Шахматиста , что вы юлите как уж на сковородке ??
Спасибо уважаемый, мне есть чем заняться , это вы у нас безработный многодетный папа у которого столько свободного времени чтоб копаться в чужом грязном белье и строить интриги.
Если читатели форума в ваших текстах не видят степень подлости , или же видят и закрывают глаза это дело каждого .
Пусть останется на совести !
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3681 : 01. 03. 2019, 12:22:02 »

Картинка для Ирины от безработного неустроенного папы, тратящего свою жизнь исключительно на копание в мусорных баках в чужом грязном белье..
А почему как про маму, так белье у вас грязное?!! Клевещете! Вот, изучайте картинку лучше:



Кстати, о грязном белье. Гм, доиграется и Павлодар.. но пока мама с нами не здоровается и не прощается, пока мы впали в опалу, всё же вынуждены публиковать, тем более тут о злом дяде, который преследовал и нашу, и маму Лиану в Казахстане.

Совсем зажал дядя маму согласно недавнему сообщению в фейсбуку про Кайрата Советаевича, хотя дал и квартиру, и чемпионство.
Вот они, мутные потоки клеветы ДО переезда в Россию, которые мы решительно осуждаем:

у надо же
11.11.16   17:43   Танжариковой оказывается не с шахматами надо дело иметь ,а сказки писать.Это же надо столько сразу придумать,и девушек из сборной приплести и про 20 тысяч придумать на ходу,да еще все это выложить в статье.Девушки из сборной и в глаза этого Нестерова и в глаза не видали... Ладно Танжарикова, её у нас все знают, но как Россияне поверили такому бреду? Мы о них были более высокого мнения.Можно оказывается и там лапшу вешать кому угодно.
   
болельщик
11.11.16   13:26   Болею за Карякина , надеюсь выиграет. Игра правда начинается в 12 ночи по нашему.
к утру закончится.
Пораньше встать и посмотреть результат. пожалуй можно
можно было бы скачать pgn, но не знаю где и как. Подскажите, кто знает - дайте ссылочку, пожалуйста.
   
Прочиталу
09.11.16   21:20   Благодарю Вас, дитя моё! Вы просто - сама Любезность!
   
Для во
09.11.16   18:19   Вы чего не знаете склочную мать Асубаевой?!
Не может жить по-людски, идиотизм свой показывает

   
Прочиталуке
09.11.16   16:39   Ссылку на статью ниже видел? глаза у тебя где? сзади или спереди?
   
Прочиталу
09.11.16   13:19   А конкретнее? Что за статья и где?
   
Прочитал статью
09.11.16   09:35   Досталось Олегу Ивановичу! Оказывается он такой злой, просто бука самая настоящая.
   
Во
08.11.16   19:54   http://ruchess.ru/news/report/bibisara_asaubaeva_i_liana_tanzharikova_chtobi_mechta_sbylas_nado_derzhat_ee_v_serdtse/. Да уж казашки везде по миру жалуются что кшф денег не дают и не помогают. И им дают по двадцатке рублей.
   
КШФ
08.11.16   11:13   Молодцы, что рано утвердили календарь! Да еще и так демократично! Осталось теперь судей на турниры выбирать также демократично.
   
грину
08.11.16   06:07   а меня - как шаблонное! это была шутка)
   
grin
07.11.16   19:00   Оно мне надо? К счастью, полностью лишён такого чувства: абсолютно не страдаю ни чёрной, ни белой завистью. Немного раздражает это параноидальное выражение.
   
грину
07.11.16   17:54   Завидуйте молча!
   
grin
07.11.16   10:57   Очень часто в гостевой повторяется фраза "Завидуйте молча". Всегда задаюсь вопросом: зачем завидовать молча, если можно вообще не завидовать? Сильно ошибаетесь, если считаете, что все кому-то обязаны завидовать! Каждому своё!
   
турнир
06.11.16   22:26   Удалено!
   
самый смак
06.11.16   19:49   так что завидуйте молча
   
самый смак
06.11.16   19:48   Майлыбаев и чемпионство купил. Просто договорился с организаторами преподнести как честно заслуженное. На самом деле проплатил илюмжинову и соперницам
   
шерлок холмс
06.11.16   19:03   Так это ясное дело,статья для дураков.В России от Калининграда до Владивостока чемпионов мира,тем более детских,пруд пруди,и не только по каким то шахматам,каждому квартиры давать,квадратных метров не напасесся.Вот они и купили просто квартиру и с администрацией местной договорились преподнести как подарок,кстати и у нас нередко так практикуется,чтобы на наварованные деньги еще имя себе сделать! Так что завидуйте молча.
   
Вот весь сказ
06.11.16   17:38   Танжарикова берет по полной со "своего" родича, брата бывщего мужа. Он зам.администрации. Трехкомнатную в Астане взяла как Танжарикова. Теперь переодевшись в фамилию Ассаубаева Лиана, взяла двушку в Москве. Это не коррупция разве?! Все знают, что это Майлыбаев движет. Поэтому так себя и ведет, там хамит, тут наезжает.
Пресс-конференцию соберет через Майлыбаева, статейку организует.
В Казахстане взяла квартиру, теперь в России надо... Вот весь сказ

чессглума
04.11.16   19:50   "Да... не очень богатая шахфедерация МО. Шахматистов не балуют особо. В свое время даже Яну Непомнящему не федерация, а споносор частный просто квартиру снимал в Москве. Но Ян то какая величина был в юношеских шахматах! Потом даже и прекратили снимать, он в Брянск переехал. Настя Боднарук звезда в свое время не меньше была. Ютилась в тесном жилье с семьей своей.
В данном случае здесь явно не Юдит Полгар. Все эти чемпионства до 12 - фестивали это, а не чемпионаты. Недавно Павел Коцур отмечал, что на поддержку юной звезды уходит чуть не больше, чем на всех других шахматисток. Мнение Галламовой, сравнение с Гуниной, поддерживаю. Просто плевок в сторону гуниной, Боднарук и т.п."



Вообще, доиграются павлодарские шахматисты.. ох, они у нас доиграются. И обзываются ещё, завидуют..
Хотя затихли с 2016-го года, теперь даже упоминать боятся..

http://www.chesspavl.kz/guestbook/index.php?cur=34&page=guestbook&fbclid=IwAR3XDwp0_pLwvsczfBcX1rfCN1NE8UNIy4IDQqZ12feRsKetuWPKJnkBbmU
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3682 : 01. 03. 2019, 12:27:48 »

И ещё перл. Теперь от Галкина, сегодняшний, фейсбучный:

"Вчера я где-то видел ходатайство Соложенкина".

А угадайте с трёх раз, почему Александр Александрович Галкин (род. 1 февраля 1979, Ростов-на-Дону), российский шахматист, гроссмейстер (1997), юрист, международный мастер по шахматам с 1996 года, международный гроссмейстер по шахматам с 1997 года, гроссмейстер России по шахматам c 2005 года, двукратный чемпион России среди юношей (1990,1993), чемпион России среди юниоров (1999), чемпион мира среди юниоров (1999), вице-чемпион СССР среди юношей (1991) вдруг СРАЗУ забыл, ГДЕ он видел ходатайство гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?..

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3683 : 01. 03. 2019, 12:32:43 »

Не знаю кто как, а я выдвигаю Папу Шахматиста на пулицеровскую премию. За серию репортажей. Только нужно определиться с названием:
v1) "Из логова врага врагов друзей: меж молотом и наковальней"
v2) "Из логова друзей: меж Сциллой и Харибдой"
v3) "Из логова друзей: threesome - меж мамой-менеджером и папой-тренеджером"

Одно то уже, что ради легендарной фотки с сумочками Папе Шахматиста пришлось под маской фантомаса устроиться менеджером-консультантом к Добровинскому на Козихинский и проработать там целую неделю до очередного шоппинга, потерять веру в людей и настоящие гуччи-версаччи, а затем в ответственный момент сорвать с себя маску, зная, что уволят без выходного пособия!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #3684 : 01. 03. 2019, 12:34:16 »

Вот уж не думал, что найдутся люди , которые будут защищать таких людей , как эта " мама ". Жесть.
Такие нагловатые типы прут напролом по людям, пользуясь своими деньгами и связями и прикрываясь детьми.
 Стыд и позор просто, других слов нет .
Я ещё понимаю молчать, но ЗАЩИЩАТЬ ИХ !!!! Это уже предел.

Ладно, каждый сам решает, как ему жить и с чем ему жить.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2019, 12:37:38 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3685 : 01. 03. 2019, 12:35:11 »

Ан нет! Встрепенулись опять павлодарцы, зачищать надо.. снизу вверх теперь пишут, боятся:

.
28.02.19   19:34   да сразу четыре,один на будущее!
   
уре уре
27.02.19   22:12   какая олимпиада. речь о команднике в Астане. там кроме россиян у других составы не лучшие. можно постараться
   
То же аксиоме
27.02.19   21:29   Нет лучше три ордена,она говорила,что прослезилась,услышав гимн России,в честь ее победы на чемпионате мира,один Российский(за слезы) и два Казахстанских за побег и возвращение и будет полный кавалер орденов😆
   
аксиоме
27.02.19   20:45   да ты чего?за такой патриотизм надо орден дать,а лучше сразу два-на будущее
   
»ура
27.02.19   20:43   слабенькая она однако,если нет свободных подсобных помещений(((((а на олимпиаде их точно не будет
   
Ураааа!!!!!!ха-хаааа!!!!!!!
27.02.19   15:03   Бибисара Асаубаева на третьей доске! Вытеснив никакушку Мадину Давлетбаеву!
Жансая, Динара, Сара, Гулисхан, Даулетова!
   
Аксиома
27.02.19   12:18   Предавший один раз,предаст и во второй и третий раз,но у нас это правило не действует,в отличии от России или Украины,Косинцевым Лагно дорога обратно заказана,у нас проходной двор,однако!
   
Я в шоке!
27.02.19   08:36   Как так? Почему Путин лично не принес российский паспорт Танжариковой и Асаубаевой? Совсем рамсы попутал?
   
танжарикова
27.02.19   03:25   Боже.. какая же она аферистка
Мама шахматистки уточнила, что Бибисара стала выступать за Московскую область в России.
Семье было предоставлено жилье, которое можно было оформить в свою собственность. Но было условие – смена гражданства. Однако шахматистка осталась казахстанкой.
Лиана благодарна российской стороне за весь тот опыт, который был приобретен.
Женщина пишет, что другим обстоятельством, которое заставило задуматься о возвращении на родину, была поездка вместе с дочерью в Актау в прошлом году. Именно тогда они обе поняли, что нужны стране и должны внести свой вклад в развитие Казахстана.
Затем поступило предложение выступать за Мангистаускую область. Также Бибисару ждут в США.
«Все взвесив и обдумав, мы приняли решение выступать за свою страну. Вы спросите, что во мне проснулся патриотизм? Скажу честно: да, и еще какой патриотизм! Мы никому не нужны, кроме как своей стране! Уроки усваивать я учусь, идя по жизни!» - сообщила мама шахматистки.


http://www.chesspavl.kz/guestbook/index.php?cur=1&page=guestbook

Ух, мерзавцы.. много работы у нас с мамой, очень много.
Да ещё и Евгений Александрович в Петербурге как в Тарутино сидит, удобного момента ждёт..
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #3686 : 01. 03. 2019, 12:41:54 »

Вошел в доверие к маме , для хайпа сделал фото с сумкой МОЛОДЕЦ !
А вот как получили доверенность от Соложенкина ? ))
Сплошные двойные стандарты !
« Последнее редактирование: 01. 03. 2019, 11:15:35 от irina.chess » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3687 : 01. 03. 2019, 12:52:15 »

Вошел в доверие к маме , для хайпа сделал фото с сумкой МОЛОДЕЦ !
А вот как получили доверенность о Соложенкина ? ))
Сплошные двойные стандарты !

Не то слово, дорогая Ирина! Тихий ужас!
Причём доверенность с маминой сумочкой в руках получали, вместе с мамой на Ленинградский ездили!

Записан
лено
Гость
« Ответ #3688 : 01. 03. 2019, 12:54:32 »

Лирическое отступление: у Вас в сёги ТАКОГО нет, Александр Владимирович.

Вот что лучше - наше гигантское вонючее шахматное болото или маленькое чистое озерцо мира сёги?


Злой Смеющийся Смеющийся
ШЕДЕВР
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3689 : 01. 03. 2019, 12:56:23 »

Ну про Форум, понятно, помнить опасно, но тут-то вдруг Галкин осмелел в фейсбуке, на Святая Святых задумал покуситься:

Александр Галкин
Вчера в 08:54 ·
вроде как сегодня, снова заседает странная комиссия. называется - по этике. я каждый раз читаю решения этой комиссии, и мне, как гроссмейстеру, и мне, как юристу, становится невыносимо противно. подписывают решения комиссии странные люди. которые, вроде как уважаемы весьма в шахматном мире, но, которые потом вот это подписывают... и уважение к ним пропадает. потому что очевидно, что они занимаются не своим делом. вершители этики...
для меня совершенно очевидно, что подобная комиссия должна рассматривать только чрезвычайно важные и экстренные вопросы. такие как:
1. наказание за неспортивное поведение на турнире (игра в пьяном виде, оскорбление соперников и судей в турнирном зале и проч., применение физической силы в турнирном зале и проч.)
2. наказание за доказанные факты неспортивного поведения, повлиявшие на результат турнира или выполнения норм.

все остальные споры между физлицами могут быть решены, в том числе, через судебные органы. что и произошло в деле Асаубаева против Соложенкина. есть вступившее в силу апелляционное определение суда. уверен, проигравшая сторона проинформирована своим юристом о последствиях неисполнения данного решения. при этом, согласно ГПК РФ, данное вступившее в силу определение суда может быть обжаловано в кассационном порядке. это право стороны, которую данное решение не устраивает. вот и все. точка. что собирается теперь рассматривать комиссия?! они собираются стать на один уровень с судебной коллегией?! может им и мантии пошить?!

если бы мне, не дай Бог, предложили войти в эту комиссию, то я бы несомненно отказался. если бы, не дай Бог, я каким-то образом там оказался, то я бы немедленно из нее вышел.
можно конечно сказать, что этим кто-то тоже должен заниматься. дерьмо тоже должен кто-то вывозить. иначе в нем утонут все. но это должны быть квалифицированные специалисты в области права. которые не будут заниматься вопросами "кто кому что сказал и каким тоном", "кто что подумал и опубликовал", "кто должен присвоить первый юношеский разряд". это смешно.

уверен, что все кто сталкивался с заявлениями в государственные органы власти, когда-нибудь, да получали стандартную отписку примерно следующего содержания:
"в соответствии с законодательством РФ, если вы считаете, что ваши права нарушены вы вправе обратится в суд за защитой своих нарушенных прав". вот примерно такие решения и должна выносить комиссия по этике, при разрешении личностных конфликтов. если конечно, эта комиссия не ставит перед собой цели использования показательных карательных функций. но тогда надо поменять название комиссии. например, на инквизиция...

многоуважаемые Макс Ноткин, Женя Томашевский, Людмила Сергеевна Белавенец... что вы делаете в этой комиссии?!


А почему этот же вопрос Галкин отказывается задать В.В.Борисову?..
Записан
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: