Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014259 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3660 : 28. 02. 2019, 11:31:34 »

Да, охранник располагал полезнейшим путеводителем по ЦДШ:



Вы всегда сможете приобрести его там вместе со свежими номерами журнала "64".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3661 : 28. 02. 2019, 11:46:37 »

Лирическое отступление: у Вас в сёги ТАКОГО нет, Александр Владимирович.

Вот что лучше - наше гигантское вонючее шахматное болото или маленькое чистое озерцо мира сёги?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3662 : 01. 03. 2019, 12:03:41 »

Для приличия, прежде чем идти к Марку Владимычу, Кормильцу нашему,
Папа Шахматиста немного потолкался в простой и скромной приёмной
Акима Александра Васильича Ткачёва,
более известного на Форуме как Куратор



Вот почему он Папу Шахматиста так ненавидит уже второй год?
Неужели чувствует, что Папа Шахматиста его Немезида,
неужели предвкушает конец карьеры?

А город ждёт, а возвращение будет:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3663 : 01. 03. 2019, 12:07:26 »

И вот, наконец, Папа Шахматиста вступил в Логово Зла:



Устал Папа, зовет его в опочивальню молодая секретарша супруга.

Продолжение следует..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3664 : 01. 03. 2019, 12:21:21 »

Сергей Фёдорович! Отлично выглядите, галстук очень идёт!  Идеально подобран к брюкам и пиджаку. такое стильное, ненавязчивое, но жёсткое решение! У Славы кстати с этим тоже всё ОК!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3665 : 01. 03. 2019, 12:21:57 »

Слава в профиль молодого Иосиф виссарионыча напоминает, жаль френч не одел!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3666 : 01. 03. 2019, 12:24:03 »

Похож, действительно!
Да, пока Папа почивает, изучайте:



В Комиссию по этике РШФ
от гроссмейстера Соложенкина Евгения Александровича
Санкт-Петербург, 192ххх пр. Куратора, д.хх, кв.хх
тел. + 7 (905) ххх-хх-хх

      
                                                     Уважаемая Комиссия,


По существу заявления Танжариковой Л.Х. от 07.02.2019 сообщаю следующее.

Утверждение Танжариковой о том, что материал « Ничего хорошего»  был размещен на портале chess-news мною не соответствует действительности. 29.09.2017 в личном письме Евгению Сурову я написал в частности следующее:

«Хочу уточнить свою позицию: все, что хотел сказать, я сказал по указанной ссылке. Размещать или не размещать этот материал на CN – это целиком и полностью Ваш выбор журналиста».

Решение Е.Сурова перепечатать мой текст, который я разместил на нешахматном форуме diverbium.bbhit.ru, является его инициативой. Моя публикация на Дивербиуме в соответствии с решением апелляционной инстанции к моменту получения мной настоящего заявления  уже была удалена.

Утверждение Танжариковой о «продолжающемся информационном преследовании» с моей стороны «в сети Интернет» ее дочери, Бибисары Асаубаевой,  голословно и ничем не подкреплено. Статья «Крышевание» является перепечаткой Евгением Суровым текста с моей страницы в фэйсбуке. Заголовок придумал он сам. Я опубликовал текст в фб 19 марта.
Как текст, опубликованный 19 марта 2018 года, может быть «продолжающимся информационным преследованием» почти год спустя, 7 февраля 2019 года, мне понять сложно.

Разберем подробнее две фразы г-жи Танжариковой, в которых она формулирует свои обвинения :

Таким образом, в вышеназванной публикации от 20 марта 2018 года г. Соложенкин:

1)   Вопреки решению комиссии по этике ФИДЕ продолжает настаивать на существовании объективных доказательств предполагаемого читерства Бибисары Асаубаевой.

Та же мысль г-жи Танжариковой находит отражение в следующей ее фразе:

«в данной публикации господин Соложенкин настаивает на обстоятельствах предполагаемого читерства моей дочери как установленном факте».

Данное утверждение никак г-жой Танжариковой не подкрепляется и является не соответствующим действительности. В своем тексте от 19.03.2018 я аргументированно отфиксировал восемь случаев лжесвидетельств со стороны г-жи Танжариковой.  Моя аргументация лжесвидетельств при этом никогда не была самой г-жой Танжариковой оспорена. Поэтому можно предположить, что она согласна с моими выводами относительно собственной «честности». Кроме того, я опубликовал расследование рабочей группы античитерской комиссии ФИДЕ, которая выявила отсутствие средств античитерского контроля на ПМ в Уругвае вплоть до пятого тура. Притом, что главный арбитр того первенства публично заявлял о наличии ручных металлоискателей с самого начала. В настоящий момент после смены руководства в ФИДЕ, происходит расследование этого эпизода нарушения правил проведения официальных первенств.
Также в том тексте я проанализировал т. н. «метод Ригана» и сделал вывод о его абсолютной непригодности для определения «умного читинга».
Бибисара Асаубаева никак специально в моем тексте затронута не была.

А как же конкретно по мнению г-жи Танжариковой я «настаиваю на обстоятельствах предполагаемого читерства»? Оказывается, вот как:

«в частности г. Соложенкин пишет, что имел место факт переговоров в уругвайском туалете».

На заседании Басманного суда 18 мая 2018 года под присягой Елизавета Соложенкина подтвердила то, что слышала в кабинке туалетной комнаты в Уругвае. Судья поверила Елизавете и не поверила «показаниям» Арсения Нестерова, которого в качестве «свидетеля» на том заседании предъявила сторона Танжариковой (приложение 1). В апелляционном определении не было ни слова сказано про показания Елизаветы Соложенкиной, стало быть, и апелляционная инстанция не подвергает сомнению правдивость показаний Елизаветы. Бибисара Асаубаева показания в суде предпочла не давать, как и сама г-жа Танжарикова.

2)   Бездоказательно обвиняет сотрудников ФИДЕ и меня в коррупционном сговоре

Обвинения предыдущему руководству ФИДЕ  в коррумпированности выдвигались многими людьми в разных формах. По этой причине ФИДЕ Макропулоса не пользовалось уважением у игроков и в конечном итоге Макропулос проиграл выборы Аркадию Дворковичу.
Что же касается «домысливания» со стороны г-жи Танжариковой написанного мною, то здесь сразу вспоминается опубликованный в заключении рабочей группы Античитерской комиссии факт о том, что г-жа Танжарикова обвинила члена рабочей группы гроссмейстера Константина Ланду в «получении взятки» от меня за «принятие решения в пользу дочери» (приложение 2).
Это конечно же полный бред со стороны г-жи Танжариковой. Как гласит русская народная поговорка :«У кого что болит, тот о том и говорит». Я же имел в виду, что материальные возможности г-жи Танжариковой намного выше моих, и этот факт в нашем с ней противостоянии работает явно не за меня. В частности г-жа Танжарикова имеет возможность нанимать дорогостоящих адвокатов.

Абсолютно не соответствует действительности и пассаж г-жи Танжариковой о «неуважении с моей стороны к ФИДЕ и его институтам». Я подчинился решению комиссии по этике ФИДЕ, ни разу не нарушил наложенные на меня ограничения и, что называется, «за примерное поведение» моя дисквалификация завершилась в первые девять месяцев - 19 декабря 2018 года.

С чем я согласен из написанного г-жой Танжариковой, так это с процитированной статьёй №5 Положения «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы»:

«лицо, обвиняемое в совершении спортивного правонарушения, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Положением...»

Когда-либо я требовал какого-либо наказания для Бибисары Асаубаевой? Нет, не требовал. По логике, если я считаю ее правонарушителем, я должен был потребовать для нее соответствующего наказания. Ни в одной своей публикации я не называл Бибисару Асаубаеву «читером». Что же касается самой первой своей публикации (которая уже удалена, и о которой по идее речь вообще не должна идти, так как этой публикации нет в интернете), то:

1)  Елизавета Соложенкина слышала то, что слышала, и в «угоду» г-же Танжариковой я  
            никак не могу этот факт «отменить» и «внезапно» «раскаяться».

2)   Моя аргументация и анализ некоторых партий Бибисары Асаубаевой является моим личным мнением и оценочным суждением в соответствии с правом на свободу мысли и слова, которую гарантирует статья 29 Конституции России. Это мнение может быть верным или ошибочным. Но его никак нельзя представлять «клеветой», как это регулярно делают в фэйсбуке представители «фан-клуба» г-жи Танжариковой, при этом постоянно называя меня «клеветником». Клевета, как известно, - это распространение заведомо ложных сведений. А распространение заведомо ложных сведений — это как раз то, чем занималась сама г-жа Танжарикова, и что я доказал по восьми эпизодам в своем тексте от 19 марта 2018 года.

http://chess-news.ru/node/24440



                                                             Соложенкин Евгений Александрович,
                                                             Санкт-Петербург, 12.02.2019

 


Это кто ещё представители «фан-клуба» г-жи Танжариковой?!
На нас намекаете, дорогой Евгений Александрович?

А как ещё защитить от Вас бедную, несчастную и безобидную женщину?
« Последнее редактирование: 01. 03. 2019, 12:26:13 от Папа шахматиста » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #3667 : 01. 03. 2019, 12:59:15 »

Папа Шахматиста вы извините , может уже прекратить эту КЛОУНАДУ ??.....
Что вы устроили театр одного актер ? очень пресно , а главное подло .
Вы уже сами запутались за кого вы )) Крутой Крутой Крутой
Судьба у вашего сына будет хуже чем у Сары , там хоть есть амбициозная мама и выделенная линия семьи папы .



Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3668 : 01. 03. 2019, 01:02:14 »

(из опочивальни)

Как запутались?! Мы не запутались!
Андрей Васильич учили колебаться вместе с генеральной линией!
А Вы за кого, дорогая Ирина?
За нас с мамой или за Евгения Александровича?

И это не клоунада, а Драма Драм.
Из-за этой 245-страничной темы шахматы не стали олимпийским спортом..

Да, вот Вам ещё Высокая Комиссия. Как видите, нет ни мадам, ни амфитеатра для зрителей:



Напротив портфель Папы Шахматиста, а рядом место для допроса подозреваемых.
Вроде на этом же стуле пару месяцев назад как уж вертелся Другов, тщетно пытавшийся уверить Высокую Комиссию в своих лучших чувствах к самому Евгению Александровичу..

Стул в правом углу - Кураторский, туда садиться запрещено.

Самого Куратора в этот раз на нем не засняли, а если бы попробовали, то очень плохо бы кончили..
Надо было тихонечко щелкнуть его на выходе, тут не сообразили.

Ну а пока всем спокойной ночи.. мы с мамой вам всем ещё покажем..



Это не сегодняшнее фото, дорогой Евгений Александрович, сегодня из-за Вас



А может покаяться, и мама нас простит?
Ради её же блага сегодня старались.
А то приехала бы мама, а там вообще никого.
Одна Комиссия и Куратор напротив..

Заодно, кстати, Комиссия наше покаяние как Ваше засчитает..
До следующей полуночи надо успеть, доверенность истекает 2 марта..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3669 : 01. 03. 2019, 01:07:08 »

..амбициозная мама и выделенная линия семьи папы .


А это тема! И чего Евгений Александрович опять молчит?
Обиделся на фото с мамой?

Судьба у вашего сына будет хуже чем у Сары


Ну Вы как Куратор и Аким Александр Васильич прямо! Один к одному!


Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #3670 : 01. 03. 2019, 01:12:40 »

Папа Шахматиста , я в отличии от вас за детей  ....
Займитесь своими , оставьте уже в покое девочку .
Дубинки имеют свойство возвращаться !
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3671 : 01. 03. 2019, 01:23:56 »

Папа Шахматиста , я в отличии от вас за детей  ....
Займитесь своими , оставьте уже в покое девочку .
Дубинки имеют свойство возвращаться !


Так мама сама настаивает на пиаре, дорогая Ирина!
С днём рождения недавно поздравляли!
И где Вы увидели дубинки? О чём Вы?

Подайте жалобу в Администрацию Форума, мы её рассмотрим.
Есть второй вариант - на комиссию по этике РШФ, Папа Шахматиста там очень подружился с её Председательницей самой Ириной Владимировной Лымарь.
Милейшая и очень умная женщина, не злая и прекрасный адвокат.
Да и вообще там милейшие люди.

Правда, давление со стороны Куратора на комиссию чуть-чуть портит всю ситуацию..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3672 : 01. 03. 2019, 07:24:46 »

Ирина, создайте СВОЙ шахматный форум(или купите у А.В. этот) и там будут писать о том, что ВЫ хотите, и там всё будет как ВАМ хочется  Улыбающийся
А вот здесь вот у нас пока что так
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #3673 : 01. 03. 2019, 08:17:57 »

Ирина, не серчайте на ПШ. Он мастерски балансирует между двумя сторонами)
Я и сама уже не понимаю, что было , а что - нет  на самом деле, читаю и как ребусы разгадываю.
И не ПШ это шоу устроил, это действующие лица никак не угомонятся..
Они, кстати, своих детей не жалеют.

Сергей Федорович, фото с Лианой и сумочкой - бомба, конечно. Но я так и не поняла, кто присутствовал на заседании, кроме Вас и членов Комиссии по этике?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3674 : 01. 03. 2019, 08:19:45 »

Действительно бомба. У меня даже закралась мысль - а вдруг фотошоп?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: