Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014160 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3600 : 27. 02. 2019, 02:21:22 »

Банить - это что? Отхлестать веником в парилке? Русгросс давно напрашивается.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3601 : 27. 02. 2019, 02:26:30 »

Банить - это что? Отхлестать веником в парилке? Русгросс давно напрашивается.

Это тоже можно. А прежде всего это запретить РусГроссу клеветать на жемчужину нашего Форума - самого Главного Эксперта.
Only, кстати, тоже напрашивается, всё время обижает Михаила..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3602 : 27. 02. 2019, 02:34:13 »

А у нас с мамой завтра большой Праздник:




Комиссия по этике собирается. Все будут, ну просто все.
Ну может, Людмилы Сергеевны не будет.
Мама будет точно. С новой сумочкой придёт.
Евгений Александрович (лично!) - наверняка с армией поддержки.
Пресса, Андрей Васильич, даже Куратор обещали зайти.
Такое не каждый день в особнячке бывает - в основном сейчас там мама Катя скандалит, ну когда Гибралтар ей в последний момент отменяют.
Свинство, конечно, зажрались в РШФ, нашего совсем не поддерживают..

Ну а Слава наверняка нам расскажет про Заседание Заседаний, он это любит..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #3603 : 27. 02. 2019, 02:51:04 »

А у нас с мамой завтра большой Праздник:



Фемида-мать? Как в Волгограде?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #3604 : 27. 02. 2019, 02:59:05 »

Банить - это что? Отхлестать веником в парилке? Русгросс давно напрашивается.
Это тоже можно. А прежде всего это запретить РусГроссу клеветать на жемчужину нашего Форума - самого Главного Эксперта.
Only, кстати, тоже напрашивается, всё время обижает Михаила..
А я, каюсь, тоже клевещу на великого учёного...
На стене бывшего МИСиСа нужно повесить мемориальную табличку:
"В этом здании работал видный аспирант, лауреат премии Ленинского Комсомола, Главный Эксперт Форума Форумов, инженер человеческих душ...."
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3605 : 27. 02. 2019, 03:11:44 »

Про гранты забыли добавить на табличке..

Но вернемся к Заседанию Заседаний.
Дело, понятно, уже решённое. Пустяковое дело.
Но почему только пожизненный бан и полное поражение в правах?
Почему нельзя сразу принимать решение и вести в подвал на дыбу?

Мама Лиана предложила оплатить Комиссии Комиссий целую комнату, в подвальчике особнячка оборудовать:



СКК тоже пригодилась бы комнатенка, да и другим комиссиям..

Ну а потом, после комнатенки, особо непокорных можно и в бетон и на дачу, к самому Юрию Германовичу..

Кстати, что стало со старым составом Наблюдательного Совета РШФ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3606 : 27. 02. 2019, 03:17:28 »

Кстати, о Юрие Германовиче. Приобщайтесь, высказался вчера сам Нестеров-старший:

Юрий Нестеров Думаю решение вернуться на Родину, в Казахстан было правильным и единственно верным, но непростым. Для прогресса спортсмена в любом виде спорта, а в шахматах особенно, очень важен соревновательный процесс, помощь высококлассных специалистов. Это недешёвое удовольствие, а точнее необходимость. Так что отказаться от квартиры в столице России, от предложенной помощи в случае принятия гражданства -- это на мой взгляд очень решительный, хоть и рискованный шаг. Очень надеюсь, что власти республики Казахстан оценят по достоинству это решение, такой патриотический порыв и не оставят без внимания талантливейшую девочку. Буду сильно удивлён, если этого не произойдёт. А на Сару теперь ложится ещё большая ответственность, но она справится, я лично уверен.

Не просто уверены Юрий Германович, а лично уверены!
Алексей Дмитриевич прочитал и даже прослезился..

А кстати, кто там ещё отказался от квартиры в столице России?!!
Мама Лиана в ярости, от квартиры никто не отказывался..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3607 : 27. 02. 2019, 03:53:06 »

Знакомимся, кстати.. а то совсем заелись тут:



А вот Вам и Ералы Лукпанович:



Слева Ералы Лукпанович, не уменьшаем, мама не велит:

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов вручил ключи от квартиры Адильбеку Ниязымбетову
Добавлено: 14.06.2017 Просмотров: 800

13 июня в областном акимате состоялась встреча акима области Ералы Тугжанова с двукратным серебряным призером олимпиады Адильбеком Ниязымбетовым.

Глава региона Ералы Тугжанов вручил ключи от 2-х комнатной квартиры в жилом комплексе Грин Парк в городе Актау Адильбеку Ниязымбетову.

–Как вы знаете, на последних олимпийских Играх в 2016 году, которые прошли в Рио де Жанейро наш боксер Адильбек Ниязымбетов завоевал серебряную медаль, что и в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне. Глава Государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, который так же как и миллионы людей на планете, наблюдали за ходом выступления нашего боксера Адильбека, отметив его заслуги приравнял серебренную медаль к золотой. Я желаю счастья и благополучия, удачи во всем и новых спортивных достижений и побед! И думаю, что этот подарок от Главы государства послужит хорошим поводом для создания крепкой семьи,-прокомментировал аким области Ералы Тугжанов.

–Я благодарю, что вручили мне ключи от квартиры. Я буду стараться оправдать ваши надежды и радовать всех казахстанцев своими победами. Я уверен, что в Мангистау растет достойное поколение, которые продолжат мой путь!¬¬– сказал Адильбек Ниязымбетов.

http://sport.mangystau.gov.kz/ru/news/view/290?view=3

А Вас, дорогие друзья, Ваше управление физической культуры и спорта частенько балует двухкомнатными квартирами?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3608 : 27. 02. 2019, 03:57:52 »

Квартиру подарил Елбасы.
А вручил аким.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3609 : 27. 02. 2019, 04:07:53 »

Квартиру подарил Елбасы.
А вручил аким.

Елбасы с детства знал свою родословную до двенадцатого колена: Абиш, Назарбай, Едил, Кембаба, Мырзатай, Айдар, Кошек, Карасай, Алтынай, Ескожа, Малды-Ыстык, Шапырашты, Жалманбет, Байдибек. Прямым предком Елбасы в восьмом колене был Карасай батыр, который в 1640—1680 годах совершил множество подвигов в войне с джунгарами. Дед Елбасы — Назарбай был бием и по документам Центрального архива Казахстана в 1880-е годы был зажиточным человеком, владел водяной мельницей и «арыком, проведённым к ней 100 сажень длиной». А также, Елбасы с молодых лет тоже было досконально известно родословные шежире по материнской линии: Алжан (1910—1977), Бухарбай (Бука), Жатканбай, Кенебай, Олжабай, Избасар, Жолай, Тыгыр, Жалмамбет, Жаныс, Дулат.

В книге «Без правых и левых», вышедшей в 1991 году, Елбасы писал:
В последнее время мода кичиться «пролетарским» происхождением неожиданно сменилась другим поветрием: искать и во чтобы бы то ни стало находить у своих предков «голубую» кровь. Не было её в нашем роду никогда. Я — сын, внук и правнук чабанов, то есть не из дворян.


Учим шежире Елбасы! Проверять вас будем!



Кстати, родословную Андрея Васильича тоже неплохо бы знать хотя бы до пятого колена.
Шахматисты тут собрались, понимаешь.. а только и знаете, что папу у Старшего Тренера звали Васей..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3610 : 27. 02. 2019, 07:03:15 »

Специалист по родословным и семейной геральдике -- наш Виктор Николаич! Незамедлительно привлечь к  исследованию гендрев Самого Андрея Васильича и самого Аркадия Владимировича!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3611 : 27. 02. 2019, 08:17:03 »

С Аркадием Владимировичем чуть-чуть по-проще.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3612 : 28. 02. 2019, 12:26:11 »

Турниры - турнирами, Аэрофлоты - Аэрофлотами, но есть ТЕМА ТЕМ.

И здесь уже завтра предстоит СУДЬБОНОСНОЕ Заседание.
Лымарь (Председательница Комиссии по Этике) наряжается, уже все платья перемерила.
Мама Лиана только из салона красоты вышла, а ещё сумочку надо к костюму подобрать.
А Евгений Александрович уже наверное в Ритц-Карлтоне на Тверской сидит, с вечера с целой кучей адвокатов приехал.



И вся эта орава из ФИДЕ набросится на бедную несчастную женщину, будет топать ногами, кричать "Чемодан! Вокзал! Казахстан!"

Ну вот как нам с мамой в таких условиях к Заседанию готовится?
Будет ли оно объективным и беспристрастным или купили уже всех Евгений Александрович с Мартыновым?
Оказали ли они сильнейшее давление на скромнейшего Андрея Васильича, заставили ли его выкручивать руки тишайшей Лымарь?

Обо всём это мы узнаем только завтра. Тут вся надежда только на Славу, расскажет нам всё, просветит..

--------------------------------------------------

Кстати, Куратор выделил Форуму ТРИ БИЛЕТА на шоу.
Один Папа Шахматиста забрал себе, а два ещё есть:



Дорогие Лено и РусГросс, Вы часом не пойдете? Не составите Папе Шахматиста компанию?
Сбор в 10.45 в холле особнячка на Гоголевском..

Записан
лено
Гость
« Ответ #3613 : 28. 02. 2019, 12:32:22 »

После Аэрофлотовских общений у меня уже полное ощущение цирка
Ну что нового может быть на Гоголевском?
Если только засвидетельствовать почтение Людмиле Сергеевне.
В шахматы нельзя запретить играть . Нельзя запретить тренировать . Сколько бы комиссий по этике не собиралось .
Бибисара уже в сборной Казахстана . ЕА Соложенкин успешно играет в шахматы по миру, востребован и как тренер , я уверена . Я не вижу здесь больше конфликта .
ВВ Борисов успешно движется на Белой Ладье.
Людмила Сергеевна и ЮМ - клуб Петросяна провели замечательный вечер выпускников с блицем Чего им всем делить и кто кого хочет осудить?
Вот только про Лымарь не знаю ничего , пусть она откроет и сразу же закроет это заседание, а все заключат мировую
« Последнее редактирование: 28. 02. 2019, 12:36:23 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3614 : 28. 02. 2019, 12:38:06 »

Какая ещё мировая?!! О чём Вы?!
Мы с мамой настроены очень решительно, приходите, пожалуйста, поможете фотографировать Историческое Заседание.
Напоминаем, что Шоу начинается в 11.00.

В состав Комиссии по Этике РШФ входят:

Состав комиссии



Лымарь Ирина Владимировна
председатель

Борисов Вячеслав Владимирович
представитель Форума на подшефной комиссии

Ноткин Максим Геннадиевич

Томашевский Евгений Юрьевич

В Костроме, вероятно, будет сама Белавенец Людмила Сергеевна, пятый член Комиссии Комиссий.

Положение о комиссии по этике опубликовано здесь:
http://ruchess.ru/upload/iblock/54b/54bdf66bf0322dfb828a5edfdb0d72cb.pdf

А вот здесь подшефное интервью Ирины Лымарь, и мы с мамой очень встревожены:

http://www.chess-news.ru/node/11665?quicktabs_live_ratings=0&quicktabs_social=1

Ирина, Вы яркий человек - международный гроссмейстер по шахматам и известный адвокат. Трудно найти лучшего собеседника по данной теме. Как, по-Вашему, следует действовать шахматисту, если у него возникли подозрения в нечестной игре со стороны противника, а судьи и организаторы бездействуют? Какие есть методы, кроме общепринятых - беготня за предполагаемым читером по туалетам и курилкам, заглядывание противнику в уши, вопросы типа "где прячешь компьютер, гад?", угрозы вроде "пошли на улицу и поговорим" или предложение ничьи даже низко квалифицированному шахматисту? Ведь в некоторых случаях подобные действия могут закончиться различными эксцессами и проблемами с местными правоохранительными органами.

Ирина ЛЫМАРЬ: Вот именно. С такими "методами" решения проблемы, боюсь, моя помощь уже может понадобиться шахматисту, "жаждавшему справедливости". И кому нужна такая "справедливость", если она обходится столь дорого для самого шахматиста?  Кажется, решение проблемы лежит в несколько иной плоскости. И дело здесь, как мне представляется, вовсе не в самих читерах - людях, использующих нечестные методы игры, а в том, по какому праву они это делают. Думаю, делают они это, в первую очередь, потому, что эта, с позволения сказать, деятельность, фактически не запрещена (морально-этическую сторону вопроса пока оставим), а то, что не запрещено законом – разрешено. Поэтому, безнаказанно.


Записан
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: