Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014108 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3510 : 16. 02. 2019, 11:25:43 »

Реэкспорт, однако...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3511 : 16. 02. 2019, 11:34:02 »

Все обратили внимание на эту фразу?

Российская шахматная федерация с радостью и энтузиазмом подтвердила свое согласие на переход.

По слухам, Казахской шахматной федерации даже была предложена доплата.
Юрий Германович будет в ближайшее время откомандирован в Астану с необходимой суммой.

- А нельзя ли и маму Катю туда же? - робко раздался вчера чей-то голос в ЦДШ.

Ну сколько можно разбрасываться ценными кадрами?
Что, выжили всё-таки, дорогой Евгений Александрович? Не стыдно Вам? Совсем не стыдно?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3512 : 16. 02. 2019, 11:46:01 »

А мы с Артёмом решили объявить о переходе в федерацию Того к Стровскому!
В Ломе поедем! Артём там будет первый номер в детских шахматах République togolaise, Стровский - первый во взрослых, а Папа Шахматиста - второй во взрослых! Ну пока Стровского не подсидит!



А то тоже совсем достала РШФ - даже на "Аэрофлот Опен" нас не пускают!
Два года подряд значит можно было, а теперь нельзя?
Ладно, это пусть прокуратура с ними разбирается, а мы - сюда:



А вот как малыша мамы Кати в турнир А - так это пожалуйста, хоть и на 200 пунктов по рейтингу не дотягивает..
Бах, конечно, посопротивлялся, но ведь продавили решение.

Правильно возвращаетесь, дорогая мама!
С этими мошенниками из особнячка никому не по пути!


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3513 : 16. 02. 2019, 11:48:42 »

Смотрите, чтобы Вас там не съели в прямо смысле этого слова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3514 : 16. 02. 2019, 11:52:10 »

Смотрите, чтобы Вас там не съели в прямо смысле этого слова...

Не съедят! А знаете сколько преференций?
С сына Галины Львовны по 20 000 евро в год стрясать можно будет! Стровский только этим и живёт!
На все ЧМ и ЧА - сразу без отбора!

Шахматы в школе там замутим, фонд соответствующий сделаем, Кима выпишем!
А там и Александр Николаевич Костьев со школьными чемпионатами Африки подтянется, взносы начнёт собирать!
Да планы грандиозные, планов громадьё!
Записан
лено
Гость
« Ответ #3515 : 16. 02. 2019, 12:02:03 »

Хорошо , когда есть куда вернуться!
Все будет хорошо и у Бибисары , и у Казахстана .

Только почему мы все в ЛОВИ....  пишем , СФ , заведите красивую тему пожалуйста! Да и Гунину хочется поздравить 
http://chess-news.ru/node/25627

А вот в России теперь для Нашего посвободней, конечно, можно так сказать , что и  выжили  .

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3516 : 16. 02. 2019, 12:15:30 »

Да безобразное название темы! Дано переименовать пора!
А пока мы скажем всем злопыхателям Бибисары:

Ербол Іргебай Өте дұрыс болды! Қуаныштымыз!!!

Даулет Садвакасов Бала ғой әлі, өзі шешім қабылдайтын кезі де келер. Кешірімді болайық, ағайын. Бәріміз қатемізден дұрыс қорытынды шығара білейік.Болашағы жарқын болсын біртуар қызымыздың!

Салима Аймекен Дұрыс шешім!


К Вам, дорогая Екатерина, это всё тоже относится!
Переводите малыша в Казахстан, пока ещё не поздно!
Или к нам со Стровским в Того давайте!

-------------------------------

Кстати, женскую сборную Казахстана будет тренировать армянин!



Казахстанская федерация шахмат / Kazakhstan Chess Federation
14 февраля в 17:39 ·
Завершился конкурсный отбор тренеров национальных сборных страны. Ими стали Ануар Исмагамбетов, Павел Коцур и Арман Пашикян.
Женскую сборную Казахстана будет тренировать гроссмейстер Арман Пашикян — известный армянский шахматист, отлично зарекомендовавший себя в качестве тренера мужской сборной Армении, которая под его руководством достигла впечатляющих успехов на мировой шахматной арене.

Ануар Исмагамбетов продолжит свою работу в качестве тренера детско-юношеской сборной страны, а Павел Коцур возглавит мужскую сборную Казахстана.

Сегодня также утвержден и состав сборных Республики Казахстан по шахматам, которые будут защищать честь страны на Командном чемпионате мира в Астане.
В мужскую сборную вошли Ринат Джумабаев, Муртас Кажгалеев, Ануар Исмагамбетов, Денис Махнев и Петр Костенко.
Женскую сборную представят Жансая Абдумалик, Динара Садуакасова, Гулисхан Нахбаева, Гульмира Даулетова и Мадина Давлетбаева.


http://kazchess.kz/coach_team2019/

Нашей и тут нет?!! Опять Жансая?!Ну ничего, мама скоро наведет в Казахстане порядок!
По струночке все ходить будут! Мама Катя дала маме Лиане на дорожку все необходимые методички!


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3517 : 16. 02. 2019, 12:25:44 »

А вот ещё одна из проблем детских шахмат. Так совпало, что всё одновременно..
Это, конечно, скорее в тему "проблем детских шахмат", но уж очень прочно Юрий Германович здесь у нас обосновался.

Кстати, это тот частый редкий случай, когда мы полностью солидарны с самим Юрием Германовичем:

Arseniy Nesterov
15 ч.
Уважаемые друзья!
Сегодня я хочу поднять важную тему. Произвол людей, имеющих хоть какую-то власть. Занимаясь шахматами примерно 10 лет, я считал что все проблемы сосредоточены на шахматной доске, а целью любого шахматиста является самосовершенствование и достижение намеченных высот. Однако сейчас я столкнулся с совершенно неожиданной проблемой, на которую к сожалению вынужден тратить время и нервы.

Как вы считаете, чем должен заниматься исполнительный директор областной шахматной федерации? Искать спонсоров? Проводить турниры? Может заниматься рутинной, но нужной и важной работой, типа подачи заявок, присвоения разрядов, и т.п.? А вот и нет. Оказывается он должен мешать шахматисту из одного с ним субъекта федерации.
По факту: Соколовс Андрейс, исполнительный директор Федерации Шахмат Новгородской Области (ФШНО), откровенно препятствует моему участию в Первенстве Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) тем, что отказывается включать меня в заявку, постоянно меняя нелепые предлоги, вплоть до обвинения меня в подделке регистрации в паспорте. Потом он указал 2 способа сообщать ему о своем желании участвовать в турнирах: страница группы ВК и почта, предварительно забанив меня и членов моей семьи. На этот раз он придумал какой-то розыгрыш за право представлять область на первенстве СЗФО, хотя положение первенства требует 2 критерия для участия - рейтинг и регистрация в одном из субъектов СЗФО и по ним я подхожу. И неожиданно выяснилось, что для того, чтобы соблюдать мои законные права мне нужно неоднократно звонить и/или писать во все вышестоящие инстанции. Причиной такого отношения, скорее всего, является "личная неприязнь", но, главное-меркантильный интерес, так как бюджет ограничен и "лишние рты" ему не нужны. Кстати, несмотря, на его потуги, медали с первенств России привожу только я, обходясь ФШНО и минспорта в "кругленькую" сумму- 0 рублей, 0 копеек за последние 2 года.

И у меня вопрос: сталкивался ли кто-то с подобным? Какие мне меры принимать и куда обращаться? Как вообще бороться с этим отвратительным явлением, когда исполнительный директор, проявляя мелкую власть, ведет себя как уборщица "куда по мытому без бахил"?
Заранее всех благодарю и прошу максимальный репост.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3518 : 16. 02. 2019, 12:30:54 »


А пока вот Вам всем ещё одна мама Лиана:



Трепещите, Казахская шахматная федерация, Ваша очередь теперь бояться и по углам как мыши сидеть!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3519 : 16. 02. 2019, 12:32:10 »

Казахские мыши даже кошек не боятся! Так что, Вы за них не переживайте, Сергей Фёдорович.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3520 : 16. 02. 2019, 12:41:46 »

Казахские мыши даже кошек не боятся! Так что, Вы за них не переживайте, Сергей Фёдорович.

Переживаем! Здесь не кошка, здесь тигрица к ним едет!
Вся Казахская шахматная федерация уже гудит как один растревоженный улей!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3521 : 16. 02. 2019, 01:09:48 »

В связи с письмом Арсения напомним топ 25 до 16 лет России (февраль 2019-го года).
Сколько наших в списке, сколько наших.. да сборная Форума на всемирных Олимпиадах выступать может:


Number   Id   Name   Title     Fed       Elo   NElo   Born   flag   Games   Club/City   #Trns
1   24198455   Nesterov, Arseniy         2412      2003      Novgorod   115
2   24194697   Tsoi, Dmitry   FM      2392      2004      83

3   34134015   Remizov, Yaroslav   FM      2389      2003   70
4   34159867   Pogosyan, Stefan   IM      2382      2004   48
5   13708694   Assaubayeva, Bibisara   FM      2374      2004   w   58
6   44105681   Makarian, Rudik         2358      2004      21

7   34119962   Shubin, Kirill   FM      2353      2003      64
8   34164550   Avalyan, Artur   FM      2347      2003      36
9   34139360   Tsvetkov, Andrey   FM      2338      2005   40
10   44155573   Murzin, Volodar   FM      2337      2006      29
11   34161047   Yeritsyan, Aram   FM      2325      2003   46

12   34137910   Popov, Konstantin   FM      2323      2005   28
13   34184934   Dudin, Gleb   FM      2323      2004      50
14   34164453   Pesotskiy, Mikhail         2300      2003      22

15   24195812   Skatchkov, Valery   FM      2290      2004      40
16   44183984   Tsybikov, Tumen         2290      2004   12
17   34106615   Solozhenkina, Elizaveta   WIM      2287      2003   w 92
18   44153449   Grachev, Alexey   FM      2284      2005      26
19   24175960   Murtazin, Ruslan   FM      2283      2003   75
20   34108570   Mukhutdinov, Tigran   FM      2272      2003      46
21   34147290   Mochalin, Faddey         2270      2005      39
22   34180572   Kirillov, Dmitry   CM      2267      2005      31
23   44197012   Shoboev, Dandar         2245      2003   8
24   54114527   Khubukshanov, Erdem         2243      2007   4
25   34155748   Makoveev, Ilya   FM      2240      2006      32
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3522 : 16. 02. 2019, 02:31:01 »

А вот ещё одна из проблем детских шахмат. Так совпало, что всё одновременно..
Это, конечно, скорее в тему "проблем детских шахмат", но уж очень прочно Юрий Германович здесь у нас обосновался.

Кстати, это тот частый редкий случай, когда мы полностью солидарны с самим Юрием Германовичем:

Arseniy Nesterov
15 ч.
Уважаемые друзья!
Сегодня я хочу поднять важную тему. Произвол людей, имеющих хоть какую-то власть. Занимаясь шахматами примерно 10 лет, я считал что все проблемы сосредоточены на шахматной доске, а целью любого шахматиста является самосовершенствование и достижение намеченных высот. Однако сейчас я столкнулся с совершенно неожиданной проблемой, на которую к сожалению вынужден тратить время и нервы.

Как вы считаете, чем должен заниматься исполнительный директор областной шахматной федерации? Искать спонсоров? Проводить турниры? Может заниматься рутинной, но нужной и важной работой, типа подачи заявок, присвоения разрядов, и т.п.? А вот и нет. Оказывается он должен мешать шахматисту из одного с ним субъекта федерации.
По факту: Соколовс Андрейс, исполнительный директор Федерации Шахмат Новгородской Области (ФШНО), откровенно препятствует моему участию в Первенстве Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) тем, что отказывается включать меня в заявку, постоянно меняя нелепые предлоги, вплоть до обвинения меня в подделке регистрации в паспорте. Потом он указал 2 способа сообщать ему о своем желании участвовать в турнирах: страница группы ВК и почта, предварительно забанив меня и членов моей семьи. На этот раз он придумал какой-то розыгрыш за право представлять область на первенстве СЗФО, хотя положение первенства требует 2 критерия для участия - рейтинг и регистрация в одном из субъектов СЗФО и по ним я подхожу. И неожиданно выяснилось, что для того, чтобы соблюдать мои законные права мне нужно неоднократно звонить и/или писать во все вышестоящие инстанции. Причиной такого отношения, скорее всего, является "личная неприязнь", но, главное-меркантильный интерес, так как бюджет ограничен и "лишние рты" ему не нужны. Кстати, несмотря, на его потуги, медали с первенств России привожу только я, обходясь ФШНО и минспорта в "кругленькую" сумму- 0 рублей, 0 копеек за последние 2 года.

И у меня вопрос: сталкивался ли кто-то с подобным? Какие мне меры принимать и куда обращаться? Как вообще бороться с этим отвратительным явлением, когда исполнительный директор, проявляя мелкую власть, ведет себя как уборщица "куда по мытому без бахил"?
Заранее всех благодарю и прошу максимальный репост.


https://www.facebook.com/LianaHakimOfficial/posts/1251357348349351?comment_id=1251433618341724&notif_id=1550310726934898&notif_t=comment_mention


Сергей Фёдорович Яриков Так это сплошь и рядом, дорогой Арсений. Вот кто нас ненавидит, обязательно отыгрывается на нашем сыне Артёме - исключить откуда-нибудь, не пустить на какой-нибудь мемориал под формальным предлогом и т.п.
На папе ведь не отыграешься..
У нас в стране сын за отца, увы, всегда отвечает.
А Соколовсу должно быть стыдно, обязательно проведем с ним воспитательную беседу. Только поможет ли?
Игнорируй Соколовса. Демонстративно выступай за ЦФО или за Москву. Многие федеральные округа тебя с удовольствием пригласят, даже по временной регистрации. Только неплохо было бы получать с Соколовса письменные отказы.


мама Лиана Сергей Фёдорович Яриков да у вас (в стране) прекрасные традиции 👏🏽

Сергей Фёдорович Яриков Лианочка, ну Вы знаете, что в разных особнячках - на Гоголевском да и в регионах - у нас сидят не самые достойные люди..
Не только Вы в этом убедились, но и многие, многие другие. Даже Ваши идейные противники от них пострадали, от этих обитателей особнячков..


Arseniy Nesterov Сергей Фёдорович Яриков Спасибо! Но я не уверен что стоит "метать бисер" перед...

И тут сам Юрий Германович нас прокомментировал:

сам Юрий Германович Нестеров Сергей Фёдорович Яриков Когда требуется отказ официальный,неожиданно выясняется,что Соколовс не является исполнительным директором ФШНО,то есть он" никто" и звать его "никак".Когда ему выгодно происходит чудесное преображение--он опять исполнительный директор.Дело в том,что подавая бесчисленные иски в суд против предыдущего руководства ФШНО,он добился главного--эту должность НИКТО занимать не хочет.А поменять федерацию в течение года нельзя,увы.

Всё, жизнь прожита не зря! А Вас комментировал сам Юрий Германович?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3523 : 16. 02. 2019, 03:15:25 »

Сам Юрий Германович нас не комментировал. Зато первый и последний товарищ, направивший нам приглашение в друзья-фейсбучные (по итогам борьбы с теми кто не прав в интернете прихвостнями Е.А.С., между прочим!) -- разразился следующим опусом

Beni Shapiro
14 ч. ·

Шахматы считаются игрой еврейской, хоть и не израильской. А потому не помешает рассказать о некоторых правилах еврейских шахмат
1) Нельзя брать некошерную пешку
2) Запрещается смешивать коней со слонами
3)Пешка превращается в ферзи только после прохождения ортодоксального гиюра. В случае реформисткого гиюра можно превратить пешку только в коня.
4) Нельзя строить крепость в шабат
5) Пешки могут бить пешки и фигуры соперника только с права налево.

 Разумеется, список правил далеко не полон. С помощью читателей он можен быть расширен! Всем спокойной еврейскошахматной ночи!!


https://www.facebook.com/beni.shapiro007?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBHe8UzecZuddlbEUknschCY6LXg_-nbmM1e9NFiwozCY6We1KwMGl79cbb4O5rY8q8mbrL7eBLVDrk&hc_ref=ARQH7ELDJBn7lOkgPB45L-Xr_V_42Cwf4Ixx8BftYZyjByPj5Vmse3Ur-OmJ2nOOlhk&fref=nf
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3524 : 16. 02. 2019, 04:32:05 »

А подшефный жёлтый сайт до сих пор не написал про Переход Переходов!

http://chess-news.ru

Что значит, "пиши, паршивец, а то хуже будет", дорогая мама Лиана?
Сурову мы поручили освещение плодотворных процессов в российских взрослых шахматах, вот он и стесняется, молчит пока.
Разделение труда, так сказать..

Но если Вы настаиваете, дорогая мама, то конечно, мы маленько надавим..
А хотите, Филатова позовём? И опять охоту на зайца устроим, Андрей Васильич это любит.
Справа заходи, Васильич, справа!
Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: