Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014124 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2850 : 21. 07. 2018, 03:55:54 »

Я так понял, что если спецслужбе какого-нибудь условного бундесвера поставить задачу по выигрышу титула, она её решит?
А не делают они этого из-за репутационных рисков, ну и денег, конечно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2851 : 21. 07. 2018, 09:01:10 »

Да просто потому, что любому нормальному современному государству давно уже пофиг из какой страны родом чемпион мира по шахматам. Времена совка, который доказывал преимущества социализма в частности и тем, что мы самые умные так как лучше всех в шахматы играем, давно уже в прошлом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #2852 : 22. 07. 2018, 01:20:17 »

Сыскарь очень много и интересно написал в пособии для читерства. Я и ранее понимал, что все очень грустно, но что так безнадежно даже не думал.
А какой выход ? А он вообще есть ?
 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2853 : 22. 07. 2018, 02:02:01 »

Выхода нет. Т.к. читеры отбирают деньги, титулы, звания у честных игроков. А не судей, оргов, турнирных комитетчиков...
Т.е. читеры и судьи/орги/ТК на одной стороне, а честные игроки на другой другой.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2854 : 22. 07. 2018, 07:31:48 »

Сыскарь очень много и интересно написал в пособии для читерства. Я и ранее понимал, что все очень грустно, но что так безнадежно даже не думал.
А какой выход ? А он вообще есть ?
 

Будем думать с Андреем Васильичем. Зря что ли за него единодушно голосовали?

Да и Евгений Александрович Марку письмецо на эту тему написал, второй месяц уже ждет ответа..
А может всё же ответил уже отец юного пианиста?
Записан
Svetlana_V
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #2855 : 28. 07. 2018, 04:37:12 »

Всем здравствуйте.
Окончен первый этап нашего психологического эксперимента.
Условное название "Провокация и шок".
Не все его преодолели спокойно. Но в целом почти все справились благополучно.
Тем временем я со своими студентами, несмотря на каникулы, продолжаю почитывать форум, а также собирать информацию об этой "очаровательной" истории и о прекрасных психологических персонажах, причастных к ней.
Собралась начать второй этап эксперимента "Эффективность психотипа в данной истории".
И даже ввести новых персон.  
Но тут "сыщик" написал одну очень любопытную деталь:
"Ссылаются на различных источников. Это просто очень смешно. Если глянуть слегка на уполномоченных противоборствующих группировок по открытым и не очень открытым базам, просто диву даешься от некоторых представителей, при чем с 2-х сторон".
Хотелось бы поподробнее, особенно по поводу той стороны, которая изначально была обвиняющая.
Со студентами ничего особенного не смогли найти про эту сторону. Про другую все лежит в открытом доступе.
Сыщик - давайте, смелее. Сказали А, говорите и Б.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2018, 06:39:52 от Svetlana_V » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2856 : 28. 07. 2018, 05:51:07 »

Мне почему-то книга 'Солярис' больше понравилась, чем фильм-экранизация. А Вам, Сергей Фёдорович?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2857 : 28. 07. 2018, 06:53:25 »

Мне почему-то книга 'Солярис' больше понравилась, чем фильм-экранизация. А Вам, Сергей Фёдорович?

Безусловно книга, Александр Николаевич!

Но важно другое - штатная психологиня Форума опять с нами!
И поднимает правильные вопросы: мама Лиана о времени и о Себе в Книге Книг всё рассказала!
А Вы, дорогой Евгений Александрович? Всё темните? А зря..
Народ волнуется, письма на Форум пишет. Да что на Форум, Васильичи рассказывали, что и в ШФР письма приходят.

Так что пора писать автобиографию. О времени и о себе. И издавать массовым тиражом.
Хватит маму Лиану по третьему разу перечитывать, пора выходить из тени в свет, дорогой Наставник Подопечных!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2858 : 28. 07. 2018, 08:48:49 »

Всем здравствуйте.
Окончен первый этап нашего психологического эксперимента.
Условное название "Провокация и шок".
Не все его преодолели спокойно. Но в целом почти все справились благополучно.
Тем временем я со своими студентами, несмотря на каникулы, продолжаю почитывать форум, а также собирать информацию об этой "очаровательной" истории и о прекрасных психологических персонажах, причастных к ней.
Собралась начать второй этап эксперимента "Эффективность психотипа в данной истории".
И даже ввести новых персон.  
Но тут "сыщик" написал одну очень любопытную деталь:
"Ссылаются на различных источников. Это просто очень смешно. Если глянуть слегка на уполномоченных противоборствующих группировок по открытым и не очень открытым базам, просто диву даешься от некоторых представителей, при чем с 2-х сторон".
Хотелось бы поподробнее, особенно по поводу той стороны, которая изначально была обвиняющая.
Со студентами ничего особенного не смогли найти про эту сторону. Про другую все лежит в открытом доступе.
Сыщик - давайте, смелее. Сказали А, говорите и Б.
я совершенно не поняла про эксперимент и этапы.
Поясните  и объясните, кто сможет
Записан
Сыскарь
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #2859 : 28. 07. 2018, 09:08:45 »

Ответ для Svetlana_V:
Я подумаю в каком формате и как представить информацию по интересующим объектам.
Только официальную информацию. А пока я спать после суток дежурства.
Ответ дам в воскресенье или в понедельник.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2860 : 28. 07. 2018, 10:07:53 »

(Я видимо не вовремя. Тут очередная ругань наметилась.)
Всем доброго дня. Предствлюсь. Меня зовут Андрей. В прошлом оперуполномоченный.
Сейчас занимаюсь частным сыском, как в агентсве, так и самостоятельно.

Ответ для Svetlana_V:
Я подумаю в каком формате и как представить информацию по интересующим объектам.
Только официальную информацию. А пока я спать после суток дежурства.
Ответ дам в воскресенье или в понедельник.
No comments
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2861 : 28. 07. 2018, 10:57:52 »

так может человек цельный день пас какую-нибудь бл-дь, изменяющую своему мужу. Устал, конечно.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #2862 : 29. 07. 2018, 12:43:38 »

Папа шахматиста написал о том, что полный состав ШФСО не умеет читать на русском языке.
На форуме есть разделы, к разделам есть комментарии, в самом верхнем разделе написано на русском языке, что вопрос о том, как зарегистрироваться в этом разделе, если уметь читать на русском языке и ткнуть мышкой в этот раздел, то там на самом верху жирным выделена тема которая (Вы не поверите) называется КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.
Пользователи, которые не умеют читать на русском языке мне на форуме нафиг не нужны, так как не понятно, что они вообще здесь делают.
Одним словом, кто не может здесь зарегиться, тот либо читать не умеет, либо конченый кретин.
Так что, как здесь вынуждено всё устроено в этом вопросе, наоборот благо ибо сходу отсекает от форуме не только спамеров, но ещё и клинических придурков.
В инете есть такой сайт http://immortalchess.net. Так вот на нем годами многие не могли зарегистрироваться. Я в том числе. Инструкцию читал. Повторял регистрацию с разных почтовых адресов. Обращался к администрации. Но учетная запись оставалась не активированной. Затем на сайте (в руководстве) произошли кое-какие изменения. И о чудо!??? Очередная попытка регистрации (через несколько лет) завершилась успешно. Но видимо изменения в администрации оказались слишком критическими. Почитал я их форум. Тамошний админ разработал или усовершенствовал их игровую площадку, на которой ввел свои фирменные античитерские меры - админ лично проверял (на глаз) онлайн партию на читерство и если какой ход вызывал у него подозрения (исходя из его личного опыта, т.е. например "так человек в таких условиях не может сыграть, поэтому это компьютерный ход и ты читер - точка!"), он банил игрока. (p.s. как раз в тему!)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2863 : 29. 07. 2018, 11:20:06 »

Почитал я их форум. Тамошний админ разработал или усовершенствовал их игровую площадку, на которой ввел свои фирменные античитерские меры - админ лично проверял (на глаз) онлайн партию на читерство и если какой ход вызывал у него подозрения (исходя из его личного опыта, т.е. например "так человек в таких условиях не может сыграть, поэтому это компьютерный ход и ты читер - точка!"), он банил игрока. (p.s. как раз в тему!)
Вы видите в этом что-то хорошее? Я вот нет. Игрок должен быть наказан за дело, т.е. при наличии фактов, явно указывающих на столь серьезное нарушение правил. Ну по крайней мере, на основании некоего набора косвенных признаков. И процедуры их выявления, а равно и назначения дисциплинарных санкций должны быть четко прописанными. А не так, что кто-то один весь из себя важный "как скажет, так и будет". Если на частной игровой площадке подобный подход еще допустим, то применение его крупными спортивными объединениями неизбежно приведет к масштабным негативным последствиям. Собственно, это уже видели на примере МОК.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2018, 11:22:57 от unchained » Записан
Сыскарь
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #2864 : 29. 07. 2018, 08:44:22 »

Ответ для unchained:
Это просто профессиональный сленг.

Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: