Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014262 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #2475 : 29. 05. 2018, 12:33:19 »

2) На второй день турнира в Уругвае был сдвоенный тур, в 9:30 и после обеда...Л. не просто ИГРАЕТ, а еще внимательно следит за Б. (не тяжеловато ноша?), и когда та идет в туалет, немедленно следует за ней, где якобы слышит что-то, но закончив на 1:57 раньше Б, они с папой не спешат схватить плутовку за руку...а идут в отель на обед, где Л. не торопясь переписывается с мамой... та, хвалит дочь, называя Шерлоком, но почему-то не задает вопрос, что же они конкретно сделали в этом случае? (судя по времени выложенной переписки они даже пообедать успели), но что-то пошло не так или "перегорели" ...но так ничего и не предприняли в этот день..
3) Выдержав весь турнир, папа-тренер, наконец, разродился гневной статьей....
Ни о чем.
Какой-то спутанный поток сознания.
Вроде Танжарикова обвиняла Соложенкина, что он обратился к судьям и Сару стали обыскивать на всех турах.
А тут Шахбокс говорит, что он ничего и не сделал в этом направлении ...
Выдержал весь турнир...
Новая версия событий готовится ?

Не пойму--у Соложенкина какой-то постоянно поток сознания...у ONLY--тоже одни и те же убогие фразы про поток сознания...(только этот ещё и про индусов привирает).И не блещущий интеллектом..ОТЛИЧИЕ ТОЛЬКО В ТОМ--что Соложенкин хотя бы известен..а этот аноним...видимо даже по сравнению с ЕАС трусоват...

Дорожу репутацией и учениками дорогая. Вам-то дорожить уже нечем.
По чем опиум лжесвидетель для народа для Добровинского ?
Что-то ответа на этот вопрос совсем не было...
« Последнее редактирование: 29. 05. 2018, 12:34:50 от only » Записан
VDV
Новичок
*
Сообщений: 25


Если долго мучиться - что-нибудь получится


« Ответ #2476 : 29. 05. 2018, 10:40:26 »

На телеканале "Наука" вышла передача "Сверхспособности" с участием Сары Асаубаевой.
Шахматистка сыграла быстрые партии с Эрнесто Инаркиевым и Галиной Струтинской, а её, как и двух других юных героев программы, оценили эксперты - представители мира науки.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=UGO-tA2rvV4

Цитата Эрнесто Инаркиева: Бибисара уже звезда с мировым именем..

Ну что, опять умыли нас с Вами, дорогой Евгений Александрович?

Хорошая передача. Молодцы!
Мне тоже передача понравилась. Особенно момент, когда FM вслепую выигрывает партию у любителя.

Что плохого, что хоть так шахматы на ТВ мелькнули...
Чем больше упоминаний, тем больше шансов, что "власти" и "спонсоры" прислушаются к ребятам и родителям, которые ставят высокие цели и идут к этим целям.
Для далёкого от шахмат человека (которых среди зрителей большинство) нужен элемент шоу и телевизионщики это чувствуют.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2477 : 29. 05. 2018, 05:49:08 »

https://news.mail.ru/politics/33622017/?frommail=1
Не Безбагойтесь, ув.Шахбокс, скоро мы узнаем кто такой онли и с чем его едят  Шокированный
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2478 : 29. 05. 2018, 06:06:31 »

https://news.mail.ru/politics/33622017/?frommail=1
Не Безбагойтесь, ув.Шахбокс, скоро мы узнаем кто такой онли и с чем его едят  Шокированный
Надежды юношей питают.. А в ссылке про социальные сети. Бесплатно мультики будем смотреть..
Записан
лено
Гость
« Ответ #2479 : 30. 05. 2018, 10:24:16 »

На телеканале "Наука" вышла передача "Сверхспособности" с участием Сары Асаубаевой.
Шахматистка сыграла быстрые партии с Эрнесто Инаркиевым и Галиной Струтинской, а её, как и двух других юных героев программы, оценили эксперты - представители мира науки.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=UGO-tA2rvV4

Цитата Эрнесто Инаркиева: Бибисара уже звезда с мировым именем..

Ну что, опять умыли нас с Вами, дорогой Евгений Александрович?

Хорошая передача. Молодцы!
Мне тоже передача понравилась. Особенно момент, когда FM вслепую выигрывает партию у любителя.

Что плохого, что хоть так шахматы на ТВ мелькнули...
Чем больше упоминаний, тем больше шансов, что "власти" и "спонсоры" прислушаются к ребятам и родителям, которые ставят высокие цели и идут к этим целям.
Для далёкого от шахмат человека (которых среди зрителей большинство) нужен элемент шоу и телевизионщики это чувствуют.
Шахматы только и мелькают по ТВ  и часто - а по сути все елей какой-то , а не шахматы
Китч такой
Ну , пусть мелькают , не примелькались бы только

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2480 : 01. 06. 2018, 12:21:20 »

https://news.mail.ru/incident/33647520/?frommail=1
Не совсем в тему,и не вовремя, но всё-таки...
Записан
лено
Гость
« Ответ #2481 : 01. 06. 2018, 12:49:11 »

https://news.mail.ru/incident/33647520/?frommail=1
Не совсем в тему,и не вовремя, но всё-таки...
готовитесь, волнуетесь?
Все уладится , устаканится Рот на замке
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2482 : 02. 06. 2018, 02:27:29 »

А тем временем Силы Зла собрались с мыслями и пошли в новую атаку:

http://chess-news.ru/node/24708

На помощь к шахматистам Фрунзенского района города Санкт-Петербурга подтянулся гроссмейстер Вокарев:

"В течение всей партии - может быть, на нервной почве, или как-то она волновалась, - Бибисара пинала меня ногой под столом, по коленке своим башмачком. Я уже стул отодвинул, она всё равно продолжает пинать. Может быть, она это делала не специально, а инстинктивно, но было неприятно. Был бы это какой-нибудь парень - я бы в ответ пнул посильнее, а тут что оставалось делать? Но из себя не вышел, внимания не обращал, и считаю, что я молодец. Правда, это способствовало немножко потере концентрации, я вынужден был отвлекаться и партию не выиграл".

Мы спросили Сару Асаубаеву, что она об этом думает.

"Господина Вокарева я не пинала, - ответила она. - Другое дело, что ноги у него длинные, и если они у него под столом не умещаются - нужно научиться ему сидеть по-турецки, поджимая их под себя, а не раскидывать на территорию визави. И вообще, мне непонятно, что происходит в российских шахматах...

Соложенкин со своей фантазией;

Безгодова с конём;

Вокарев с длинными ногами...

Кто следующий? Может, обратите внимание на себя, за счёт своих профессиональных достижений?!
"

В том турнире Асаубаева стала первой среди женщин.

А в нашем хит-параде всё-таки лидирует Светлана Эммануиловна.



Вокарев пока лишь на третьем месте..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2483 : 02. 06. 2018, 02:30:22 »

А кто пишет под никнеймом "Ботинки Шипова"? Сам С.Ю.?
Записан
лено
Гость
« Ответ #2484 : 03. 06. 2018, 03:10:26 »

А тем временем Силы Зла собрались с мыслями и пошли в новую атаку:

http://chess-news.ru/node/24708

На помощь к шахматистам Фрунзенского района города Санкт-Петербурга подтянулся гроссмейстер Вокарев:

"В течение всей партии - может быть, на нервной почве, или как-то она волновалась, - Бибисара пинала меня ногой под столом, по коленке своим башмачком. Я уже стул отодвинул, она всё равно продолжает пинать. Может быть, она это делала не специально, а инстинктивно, но было неприятно. Был бы это какой-нибудь парень - я бы в ответ пнул посильнее, а тут что оставалось делать? Но из себя не вышел, внимания не обращал, и считаю, что я молодец. Правда, это способствовало немножко потере концентрации, я вынужден был отвлекаться и партию не выиграл".

Мы спросили Сару Асаубаеву, что она об этом думает.

"Господина Вокарева я не пинала, - ответила она. - Другое дело, что ноги у него длинные, и если они у него под столом не умещаются - нужно научиться ему сидеть по-турецки, поджимая их под себя, а не раскидывать на территорию визави. И вообще, мне непонятно, что происходит в российских шахматах...

Соложенкин со своей фантазией;

Безгодова с конём;

Вокарев с длинными ногами...

Кто следующий? Может, обратите внимание на себя, за счёт своих профессиональных достижений?!
"

В том турнире Асаубаева стала первой среди женщин.

А в нашем хит-параде всё-таки лидирует Светлана Эммануиловна.



Вокарев пока лишь на третьем месте..
Хорошо ответила , правильно .
Но все же стиль скорее мамы , как-то так
А тема действительно - вечная , спасибо Соложенкину  за это - уж и начальный конфликт исчерпан , а все на слуху . И у Сурова есть что публиковать . 
Почти на чистый английский юмор выходят ! Классный ответ Подмигивающий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2485 : 04. 06. 2018, 02:07:35 »

Ра появился юмор - к добру. Надеюсь и стороны придут к примирению.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2486 : 04. 06. 2018, 02:44:43 »

Может я в чём-то плохой человек, но мне было б интересно, что этот конфликт продолжался дальше. Это взгляд со стороны, с попкорном, скажем так...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2487 : 04. 06. 2018, 03:40:09 »

Теперь отвлечемся от мелких отвлекающих вопросов типа финансовых потоков в Клубе Петросяна и вернемся к главной теме современных российских шахмат.

Тут наше внимание обратили на две интересные статьи.

http://chess-news.ru/node/24720

Одна напечатана на одном жёлтом сайте
(правильно, правильно на съезд не пускали, дорогой Андрей Васильич!)



Даниил Дубов предлагает ввести новый статус для шахматистов: по смыслу - подозреваемый

Время публикации: 04.06.2018

Идею "адекватного подозрения" Даниил Дубов озвучил чуть более двух лет назад в интервью нашему сайту. Речь идёт о борьбе с нечестной игрой:

"Проблема в том, что вслух ты никого не можешь подозревать. Мне уже давно интересно: что должен сделать шахматист, чтобы его можно было подозревать?.."

"Мне кажется, что логично ввести какое-то понятие, вроде "адекватное подозрение". В юриспруденции, как я понимаю, есть такая стадия, когда ты – подозреваемый. Тебя в тюрьму не сажают, но ты даёшь подписку о невыезде, и твой статус всё-таки несколько меняется, у тебя есть какие-то ограничения. Соответственно, и в шахматах также. Если человек начинает играть намного выше своего рейтинга или выше ещё чего-то (это можно продумать, но мысль понятна), если он начинает вдруг показывать уникальные результаты, то его не надо ни в чём обвинять. Но, в то же время, нет ничего плохого в том, чтобы у него появились какие-то ограничения".

Сегодня гроссмейстер развивает идею и предлагает официально ввести новый статус шахматиста - аналог "подозреваемого" в юриспруденции. Этот статус "можно назвать как угодно: условно, ввести уровни опасности по цветам (зелёный, жёлтый, красный и т. д.), придумать собственное понятие - это не так важно", - поясняет Дубов на сайте РШФ.

"Очень важно - критерии получения этого статуса должны быть кристально ясными. Например, конкретное количество набранного рейтинга за 2-3 турнира (скажем, от 40 пунктов); количество турниров подряд, в котором перфоманс игрока превысил его собственный рейтинг более чем на 100 пунктов (скажем, больше двух подряд); количество выигранных турниров.

Статус этот не должен причинять игрокам никаких проблем, помимо более жёсткого контроля. Например, для них можно делать отдельную очередь на досмотр при входе в зал, судьи должны чаще оказываться возле их столиков и внимательнее следить за их поведением и т. д. Очевидно, что подобные меры не будут мешать игрокам при хорошей организации.

Очевидно также, что статус этот должен быть временным: как серия великолепных выступлений должна повлечь за собой подобное признание, так и пара неудачных турниров будут лишать игроков этого статуса.

Вероятно, эта мера покажется многим радикальной, но я не вижу в ней ничего плохого. В списке людей с таким статусом регулярно будут оказываться лучшие шахматисты мира, однако если это не будет причинять им проблем - почему нет? Подчеркну, что главной её целью является не поимка читеров (вряд ли люди будут продолжать читерить, столкнувшись со столь пристальным вниманием), а предотвращение и затруднение читерства.

Безусловно, такая мера требует очень тщательного обдумывания в области конкретики: необходимо как можно более взвешенно определить как критерии присвоения этого статуса, так и отличительные особенности контроля игроков из этой категории, однако сама идея кажется мне очень неплохой".

Другое изменение в правилах, которое напрашивается, по мнению Дубова, - увеличение срока дисквалификации тех, кого уличили в нечестной игре. "Чем больше, тем лучше; в идеале - пожизненный запрет участвовать в официальных турнирах. Объяснение этому простое: при текущих нормах (несколько лет дисквалификации) читерство является довольно выгодным делом с финансовой точки зрения. Шахматист уровня 2500-2700 вполне может заработать за полгода читерства больше, чем за несколько лет самостоятельной игры. А через два-три года он сможет играть вновь. При большом же сроке дисквалификации выгода зачастую перестанет оправдывать риск".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2488 : 04. 06. 2018, 03:51:03 »

Вторая появилась на mail.ru

https://news.mail.ru/society/33667822/

Страсти по шахматам: почему не утихает скандал вокруг Бибисары Асаубаевой

Судебное разбирательство, инициированное представителями «шахматной принцессы» Бибисары Асаубаевой, длится почти полгода. Ситуацию, в которой оказалась шахматистка из Казахстана, прокомментировала грузинский гроссмейстер Нана Дзагнидзе.
Источник: Sputniknews.kz

АСТАНА, 3 июн — Sputnik, Айгюзель Кадир. Шахматистку из Казахстана Бибисару Асаубаеву в ее 13 лет называют и гением, и вундеркиндом, и даже мошенницей.
    Басманный суд Москвы две недели назад вынес решение не в пользу Асаубаевой в деле о защите чести, достоинства и деловой репутации.
    Скандал вокруг шахматистки, выступающей с 2016 года под российским флагом, разразился в конце января. Отец ее соперницы, тренер сборной России по шахматам Евгений Соложенкин заявил: во время чемпионата мира в Уругвае Бибисара пользовалась электронными подсказками. Это обвинение для юного гения было как гром среди ясного неба. Представители шахматистки подали в суд на тренера.
    Однако суд не принял аргументы свидетеля и встал на сторону Соложенкина. На суде свидетель, шахматист Арсений Нестеров заявил, что дочь Соложенкина призналась ему о надуманности «читерства» со стороны Бибисары.
    Мама Бибисары Лиана Танжарикова пока воздерживается от комментариев, но уточняет: апелляционная жалоба будет обязательно подана. «Суд не принял мотивировочное решение. Как только оно будет, обязательно будет апелляция», — пояснила Танжарикова Sputnik.

Короли и пешки

    В шахматах от обмана не застрахован никт
о — так считает серебряная медалистка чемпионата Европы по шахматам среди женщин 2018 года Нана Дзагнидзе.
    «Что касается так называемого “читерства” в современных шахматах, то это действительно проблема и вызов, на мой взгляд, для международной шахматной организации. На сегодняшний день, к сожалению, ни один из шахматистов не застрахован от подобных случаев. Однако, на соревнованиях высокого ранга и уровня под эгидой международной шахматной федерации (ФИДЕ), шахматисты более-менее защищены, так как там контроля гораздо больше», — прокомментировала Дзагнидзе корреспонденту Sputnik Грузия.
    По ее словам, прежде чем сесть за шахматную доску, на таких соревнованиях участники проходят через детектор, а личные вещи подвергаются обыску. Но тотальные проверки зачастую проходят только на элитных и высокобюджетных играх, добавила Дзагнидзе.
    «В остальных же случаях, будь то открытый международный турнир или соревнования местного уровня, риск присутствия “читера” возрастает», — констатирует шахматистка.
    Партия взрослых на искусственной доске для Бибисары стала большим испытанием, уверен адвокат Асаубаевой Александр Добровинский.
    «Родители обращаются к детскому психологу, которые определили, что со стороны тренера сборной над ребенком было совершено психологическое насилие. Бибисара в шоке от происходящего. Психика тринадцатилетней шахматистки надломлена», — написал Добровинский на своей странице.

    Десятый номер в рейтинге ФИДЕ за июнь этого года Нана Дзагнидзе вспомнила, что на первенстве Европы среди женщин в 2015 году румынка Михаэлу Санду «провалила чемпионат» из-за несправедливых обвинений.
    «Произошло это в тот момент, когда она лидировала на турнире. Однако, доказать ничего не смогли. После этого она стала играть уже не так хорошо — потеряла лидерство и, можно сказать, в конечном счете, провалила чемпионат. Безусловно, в той ситуации она не выдержала морального и психологического давления», — рассказала Дзагнидзе.

Черное и белое


    «Наивысшее достижение для шахматиста, это, на мой взгляд, все-таки победа на чемпионате мира. Хотя, если твой международный рейтинг превысит 2600 очков — это тоже можно считать наивысшим достижением. За всю историю женских шахмат только двоим удалось показать такой результат — венгерке Юдит Полгар и китаянке Хоу Ифань», — поделилась гроссмейстер.
    Пятикратной чемпионке мира по шахматам Бибисаре Асаубаевой пророчат блестящую карьеру. Получившая в семилетнем возрасте звание женского мастера ФИДЕ, а в тринадцать — мужского, она, как считает глава федерации шахмат Московской области Сергей Нестеров — престиж России, но на талантливую девочку, по его мнению, устроили настоящую травлю.
    Впрочем международная федерация шахмат еще в марте наказала обидчика Бибисары. Гроссмейстер Евгений Соложенкин отстранен на 18 месяцев от всех возможных турниров как игрок, тренер, организатор, менеджер, судья и делегат в России и во всех остальных странах мира.
    Но после решения московского суда Соложенкин принимает поздравления от своих сторонников.

Каким будет итог у «шахматной новеллы» пока неизвестен.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2489 : 04. 06. 2018, 03:54:08 »

Евгений Александрович, дорогой.. ну чтобы Вы не сомневались в нашей беспристрастности..

Пользуемся случаем, так сказать.. с учётом концовки данной статьи.. хотя (тяжкий вздох) правда ещё не вечер.

Как бы с Вас ещё дисквалификацию снять?
Писали в Комиссию по этике ФИДЕ, всем Форумом ходатайствовали - а они ни в какую. Вот упёрлись - и всё. Что за люди?
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: