Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014252 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2460 : 25. 05. 2018, 11:44:12 »

Тоже мне, секрет полишинеля.. архивы Форума штудировать надо.
Андрей Васильич каждый вечер по часу перед сном читают.

Выражение секрет полишинеля, дорогие Михаил и Александр Васильич, происходит от имени комического персонажа Комедии дель арте — Полишинеля (фр. Polichinelle от итал. Pulcinella — Пульчинелла).



Вот здесь всё есть на Всезнающем Форуме, в теме 2011-го года про интернат.
Тогда Форум тоже неофициальным был, Золотой Век Форума ещё не начался:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=29.0

Мы ещё два интервью для Вас нашли:

http://shuum.ru/articles/518

http://www.online812.ru/2011/03/15/004/

А вот и Другов оправдывается:

Вопрос: Анонимка, поступившая на имя президента, в отношении вас послужила ряду проверок со стороны правоохранительных органов. Вы знаете, кто автор этой анонимки, и почему аноним решил президенту рассказать о вас?

Ответ: Это один странный юноша из политической организации демократическго толка, которого я и в лицо-то не узнаю… Официальной информацией, что это сделал именно он, я не располагаю, но на 100% в этом уверен. Зачем он это сделал – ума не приложу, видимо, ему что-то приснилось. Но его анонимка, отправленная президенту, основательно потрепала мне жизнь. Ко мне домой приходил подполковник милиции Виноградов, опрашивал всех моих соседей, потом коллег, учеников и воспитанников. С девушкой моей милиция общалась, спрашивала, в какие кафе и кинотеатры мы ходим. Были изъяты все мои компьютеры. Убедившись, что обвинения в мой адрес безосновательны, проверка в отношении меня была прекращена.


А вот и НТВ:

Идет видео, записанное, вероятно, на мобильный телефон: Павел Другов сидит за столиком уличного кафе, обсуждает вопрос приобретения алкоголя, многие слова запиканы, в финале звучит фраза: «а дальше – содомский грех».


То есть по уголовным стандартам ничего не доказано, но деток ДЕРЖИТЕ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ..

------------------

И причем здесь мама Лиана и Евгений Александрович?!!
Вот их не трогайте. Мама Лиана и Евгений Александрович - это наше всё.

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2461 : 26. 05. 2018, 12:19:08 »

Вот здесь всё есть на Всезнающем Форуме, в теме 2011-го года про интернат.
Тогда Форум тоже неофициальным был, Золотой Век Форума ещё не начался:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=29.0
Эт вы ещё мало нашли  Смеющийся
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2236.msg77236#msg77236
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2462 : 26. 05. 2018, 12:30:30 »

Вот здесь всё есть на Всезнающем Форуме, в теме 2011-го года про интернат.
Тогда Форум тоже неофициальным был, Золотой Век Форума ещё не начался:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=29.0
Эт вы ещё мало нашли  Смеющийся
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2236.msg77236#msg77236



Вечером 27 сентября арбитр соревнования из нашего (к сожалению) города Санкт-Петербурга Вячеслав Павлович Иванов обратился к людям в форме с сообщением, что в номерах тренеров питерских детей и его коллег по цеху арбитров творятся страшные преступления.

Лучше перебдеть, чем недобдеть, дорогие форумчане.. Так держать, дорогой Вячеслав Павлович!

(спохватываясь)
А вот Вы этой ссылочкой на чью из двух мельниц воду льете - на правильную мельницу или на неправильную, дорогая Екатерина?!!

И когда Александр Владимирович зафиксирует прохождение очередного дна?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2463 : 27. 05. 2018, 06:45:48 »

На телеканале "Наука" вышла передача "Сверхспособности" с участием Сары Асаубаевой.
Шахматистка сыграла быстрые партии с Эрнесто Инаркиевым и Галиной Струтинской, а её, как и двух других юных героев программы, оценили эксперты - представители мира науки.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=UGO-tA2rvV4

Цитата Эрнесто Инаркиева: Бибисара уже звезда с мировым именем..

Ну что, опять умыли нас с Вами, дорогой Евгений Александрович?

Хорошая передача. Молодцы!
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #2464 : 27. 05. 2018, 07:27:24 »

На телеканале "Наука" вышла передача "Сверхспособности" с участием Сары Асаубаевой.
Шахматистка сыграла быстрые партии с Эрнесто Инаркиевым и Галиной Струтинской, а её, как и двух других юных героев программы, оценили эксперты - представители мира науки.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=UGO-tA2rvV4

Цитата Эрнесто Инаркиева: Бибисара уже звезда с мировым именем..

Ну что, опять умыли нас с Вами, дорогой Евгений Александрович?

Хорошая передача. Молодцы!
Мне тоже передача понравилась. Особенно момент, когда FM вслепую выигрывает партию у любителя.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2465 : 27. 05. 2018, 08:27:49 »

Все, пора бить следующее дно.
Тут в л.с. пишут, что пора обратить внимание на некоторые нетипичные (и нескрываемые) сексуальные пристия одного тренера, на слова которого тут приведена ссылка.
Но мы этого делать не будем. Это уже чересчур...
Отвечаем жестким отказом на эту просьбу.

Если он работает с детьми, то обращать внимание надо, дорогой only.
Родители должны знать и держать детей от такого "тренера" подальше.
Ещё нам не хватало второго Воронежа..
Ну а где Вы видели тренера, работющего только со взрослыми мужчинами ?

Так тем более. А то опять пойдут слухи, все начнут гадать, подозревать НЕ ТЕХ..
В общем, будет пробито ещё дно, затем ещё одно..
Как говорят в электричках, "далее везде"..
Отвечаем жестким отказом и на эту просьбу.
Это последняя наша надежда и оплот в городе на реке ....
Сдадим его, все. Русь падет.
А вдруг в л.с. пишут про него неправду
Не, ну как-то несправедливо по отношению к желающим распространить...они же стараются, а вот Вы фу  неблагодарный какой) Обычно Вы более отзывчивый на непроверенную информацию и на выводы скорый, а ту....непорядок))
Придерживаемся взвешенной позиции. Если это не вызывает сомнений, публикуем.
Если сомневаемся, то воздерживаемся.
А Вы настаиваете в очернении сторонников мамы Лианы ?
Какую интересную позицию вы занимаете...
Т.е. утопить Соложенкина, а раз не получилось, то добить Танжирикову ?
Принципиальная позиция однако.
Опаньки...Ну вот примерно так и формируется общественное мнение, как оно и у  вас, в том числе,  было сформировано всякими статейками извне... и причем избирательно выбираете позицию,  а теперь вы же это мнение, типа  как бы  "свое" и несете в массы...не, ну чесслово, неловко за вас как-то...малаховским "Пусть говорят" пахнуло...определитесь уже, а лучше аргументируйте за кого вы и почему? Особенно "почему" хотелось бы узнать...аргумент "он гроссмейстер, интеллигент в очках, отец, седовласец"  и , в порочащих связях, замечен не был, не подходят...дерзайте
« Последнее редактирование: 27. 05. 2018, 08:29:30 от Шахбокс » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #2466 : 27. 05. 2018, 08:55:20 »

Опаньки...Ну вот примерно так и формируется общественное мнение, как оно и у  вас, в том числе,  было сформировано всякими статейками извне... и причем избирательно выбираете позицию,  а теперь вы же это мнение, типа  как бы  "свое" и несете в массы...не, ну чесслово, неловко за вас как-то...малаховским "Пусть говорят" пахнуло...определитесь уже, а лучше аргументируйте за кого вы и почему? Особенно "почему" хотелось бы узнать...аргумент "он гроссмейстер, интеллигент в очках, отец, седовласец"  и , в порочащих связях, замечен не был, не подходят...дерзайте
Для меня неприемлимо отправлять ребенка лжесвидетельствовать. Думаю и для всех нормальных людей тоже. А для Вас видимо приемлимо.
Вот и вся разница.
« Последнее редактирование: 27. 05. 2018, 09:13:13 от only » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2467 : 27. 05. 2018, 09:24:08 »

Опаньки...Ну вот примерно так и формируется общественное мнение, как оно и у  вас, в том числе,  было сформировано всякими статейками извне... и причем избирательно выбираете позицию,  а теперь вы же это мнение, типа  как бы  "свое" и несете в массы...не, ну чесслово, неловко за вас как-то...малаховским "Пусть говорят" пахнуло...определитесь уже, а лучше аргументируйте за кого вы и почему? Особенно "почему" хотелось бы узнать...аргумент "он гроссмейстер, интеллигент в очках, отец, седовласец"  и , в порочащих связях, замечен не был, не подходят...дерзайте
Для меня неприемлимо отправлять ребенка лжесвидетельствовать. Думаю и для всех нормальных людей тоже. А для Вас видимо приемлимо.
Вот и вся разница.

Для меня тоже...в этом тоже, видимо, и вся разница...Кстати, в отличии от  Е.А.С.... А вы, собственно ,кто? Вы в курсе всего, что происходит или откуда у вас информация о происходящем?) Опять читаем и верим....?)))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2468 : 27. 05. 2018, 09:52:35 »

Опаньки...Ну вот примерно так и формируется общественное мнение, как оно и у  вас, в том числе,  было сформировано всякими статейками извне... и причем избирательно выбираете позицию,  а теперь вы же это мнение, типа  как бы  "свое" и несете в массы...не, ну чесслово, неловко за вас как-то...малаховским "Пусть говорят" пахнуло...определитесь уже, а лучше аргументируйте за кого вы и почему? Особенно "почему" хотелось бы узнать...аргумент "он гроссмейстер, интеллигент в очках, отец, седовласец"  и , в порочащих связях, замечен не был, не подходят...дерзайте
Для меня неприемлимо отправлять ребенка лжесвидетельствовать. Думаю и для всех нормальных людей тоже. А для Вас видимо приемлимо.
Вот и вся разница.

Для меня тоже...в этом тоже, видимо, и вся разница...Кстати, в отличии от  Е.А.С.... А вы, собственно ,кто? Вы в курсе всего, что происходит или откуда у вас информация о происходящем?) Опять читаем и верим....?)))

Вынуждены заступиться за only, дорогая Ольга.
Безусловно, он не был в самолёте с Арсением и Лизой, но там не был и сам Андрей Васильич.

Однако судя по письмам в наш адрес и по разговорам как лиц официальных, так и неофициальных (тренеров и родителей), общественное мнение сейчас далеко не на Вашей стороне. Как в свое время оно было на стороне мамы Лианы, а не достопочтеннейшего Евгения Александровича, да продлятся его годы в качестве тренера шахматных школ Северо-Западного Федерального Округа.

Мама Лиана с запасом выиграла известное Вам голосование в этой теме.
Если же мы сделаем ещё одно голосование на обсуждаемую тему, боимся, результат будет катастрофичным.

Сравните, как мама Лиана защищала дочь и как Вы сейчас отмалчиваетесь, хотя и обещали всем нам многое рассказать..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2469 : 28. 05. 2018, 02:39:41 »




[/quote]uote] Не, ну раз ВЫНУЖДЕНЫ, то заступайтесь, конечно Смеющийся
Уж сколько раз твердили миру..." (с) Мне казалось я все и довольно исчерпывающе объясняла здесь...вот меня и муж частенько упрекает, за то, что мне видится очевидным вовсе не так очевидно остальным....видимо, причинно-следственная связь "факт-размышление-вывод" в одной из частей, таки, дает у кого-то сбой...Ок...уболтали, попробую еще раз...сначала и по пунктам:
1) Для начала, Л. не имела персонального приглашения на мир, так как стала второй на ПР, но ей ЛЮБЕЗНО заменили относительно недорогую поездку на ЧЕ в Румынию, на ОЧЕНЬ дорогостоящий Уругвай...куда они с тренером-папой явно летели за золотой медалью, конкуренток из ДРУГИХ СТРАН не так уж много, из-за дальности и дороговизны состав был ослаблен. Ключевые слова "ДРУГИЕ СТРАНЫ" (мотив, однако)...и, да, напомните-ка еще случай подобной замены?
2) На второй день турнира в Уругвае был сдвоенный тур, в 9:30 и после обеда...Л. не просто ИГРАЕТ, а еще внимательно следит за Б. (не тяжеловато ноша?), и когда та идет в туалет, немедленно следует за ней, где якобы слышит что-то, но закончив на 1:57 раньше Б, они с папой не спешат схватить плутовку за руку...а идут в отель на обед, где Л. не торопясь переписывается с мамой... та, хвалит дочь, называя Шерлоком, но почему-то не задает вопрос, что же они конкретно сделали в этом случае? (судя по времени выложенной переписки они даже пообедать успели), но что-то пошло не так или "перегорели" ...но так ничего и не предприняли в этот день..

3) Выдержав весь турнир, папа-тренер, наконец, разродился гневной статьей....причем не у себя на стр, где он вправе вольничать как угодно, ну кроме призыва к свержению власти и общению с террористами....а на читаемом шахматном сайте...и сам признался в том, что знал на что шел и готов был к последствиям..Вопрос, если вы имели возможность схватить с поличным, но не воспользовались этим, а предпочли этому писательство, то значит  нарушения не было...потому как, подозревать - хуже чем знать. У
реальности есть границы, а у воображения нет. (с)  Думаю, возможно получи Л. золото, этой истории вообще могло бы не быть...
4) К слову о комментариях...Е.А.С. был готов ко многому, как сам признавался, но почему-то лишь один очень небольшой, состоящий буквально из 7 слов, комментарий, вызвал у него такую бурю эмоций, что, он пишет новый, очень нервный пост, и опять же не у себя, а на Чессньюс….где и посвящает львиную долю этому малюсенькому комментарию...причем не о шахматах, а о том, что ему кто-то что-то сказал....и хотя он лично не имеет претензий к этому "кому-то", но "сил молчать" опять у него нет...Вопрос- почему коммент именно этого человека вызвал такой шквал эмоций? Масса же людей тогда высказывали ему свое мнение, и не всегда лестное, но они его так не раззадорили....к чему бы это? Кстати, коммент этот был написан, после Уругвая...где папа встречал Арсения в Москве и пересаживал на самолет в Ереван...(ключевое слово "самолет"....) Видимо это была таргетная точка и попадание в нее...отсюда у него и рефлексия, как следствие... (Ключевое слово "попадание")…И наивно полагать, что в той малаховщине, которую развели по этому поводу, можно было бы ожидать какой-то иной реакции, нежели чем сейчас...
Обратите внимание, как все своими версиями упиваются) Ну и что, что безосновательные, зато какой полет фантазии у людей!)))
  И  национальная забава "Не читал, не смотрел, не слышал, но осуждаю" проиллюстрирована, а также ее интернет-версия " Краем глаза, краем уха, не знаком лично, что-то, кто-то, где-то" с последующим навешиванием ярлыков.  Телевизионщикам такая отдача и не снилась...а тут и мнение свое важное  высказать можно... ну и/или сформировать общественное)





 
Записан
лено
Гость
« Ответ #2470 : 28. 05. 2018, 09:33:26 »

Если честно , ничего не поняла из Вашего текста ,
Может быть , стоит Вам отдохнуть , сделать паузу , , выспаться , сменить обстановку?
Все не так уж плохо , да и наладится , если  не так хорошо ? Улыбающийся
 
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2471 : 28. 05. 2018, 10:15:45 »

Если честно , ничего не поняла из Вашего текста ,
Может быть , стоит Вам отдохнуть , сделать паузу , , выспаться , сменить обстановку?
Все не так уж плохо , да и наладится , если  не так хорошо ? Улыбающийся
 

Ну не знаю, прямо разжевала все до неприличия...но если все по-прежнему непонятно, то уже не знаю чем и помочь...тогда вопрос кому отдохнуть и от чего, от мозговой деятельности?)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #2472 : 28. 05. 2018, 10:21:38 »

2) На второй день турнира в Уругвае был сдвоенный тур, в 9:30 и после обеда...Л. не просто ИГРАЕТ, а еще внимательно следит за Б. (не тяжеловато ноша?), и когда та идет в туалет, немедленно следует за ней, где якобы слышит что-то, но закончив на 1:57 раньше Б, они с папой не спешат схватить плутовку за руку...а идут в отель на обед, где Л. не торопясь переписывается с мамой... та, хвалит дочь, называя Шерлоком, но почему-то не задает вопрос, что же они конкретно сделали в этом случае? (судя по времени выложенной переписки они даже пообедать успели), но что-то пошло не так или "перегорели" ...но так ничего и не предприняли в этот день..
3) Выдержав весь турнир, папа-тренер, наконец, разродился гневной статьей....
Ни о чем.
Какой-то спутанный поток сознания.
Вроде Танжарикова обвиняла Соложенкина, что он обратился к судьям и Сару стали обыскивать на всех турах.
А тут Шахбокс говорит, что он ничего и не сделал в этом направлении ...
Выдержал весь турнир...
Новая версия событий готовится ?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2473 : 28. 05. 2018, 10:54:09 »

Ну не знаю, прямо разжевала все до неприличия...но если все по-прежнему непонятно, то уже не знаю чем и помочь...тогда вопрос кому отдохнуть и от чего, от мозговой деятельности?)
Ни о чем. Ничего не доказывает.
То что не сразу побежал к судьям, не говорит о том, что он врет - опешил, решил хорошо обдумать, 10 раз переспросил Лизу не послышалось ли ей, составлял судьям заявление в письменном виде(иначе они ничего проверять не будут). Вот время и ушло.
То, что якобы он с Лизой полетел по блату к делу вообще не относится, и никак ничего не доказывает.
Цитировать
и, да, напомните-ка еще случай подобной замены?
Если у РШФ появляется возможность свозить ещё одного участника, то они это делают. И берут самого достойного, у кого есть шансы на медали. В данном случае они не прогадали, Лиза взяла медаль.
И да, я знаю ещё случаи, когда летел и играл не тот, кто отобрался.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2474 : 28. 05. 2018, 11:55:59 »

2) На второй день турнира в Уругвае был сдвоенный тур, в 9:30 и после обеда...Л. не просто ИГРАЕТ, а еще внимательно следит за Б. (не тяжеловато ноша?), и когда та идет в туалет, немедленно следует за ней, где якобы слышит что-то, но закончив на 1:57 раньше Б, они с папой не спешат схватить плутовку за руку...а идут в отель на обед, где Л. не торопясь переписывается с мамой... та, хвалит дочь, называя Шерлоком, но почему-то не задает вопрос, что же они конкретно сделали в этом случае? (судя по времени выложенной переписки они даже пообедать успели), но что-то пошло не так или "перегорели" ...но так ничего и не предприняли в этот день..
3) Выдержав весь турнир, папа-тренер, наконец, разродился гневной статьей....
Ни о чем.
Какой-то спутанный поток сознания.
Вроде Танжарикова обвиняла Соложенкина, что он обратился к судьям и Сару стали обыскивать на всех турах.
А тут Шахбокс говорит, что он ничего и не сделал в этом направлении ...
Выдержал весь турнир...
Новая версия событий готовится ?

Не пойму--у Соложенкина какой-то постоянно поток сознания...у ONLY--тоже одни и те же убогие фразы про поток сознания...(только этот ещё и про индусов привирает).И не блещущий интеллектом..ОТЛИЧИЕ ТОЛЬКО В ТОМ--что Соложенкин хотя бы известен..а этот аноним...видимо даже по сравнению с ЕАС трусоват...
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: