Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014763 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #2415 : 24. 05. 2018, 11:12:58 »

Бюрократию на независимом форуме разводите?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2416 : 24. 05. 2018, 11:14:14 »

Никак нет, дорогой РусГросс.
Наоборот, раскрываем новые грани Вашего творчества.

Слушайте дальше:

Итак, Евгений Александрович настаивает на публикации произведения Пушкина 1833 года, известного как «Ска́зка о рыбаке́ и ры́бке».
Работа была впервые напечатана в 1835 году в журнале «Библиотека для чтения».

В произведении главная героиня хочет стать «владычицей морскою», причём сама рыбка, исполняющая желания, должна стать у неё в услужении. Отметим, что сюжет основан на померанской сказке «О рыбаке и его жене», из сборника сказок братьев Гримм, только там мама Лиана главная героиня хочет стать римским папой (видимо, это намек на папессу Иоанну).

К сожалению, мы вынуждены отказать Вам в публикации, дорогой Евгений Александрович, так как данная тема уже раскрыта на Форуме гроссмейстером Фомичёвым:

Так чего еще нужно Танжариковой?


« Последнее редактирование: 24. 05. 2018, 11:56:51 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2417 : 24. 05. 2018, 11:23:21 »

А вот ответ мамы Лианы не публиковался, и мы обязаны его опубликовать, несмотря на сильнейшее давление родителей детей-шахматистов Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Мама Лиана неоднократно и справедливо указывала нам с Андреем Васильичем, что мы все запуганы и боимся самого Евгения Александровича (а как его не бояться, дорогие друзья?). Таким образом, маме удалось настоять на публикации произведения 1921 года Корнея Ивановича Чуковского "Тараканище".

На фото: гроссмейстер Евгений Александрович Соложенкин, бывший тренер детской сборной России в представлении мамы Лианы




Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую»

Звери задрожали,
В обморок упали.
Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодил
Жабу проглотил.
А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.


В РШФ долго размышляли, кто является слонихой (и на кого она села), а также кого проглотил Андрей Васильевич.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2018, 11:41:21 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2418 : 24. 05. 2018, 11:31:33 »

Жаркие споры вызвал и следующий фрагмент
произведения Корнея Ивановича:

Только раки-забияки
Не боятся бою-драки;
Хоть и пятятся назад,
Но усами шевелят
И кричат великану усатому:

«Не кричи и не рычи,
Мы и сами усачи,
Можем мы и сами
Шевелить усами!»



Как известно, первые попытки одолеть Евгения Александровича
в РШФ закончились полным провалом:

«Не боимся мы его,
Великана твоего:
Мы зубами,
Мы клыками,
Мы копытами его!»

И весёлою гурьбой
Звери кинулися в бой.

Но, увидев усача
(Ай-ай-ай!),
Звери дали стрекача
(Ай-ай-ай!).

По лесам, по полям разбежалися:
Тараканьих усов испугалися.
И назад ещё дальше попятились.


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2419 : 24. 05. 2018, 11:40:15 »

Дальше в произведении содержится критика многоуважаемого Евгения Александровича:



Ну и как мы знаем, после обращения мамы в Комиссию по Этике ситуация резко переменилась:

Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далёких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана —
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.


Ну вот, утренние указания выполнены.. ваш ход, дорогой Евгений Александрович.
Только не надо опять про "владычицу морскую"..

И поскольку мы все равно Вас побаиваемся, данную публикацию мы резко осуждаем.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2420 : 24. 05. 2018, 11:42:49 »

Спасибо за очень интересный экскурс в детскую литературу, последний раз я это читал ещё при Горби лет в 5-6...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2421 : 24. 05. 2018, 11:47:56 »

Для Вас стараемся, дорогой РусГросс. А Вы НТВ отказались интервью давать.
А ведь мы нтвшникам так Вас расписали, так расписали..

-------------------------

Да, ещё и Другов попросил напомнить свою давнюю публикацию на вражьем сайте.
Да что они сегодня все на Вас обрушились, дорогой Евгений Александрович?
Явно не Ваш день..



Вот что утверждает многоуважаемый Павел Игоревич:

"В Соложенкине меня больше всего возмущает его способность обвинить любого человека, включая ребёнка, не думая о последствиях", - сообщает заместитель исполнительного директора Федерации шахмат Санкт-Петербурга.

"Сколько его помню, он всегда кого-то в чём-то подозревал и обвинял, - говорит Другов. - Сначала М.Е. Тайманова в том, что тот сфабриковал себе год рождения с 1924 на 1926, чтобы не попасть на фронт в 1941. Потом Б.М. Хропова (1936 - 2010, президента, вице-президента ШФ Санкт-Петербурга, - прим. CN) в воровстве федерального бюджета. Затем своего коллегу А.В. Быкова - единственного, кто взял его на работу в Петербурге, - в присвоении взносов детей на турнирах выходного дня... Всё сопровождалось скандалами, письмами, апелляциями к начальству, в итоге Соложенкин громко хлопал дверью и уходил из организации, после того как его обвинения не находили подтверждения и поддержки со стороны. Так он ушёл из гроссмейстерской команды питерской федерации, из ДМ "Купчино" (клуб "Современник"), из городской федерации и впоследствии - из её Детско-юношеской комиссии. Отовсюду - со скандалом".

"Примерно в 2010-м (плюс-минус год) Евгений Александрович затребовал в федерации финансирование на [свою дочь] Елизавету для поездки в какую-то очень отдалённую страну типа Бразилии. Финансирование было выделено. Потом затребовал денег на себя. Денег дали. Потом сказал, что ребёнок маленький, и федерация обязана ещё и матушку оплатить. Здесь отказали, после чего он в своём стиле хлопнул дверью, всех облил помоями и вышел из федерации. Перешёл в соседнюю - областную, и забирает 3/4 шахматного бюджета на свои поездки, убедив одного из крупных чиновников в необходимости таких затрат. При этом полученные деньги он не вернул. Лиза играла в городских соревнованиях, а он продолжал активно участвовать в работе Детско-юношеской комиссии.

Я был избран председателем ДЮК СПб 21 января 2016 года, после чего Соложенкин стал срывать практически каждое заседание комиссии. По любому вопросу скандалил, перебивал, вёл себя неэтично. В сентябре прошлого года на заседании ДЮК он публично объявил, что мой ученик Кирилл Шубин исключён из сборной России за плохое поведение, в связи с чем меня следует снять с должности председателя ДЮК. Его никто не поддержал.

Я подал заявление в ДЮК РШФ и главному тренеру Яновскому с просьбой дезавуировать информацию Соложенкина, так как никто Шубина из сборной России не исключал (он является членом сборной в 2015-2017 годах, чему есть все подтверждения), и обратился к коллегам - долго ли мы будем терпеть скандалы и ложь на своих заседаниях.

Соложенкину было предложено объясниться, для чего была создана даже специальная переговорная группа: Стяжкин, Юнеев, Лузгин, - но он категорически отказался с ними общаться.

В результате 22 декабря тайным голосованием Соложенкин был исключён из ДЮК девятью голосами против одного. Потом он жаловался в Правление, его даже восстанавливали с повторным рассмотрением на комиссии, но комиссия предложила ему определиться и прекратить скандалить. Он в своём стиле предпочёл хлопнуть дверью, окончательно покинув ДЮК в феврале 2017-го. У меня есть все документы, связанные с этим конфликтом".


Клевещет, наверное, дорогой Евгений Александрович..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2422 : 24. 05. 2018, 11:52:28 »

Сергей Фёдорович, так я заранее знал, что всё порежут и смысла давать интервью не было. Что вы не знаете этих телевизионщиков? Вы хоть видели своё интервью-то? Наверняка где-то в специальной папочке лежит...Ждёт своего часа
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2423 : 24. 05. 2018, 11:55:11 »

Ну Вас бы точно опубликовали, дорогой РусГросс.
Мы же Вас так расхвалили. Вбили в голову телевизионщикам: Карлсен, Карякин, Захаров, Фомичёв..
Они готовы были Вас облизывать. А Вы ни в какую.

Надо было нам гроссмейстером тоже представиться. Тогда бы точно оставили бы интервью.
Не сообразили. А жаль. С НТВ цацкаться не следует..

----------------------------------

Павел Игоревич также полагает, что историю с "подслушкой в туалете" Соложенкин не придумал: "Скорей всего, он уверен, что его дочь сказала правду. А правду ли сказала Лиза... Вот она девочка закрытая, ничего о ней сказать не могу, не работал с ней и не общался".

"Лично я судил партии Сары Асаубаевой на чемпионате мира среди девушек в Ханты-Мансийске в ноябре 2016 года. Готов ручаться, что там подсказок не было. Я думаю, что если в Уругвае всё было действительно так, как описывает Соложенкин, ему следовало поставить в известность РШФ и продолжить наблюдение, оставляя шанс поймать с поличным. А теперь всё выглядит как специальная диверсия для вывода конкурентки из психологического равновесия.

Кстати, его "наезды" почему-то идут на тех детей, которые по странной случайности одного года рождения с его дочкой. Травил Шубина (не дали затравить), переключился на Асаубаеву, сейчас Арсению Нестерову не поздоровится из-за папы (говорят, и правда есть проблемы). А отвечать в нашей стране не принято, кукарекай - неважно, рассветёт или нет.

Честно сказать, я удивлён, что в РШФ к нему столь лояльны.."


А действительно почему? Васильичи почему так боятся? Чуковского не читали?

* * *

Ну а вот очередная вишенка:

"Евгений Соложенкин также знаменит участием в антисемитских форумах Салова и членством в партии живой и мёртвой воды Петербурга, возглавляемой бывшим секретарём обкома КПСС Ленинграда по идеологии, а ныне директором макаронной фабрики Виктором Алексеевичем Ефимовым. Эта партия была похожа на секту и занималась влиянием святой воды на "истинно русских" людей", - добавил Другов.

Как вступить в партию живой и мертвой воды, дорогой Евгений Александрович?

И когда очередное дно во всей этой истории?

Тут нам Ольга (Шахбокс) много чего обещала рассказать.
Но молчит пока. Only зачем-то спугнул г-жу Нестерову.. а зря.

Расскажите, дорогая Ольга, пока недоброжелатели не опередили.
Опять про Юрия Германовича всякие материалы присылают, но причём тут в этой истории Юрий Германович?
Записан
лено
Гость
« Ответ #2424 : 24. 05. 2018, 11:56:57 »

Это Седов .Сказки . Здесь про всех .


* image.jpg (1073.5 Кб, 2592x1936 - просмотрено 869 раз.)

* image.jpg (1058.9 Кб, 2592x1936 - просмотрено 1023 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2425 : 24. 05. 2018, 12:04:26 »

Это Седов .Сказки . Здесь про всех .

Утяжеляете Форум аттачментами, дорогая Лено. Админа в пыль разорите на хостинге, это же лишние мегабайты..

Да и так читабельнее:

По воскресеньям, ближе к вечеру, крокодил проглатывал солнце.
Потрясенные звери собирались на берегу. Слоны, жирафы, бегемоты.
-Ужас-то какой! Чувствуете, похолодало! Это катастрофа!
Раздавался плач, вой, стенания. Все понимали: просить жестокого крокодила о пощаде бесполезно.
-Медведя нужно звать!
-Правильно, медведя! Где медведь?
-Да здесь я!- раздавался голос медведя.- Только не знаю, справлюсь ли.
-Ты уж постарайся!- ревели звери,- А мы тебя отблагодарим.
Медведь прыгал на крокодила, боролся с ним, ломал его так и эдак. Затаив дыхание, наблюдали звери за жестокой схваткой. Наконец, из пасти крокодила выкатывалось солнце и все кричали : Ура!
В сумерках к одиноко сидящему на берегу медведю тихо подплывал Крокодил.
-Все, Миша, не могу больше! Это солнце, такое противное, да еще жжется, тьфу! Ну почему я должен его глотать?
-А ты посмотри, Федя, сколько мы заработали!- отвечал медведь и показывал на приношения благодарных зверей:- Мед, триста кило! Козы –тридцать штук. Рыба ( ты любишь, я знаю) тридцать три центнера- ешь не хочу! Но главное даже не это. Пойми, Федя:
 шоу должно продолжаться!


http://www.proza.ru/2005/12/31-130
Записан
лено
Гость
« Ответ #2426 : 24. 05. 2018, 12:09:11 »

Спасибо за ссылку, Сергей Фёдорович !
Очень мы любим Седова. Книжка зачитана-перечитана и под рукой. Вот и атачменты неумелые

ШОУ   Д О Л Ж Н О  ПРОДОЛЖАТЬСЯ!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #2427 : 24. 05. 2018, 12:56:36 »

какие у них там в Питере страсти кипят.. предложил переизбрать самого Председателя ДЮК!!! немыслимое для Москвы и МО дело)) и еще хлопнул дверью и вышел из ДЮК - с ума сойти можно )) нет бы мышкой сидеть, подбирая ништяки..)
а Шубин, говорят, действительно нехорошо себя вел и был исключен из сборной.. что, уже изменили историю шахматные летописцы?

И ЕАС в статье Другова скорее положительный персонаж.. принципиальный ЗиЗ - тоже из разряда сказок)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2428 : 24. 05. 2018, 01:10:22 »

какие у них там в Питере страсти кипят.. предложил переизбрать самого Председателя ДЮК!!! немыслимое для Москвы и МО дело)) и еще хлопнул дверью и вышел из ДЮК - с ума сойти можно )) нет бы мышкой сидеть, подбирая ништяки..)
а Шубин, говорят, действительно нехорошо себя вел и был исключен из сборной.. что, уже изменили историю шахматные летописцы?

И ЕАС в статье Другова скорее положительный персонаж.. принципиальный ЗиЗ - тоже из разряда сказок)

Ну и что? Владислав Валерьевич на заседании московской ДЮК тоже недавно набрался храбрости и предложил переизбрать Ирину Владимировну!

Через чёрный ход спасался потом! Но спасся же!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2429 : 24. 05. 2018, 01:42:15 »

Ну а вот очередная вишенка:

"Евгений Соложенкин также знаменит участием в антисемитских форумах Салова и членством в партии живой и мёртвой воды Петербурга, возглавляемой бывшим секретарём обкома КПСС Ленинграда по идеологии, а ныне директором макаронной фабрики Виктором Алексеевичем Ефимовым. Эта партия была похожа на секту и занималась влиянием святой воды на "истинно русских" людей", - добавил Другов.


Переврали название бывшей партии Виктора Алексеевича
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%2C_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Да и вообще. Не разобрались и напутали.

Впрочем, это уже история.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: