Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014240 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2280 : 18. 05. 2018, 10:45:36 »

Судебные решения вроде всегда открытыми были - в интернете тысячи их...
То есть у всех, кто когда либо обращался в суд, или к кому были иски, у всех в интернете в свободном доступе выложены ФИО, дата и место рождения, домашний адрес, СНИЛС, ИНН и т.п.? Нормальненько...  Шокированный
Причем относительно легко находится поисковиком.

Это не так, дорогая Екатерина. Если Вы начнете загружать дела и судебные решения, например, с "Гаранта", там редактируют (стирают) личные данные в решениях. Может в ГАС "Правосудие" не стали заморачиваться с редактированием?
Или девочка-секретарь что-нибудь прохлопала?

Но если Вы думаете, что в Новгороде не знают, где живет Юрий Германович и когда он родился (с днём рождения Форум поздравит Нестерова-старшего 29 октября, Юрий Германович - Скорпион, а Луна при рождении была в шестом доме), то Вы ошибаетесь.

А вот родился Юрий Германович в славном городе Одессе, а где - не скажем.
Знаем, конечно (там мемориальная табличка есть), но не скажем. Персональные данные.
Фото роддома пусть сам выложит.



Видите, как расцвела Одесса при Порошенко? Любо-дорого посмотреть.
А вот у нас при Путине.. но это уже политика.
Записан
лено
Гость
« Ответ #2281 : 18. 05. 2018, 10:51:41 »

Сергей Федорович , а Вы адвоката Мартынова послушали ?
Если да , то , кратко , своими словами не расскажете?
Или завтра текст выложат ?
А Арсений на 4 тур не успел в Кириши
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2282 : 18. 05. 2018, 10:53:45 »

А я сегодня впервые в жизни был в суде и сразу в таком легендарном
Что со мной не так

а Вы из интереса или в группе поддержки?

А Вы не знали?
Да РусГросс всегда со мной ходит на все судебные заседания.

Ну это как у Никиты Владимыча покер по понедельникам.
А мы по четвергам созваниваемся и решаем, в какой суд пойдем.
А тут Васильич (который главный, а не Куратор) позвонил и говорит:
Ребята, завтра в Басманный. Евгения Александровича надо спасать.
Ну надо так надо.
Пошли в Басманный. Так РусГросс ещё и опоздать умудрился.
Перебинтовывал руку с утра после драки с многоуважаемым Владимиром.

Там конечно не драка была, а игра в одни ворота, сами понимаете, в чьи, но тем не менее..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2283 : 18. 05. 2018, 10:59:26 »

Сергей Федорович , а Вы адвоката Мартынова послушали ?
Если да , то , кратко , своими словами не расскажете?
Или завтра текст выложат ?
А Арсений на 4 тур не успел в Кириши

Не успел. Отчёты.. лютует Куратор. К Форуму никакого отношения не имеет ни он, ни РШФ
(зафиксируйте это для Протокола, Александр Владимирович), а все равно требует. По привычке, наверное?
По судебному заседанию вообще отдельный отчет пришлось писать.
Марк не почесался, а мог бы и сам придти.

А Арсений не успел по очень простой причине - на сапсанах нет мест (было одно за 10000+, дураков нет), с самолётами тоже беда.
Сидели, проверяли по всем сайтам.. Его мама Ольга (Алёна) подтвердит, если что.

Так что только на 5-й тур по вменяемой цене.
Жалко Арсения, мог бы хоть рапид в Королеве пока сыграть (взрослый Кубок России), а потом в Кириши. Мы предлагали..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2284 : 18. 05. 2018, 11:03:58 »

Я много чего видел в шахматах за почти три десятка лет... Даже пожар в Зелёном шуме...
Но шахматный мир не перестаёт удивлять... Даже год назад, если бы мне кто нибудь сказал, что юный шахматист - ребёнок высокого уровня будет вынужден уехать во время турнира в Киришах на суд в Москву, пропуская игры, а потом туда вернуться, я бы сказал: ну и фантазии у вас... Ребёнок, суд, из Киришей в Москву на суд и потом обратно?
БРЕД!
Но... "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!"
Делаем!
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 11:10:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2285 : 18. 05. 2018, 11:09:18 »

Я много чего видел в шахматах за почти три десятка лет... Даже пожар в Зелёном шуме...
Но шахматный мир не перестаёт удивлять... Даже год назад, если бы мне кто нибудь сказал, что юный шахматист - ребёнок высокого уровня будет вынужден уехать во время турнира в Киришах на суд в Москву, пропуская игры, а потом туда вернуться, я бы сказал: ну и фантазии у вас... Ребёнок, суд, из Киришей в Москву на суд и потом обратно?
БРЕД!
Но... "Мы рождены, что б Кафку сделать былью!"
Делаем!


Читайте, дорогие друзья. У Бахчаняна замечательные книги..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2286 : 18. 05. 2018, 11:10:06 »

Что ещё характерно. Конфликт между двумя сильными девочками. Заметьте! Это важно. Мы тут пишем, на суд тут отдельные ходят...
А в это время в Китае закончился матч не первенство мира среди женщин! И появилась новая чемпионка мира!
Это кому-то здесь интересно вообще?
Было бы интересно задать вопрос, кто выиграл матч на первенство мира по шахматам который только что закончился и маме Лиане и Е. А.
Они сами-то в курсе? А если поинтересоваться творчеством двух выдающихся китайских спортсменок... Ну там какие дебюты игрались и так далее...
Этот путь вообще куда? Костенюк писала, что завоевание короны одни расходы, а призы...
Да что там далеко ходить... Там такое шоу было не так давно на женском матче на первенство мира... Место проведения Албания, а матч открывал Горбачёв... Ещё одна кафка...
А денег-то практически нет... За что бодалово - то идёт?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2287 : 18. 05. 2018, 11:16:38 »

Что ещё характерно. Конфликт между двумя сильными девочками. Заметьте! Это важно.
Мы тут пишем, на суд тут отдельные ходят...
А в это время в Китае закончился матч не первенство мира среди женщин! И появилась новая чемпионка мира!
Это кому-то здесь интересно вообще?
Было бы интересно задать вопрос, кто выиграл матч на первенство мира по шахматам который только что закончился и маме Лиане и Е. А.
Они сами-то в курсе?

Что значит "тут отдельные ходят"? Это Вы так лучших представителей шахматной общественности страны уничижительно?
Ладно мы там с родителями детей-шахматистов Фрунзенского района города Санкт-Петербурга, но разве о РусГроссе так можно?!
Зря Вы так, Александр Владимирович, знаете, какой РусГросс драчливый?

И про маму Лиану и Е.А. Вы тоже зря. Евгений Александрович распорядился поздравить на Форуме Цзюй Вэньцзюнь с чемпионством, а мама Лиана, наоборот, сочувствовала Тань Чжунъи. То есть они оказались антагонистами и в этом вопросе..
Записан
лено
Гость
« Ответ #2288 : 18. 05. 2018, 11:21:22 »

Что ещё характерно. Конфликт между двумя сильными девочками. Заметьте! Это важно. Мы тут пишем, на суд тут отдельные ходят...
А в это время в Китае закончился матч не первенство мира среди женщин! И появилась новая чемпионка мира!
Это кому-то здесь интересно вообще?
Было бы интересно задать вопрос, кто выиграл матч на первенство мира по шахматам который только что закончился и маме Лиане и Е. А.
Они сами-то в курсе? А если поинтересоваться творчеством двух выдающихся китайских спортсменок... Ну там какие дебюты игрались и так далее...
Этот путь вообще куда?
АВ , админ Форума ЧессВдк , как всегда - в самую точку
,
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2289 : 18. 05. 2018, 11:29:38 »

Эфир Мартынова здесь. Прослушиваний больше, чем у Каспарова 13 апреля.

http://www.ustream.tv/recorded/115009361

На вражьем сайте будет и расшифровка..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2290 : 18. 05. 2018, 11:31:27 »

Сергей Фёдорович! Да нет проблем! Вам спасибо - повышаете популярность площадки. Я же о чём писал. Задумайтесь все! Тут по поводу конфликта между девочками ажно суд идёт. А смысл? На матч на первенство мира женский всем плевать.
А родители девочек чего хотят-то от шахмат? Женской короны?
Так тогда зачем это вот всё?
Мешает же. Не важно кто тут прав. Допустим мама Лиана. Чего проще?
Дочка. В мире полно м...ов! Ты спортсменка! Не бери в голову. Спорт - жестокая вещь, а у нас самые высокие цели.
С другой стороны могло бы быть как-то иначе... Ну типа так... Доказательств мало. Если что, присмотримся... Но ты не отвлекайся на ерунду. Если читерит, то потом запалится. А у нас самые высокие цели. Мы в долгую играем.
А здесь как получилось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2291 : 18. 05. 2018, 11:35:27 »

Сергей Фёдорович! Да нет проблем! Вам спасибо - повышаете популярность площадки. Я же о чём писал. Задумайтесь все! Тут по поводу конфликта между девочками ажно суд идёт. А смысл? На матч на первенство мира женский всем плевать.
А родители девочек чего хотят-то от шахмат? Женской короны?
Так тогда зачем это вот всё?
Мешает же. Не важно кто тут прав. Допустим мама Лиана. Чего проще?
Дочка. В мире полно м...ов! Ты спортсменка! Не бери в голову. Спорт - жестокая вещь, а у нас самые высокие цели.
С другой стороны могло бы быть как-то иначе... Ну типа так... Доказательств мало. Если что, присмотримся... Но ты не отвлекайся на ерунду. Если читерит, то потом запалится. А у нас самые высокие цели. Мы в долгую играем.
А здесь как получилось?



А Вы не знаете, как получилось?

Записан
лено
Гость
« Ответ #2292 : 19. 05. 2018, 12:01:12 »

Сергей Фёдорович! Да нет проблем! Вам спасибо - повышаете популярность площадки. Я же о чём писал. Задумайтесь все! Тут по поводу конфликта между девочками ажно суд идёт. А смысл? На матч на первенство мира женский всем плевать.
А родители девочек чего хотят-то от шахмат? Женской короны?
Так тогда зачем это вот всё?
Мешает же. Не важно кто тут прав. Допустим мама Лиана. Чего проще?
Дочка. В мире полно м...ов! Ты спортсменка! Не бери в голову. Спорт - жестокая вещь, а у нас самые высокие цели.
С другой стороны могло бы быть как-то иначе... Ну типа так... Доказательств мало. Если что, присмотримся... Но ты не отвлекайся на ерунду. Если читерит, то потом запалится. А у нас самые высокие цели. Мы в долгую играем.
А здесь как получилось?

+1000000
Записан
лено
Гость
« Ответ #2293 : 19. 05. 2018, 12:05:06 »

Мне вот даже как-то неловко спрашивать  риторически - а в Киришах Несис не обиделся за шахматы , когда Арсений уехал?
Может  , тогда честнее было не участвовать?
Как-то действительно жутковато
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2294 : 19. 05. 2018, 01:06:14 »

Мне вот даже как-то неловко спрашивать  риторически - а в Киришах Несис не обиделся за шахматы , когда Арсений уехал?
Может  , тогда честнее было не участвовать?
Как-то действительно жутковато

Да, Стефан в Киришах был бы совсем нелишний. Несиса - в Басманный суд!

Вести с полей.



Добровинский и мама Лиана пока молчат. Это ошибка.
Короткое заявление о "басманном правосудии" точно не помешало бы.

У Добровинского в фейсбуке идет ругань по поводу Широва и выступления Арсения.
Ссылку получите, но комментировать не буду. А то это пробьет очередное дно:

https://www.facebook.com/aadobrovinsky?hc_ref=ARQPuGsEn57TezMgsRDBPFOhm9hEbpcQKsXFdovJXMKT835hKK8tPD_h71CjrW7DBLc&fref=nf

Владимир Гаспарянц -> Alexei Shirov Ты сейчас обвинил 15-летнего парня в лжесвидетельстве?
Вы там что с Евгением команду организовали по борьбе с детьми? Всех взрослых уже победили? ))

ну и так далее..

----------------------------------------------

А Адвокат Мартынов уже опубликовал обзор по делу:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006285841613

Я обещал написать подробнее о деле Асаубаева против Соложенкина, в котором я представлял интересы ответчика (интересы Истца представлял А. Добровинский). Само дело началось осенью прошлого года, когда Евгений опубликовал статью http://chess-news.ru/node/23790, посвященную игре Сары Асаубаевой. Самым скандальным моментом в статье был эпизод, в котором говорилось, что Лиза Соложенкина слышала как Сара в туалете говорила фразы, по смыслу подразумевающие получение какой-то помощи. Сторона Сары (прежде всего, ее мама Лиана) в ответ развила бешеную активность, главным образом утверждая, что весь эпизод выдуман из зависти к Саре, являющейся 5-кратной чемпионкой мира, которую Евгений хотел убрать из конкурентов своей дочери. На Евгения была подана жалоба в комиссию по этике ФИДЕ (международной шахматной федерации), а также спустя пару месяцев был подан иск в Басманный районный суд, в котором требовалось сведения опровергнуть и взыскать 3 (позже уже 6) миллионов рублей компенсации морального вреда. Я согласился помогать Евгению. Прежде всего, я исходил из 2 простых вещей: 1. Я не видел никакого предмета для зависти, чтобы оговаривать. Из 5 чемпионств Сары 4 пришлось на 2011-2013 года, из которых 3 - коммерческие турниры среди школьников и только одно чемпионство сравнительно свежее - 2016 года. Кроме этого, никаких денег (ни призов, ни грантов) в девичьих шахматах нет. 2. Я просто пообщался с Лизой и пришел к выводу, что она говорит правду.
За время, прошедшее до вынесения решения суда (сегодня) наши позиции частично ухудшились, Евгений был дисквалифицирован ФИДЕ. Впрочем, если читать решение внимательно, то видно, что это вопрос разницы подходов. Комиссия ФИДЕ не спорила, что Лиза слышала то, что слышала, но сочла, что по правилам комиссии Евгений даже в таком случае был не вправе публиковать статью, не имея дополнительных прямых доказательств, например, в форме найденного во время партии телефона. Наш суд разбирал вопрос более формально, свидетельских показаний ему было достаточно. На сегодняшнем заседании истец предпринял неожиданный ход. Он представил своего свидетеля - 15-летнего шахматиста Арсения Нестерова (тоже игравшего на том чемпионате), который заявил, что в самолете на обратном пути Лиза ему сказала, что ничего не было и это папа все выдумал. Эти показания явно попахивали липой по двум простым причинам:
1. Арсений Лизе не друг, а просто знакомый, они даже не общаются в соцсетях. С чего бы это она стала с ним откровенничать по такому вопросу?
2. Эти показания всплыли только сейчас, через ВОСЕМЬ месяцев, хотя было бы очень естественно сразу же ему об этом сообщить, ведь это было очень громкое дело в шахматном мире.
У меня есть свои соображения, почему Арсений это сказал, но пусть это будет на его совести.
Как-то так.


Из комментариев:

- Что было в иске?
- Признать сведения не соответствующими действительными, опровергнуть, удалить с сайта, взыскать компенсацию морального вреда. Основания - статьи, из которых в ходе процесса остались конкретные цитаты.
- Линия защиты?
- А.Мартынов избрал умную линию защиты. Возможно, что выиграл и поэтому тоже. Не делая акцент на справедливости обвинений со стороны своего клиента, он доказывал, что вреда девочке эта публикация якобы не нанесла. 130 сыгранных партий и т.д.

(Примечание редакции - 72 партии до обвинения, но считали некорректно: после обвинения учитывали и рапид и блиц).
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: