Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014238 раз)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2175 : 08. 05. 2018, 07:59:53 »

Неужели, в шахматном мире наконец-то кого-то побили? Я плачу от счастья... Подмигивающий
Да ребята с такими задатками кляузников должны были огребать много в свое время, но, видимо, они эти "таланты" тщательно скрывали...а интернет дал им иллюзию всемогущества, в частности в решении своих мелких проблем...но иллюзия на то она и иллюзия и пора бы вернуться в реал:)
Да простит меня ПШ...эмоциональная женщина орфографии не хозяйка)

А почему? С орфографией вроде как неплохо.
А вот наша дорогая Лено у нас по орфографии может даже мастер-классы проводить..

А знаете ли Вы, что у Андрея Васильевича в аттестате была тройка по русскому языку?
И ничего, возглавил ведь РШФ. Да и Куратору не самые лучшие оценки по математике рейтинг не помешали сделать.

Настоящие таланты всегда пробьются сквозь асфальт, дорогие друзья!
Ой,насчет многоуважаемой Лено и меня, надеюсь был  не тонкий  орфографический  троллинг?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2176 : 08. 05. 2018, 08:07:14 »

Да простит меня ПШ...эмоциональная женщина орфографии не хозяйка)

А почему? С орфографией вроде как неплохо.
А вот наша дорогая Лено у нас по орфографии может даже мастер-классы проводить..

А знаете ли Вы, что у Андрея Васильевича в аттестате была тройка по русскому языку?
И ничего, возглавил ведь РШФ. Да и Куратору не самые лучшие оценки по математике рейтинг не помешали сделать.

Настоящие таланты всегда пробьются сквозь асфальт, дорогие друзья!
Ой,насчет многоуважаемой Лено и меня, надеюсь был  не тонкий  орфографический  троллинг?

Отнюдь. У Вас больших проблем не замечали, дорогая Ольга.
С Лено да, есть отдельные недостатки.. а где их нет?

Даже Куратор и тот лишь каждое второе письмо без ошибок пишут.
Кстати, отвечают быстро.

Надо бы их спросить, как они к Вашему Соколовсу и нашему читателю Евгению Александровичу относятся..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2177 : 10. 05. 2018, 03:02:28 »

Да простит меня ПШ...эмоциональная женщина орфографии не хозяйка)

А почему? С орфографией вроде как неплохо.
А вот наша дорогая Лено у нас по орфографии может даже мастер-классы проводить..

А знаете ли Вы, что у Андрея Васильевича в аттестате была тройка по русскому языку?
И ничего, возглавил ведь РШФ. Да и Куратору не самые лучшие оценки по математике рейтинг не помешали сделать.

Настоящие таланты всегда пробьются сквозь асфальт, дорогие друзья!
Ой,насчет многоуважаемой Лено и меня, надеюсь был  не тонкий  орфографический  троллинг?

Отнюдь. У Вас больших проблем не замечали, дорогая Ольга.
С Лено да, есть отдельные недостатки.. а где их нет?

Даже Куратор и тот лишь каждое второе письмо без ошибок пишут.
Кстати, отвечают быстро.

Надо бы их спросить, как они к Вашему Соколовсу и нашему читателю Евгению Александровичу относятся..
Не, ну спросить-то, конечно, можно, но  что-то терзают меня смутные сомнения...небось и Достоевский-то не весь прочитан, чтобы размениваться на всякое, простихосподи...Но, тем не менее, подкинутое на вентилятор этими известными пЕЙсателями, дерьмецо  (да простит меня достопочтенная публика) своими брызгами, то бишь, отголосками, нет-нет  да и пахнет откуда-нибудь...уж больно радиус разброса великоват, но...оставим открытым финал
Записан
лено
Гость
« Ответ #2178 : 10. 05. 2018, 05:25:36 »

Да простит меня ПШ...эмоциональная женщина орфографии не хозяйка)

А почему? С орфографией вроде как неплохо.
А вот наша дорогая Лено у нас по орфографии может даже мастер-классы проводить..

А знаете ли Вы, что у Андрея Васильевича в аттестате была тройка по русскому языку?
И ничего, возглавил ведь РШФ. Да и Куратору не самые лучшие оценки по математике рейтинг не помешали сделать.

Настоящие таланты всегда пробьются сквозь асфальт, дорогие друзья!
Ой,насчет многоуважаемой Лено и меня, надеюсь был  не тонкий  орфографический  троллинг?

Отнюдь. У Вас больших проблем не замечали, дорогая Ольга.
С Лено да, есть отдельные недостатки.. а где их нет?

Даже Куратор и тот лишь каждое второе письмо без ошибок пишут.
Кстати, отвечают быстро.

Надо бы их спросить, как они к Вашему Соколовсу и нашему читателю Евгению Александровичу относятся..
работаю над своей орфографией
Запятые не успеваю ставить , тире проще
Точки вообще и не собираюсь ставить
Ну что делать?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2179 : 10. 05. 2018, 08:31:13 »

Необрощяйте в немания! Грамматность ета личное дело кажново! Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2180 : 16. 05. 2018, 06:03:20 »

А мы с Евгением Александровичем готовимся к послезавтрашнему судебному заседанию:

http://mos-gorsud.ru/rs/basmannyj/services/cases/civil/details/472f6b61-9b47-44c6-b44b-8d391f5eb53e?formType=shortForm&claimNumber=&participants=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Перебираем документы, просматриваем коробочки с проводами, любезно предоставленные мамой Лианой..
Заходил и Куратор, но ничего не понял в проводах и ушёл улучшать рейтинг РШФ.

А противоположная сторона тем временем не унимается.
И хотя 21 мая Александр Андреевич читает в клубе "Табу" лекцию про Пикассо "Гений и его музы", 18-го он всё-таки хочет прийти и укусить Евгения Александровича.

http://club.dobrovinsky.ru/

Не выйдет, дорогой Александр Андреевич, и подобные публикации у нас на Форуме Вам вряд ли помогут:

https://www.facebook.com/aadobrovinsky/posts/795925073931255

На этой неделе 18 мая будет поставлена, как мне кажется, точка в деле, которое получило в нашей коллегии название «Шахматная новелла».
В двух словах напомню, что произошло.
В сентябре 2017 года в Уругвае проходил чемпионат мира по шахматам среди юниоров.
Среди прочих шахматистов, защищавших цвета сборной России, играли две девочки: пятикратная чемпионка мира Бибисара Асаубаева (13 лет) и Елизавета Соложенкина (14 лет). Обе шахматистки претендовали на первое место в одной категории. Рейтинг Бибисары выше, чем рейтинг Елизаветы, и, объективно говоря, она играет лучше.
Все было бы хорошо, спорт есть спорт, и побеждать должен всегда сильнейший, однако тренером нашей сборной на том злополучном чемпионате мира был… отец Елизаветы — гроссмейстер Соложенкин, которому по понятным причинам результаты своей дочери дороже и важнее.
Что же делает тренер сборной России Соложенкин? В середине турнира, очевидно понимая, что его дочь может чемпионат мира не выиграть, он пишет официальное письмо на имя главного судьи с требованием разобраться в мошенничестве, то есть банальный донос на соперницу своей дочери. Суть претензий Соложенкина заключалась в том, что якобы Бибисара ходит в туалет и там разговаривает по телефону, то есть советуется с кем-то относительно своей партии. Это сообщила ему его дочь, которая пошла следить за соперницей (товарищем по команде?) и подслушивала в соседней кабинке. Он даже предоставил доказательства слов дочери: скриншоты с ее мобильного телефона, где она по окончании своей партии рассказывала маме о том, что произошло.
Так называемое «читерство» (когда игрок получает нечестное преимущество при помощи недозволенных или нестандартных методов и приемов, в том числе и каких-либо технических средств) — это самое страшное преступление в шахматах. Как допинг в других видах спорта. За такие фокусы дисквалифицируют. Могут и пожизненно лишить права играть в древнюю игру.
Судейская коллегия обязана принять донос и расследовать вопиющий случай. Ребенка (а для меня девочка в 13 лет абсолютный ребенок) перед каждой встречей подвергают тщательному обыску в разных местах (пощадим мою доверительницу и обойдемся без уточнений) с использованием металлоискателя. Абсолютно ничего! Чисто, если не считать того, что несчастная несправедливо обвиненная Бибисара в шоке от происходящего. Психика тринадцатилетней шахматистки надломлена.
Но автор доноса — гроссмейстер Соложенкин на этом не успокаивается. Не дожидаясь официального ответа от судейской коллегии и Международной шахматной федерации (FIDE), он сообщает всему миру, что развенчал мнимую гениальную шахматистку, и ее успехи не что иное, как обыкновенное жульничество.
Я не знаю, получил ли в этот момент Соложенкин поздравительную телеграмму от Родченкова из США, но такое поздравление было бы вполне логично в данной ситуации.
Статью Соложенкина перепечатывали и цитировали многократно.
А каковы же результаты чемпионата мира?
Несчастная Бибисара уступила корону другой шахматистке и стала второй. Это несмотря на страшный психологический срыв. А Лиза? Дочь автора доноса? Лиза стала третьей. Усилия папы так и не помогли…
Вернувшись в Москву, Бибисара хочет бросить спорт, глаза постоянно застилают слезы. Бибисара с четырех лет занимается шахматами, а в семь выиграла свой первый чемпионат мира! С 2018 года она планировала выступать среди взрослых… но что теперь? Можно представить, что творилось в душе у девочки, насколько сильно она переживала! «…Я думаю, что это ее очень сильно выбило из колеи, потому что она даже не могла какой-то период играть, ей было очень плохо. Она не понимала, как взрослый мужчина, отец, тренер сборной мог все это сделать. У ребенка не было четкого понимания, она забилась в угол, ей было очень сложно», — рассказала мама Бибисары.
Родители обращаются к детскому психологу, которые определили, что со стороны тренера сборной над ребенком было совершено психологическое насилие. Налицо нервный срыв и маячит конец карьеры юного дарования — пятикратной чемпионки мира.
Вот в такой момент родители Бибисары и обратились ко мне в поисках защиты и справедливости.
Вместе со своей замечательной коллегой Мариной Дубровской мы взялись за защиту чести и достоинства Бибисары Асаубаевой.
Естественно, совершенно бесплатно.
Первый результат не заставил себя долго ждать.
Международная шахматная федерация (FIDE) отстранила Соложенкина от любого (!!!) участия в мире шахмат на полтора года. То есть FIDE все проверила и сделала вывод: Соложенкин написал лжедонос. Или, говоря по-русски, наврал.
Он в течении полутора лет не имеет права быть тренером, игроком, советником, сопровождающим…
На одном из заседаний суда мы предложили адвокату ответчика (сам Соложенкин на суд не ходит) решить все мирным путем: сторона Бибисары отказывается от каких-либо финансовых требований. И мы не обсуждаем после подписания мирового соглашения эту историю в прессе.
От Соложенкина требовалось только одно: сказать, что он наврал, и извиниться. Точка.
Мы получили отказ.

На что рассчитывает сторона ответчика?


А теперь внимание.



18 мая мы ждем на заседание заявленного свидетеля, а именно Елизавету Соложенкину, которая должна подтвердить все то, что написал в социальных сетях и о чем раструбил всему миру ее отец. А так как он получил эту информацию от дочери, то с него и взятки гладки.
К Елизавете же мы обратиться с иском не можем: она порочащие сведения не распространяла. Рассказала якобы только своему отцу.
Поверит ей судья — и мы проиграем.
Нет, не мы. Проиграет Адвокат Добровинский. Я всегда беру ответственность на себя.
Не поверит — выиграет Бибисара.
Но результат этого дела стал для меня очень личным.
Потому что детей нельзя обижать.
Вот почему проиграть я не могу.
Просто не имею права.
Потому что нет другого результата, кроме победы
.


---------------------------

Чем ответим, дорогой Евгений Александрович? Где Бешуков?
Где шахматисты Фрунзенского района и окрестностей?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2181 : 17. 05. 2018, 09:31:17 »

А у нас с Евгением Александровичем завтра суд.
Адвокат наставника подопечных Мартынов необщителен и параноидален, общался с нами сегодня очень уклончиво.
Мы рвались в группу поддержки, формировали её из представителей Форума - нет, говорит, не нужна.

Неужели опять не придёт Е.А. на суд с одной из подопечных?

Ну вот зачем Ваш адвокат, дорогой Евгений Александрович, толкает нас к маме Лиане, Сурову (хотя Суров вроде как ответчик) и несанкционированным руководством РШФ группам поддержки?!

Это очень неправильно, мы опять подготовили зажигательную речь в Вашу поддержку, а теперь обиделись и её пересматриваем.

Мама Лиана тоже хороша - битый час уговаривали её разместить Наставника на одной из маминых многочисленных квартир в Москве. Человек с поезда, устанет, суд, дорога.. Тоже ни в какую, обижается даже, говорит, Вы это серьезно?
А ночевать Евгению Александровичу где? У Светланы Эммануиловны в колледже койко-мест НЕТ.

Неужели мы опять что-то не то предложили, ну как в Вашем случае, дорогой Владислав Валерьевич?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2182 : 17. 05. 2018, 09:40:50 »

Тоже на каланчёвскую собираетесь, почтеннейший С.Ф.? Легендарная между прочим улица для Российских шахмат...Выше, по её течению, находится Мещанский суд, около которого, Гражданин Каспаров Г.К. укусил омоновца, в результате чего тот научился играть в шахматы на 2000+ по фиде  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2183 : 17. 05. 2018, 09:47:25 »

Тоже на каланчёвскую собираетесь, почтеннейший С.Ф.? Легендарная между прочим улица для Российских шахмат...Выше, по её течению, находится Мещанский суд, около которого, Гражданин Каспаров Г.К. укусил омоновца, в результате чего тот научился играть в шахматы на 2000+ по фиде  Подмигивающий

А куда деваться? Работа у нас такая. То на съезд РШФ, то в суд..
Нет, надо в "Вестник ШФР" переходить, новая газета будет у педерации-корпорации..
Андрей Васильич хороший оклад обещали. Сказали, надо рейтинг РШФ популяризовать.
Стоит перейти, как Вы думаете, дорогой РусГросс? Рейтинг-то неплохой сделали вроде.

А на Каланчевку приходите. У мадам куча поддержки будет - радио, телевидение, иностранные корреспонденты, послы, Собянин (ненадолго), Марк Владимирович с Сергеем Анатольевичем, а мы с адвокатом Мартыновым там совсем одни..

Несправедливо это..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2184 : 17. 05. 2018, 09:48:39 »

Куратора пригласите. Вы же с ним вась-вась. Пусть поддержил Евгения Александрович. Ну чисто для баланса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2185 : 17. 05. 2018, 09:51:08 »

Даже Светлана Эммануиловна занята, не придёт.. а мы ей лошадь несем.. белую..

Куратора пригласите. Вы же с ним вась-вась. Пусть поддержил Евгения Александрович. Ну чисто для баланса.


Что значит вась-вась?! Ну как Вам не стыдно, дорогой Александр Владимирович!
Куратор - заслуженный человек, а Вы ему растоптали его карьеру!
На взлёте растоптали, можно сказать!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2186 : 17. 05. 2018, 09:59:28 »

Сидит себя в ЦДШ и сидит. Кто там чего растоптал непонятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2187 : 17. 05. 2018, 11:11:53 »

 это была -  Вечерняя сказка  Подмигивающий
про маму Лиану ,про каланчевку с омоновцем , который стал почти сразу Фидемастером  от укуса Великого и Ужасного , про большой дом на Гоголевском , где не спит человек , по имени КУРАТОР и все думает и думает о том , как лучше -ШФР или РШФ или ФШР или ФРШ
про странного приезжего , которому негде заночевать , а на каланчевке холодно и пыльно , и  соратники даже не отзываются ,все дома закрыты на большие чугунные замки .....
...утро вечера мудренее
 
А теперь -  Рот на замке СПАТЬ
« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 11:25:56 от лено » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2188 : 18. 05. 2018, 08:51:04 »

про большой дом на Гоголевском , где не спит человек , по имени КУРАТОР и все думает и думает о том , как лучше -ШФР или РШФ или ФШР или ФРШ
От перестановки букв гематрия не меняется.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2189 : 18. 05. 2018, 10:41:32 »

Всё, мы с Евгением Александровичем и Лизой уже в суде!
Наставник ещё дуется на нас (а за что?), Лизу только что допросили..
Мамы в зале нет, она свидетель, будет допрошена позже.

ПЕРВАЯ СЕНСАЦИЯ - как свидетель был допрошен Арсений Нестеров!!
(Вот вам и ответ по поводу двух минусов в Киришах)

На наш взгляд, Арсения мучали зря. Рассказал о разговоре с Лизой в самолете..
Правда, представителя ответчика (держитесь, Евгений Александрович!) чуть не выгнали с суда за давление на несовершеннолетнего свидетеля..
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: