Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014760 раз)
MaksChess
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #2055 : 08. 04. 2018, 07:12:41 »

Мало ли девочка с какого телефона звонила. Купили левую симку и все.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2056 : 08. 04. 2018, 07:26:03 »

Я не думаю, что если и был какой-то звонок, то для него использовались какие-то там левые симки.
Если человек не читер, а просто имеет привычку во время партии звонить по телефону если что (выходя из зала например в тот же самый туалет или ещё куда) то зачем ему так заморачиваться в приципе?
И в любом случае. Почему бы не посмотреть биллинг по основному телефону девочки. А вот просто из любопытства.
Если уж обе стороны так доразбирались, что теперь в суде выясняют отношения.
Опять же, многие покупают симки за границей когда там находятся, чтобы не платить за роуминг. Нет проблем. Но симки-то по паспорту продаются.
И это тоже узнаваемо кто там что покупал. Если  захотеть конечно...
Просто повод тут для такого расследования уж больно...

« Последнее редактирование: 08. 04. 2018, 07:28:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2057 : 08. 04. 2018, 07:44:06 »

Возможно пользовались не симкой, а вай-фаем, Вотсапом например.
Но в принципе, если проводить серьёзное расследование (а 3 миллиона - не шутки), много ещё чего надо было выяснять, уточнять, проверять. И лучше это было делать по горячим следам. Теперь уж никто не вспомнит детали...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2058 : 08. 04. 2018, 09:45:33 »

Возможно пользовались не симкой, а вай-фаем, Вотсапом например.
Но в принципе, если проводить серьёзное расследование (а 3 миллиона - не шутки), много ещё чего надо было выяснять, уточнять, проверять. И лучше это было делать по горячим следам. Теперь уж никто не вспомнит детали...



С Светлым Праздником Пасхи Вас, дорогие Форумчане!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2059 : 08. 04. 2018, 11:01:19 »

http://www.chess-news.ru/node/24522

согласна , все что дальше-про бычка

« Последнее редактирование: 08. 04. 2018, 03:21:52 от лено » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2060 : 08. 04. 2018, 01:30:41 »


С Светлым Праздником Пасхи Вас, дорогие Форумчане!
Почему тогда сказка про бычка серого, если праздник -- светлый?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2061 : 08. 04. 2018, 05:38:32 »

А мне неожиданно пришла в голову простая мысль.
Раз уж у них дело дошло до суда.
На шахматных соревнованиях участникам вообще нельзя во время партии говорить по телефону...
Вообще нельзя иметь с собой телефон.
Не важно, кстати, о чём именно говорить.
Почему никто не додумался посто заказать биллинг по номеру девочки и всё.
Там же вообще всё отслеживается по базовым станциям. И не только время звонка, но даже и местонахожление.
А здесь только вопрос о времени звонка и его продолжительности и всё.
Время тура известно, дата известна, остаётся только один вопрос: был звонок или не было звонка и какова была его продолжительность.
Я конечно понимаю, что дело было не в России... Это является на столько серьёзным препятствием?
Хотя, конечно, это несколько выглядит странно  - всё вот это - раз уж по такому случаю видимо нет иного выхода, чем какие-то действия по линии Интерпола... Не уверен, что я прав насчёт Интерпола совершенно, но то, что биллинг существует, я уверен на сто процентов.

[/quote Мне тоже неожиданно пришла в голову простая  мысль, а ведь цель достигнута! То есть изначально рассматривается виновность и без сомнений, а   в этом и был смысл всего затеянного. Выше уже было сказано, что в этом  конкретном случае,  вызывает  сомнение странность алгоритма действий, после обнаружения "читера".  Тут вообще неразбериха. Если ты услышал, что-то, то должен пойти к судье, или к папе, который отлично говорит по-английски и может обратиться к судье, но...Но после услышанного никто не торопится поймать "читера" с поличным, интересно почему, есть же прекрасная возможность?  А вместо этого происходят неторопливые действия, например Лиза сыграла на 1 час 57 мин раньше Бибисары, тут бы и поймать негодяйку за руку, ан нет...Она идет в отель на обед и пока ждет жеребьевку пишет маме! Пишет, Карл! Время 14 по-уругвайски и плюс 6 часов по-московскому, ничего критичного, можно звонить маме по вайберу или по вотсапп, и рассказать все,  но начинается переписка почему-то...может потому что разговор сложнее зафиксировать, в отличии от переписки? Да и даты поставить на телефон, в наше время сможет любой ребенок, так что в качестве доказательств тут как-то не  особо. А вместо появляется статья....Тогда какова цель? Поймать "читера" с поличным или .....?  Да еще много нестыковок и вопросов...Просто дайте своим мыслям настояться...И главное понять, что  любая воспаленная взрослая фантазия может обернуться сущим кошмаром для ребенка и никто от такого не застрахован, увы...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2062 : 08. 04. 2018, 05:59:18 »

О ужас!   Шокированный  Мне ребёнок тоже пишет, а не звонит. И я ему пишу. А звоню редко.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2063 : 08. 04. 2018, 06:02:09 »

О ужас! Мне ребёнок тоже пишет, а не звонит. И я ему пишу. А звоню редко.  Смеющийся

Значит читерите, дорогая Катерина.. и Кубок Мира ещё.. рано, рано как-то..
И маячили рядом с залом. На шопинг за сумочкой не ходили.

По Ригану надо бы проверить. Проконсультируемся-ка с любезнейшим Евгением Александровичем.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2064 : 08. 04. 2018, 06:14:15 »

О ужас!   Шокированный  Мне ребёнок тоже пишет, а не звонит. И я ему пишу. А звоню редко.  Смеющийся
Всё сходится--судя по сегодняшнему выступлению Алексея в рапид на первенстве Москвы--Соложенкину пора заинтересоваться)Это же был один из аргументов...
Записан
лено
Гость
« Ответ #2065 : 08. 04. 2018, 06:25:28 »

Я , например, точно запуталась в ваших намеках и фантазиях.
А переписываться удобней из людных мест .
Вы о чем ?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2066 : 08. 04. 2018, 06:37:35 »

О ужас!   Шокированный  Мне ребёнок тоже пишет, а не звонит. И я ему пишу. А звоню редко.  Смеющийся
Всё сходится--судя по сегодняшнему выступлению Алексея в рапид на первенстве Москвы--Соложенкину пора заинтересоваться)Это же был один из аргументов...
Не, сегодня был хитрый тактический ход!  Смеющийся
После суперудачных турниров всегда бывает жуткий провал. Поэтому надо сыграть какой-нибудь не важный, не серьёзный турнир, провалить его, и тогда уже следующий будет нормальным.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Собственно опыт уже есть.  Смеющийся
http://chess-results.com/tnr123404.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=101
https://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24133795&rating_period=2014-04-01&t=1
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2067 : 08. 04. 2018, 07:42:29 »

Я , например, точно запуталась в ваших намеках и фантазиях.
А переписываться удобней из людных мест .
Вы о чем ?
Какие людные места? Судя по времени переписки это обед и перерыв между партиями в ожидании жеребьевки, в своем номере в отеле. А мама даже не спрашивает, что предприняла дочь и  как отреагировал папа. Не знаю как кому, мне это было бы удивительно) И потом это девочки, они более эмоциональные, поймала читера и надо рассказать маме, нет разве?
« Последнее редактирование: 08. 04. 2018, 07:55:20 от Шахбокс » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2068 : 08. 04. 2018, 07:46:47 »

Довольно забавно, что мамочки отреагировали только на посыл писанина/разговор) Типа, больше ничего вопросов не вызывает...ну-ну...хотя, о чем это я, собственно?)
« Последнее редактирование: 08. 04. 2018, 07:50:09 от Шахбокс » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2069 : 08. 04. 2018, 07:56:42 »

Ну я бы на месте девочки тоже сначала к папе пошла бы.
Я даже подозреваю, что и мой, хоть и взрослый, растеряется и ещё думать будет, что делать.
И даже если б он ко мне пришел, я бы тоже не сразу побежала жаловаться. Сначала долго б расспрашивала, а точно ли это было, а не показалось ли...
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: