Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014267 раз)
unchained
Гость
« Ответ #2025 : 06. 04. 2018, 02:22:55 »

В этой истории мне больше всего нравятся ВАШИ формулировки "доказано" или "не доказано". Нельзя сейчас доказать или не доказать ничего!!!   Свидетелей нет, съемки нет, записи нет!!!  СЛОВО против СЛОВА в сухом остатке,  все остальное уже относится к категориям публично, не публично, репутация, урон,  ущерб   -  спор субъектов.
А мне больше всего нравится, что можно измазать человека дерьмом, запятнать его репутацию, назвав это высказыванием мнения и даже поднятием проблемного вопроса. В то же самое время почему-то именно вымазанный дерьмом должен доказывать, что не верблюд, а с высравшегося высказавшегося взятки гладки.
Во всех этих историях самое паршивое - демагогический релятивизм, пример которого вы, к сожалению, явили выделенной фразой. Ибо вот за всем этим забалтывается суть проблемы. Ок, давайте еще раз.
1) "Слово против слова в сухом остатке" - именно! Вот в этом месте и нужно остановится. Я и ККК, в сущности, о том же говорил постом выше, когда спросил, а вот если с вашим сыном также? Нарвался на убойное "с нами такого никогда не будет". Не хочу дальше развивать тему, приводя примеры, как это может быть, причем совершенно реально. Потому что главное здесь вот в чем: некий игрок А, сказал, что слышал/видел, как игрок Б зашел в туалет с телефоном или что-то там переспросил. И всё!! И вот на этом основании считается как бы нормальным публично обвинять человека в читерстве. Вдумайтесь только!
2) Всё, что вы обозвали спором субъектов - есть тот же релятивизм. "Письмо" Соложенкина и, кроме того, вся последующая за ним цепочка разборок были опубликованы в СМИ . Точка!
3) "Доказано" - "не доказано" в данном случае лежит в плоскости тех самых "фактов", которые приводили "уважаемые" гроссмейстеры во главе с Е.С. И когда я пишу "доказано", я подразумеваю "доказано", что все их выводы и утверждения на основе представленных "анализов" - лажа.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2026 : 06. 04. 2018, 02:57:13 »

Я и ККК, в сущности, о том же говорил постом выше, когда спросил, а вот если с вашим сыном также? Нарвался на убойное "с нами такого никогда не будет".
Не надо передёргивать.  Смеющийся Я сказала, что никто не поверит.
Параноики, которые будут периодически обвинять кого-то в читерстве будут всегда. И уже была масса случаев, когда кто-то на кого-то гневно писал. Но остальные читали это, пожимали плечами и на другой день забывали, потому что не верили.
Да, конечно, всё равно неприятно, но не смертельно. Учу детей философски (со здоровым пофигизмом) относиться к таким вещам.

Кстати. По поводу приведенного здесь Пигги бана Маковеева. Нигде я не видела (может я что-то пропустила?) внятного обоснования, как же всё-таки эту нечестную игру выявили. А без обоснования народ как-то и не отреагировал, и все быстро забыли.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2027 : 06. 04. 2018, 03:04:33 »

В этой истории мне больше всего нравятся ВАШИ формулировки "доказано" или "не доказано". Нельзя сейчас доказать или не доказать ничего!!!   Свидетелей нет, съемки нет, записи нет!!!  СЛОВО против СЛОВА в сухом остатке,  все остальное уже относится к категориям публично, не публично, репутация, урон,  ущерб   -  спор субъектов.
А мне больше всего нравится, что можно измазать человека дерьмом, запятнать его репутацию, назвав это высказыванием мнения и даже поднятием проблемного вопроса. В то же самое время почему-то именно вымазанный дерьмом должен доказывать, что не верблюд, а с высравшегося высказавшегося взятки гладки.
Во всех этих историях самое паршивое - демагогический релятивизм, пример которого вы, к сожалению, явили выделенной фразой. Ибо вот за всем этим забалтывается суть проблемы. Ок, давайте еще раз.
1) "Слово против слова в сухом остатке" - именно! Вот в этом месте и нужно остановится. Я и ККК, в сущности, о том же говорил постом выше, когда спросил, а вот если с вашим сыном также? Нарвался на убойное "с нами такого никогда не будет". Не хочу дальше развивать тему, приводя примеры, как это может быть, причем совершенно реально. Потому что главное здесь вот в чем: некий игрок А, сказал, что слышал/видел, как игрок Б зашел в туалет с телефоном или что-то там переспросил. И всё!! И вот на этом основании считается как бы нормальным публично обвинять человека в читерстве. Вдумайтесь только!
2) Всё, что вы обозвали спором субъектов - есть тот же релятивизм. "Письмо" Соложенкина и, кроме того, вся последующая за ним цепочка разборок были опубликованы в СМИ . Точка!
3) "Доказано" - "не доказано" в данном случае лежит в плоскости тех самых "фактов", которые приводили "уважаемые" гроссмейстеры во главе с Е.С. И когда я пишу "доказано", я подразумеваю "доказано", что все их выводы и утверждения на основе представленных "анализов" - лажа.

Половину не понял)))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2028 : 06. 04. 2018, 03:07:27 »

И не поймёте
У человека  пятница уже началась)))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2029 : 06. 04. 2018, 03:12:45 »

По поводу приведенного здесь Пигги бана Маковеева. Нигде я не видела (может я что-то пропустила?) внятного обоснования, как же всё-таки эту нечестную игру выявили.
Компьютер так посчитал...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2030 : 06. 04. 2018, 03:13:01 »

И не поймёте
У человека  пятница уже началась)))

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2031 : 06. 04. 2018, 03:19:09 »

По поводу приведенного здесь Пигги бана Маковеева. Нигде я не видела (может я что-то пропустила?) внятного обоснования, как же всё-таки эту нечестную игру выявили.
Компьютер так посчитал...


Про Маковеева здесь:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=459.225

Всё, всё на Форуме есть.. Хотите, к примеру, узнать какую СДЮШОР основал Александр Николаевич Костьев?
Тогда Вам сюда:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3359.0

На любой вопрос на Форуме есть ответ. Куратор очень доволен, особенно если ответ выдержанный и зрелый.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2032 : 06. 04. 2018, 03:21:10 »

По поводу приведенного здесь Пигги бана Маковеева. Нигде я не видела (может я что-то пропустила?) внятного обоснования, как же всё-таки эту нечестную игру выявили.
Компьютер так посчитал...

Компьтеры, они такие штуки... они иногда глючат...
Не, если б был подробный анализ: Компьютер проверяет партии по такому-то и такому-то параметру. Вот этот параметр в такой и такой партии вышел за допустимые границы...
Но это не выкладывают, потому что не хотят выдавать свои технологии. А так...Я как-то не привыкла верить компу на слово  Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2033 : 06. 04. 2018, 03:41:28 »

И вопрос : а за что на 15 лет лишают и были ли прецеденты?

За преступление супротив самоей Сути шахмат: слямзить фигуру в незаписываемой партии и ударить доской ЛЮБИТЕЛЯ
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2034 : 06. 04. 2018, 03:46:52 »

И не поймёте
У человека  пятница уже началась)))


Эх, уйдет в пустоту ваш мессэдж, любезнейший Сергей Федорович! Ведь товарищ не задумывается хотя бы насчет того, что пятница у большинства - стандартный рабочий день, в отличие от маргинальных шахматных марьиванн.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2035 : 06. 04. 2018, 03:49:17 »


Половину не понял)))
Если надо объяснять, то не надо объяснять!(с) Улыбающийся
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2036 : 06. 04. 2018, 03:51:19 »

Я и ККК, в сущности, о том же говорил постом выше, когда спросил, а вот если с вашим сыном также? Нарвался на убойное "с нами такого никогда не будет".
Не надо передёргивать.  Смеющийся Я сказала, что никто не поверит.
Параноики, которые будут периодически обвинять кого-то в читерстве будут всегда. И уже была масса случаев, когда кто-то на кого-то гневно писал. Но остальные читали это, пожимали плечами и на другой день забывали, потому что не верили.
Да, конечно, всё равно неприятно, но не смертельно. Учу детей философски (со здоровым пофигизмом) относиться к таким вещам.

Кстати. По поводу приведенного здесь Пигги бана Маковеева. Нигде я не видела (может я что-то пропустила?) внятного обоснования, как же всё-таки эту нечестную игру выявили. А без обоснования народ как-то и не отреагировал, и все быстро забыли.
Ну насчет "не поверят" это вы напрасно))) При "достойном", желающем опорочить оппоненте и главное при нужном  подходе,  нет ничего невозможного, проверено...как говорится," грамотно зафиксированный больной в анестезии не нуждается"... А чем отличаются случаи с Маковеевым и в Уругвае? В первом дисквалифицировала машина, то есть никакого человеческого фактора, только  голые факты, а во втором же наоборот, но это не мешает вам сомневаться в оценке программы и не сомневаться в чужих словах...Кстати, для борца с читерством, как явлением, для Соложенкина странный выбор не обратить внимание ( а именно, не побрезговать) на дисквалификацию И.М., но продолжать борьбу с этим гнусным явлением в шахматах на другом фронте, не находите?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2037 : 06. 04. 2018, 03:58:13 »

Я и ККК, в сущности, о том же говорил постом выше, когда спросил, а вот если с вашим сыном также? Нарвался на убойное "с нами такого никогда не будет".
Не надо передёргивать.  Смеющийся Я сказала, что никто не поверит.
Параноики, которые будут периодически обвинять кого-то в читерстве будут всегда. И уже была масса случаев, когда кто-то на кого-то гневно писал. Но остальные читали это, пожимали плечами и на другой день забывали, потому что не верили.
Да, конечно, всё равно неприятно, но не смертельно. Учу детей философски (со здоровым пофигизмом) относиться к таким вещам.

Кстати. По поводу приведенного здесь Пигги бана Маковеева. Нигде я не видела (может я что-то пропустила?) внятного обоснования, как же всё-таки эту нечестную игру выявили. А без обоснования народ как-то и не отреагировал, и все быстро забыли.
О нет, Екатерина, это не передергивание, а суть вашего подхода. Потому как вы полагаете, что такого избежать удастся, а если и не удастся, то можно благополучно пережить. А это неправильно. Вам случай с Владом напомнить? А ведь там не параноики были. И закончиться могло хуже. Не говоря уж о том, что за базар никто не ответил и не принес хотя бы запоздалых извинений.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2038 : 06. 04. 2018, 04:03:16 »


Половину не понял)))
Если надо объяснять, то не надо объяснять!(с) Улыбающийся
Это точно
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2039 : 06. 04. 2018, 04:07:41 »

Вам случай с Владом напомнить? А ведь там не параноики были. И закончиться могло хуже. Не говоря уж о том, что за базар никто не ответил и не принес хотя бы запоздалых извинений.
Влада хоть кто-нибудь, хоть на йоту сейчас считает читером? Нет! Да и тогда по-моему никто, кроме самого обвинителя, всерьёз это не воспринял. Неприятный момент. Но забылся очень быстро. Я бы даже сказала, что тот эпизод больше минусов добавил репутации обвинителя и его подопечного.
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: