Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014476 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1995 : 05. 04. 2018, 04:45:04 »

Напишу уже 100500-й раз: по игре в партиях, за которые ей "предъявлено", у Ассаубаевой не видно признаков читерства. И это самое главное.
Ей предъявлено как раз не за партии, а за туалет. Партии - это так, косвенные улики, мелкое дополнение.
Точно так же завтра какой-нибудь ушлепок может заявить, что слышал, как Алексей в туалете разговаривал, и потому на Кубок Мира отобрался. Нормально?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1996 : 05. 04. 2018, 05:11:40 »

Пофиг! Никто не поверит  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1997 : 05. 04. 2018, 05:16:58 »

А вот Вас лично что в этой истории касается? Борьба за справедливость ?
Я понимаю , что меня - ничего.
Выводы , касаемые всех-либо молчи, либо отвечай за слова.
Про читерство и борьбу с ним - не борются и не смогут без инфраструктуры бороться . Инфраструктуру создаст  другая группа  , не фиде. А пока в существующей ситуации подобные пиар скандалы возможны . Они с точки зрения пиара не так уж бесполезны.
Но - не судите да несудимы будете
« Последнее редактирование: 05. 04. 2018, 05:18:31 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1998 : 05. 04. 2018, 05:22:14 »

Есть ещё Спортивный Арбитражный Суд в Лозанне, Можно туда обратиться,наверно
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1999 : 05. 04. 2018, 05:26:11 »

Пофиг! Никто не поверит  Смеющийся
Вот это по-нашему. "Со мной такого никогда не случится!"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2000 : 05. 04. 2018, 05:45:29 »

Стало интересно - какая такая иная группа (что за тайное общество такое) займётся проблемой читерства в шахматах, с которой практически никак не борется ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #2001 : 05. 04. 2018, 05:48:15 »

Стало интересно - какая такая иная группа (что за тайное общество такое) займётся проблемой читерства в шахматах, с которой практически никак не борется ФИДЕ.
Инопланетяне, очевидно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2002 : 05. 04. 2018, 05:54:27 »

Сегодня ехал в электричке утром и пришла в голову такая аналогия с ФИДЕ, примитивным читерством (что-то посмотреть на смартфоне по ходу партии - не путать с полным читерством когда от и до ).
Вот смотрите. С целью борьбы с зайцами у нас тут огородили прорву станций заборами (не все правда).
Ну и? И что? Всё равно одни граждане платят за проезд и проходят через турникеты, а часть граждан не платит и среди них ещё находятся те, кого не отловили контролёры, и которые выбираются с платформы обходя эти заборы нафиг.
Предположим, РЖД вообще бы решила извести зайцев под ноль.
Как это сделать? Ну в принципе технически это возможно, но тогда реально придётся все станции превратить практически в станции метро: чтобы со всех сторон всё было бы закрыто, а идти по рельсам мог бы только самоубийца.
Ясно, что никто этого не будет делать по одной простой причине. Это не окупится вообще никогда.
Т. е. это просто не рентабельно в принципе.
Где-то так же будет и здесь. Бороться с примитивным читерством ФИДЕ попросту не будет ибо сделать так, чтобы на всех турнирах все участники были без смартфонов они просто не смогут особенно на больших оупенах.
Слишком накладно будет держать столько людей которые будут всех проверять на наличие этих аппаратов в карманах с помошью чего угодно - ну там рамок, нелинейных локаторов - не суть.
Это практически тоже самое, что попытаться тотально закрыть проблему зайцев в электричках.
Решаемо только в теории. На практике же  -нет.

« Последнее редактирование: 05. 04. 2018, 06:06:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2003 : 05. 04. 2018, 05:59:45 »

Стало интересно - какая такая иная группа (что за тайное общество такое) займётся проблемой читерства в шахматах, с которой практически никак не борется ФИДЕ.
Ну так и это борьбой не назовешь...как впрочем и группой тоже. Я про читерство, если что, и про "группу борцов". И что означает пиариться на этом скандале? Участники его, вольные и невольные, не в шоубизе. и от привлечения внимания, к ним народ на концерты не повалит.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2018, 06:22:41 от Шахбокс » Записан
лено
Гость
« Ответ #2004 : 05. 04. 2018, 06:23:42 »

Стало интересно - какая такая иная группа (что за тайное общество такое) займётся проблемой читерства в шахматах, с которой практически никак не борется ФИДЕ.
Инопланетяне, очевидно
нет , я имела ввиду какой-нибудь античитерский комитет по типу мониторинга.который подчиняется сам себе , а не ФИДЕ, ну кстати и с допинглм шахматным разбираться будут
Ну если будут. И если до этого дойдет . внутри следить за самими собой - это затея неверная .ну справедливости там не будет.

Поэтому - главное - репутация, да. Если крепкая репутация - то что хочешь говори, никто не поверит
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2005 : 05. 04. 2018, 07:29:52 »

Есть ещё Спортивный Арбитражный Суд в Лозанне, Можно туда обратиться,наверно
Вряд ли. Думаю, шахматы не подпадают под их юрисдикцию. То есть, право рассматривать спорные вопросы должно быть им делегировано самой международной федерацией. Более того, вроде бы, шахматы никак не включали в МОК по причине того, что не могли доказать, что шахматы это классический спорт, а не интеллектуальная игра лордов, ведомая присланным инопланетянином.

По-моему, даже спорные дела в бойцовых видах спорта разных "самоназвавшхся" с точки зрения МОК международный федераций (промоушенов): проф. бокс или ММА, проф. сумо и даже американские игровые лиги -- в Лозанне не рассматриваются, хотя они имеют куда большее признанное отношение к спорту и даже иногда проводят показные допинг-контроли.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2018, 07:31:59 от kostas souvlakis » Записан
лено
Гость
« Ответ #2006 : 05. 04. 2018, 09:00:47 »

Стало интересно - какая такая иная группа (что за тайное общество такое) займётся проблемой читерства в шахматах, с которой практически никак не борется ФИДЕ.
Ну так и это борьбой не назовешь...как впрочем и группой тоже. Я про читерство, если что, и про "группу борцов". И что означает пиариться на этом скандале? Участники его, вольные и невольные, не в шоубизе. и от привлечения внимания, к ним народ на концерты не повалит.

ну , видимо те , кто пиарятся, понимают зачем им это надо . Чтобы быть на слуху. Чтобы был повод произносить то , что хотят произносить. Ну это уже пиарщики могут оценить. Или ещё зачем.
Вот зачем чессньюс все это стал публиковать? Ведь мог бы и не публиковать . А публикация в СМИ предполагает возможную дискуссию, обсуждение . Все сказали много слов . Разных. А отвечает один - отсюда логично и письмо , там как раз те , кто высказывался

Кстати , Безгодову тоже за публикации на Чессньюс санкциям та же комиссия подвергла. Там родители обиделись на статью.
Получается, если б не чессньюс, то и не было бы повода . Фейсбук , все же , разрешён для общения , или все же нет?
Но за этические нарушения подвергать профессиональным санкциям - так репутация самой комиссии может понизится . То есть слишком просто . А кто в этой комиссии и по каким правилам она выносит решения - Вы вот , к примеру, представления имеете? Ну , грубо говоря, а судьи кто? И почему 18 месяцев , а не 20 и не 10?
Хотя, жесткость  отрезвляет всех. 

Грустная, безвыходная какая-то история. И почти бессмысленная .
Но  про себя , не вслух, думаю , все выводы сделали .
И все репутационные  потери произошли.
Чего ещё?


Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2007 : 05. 04. 2018, 09:11:11 »

Ну , грубо говоря, а судьи кто? И почему 18 месяцев , а не 20 и не 10?
Хотя, жесткость  отрезвляет всех. 

Ну там еще основной перл -- это бан Соложенкина за пределами РФ. Это они так тонко намекают, что РФ -- вне действия международной федерации шахмат?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2008 : 05. 04. 2018, 11:00:49 »

Волки . Воистину волки . Все  причём . Только Сергей Фёдорович эстет- фотки симпатичных мам любит выкладывать .  Улыбающийся
Наслаждайтесь , друзья

Не только мам, дорогая Лено.
Мы находимся под жёстким прессингом многоуважаемого Евгения Александровича.

Так что получите и распишитесь:



Безгодова Светлана Эммануиловна.
Международный гроссмейстер по русским шахматам, трехкратная чемпионка России по русским шахматам (2004, 2013, 2015 гг.).
Международный мастер по шахматам , чемпионка России (1990 г.), чемпионка СССР в составе команды (1991 г.) (2007 г.).

Все знали про русские шахматы? Вот то-то и оно, изучайте..

Какие будут дальнейшие указания, дорогой Евгений Александрович?

----------------------------------------

P.S. Заметьте, кстати, что черный конь (да и белый конь) тут на месте.
А вот второй белый конь, тут большой вопрос.. А ведь пол-Форума обещали его Светлане Эммануиловне..
Надо держать слово, дорогие друзья, Куратор уже включил коня в отчёт передаваемых подшефным школам материальных ценностей.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2009 : 05. 04. 2018, 11:06:13 »

А Куратор тут же разобиделись и потребовали в тему и своё фото..
Все с ума посходили, все.. да ещё и "Этюд" уже три месяца тут как тут..
В каких условиях приходится работать?! А если ещё и Марк Владимыч портрет с аксельбантами потребует?!!

Ну хорошо, хорошо, дорогой Александр Васильич, получите:



Только что Вам тут в этой теме делать?!! Надзирать?!
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: