Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014171 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1980 : 05. 04. 2018, 12:02:19 »

Однажды гроссмейстер Шипов, гуляя в лесу, наткнулся на любимого зверька. "Какой симпатичный еж!" - подумал Шипов. "Какой симпатичный Широв!" - подумал дикобраз.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1981 : 05. 04. 2018, 12:03:09 »

ККК все точней некуда сказала .
Фиде кроме борьбы с читерством надо бы и правила для детских чемпионатов изобразить , в плане защиты интересов детей .
В этом сюжете слишком много тем переплелось
Но первой по важности все же  является тема «права ребёнка», согласна.
С другой стороны ,Шахматная  корпорация в лице комиссии по этике все расставила и наказала неправого.
Чего ещё хотеть?
Я только не поняла - фейсбук и этот Форум - тоже открытое публичное пространство?
И какой такой « беспристрастный» ? он вообще существует ?
Ну как Вы не можете понять, что FIDE нужно только одно - это деньги.
Плевать им на читеров и на все остальное кроме $.
Это просто бизнес. А все игроки, тренера, родители, болельшики - это только источник заработка.
Какие читеры - тут ведь потребуются новые расходы. А зачем ?
Это все лишнее.


Записан
unchained
Гость
« Ответ #1982 : 05. 04. 2018, 12:04:08 »

Сейчас мы можем видеть, кто был прав Подмигивающий
А кто был прав?  Подмигивающий Я что-то пропустила, и появились какие-то новые доказательства?
Вроде всё так же. Слово одной девочки против слова другой девочки. Было или не было мы так никогда и не узнаем.  Смеющийся

Так же - это, извините, для особо упертых, ну и всяких Загребельных, которые жидко обделались со своими "аргументами" про игру в рапид. Любо-дорого было посмотреть, как они ужами извивались после выступления Ассаубаевой на ЧМ по рапиду. А доказательства уже были. Беспристрастный анализ партий однозначно говорит, что никакого читерства там не было и в помине.
у Вас лексика очень агрессивная  Вроде защищаете справедливость, но уж как- то с оттяжкой
И ужи» , и обделались».  Идею , так сказать , формой портите .
И рапид тут не при чем .  
ККК все точней некуда сказала .
Фиде кроме борьбы с читерством надо бы и правила для детских чемпионатов изобразить , в плане защиты интересов детей .
В этом сюжете слишком много тем переплелось
Но первой по важности все же  является тема «права ребёнка», согласна.
С другой стороны ,Шахматная  корпорация в лице комиссии по этике все расставила и наказала неправого.
Чего ещё хотеть?

Я только не поняла - фейсбук и этот Форум - тоже открытое публичное пространство?
И какой такой « беспристрастный» ? он вообще существует ?
А я всегда нетерпим к уродству и дебилизму, особенно если из-за этого должны страдать другие люди. Вы до сих пор не поняли?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1983 : 05. 04. 2018, 12:04:42 »

ККК все точней некуда сказала .
Фиде кроме борьбы с читерством надо бы и правила для детских чемпионатов изобразить , в плане защиты интересов детей .
В этом сюжете слишком много тем переплелось
Но первой по важности все же  является тема «права ребёнка», согласна.
С другой стороны ,Шахматная  корпорация в лице комиссии по этике все расставила и наказала неправого.
Чего ещё хотеть?
Я только не поняла - фейсбук и этот Форум - тоже открытое публичное пространство?
И какой такой « беспристрастный» ? он вообще существует ?
Ну как Вы не можете понять, что FIDE нужно только одно - это деньги.
Плевать им на читеров и на все остальное кроме $.
Это просто бизнес. А все игроки, тренера, родители, болельшики - это только источник заработка.
Какие читеры - тут ведь потребуются новые расходы. А зачем ?
Это все лишнее.
Конечно,ведь не раз уже говорили,что читеры залезают в карман не оргам и судьям, а другим игрокам, так что зачем им лишние телодвижения?  Подмигивающий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1984 : 05. 04. 2018, 12:11:57 »

Конечно,ведь не раз уже говорили,что читеры залезают в карман не оргам и судьям, а другим игрокам, так что зачем им лишние телодвижения?  Подмигивающий
Абсолютно.
Оргам нужно уменьшать издежки - это Бизнес и не только у нас, а античитинг их только увеличит.
Всем плевать на читеров. Нужно просто зарабатывать.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1985 : 05. 04. 2018, 12:12:16 »

Я только не поняла - фейсбук и этот Форум - тоже открытое публичное пространство?

Завтра на этом форуме (Сергей Федорович, разрешите мне все-таки писать с маленькой буквы?) появится некий товарищ и начнет писать гадости про вас и/или вашего сына. Эту гадость вовремя не потрут. Как распространяются слухи знаете? А если еще кто-нибудь скопирует гадости на какой-нибудь другой ресурс? Ну примерно, как достопочтенный Сергей Федорович с разрешения высокого начальства перетаскивает сюда тексты постов из Фэйсбука?
p.s. Просто удивительно, как взрослый человек не понимает таких элементарных вещей.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1986 : 05. 04. 2018, 12:45:18 »

Я только не поняла - фейсбук и этот Форум - тоже открытое публичное пространство?

Завтра на этом форуме (Сергей Федорович, разрешите мне все-таки писать с маленькой буквы?) появится некий товарищ и начнет писать гадости про вас и/или вашего сына. Эту гадость вовремя не потрут. Как распространяются слухи знаете? А если еще кто-нибудь скопирует гадости на какой-нибудь другой ресурс? Ну примерно, как достопочтенный Сергей Федорович с разрешения высокого начальства перетаскивает сюда тексты постов из Фэйсбука?
p.s. Просто удивительно, как взрослый человек не понимает таких элементарных вещей.

Вот-вот, дорогая Лено. Не понимаете элементарных вещей.
А потом Куратор нам из-за Вас выговоры лепит и Артёма в Лоо не пускает по "списочкам".

Перетащить посты, достопочтенный Владимир? Как прикажете!
Берем, к примеру, сегодняшнего Эмиля Сутовского:

https://www.facebook.com/emil.sutovsky?hc_ref=ARQKF6ApdibygQ59b1q8FqroylXuX_y8FifK8t4DNyOQHGdFILlW6kvI5mpsDrAQ-oA&fref=nf

Решение ФИДЕ по Соложенкину - очень жёсткое. В отличие от подписантов письма, я не считаю, что Евгений "всего лишь высказал своё мнение". Нет, это было очень серьёзное обвинение - и доказательств так и не было представлено. Такого быть не должно. Не должно, ребята. Однако есть проблема. ФИДЕ делает очень мало для борьбы с читерством. ОЧЕНЬ МАЛО, да и то в считанных турнирах. И это приводит к тому, что люди начинают разбираться "по понятиям".

Известный российский гроссмейстер внушительной комплекции перед партией с предполагаемым читером просто зашёл к тому в комнату, и недвусмысленно рассказал, что произойдёт, если... Но разве это метод? Как заставить ФИДЕ решать читерский вопрос? А никак.

АШП трубило во все трубы и било во все барабаны. Пока ФИДЕ нас серьёзно опасалось, они вынуждены были предпринимать какие-то шаги : разработать правила, закупить оборудование, ввести какие-то проверки. А когда оказалось, что профессионалы толком и не в силах объединиться, то ФИДЕ перестало реагировать. Поэтому те, кто пишут мне сегодня - что может АШП сделать? А как вы думаете? Мы всегда говорили - помогите нам помочь вам. А те, кто не с нами - они не против нас. Они по факту против себя. А значит, ничего не поменяется, ибо некому менять.


А кто-нибудь знает про историю, выделенную жирным шрифтом? Даже интересно стало..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1987 : 05. 04. 2018, 12:56:25 »

Что ещё добавим?

Евгений Александрович, дорогой! Ну как скажете, письмо так письмо.

Хорошо, пусть будет оригинал.. русская копия есть у Сурова:



Мама Лиана? Гаспарянца? Или сумочку?

Ну хорошо, хорошо, начнём с новой сумочки (справа внизу на снимке) ..но и мама хороша, даже Сам и Сам отметили.
А Зураб Алексеич как восхищён был.. такое редко бывает, дорогие друзья.



Но ведь эта тема не только про сумочки!! Так что давайте и Гаспарянца:

Владимир Гаспарянц

Ой.
Читаю моих друзей-шахматистов и ничего не понимаю. ФИДЕ наказала Евгения Соложенкина за то, что он в конце прошлого года утроил травлю маленькой девочки, обвинив её в читерстве. Как у нас бывает в таких случаях - появляется письмо, подписанное уважаемыми гроссмейстерами с возмущением и поддержкой известного шахматного тренера.

ФИДЕ обвиняют в том, что она ФИДЕ.
Удивительная непоследовательность и отсутствие какой-либо логики у представителей этой замечательной игры, что более чем странно!

Когда конфликт был в разгаре, когда все махали руками, кидали камни и били стекла, то эти самые гроссмейстеры обвиняли ФИДЕ в бездействии, да и не очень пытались помирить враждующие стороны, как будто не понимая чем всё это закончится.

Теперь конфликт перешел в юридическую плоскость (слава Богу!) и мы опять недовольны.
Недовольны всегда и везде.

"Мы - одна семья" - это девиз ФИДЕ.
Да никакая мы не семья, а так, волки, готовые загрызть ближнего при любой возможности. Не руководство ФИДЕ надо менять, а себя. Письма - это совок, а не совок - это когда мы не челобитную подаем, а разговариваем с позиции силы - рокировку надо сделать, в головах!

Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1988 : 05. 04. 2018, 06:29:35 »

Вспомнился старый анекдот
 - Мыкола, смотри, москаль идет! А давай ему морду набьем?
 - Давай.  А если он  нам?
 - Тю, а нам то за шо?
Очень уж он напоминает сегодняшнюю ситуацию с письмом в ФИДЕ. Типа, вы нам позвольте делать все, что мы захотим, но только пусть нам за это ничего не будет. Ну как-то так получается. И подписанты тоже вопрос вопросов, начиная от козыряния званием и заканчивая, как признался "лучший" друг  зачинщика конфликта, что списки на подписи были составлены заранее, оставалось только кивнуть. Причем  львиная доля подписавших вообще вряд ли в курсе ситуации.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2018, 02:52:41 от Шахбокс » Записан
лено
Гость
« Ответ #1989 : 05. 04. 2018, 09:49:24 »

Волки . Воистину волки . Все  причём . Только Сергей Фёдорович эстет- фотки симпатичных мам любит выкладывать .  Улыбающийся
Наслаждайтесь , друзья
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1990 : 05. 04. 2018, 03:16:24 »

Волки . Воистину волки . Все  причём . Только Сергей Фёдорович эстет- фотки симпатичных мам любит выкладывать .  Улыбающийся
Наслаждайтесь , друзья
Прямо так и все ?) И фото каких ещё мам выкладывал наш Эстет?
Я вот тоже считаю, что наказание С- на какое то нелогичное.
Ведь что получается: читерство на том турнире не доказано. Но ведь и не опровергнуто. Слова его дочери.. никто ведь не доказал , что это неправда, что она солгала. (А он озвучил)
Если и наказывать, то только за то, что он начал приводить неубедительные доказательства , типа рейтинга рапида или блица...раздувать начал.
 Если бы он не развел такую компанию в шахматных СМИ, а в интервью тому же Сурову между делом к вопросу о читерстве рассказал о том, что услышала его дочь в туалете, то события бы развивались по иному.
Или все тут уверены, что Лиза лжет? Я ее не знаю лично, поэтому вот не могу так сказать.

Записан
unchained
Гость
« Ответ #1991 : 05. 04. 2018, 03:57:25 »

Волки . Воистину волки . Все  причём . Только Сергей Фёдорович эстет- фотки симпатичных мам любит выкладывать .  Улыбающийся
Наслаждайтесь , друзья
Прямо так и все ?) И фото каких ещё мам выкладывал наш Эстет?
Я вот тоже считаю, что наказание С- на какое то нелогичное.
Ведь что получается: читерство на том турнире не доказано. Но ведь и не опровергнуто. Слова его дочери.. никто ведь не доказал , что это неправда, что она солгала. (А он озвучил)
Если и наказывать, то только за то, что он начал приводить неубедительные доказательства , типа рейтинга рапида или блица...раздувать начал.
 Если бы он не развел такую компанию в шахматных СМИ, а в интервью тому же Сурову между делом к вопросу о читерстве рассказал о том, что услышала его дочь в туалете, то события бы развивались по иному.
Или все тут уверены, что Лиза лжет? Я ее не знаю лично, поэтому вот не могу так сказать.


Вы говорите совершенно не о том. Лжет Лиза или не лжет - это совершенно несущественно, т.к. подменяет предмет спора. Напишу уже 100500-й раз: по игре в партиях, за которые ей "предъявлено", у Ассаубаевой не видно признаков читерства. И это самое главное.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1992 : 05. 04. 2018, 04:05:02 »

Напишу уже 100500-й раз: по игре в партиях, за которые ей "предъявлено", у Ассаубаевой не видно признаков читерства. И это самое главное.
Ей предъявлено как раз не за партии, а за туалет. Партии - это так, косвенные улики, мелкое дополнение.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1993 : 05. 04. 2018, 04:08:49 »

Волки . Воистину волки . Все  причём . Только Сергей Фёдорович эстет- фотки симпатичных мам любит выкладывать .  Улыбающийся
Наслаждайтесь , друзья
Прямо так и все ?) И фото каких ещё мам выкладывал наш Эстет?
Я вот тоже считаю, что наказание С- на какое то нелогичное.
Ведь что получается: читерство на том турнире не доказано. Но ведь и не опровергнуто. Слова его дочери.. никто ведь не доказал , что это неправда, что она солгала. (А он озвучил)
Если и наказывать, то только за то, что он начал приводить неубедительные доказательства , типа рейтинга рапида или блица...раздувать начал.



я не в серьез Улыбающийся. Иронизирую . Одной  яркой и незаурядной , любящей себя фотографировать с разных точек достаточно. ... только зачем СФ в этой скользкой теме это делает?  Тема себя израсходовала, все сделали выводы , никакие доказательства никому , на мой взгляд , не нужны
Заведите тему : шахматные мамы , и фотосессии гранд мамы ( креатив ККК)публикуйте .
Кому нужны эти « читерские» скандалы Улыбающийся Веселый?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1994 : 05. 04. 2018, 04:32:33 »

Волки . Воистину волки . Все  причём . Только Сергей Фёдорович эстет- фотки симпатичных мам любит выкладывать .  Улыбающийся
Наслаждайтесь , друзья
Прямо так и все ?) И фото каких ещё мам выкладывал наш Эстет?
Я вот тоже считаю, что наказание С- на какое то нелогичное.
Ведь что получается: читерство на том турнире не доказано. Но ведь и не опровергнуто. Слова его дочери.. никто ведь не доказал , что это неправда, что она солгала. (А он озвучил)
Если и наказывать, то только за то, что он начал приводить неубедительные доказательства , типа рейтинга рапида или блица...раздувать начал.
 Если бы он не развел такую компанию в шахматных СМИ, а в интервью тому же Сурову между делом к вопросу о читерстве рассказал о том, что услышала его дочь в туалете, то события бы развивались по иному.
Или все тут уверены, что Лиза лжет? Я ее не знаю лично, поэтому вот не могу так сказать.
Если бы речь шла об обвинении в читерстве на конкретном турнире (слова Лизы против слов Сары), то эта история закончилась бы не начавшись: судьи приняли бы заявление, проверили, ничего не нашли, и все было бы по закону. Но, речь идет совсем о другом: публичные обвинения в читерстве, основанные на разборе партий. Комиссия по этике ФИДЕ сочла эти действия неэтичными, и вынесла соответствующее наказание. Какие претензии? Кто еще должен разбирать и принимать решение по таким делам?
Здесь точно такая же ситуация как с допингом в других видах спорта: не нравится решение ФИДЕ -вперед в КАС.
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: