Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014108 раз)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1965 : 04. 04. 2018, 05:57:58 »

здорово---Широв пишет на фэйсбуке,что его в список включили без его ведома...добавив,что он не против...других так же?НепонимающийНепонимающий)))))))это прямо 30-е годы....не читал,но осуждаю..(с)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1966 : 04. 04. 2018, 07:49:55 »

И лично я без веских причин тоже скорее попрошу хорошего знакомого понаблюдать за соперником, если все же имеются некие подозрения.
Ну вот. Шахматистам предлагается самим шпионить друг за другом и искать доказательства. Правильно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего  Смеющийся
Ещё бы в уголовных делах искать убийцу и доказывать его виновность должен сам убиенный и его родственники  Смеющийся А пока не докажете, ни-ни, мы даже дело не заведём  Смеющийся

Шахматистам предлагается, засунуть паранойю в одно место и с уважением относится к коллегам, коли не хватает денег на меры, способные пресечь читерство на корню. Прежде чем обратиться к арбитрам, должен быть веский повод для обращения, а таковым не может быть, что соперник играет "слишком сильно для своего рейтинга". Другое дело,если соперник регулярно отлучается из игрового зала, особенно во время своего хода, и ведет какие-то разговоры - вот тогда есть повод попросить арбитра присмотреться к подозрительному товарищу внимательнее. Но никак не строчить грязные пасквили в СМИ в духе "я ничего не утверждаю, я только высказал мнение".
И если уж вы захотели такие параллели, то, по-вашему, человека должны "брать в оборот" по подозрению в убийстве просто потому, что кому-то не понравилось, что он ножом умело пользуется и по вечерам куда-то ходит, а еще вот слышали, будто он в туалете кому-то звонил и спрашивал "куда прятать"? Притом, по факту нет трупа, и даже следов крови никто не видел. Но ведь надо же бороться с преступностью, в самом-то деле?!
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 08:20:06 от unchained » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1967 : 04. 04. 2018, 08:42:11 »

И лично я без веских причин тоже скорее попрошу хорошего знакомого понаблюдать за соперником, если все же имеются некие подозрения.
Ну вот. Шахматистам предлагается самим шпионить друг за другом и искать доказательства. Правильно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего  Смеющийся
Ещё бы в уголовных делах искать убийцу и доказывать его виновность должен сам убиенный и его родственники  Смеющийся А пока не докажете, ни-ни, мы даже дело не заведём  Смеющийся

Шахматистам предлагается, засунуть паранойю в одно место и с уважением относится к коллегам, коли не хватает денег на меры, способные пресечь читерство на корню. Прежде чем обратиться к арбитрам, должен быть веский повод для обращения, а таковым не может быть, что соперник играет "слишком сильно для своего рейтинга". Другое дело,если соперник регулярно отлучается из игрового зала, особенно во время своего хода, и ведет какие-то разговоры - вот тогда есть повод попросить арбитра присмотреться к подозрительному товарищу внимательнее. Но никак не строчить грязные пасквили в СМИ в духе "я ничего не утверждаю, я только высказал мнение".
И если уж вы захотели такие параллели, то, по-вашему, человека должны "брать в оборот" по подозрению в убийстве просто потому, что кому-то не понравилось, что он ножом умело пользуется и по вечерам куда-то ходит, а еще вот слышали, будто он в туалете кому-то звонил и спрашивал "куда прятать"? Притом, по факту нет трупа, и даже следов крови никто не видел. Но ведь надо же бороться с преступностью, в самом-то деле?!
плюс миллион...
Записан
лено
Гость
« Ответ #1968 : 04. 04. 2018, 08:56:33 »

И лично я без веских причин тоже скорее попрошу хорошего знакомого понаблюдать за соперником, если все же имеются некие подозрения.
Ну вот. Шахматистам предлагается самим шпионить друг за другом и искать доказательства. Правильно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего  Смеющийся
Ещё бы в уголовных делах искать убийцу и доказывать его виновность должен сам убиенный и его родственники  Смеющийся А пока не докажете, ни-ни, мы даже дело не заведём  Смеющийся

Шахматистам предлагается, засунуть паранойю в одно место и с уважением относится к коллегам, коли не хватает денег на меры, способные пресечь читерство на корню. Прежде чем обратиться к арбитрам, должен быть веский повод для обращения, а таковым не может быть, что соперник играет "слишком сильно для своего рейтинга". Другое дело,если соперник регулярно отлучается из игрового зала, особенно во время своего хода, и ведет какие-то разговоры - вот тогда есть повод попросить арбитра присмотреться к подозрительному товарищу внимательнее. Но никак не строчить грязные пасквили в СМИ в духе "я ничего не утверждаю, я только высказал мнение".
И если уж вы захотели такие параллели, то, по-вашему, человека должны "брать в оборот" по подозрению в убийстве просто потому, что кому-то не понравилось, что он ножом умело пользуется и по вечерам куда-то ходит, а еще вот слышали, будто он в туалете кому-то звонил и спрашивал "куда прятать"? Притом, по факту нет трупа, и даже следов крови никто не видел. Но ведь надо же бороться с преступностью, в самом-то деле?!
Вам  стоит выступить в суде на стороне обвинения , никакой Добровинский не нужен Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1969 : 04. 04. 2018, 09:13:31 »

И лично я без веских причин тоже скорее попрошу хорошего знакомого понаблюдать за соперником, если все же имеются некие подозрения.
Ну вот. Шахматистам предлагается самим шпионить друг за другом и искать доказательства. Правильно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего  Смеющийся
Ещё бы в уголовных делах искать убийцу и доказывать его виновность должен сам убиенный и его родственники  Смеющийся А пока не докажете, ни-ни, мы даже дело не заведём  Смеющийся

Шахматистам предлагается, засунуть паранойю в одно место и с уважением относится к коллегам, коли не хватает денег на меры, способные пресечь читерство на корню. Прежде чем обратиться к арбитрам, должен быть веский повод для обращения, а таковым не может быть, что соперник играет "слишком сильно для своего рейтинга". Другое дело,если соперник регулярно отлучается из игрового зала, особенно во время своего хода, и ведет какие-то разговоры - вот тогда есть повод попросить арбитра присмотреться к подозрительному товарищу внимательнее. Но никак не строчить грязные пасквили в СМИ в духе "я ничего не утверждаю, я только высказал мнение".
И если уж вы захотели такие параллели, то, по-вашему, человека должны "брать в оборот" по подозрению в убийстве просто потому, что кому-то не понравилось, что он ножом умело пользуется и по вечерам куда-то ходит, а еще вот слышали, будто он в туалете кому-то звонил и спрашивал "куда прятать"? Притом, по факту нет трупа, и даже следов крови никто не видел. Но ведь надо же бороться с преступностью, в самом-то деле?!
Вам  стоит выступить в суде на стороне обвинения , никакой Добровинский не нужен Улыбающийся
Еще задолго до Добровинского я здесь довольно выступил на шахматную тему, разбив все якобы "аргументы" обвинения по шахматной части. Меня особо не слушали, в том числе и вы, и предпочитали больше доверять на всяким фейкам, вроде судьи, которая уже якобы ловила на читерстве, и всяким ангажированным мерзавцам, вроде Шипова. Сейчас мы можем видеть, кто был прав Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 09:15:04 от unchained » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1970 : 04. 04. 2018, 09:21:41 »

А тут публичное заявление, жалобы судьям, досмотры...
Вот насчёт публичного заявления действительно вопрос неоднозначный. Но это скорее от безысходности и бездействия судей и организаторов.
А жалобы судьям, если есть подозрения, это нормально и правильно. И досмотры это тоже правильно. И ничего унизительного в этом нет. В аэропорту же все проходим досмотр, и не возмущаемся, что нас унизили, заподозрив в терроризме.
Я имел ввиду что это уже не высказывание мнения =) и не на кухне)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1971 : 04. 04. 2018, 09:44:13 »

Сейчас мы можем видеть, кто был прав Подмигивающий
А кто был прав?  Подмигивающий Я что-то пропустила, и появились какие-то новые доказательства?
Вроде всё так же. Слово одной девочки против слова другой девочки. Было или не было мы так никогда и не узнаем.  Смеющийся
А вот выкладывать в СМИ свои подозрения в адрес 13 летнего ребёнка действительно нехорошо, даже если они кажутся очень весомыми.

А вот чтоб такого не повторялось, ФИДЕ должно как-то бороться с читерством. Иначе всё так и будет продолжаться. Люди, чувствующие себя обманутыми, будут бороться самостоятельно, кто как сможет. Кто-то будет морду бить, кто-то в СМИ выкладывать...
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 09:52:25 от KKK » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1972 : 04. 04. 2018, 09:45:22 »

Сейчас мы можем видеть, кто был прав Подмигивающий
А кто был прав?  Подмигивающий Я что-то пропустила, и появились какие-то новые доказательства?
Вроде всё так же. Слово одной девочки против слова другой девочки. Было или не было мы так никогда и не узнаем.  Смеющийся
А вот выкладывать в СМИ свои подозрения в адрес 13 летнего ребёнка действительно нехорошо, даже если они кажутся очень весомыми.
вот потому и бан Соложенкина имхо за дело) может еще маловато дали)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1973 : 04. 04. 2018, 10:02:38 »

Сейчас мы можем видеть, кто был прав Подмигивающий
А кто был прав?  Подмигивающий Я что-то пропустила, и появились какие-то новые доказательства?
Вроде всё так же. Слово одной девочки против слова другой девочки. Было или не было мы так никогда и не узнаем.  Смеющийся

Так же - это, извините, для особо упертых, ну и всяких Загребельных, которые жидко обделались со своими "аргументами" про игру в рапид. Любо-дорого было посмотреть, как они ужами извивались после выступления Ассаубаевой на ЧМ по рапиду. А доказательства уже были. Беспристрастный анализ партий однозначно говорит, что никакого читерства там не было и в помине.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1974 : 04. 04. 2018, 11:35:34 »

Позорище, просто позорище. Особенно от Халифмана не ожидал. Заступиться за "корешка" или просто из чувств неприязни к отдельной персоне, и притом так идти против истины. Вот он, русский подход В замешательстве
А помнится кто-то тут еще за алкаша Хизму также яростно защищался...
Вот он подход.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1975 : 04. 04. 2018, 11:42:36 »

...ангажированным мерзавцам, вроде Шипова  Подмигивающий
Шипов вроде ранее был просто м.... , а теперь просто мерзавец.
Растет однако Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 11:53:33 от only » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1976 : 04. 04. 2018, 11:45:47 »

...ангажированным мерзавцам, вроде Шипова  Подмигивающий
Широв вроде ранее был просто м.... , а теперь просто мерзавец.
Растет однако Смеющийся
Широв и Шипов разные люди) так на секундочку)
Записан
лено
Гость
« Ответ #1977 : 04. 04. 2018, 11:48:23 »

Сейчас мы можем видеть, кто был прав Подмигивающий
А кто был прав?  Подмигивающий Я что-то пропустила, и появились какие-то новые доказательства?
Вроде всё так же. Слово одной девочки против слова другой девочки. Было или не было мы так никогда и не узнаем.  Смеющийся

Так же - это, извините, для особо упертых, ну и всяких Загребельных, которые жидко обделались со своими "аргументами" про игру в рапид. Любо-дорого было посмотреть, как они ужами извивались после выступления Ассаубаевой на ЧМ по рапиду. А доказательства уже были. Беспристрастный анализ партий однозначно говорит, что никакого читерства там не было и в помине.
у Вас лексика очень агрессивная  Вроде защищаете справедливость, но уж как- то с оттяжкой
И ужи» , и обделались».  Идею , так сказать , формой портите .
И рапид тут не при чем .  
ККК все точней некуда сказала .
Фиде кроме борьбы с читерством надо бы и правила для детских чемпионатов изобразить , в плане защиты интересов детей .
В этом сюжете слишком много тем переплелось
Но первой по важности все же  является тема «права ребёнка», согласна.
С другой стороны ,Шахматная  корпорация в лице комиссии по этике все расставила и наказала неправого.
Чего ещё хотеть?

Я только не поняла - фейсбук и этот Форум - тоже открытое публичное пространство?
И какой такой « беспристрастный» ? он вообще существует ?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1978 : 04. 04. 2018, 11:54:31 »

Широв и Шипов разные люди) так на секундочку)
Ошибка. Поправил.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1979 : 04. 04. 2018, 11:57:59 »

Позорище, просто позорище. Особенно от Халифмана не ожидал. Заступиться за "корешка" или просто из чувств неприязни к отдельной персоне, и притом так идти против истины. Вот он, русский подход В замешательстве
А помнится кто-то тут еще за алкаша Хизму также яростно защищался...
Вот он подход.
Кто-то опять анонимно гавкает.
https://www.youtube.com/watch?v=GW2Wd_NueKg
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: