Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014164 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1950 : 04. 04. 2018, 04:48:53 »

А тут публичное заявление, жалобы судьям, досмотры...
Вот насчёт публичного заявления действительно вопрос неоднозначный. Но это скорее от безысходности и бездействия судей и организаторов.
И что, от безысходности давайте теперь вымажем кого-нибудь грязью?
Володь, представь что ты случайно заметил, как кто-то читерит, и видел это только ты. Ты идешь к судье. Судья вяло говорит: Ну пиши письменное заявление и плати залог.
Без письменного заявления ничего делать не будут. Потом разочек через пару дней этого товарища проверят металлоискателем, ничего не найдут. Потом судья скажет: Мы передадим ваше заявление в античитерский комитет, там через пару месяцев проверят его партии методом Ригана. И всё!
А товарищ тем временем получит хороший приз, и лишит этого приза, например, твоего друга.
Будешь молчать в тряпочку?
Не, я даже догадываюсь, что конкретно ты сделаешь, если этот читер будет мужиком.  Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1951 : 04. 04. 2018, 04:49:26 »

Я тут немного высказался что думаю по всему этому https://www.facebook.com/alexander.antipov.165/posts/1844735982264026


Куратор, осторожно оглядываясь на Админа, распорядились перепечатать:

Александр Антипов

Я считаю что читерство в шахматах это следствия комплекса проблем - допинг запрещен, но всем можно использовать, никого не наказывают. Договорные матчи в любом виде спорта являются уголовным преступлениям, а в шахматах это норма никто не считает договорняки чем то необычным. Отсюда и проблемы с читерством. Есть куча правил которые по факту соблюдать не обязательно. Пару лет назад ФИДЕ написало что один молодой шахматист читерствовал в официальном турнире ФИДЕ (он вроде ученик Соложенкина, что же он тогда не возмущался когда его ученика за руку поймали ?). и что ? его никак не наказали. Даже у читеров, которых крайне редко ловят, не отменяют результаты их партий за предыдущие периоды. Всех все устраивает.

Но почему то возмущаются когда идет откровенная клевета без намека на доказательства, как в случае Бибисары.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1952 : 04. 04. 2018, 04:59:16 »

А тут публичное заявление, жалобы судьям, досмотры...
Вот насчёт публичного заявления действительно вопрос неоднозначный. Но это скорее от безысходности и бездействия судей и организаторов.
И что, от безысходности давайте теперь вымажем кого-нибудь грязью?
Володь, представь что ты случайно заметил, как кто-то читерит, и видел это только ты. Ты идешь к судье. Судья вяло говорит: Ну пиши письменное заявление и плати залог.
Без письменного заявления ничего делать не будут. Потом разочек через пару дней этого товарища проверят металлоискателем, ничего не найдут. Потом судья скажет: Мы передадим ваше заявление в античитерский комитет, там через пару месяцев проверят его партии методом Ригана. И всё!
А товарищ тем временем получит хороший приз, и лишит этого приза, например, твоего друга.
Будешь молчать в тряпочку?
Не, я даже догадываюсь, что конкретно ты сделаешь, если этот читер будет мужиком.  Смеющийся Смеющийся
Ну давайте все же без лишнего радикализма Улыбающийся
Помню, было пару раз когда мы соперников Влада подозревали в читерстве - дело было в разные года и на разных опенах. В одном случае о парне "ходил слушок", который в итоге не подтвердился, в другом - ситуация была посложнее. Оба раза мы с Леонидом при ходе своих соперников, по возможности, отправлялись понаблюдать за "клиентом". В итоге ничего не подтверждалось и никто никуда не бежал ни заявлять, ни тем более слезные послания общественности строчить. Хотя в одном случае Влад таки проиграл.
Понимаю, что прозвучит как демагогия, но "случайно" в таких вещах все же не бывает. И лично я без веских причин тоже скорее попрошу хорошего знакомого понаблюдать за соперником, если все же имеются некие подозрения. Когда подозрения более сильные, то тут надо обращаться к арбитрам. Но не с требованиями немедленных мер и санкций, а с просьбой понаблюдать за сомнительным персонажем. Напомню, так было в случае Асланова и в случае с одним небезызвестным московским юниором - оба раза читеры были пойманы, что называется, с поличным. Что потом не аннулировались результаты и обсчитывался рейтинг - то совсем другая история, а по факту преступления людей ловили и наказывали "баранкой". исключали и т.д. Потому что человек именно попался. А не "показалось", "очевидно", "услышал в туалете" и прочее из серии "не могу молчать".
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 05:18:25 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1953 : 04. 04. 2018, 05:04:33 »

Я тут немного высказался что думаю по всему этому https://www.facebook.com/alexander.antipov.165/posts/1844735982264026


если Вы имеете в виду этого молодого человека https://ratings.fide.com/card.phtml?event=34100641
то да, он читерил, в т.ч. и на москоу опене-2017 против меня(я в этом уверен)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1954 : 04. 04. 2018, 05:15:18 »

он читерил, в т.ч. и на москоу опене-2017 против меня(я в этом уверен)
Партию в студию
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1955 : 04. 04. 2018, 05:20:52 »

Я тут немного высказался что думаю по всему этому https://www.facebook.com/alexander.antipov.165/posts/1844735982264026


если Вы имеете в виду этого молодого человека https://ratings.fide.com/card.phtml?event=34100641
то да, он читерил, в т.ч. и на москоу опене-2017 против меня(я в этом уверен)

Евгений Александрович, дорогой!



Куратор Официального Форума вновь просит Вас о помощи!
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1956 : 04. 04. 2018, 05:23:18 »

он читерил, в т.ч. и на москоу опене-2017 против меня(я в этом уверен)
Партию в студию
нет ) В этой теме обсуждалось пару лет назад http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=459.235
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1957 : 04. 04. 2018, 05:25:01 »

он читерил, в т.ч. и на москоу опене-2017 против меня(я в этом уверен)
Партию в студию
нет ) В этой теме обсуждалось пару лет назад http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=459.235
В смысле нет, человек говорит, что играл с ним, и своей партии у него нет??
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1958 : 04. 04. 2018, 05:26:53 »

он читерил, в т.ч. и на москоу опене-2017 против меня(я в этом уверен)
Партию в студию
нет ) В этой теме обсуждалось пару лет назад http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=459.235
В смысле нет, человек говорит, что играл с ним, и своей партии у него нет??

Александр - человек творческий. Мы тоже потеряли 80% записей сыгранных партий.
Бережно хранятся только несколько реликвий, дорогой Владимир..
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1959 : 04. 04. 2018, 05:27:02 »

По поводу ничьих - есть гражданские законы в которых четко написано что любые договорные матчи это уголовное преступление. Не важно шахматы это или футбол. От расписанной ничьи могут нести убытки букмекеры или другие игроки, пострадавшие от этой ничьей. И это проблема шахмат, только все почему то на ее закрывают глаза.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1960 : 04. 04. 2018, 05:27:51 »

И лично я без веских причин тоже скорее попрошу хорошего знакомого понаблюдать за соперником, если все же имеются некие подозрения.
Ну вот. Шахматистам предлагается самим шпионить друг за другом и искать доказательства. Правильно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего  Смеющийся
Ещё бы в уголовных делах искать убийцу и доказывать его виновность должен сам убиенный и его родственники  Смеющийся А пока не докажете, ни-ни, мы даже дело не заведём  Смеющийся
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1961 : 04. 04. 2018, 05:28:08 »


В смысле нет, человек говорит, что играл с ним, и своей партии у него нет??
я хотел сказать что другого шахматиста имел ввиду. неудачно процитировал
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1962 : 04. 04. 2018, 05:40:19 »

Бороться с читерством, писать официальный протест и создавать доказательную базу это необходимая мера.
А выступать в открытых источниках с обвинениями детей совсем другое дело. Нельзя это делать.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1963 : 04. 04. 2018, 05:48:27 »

Бороться с читерством, писать официальный протест и создавать доказательную базу это необходимая мера.
А выступать в открытых источниках с обвинениями детей совсем другое дело. Нельзя это делать.

Только мы за Вас, милейший Евгений Александрович!
Все материалы перепечатывали по первому же звонку!

А Вы на нас дуетесь за "подопечную".. ну хорошо, ну неудачно выразились, ну с кем не бывает..
Будем исправляться!
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1964 : 04. 04. 2018, 05:54:03 »

Бороться с реальным читерством необходимо...а придумывать под шумок(модная тема)в шкурных интересах то,чего не было---это совсем другая история...Всё ,что в предыдущих постах писали уважаемые форумчане--это здравый смысл...в чистом виде...
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: