Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014238 раз)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #1935 : 21. 03. 2018, 09:09:57 »

Не доказано, не читер. Неужели это не понятно ещё?
А что касается всевозможных дел с телефонами, ну ещё раз повторюсь: мы никто не знаем вообще сколько таких читеров.
Вот именно как этих телефонщиков выловить.. Камеру в клозете установить-- скажут, вуайеристы и посадят, а если попытаться поймать в сортире, то могут и вовсе статью за педофилию вчинить..Докажи потом что не приставал..

По девочке, мне кажется что просто ей сказала мама оценку позиции.. Да с точки зрения правдоборцев это нарушение , достойное высшей меры наказания, но реально это ерунда. Таковы современные шахматы, что любой может 2-3 раза за партии безнаказанно спросить такого совета.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1936 : 29. 03. 2018, 11:24:13 »

Ну про суд все знаете. Е.А. отметился на «опальном» сайте, на Официальном Форуме отмечаться не стал:

http://chess-news.ru/node/24471

Ну это Вы зря, достопочтенный Евгений Александрович! Во-первых, ТАМ недовольны, включая Куратора, во-вторых, получая информацию только от одной из сторон, Официальный Форум не сможет проявить сбалансированный подход, а детали мирового соглашения узнает вероятно только от мамы Лианы.

Из Вашей публикации эти детали совершенно не ясны. Прояснили бы..

А сбалансированный подход нужен, это ещё Андрей Васильич на съезде объясняли, когда не пускали в зал доверенных лиц оппозиции..

С другой стороны, Александр Андреевич сделал не лучший ход, потребовав еще три миллиона.
Глупость жуткая, мы её проходили в Баковке, когда А.А. тоже лично обещал нас лишить всего до пятого колена - дачи, имущества, даже бабушкиного советского фарфора.. Потом как-то правда бочком вышел из дела..

Суд если присудит чего, то 10000 рэ. Максимум - 20000. Если больше - сумму срежет аппеляция.
А с УБОЙНЫМ решением комиссии по этике на руках надо было требовать у Е.А. всего 1 (один) рубль.
А два раза по три миллиона - это уже анти пиар, дорогая Лианочка.
С точки зрения паблик релайшен - явная ошибка. Народ осудит.
Можем даже голосование сделать, одно здесь уже в Вашу пользу прошло..

В противном случае Добровинский пообещал сделать так, что моя деятельность в шахматах как игрока и тренера прекратится навсегда. А вот это несерьезно. Это не есть компетенция суда.
Александру Андреевичу прежде всего нужен собственный пиар.
При всем к нему уважении..

И какие вообще требования в исковом заявлении кроме 2х3 лимона? Вот это важно..

Так что спите спокойно, Евгений Александрович.
Суд Вы проиграете где-то на пятом заседании, тысяч 20 присудят. И только.
Мама Лиана, тоже будьте к этому готовы! Об этом писали - присуждаемые суммы морального ущерба смехотворны!
Вот если бы Е.А. Вам дачу спалил бы, это другое дело, другие суммы были бы.
Здесь, увы, не Соединенные Штаты. Здесь суровая реальность басманных судов.



А вот Комиссия по Этике Евгения Александровича прокатила по полной программе. Вот это и надо обсуждать..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1937 : 29. 03. 2018, 11:27:58 »

ну, 20 тыщ тоже неплохо. Хотя на билет на юг В сент-луис в один конец, вероятно, не хватит  Шокированный
Записан
лено
Гость
« Ответ #1938 : 29. 03. 2018, 11:37:54 »

"А вот Комиссия по Этике Евгения Александровича прокатила по полной программе. Вот это и надо обсуждать."
Сделайте отдельную тему для Комиссии и Фиде .
интересно , а как к Комиссии и ее решениям относятся простые шахматисты ?
думаю , половина точно не в курсе
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1939 : 29. 03. 2018, 11:40:15 »



Сейчас нас опять Суров перепечатает.. ну доколе, дорогой Александр Васильич?!
Все оппозиционные сайты давно позакрывать надо.
Оставить только Официальный Форум, а на нем только Александра Захарова.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1940 : 30. 03. 2018, 02:11:26 »

Суров суров
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1941 : 04. 04. 2018, 09:48:09 »

Однако...
http://ruchess.ru/news/all/grossmeystery_obrashchayutsya_k_fide/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1942 : 04. 04. 2018, 01:20:47 »

Обращение странное..умышленный донос назван высказанным мнением...и само обращение очень похоже на просьбу о пощаде...Уверены,что "цеховая солидарность" в данном конкретном случае не красит подписавших..Кроме уважаемого Александра Халифмана ПОКА(возможно)отсутствуют среди них гроссмейстеры с берегов Невы..Наверное у них особое мнение на личные человеческие качества Соложенкина.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1943 : 04. 04. 2018, 02:21:30 »

Побратимы накатали телегу очередную)
Высказывать мнение можно на кухне, или в разговоре с друзьями...
А тут публичное заявление, жалобы судьям, досмотры...
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #1944 : 04. 04. 2018, 03:40:46 »

Таковы современные шахматы, что любой может 2-3 раза за партии безнаказанно спросить такого совета.
За звонок любого электронного устройства во время партии игроку присуждается поражение, неважно, было это попыткой подсказки или случайным срабатыванием. А вы помощь третьего лица в оценке позиции да 2-3 раза за партию считаете ерундой и еще на всех распространяете. Видимо, логики в шахматной борьбе не больше чем в мордобое без правил.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1945 : 04. 04. 2018, 03:51:05 »

А тут публичное заявление, жалобы судьям, досмотры...
Вот насчёт публичного заявления действительно вопрос неоднозначный. Но это скорее от безысходности и бездействия судей и организаторов.
А жалобы судьям, если есть подозрения, это нормально и правильно. И досмотры это тоже правильно. И ничего унизительного в этом нет. В аэропорту же все проходим досмотр, и не возмущаемся, что нас унизили, заподозрив в терроризме.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1946 : 04. 04. 2018, 04:08:39 »

Позорище, просто позорище. Особенно от Халифмана не ожидал. Заступиться за "корешка" или просто из чувств неприязни к отдельной персоне, и притом так идти против истины. Вот он, русский подход В замешательстве
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1947 : 04. 04. 2018, 04:09:14 »

Я тут немного высказался что думаю по всему этому https://www.facebook.com/alexander.antipov.165/posts/1844735982264026

Записан
unchained
Гость
« Ответ #1948 : 04. 04. 2018, 04:10:28 »

А тут публичное заявление, жалобы судьям, досмотры...
Вот насчёт публичного заявления действительно вопрос неоднозначный. Но это скорее от безысходности и бездействия судей и организаторов.
И что, от безысходности давайте теперь вымажем кого-нибудь грязью?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1949 : 04. 04. 2018, 04:25:36 »

Я тут немного высказался что думаю по всему этому https://www.facebook.com/alexander.antipov.165/posts/1844735982264026
Ну да, шахматисты в большинстве своем - довольно мелочные и эгоистичные люди. Товарищ гроссмейстер будет громко верещать, будучи обыгранным при малейшем подозрении соперника в читерстве, и подписывать "писульки" защиту обиженных друзей. Зато если с малознакомыми шахматистами или тем, кого он относит к конкурентом где-то произойдет случай с более вескими основаниями подозревать соперника в читерстве, этот же самый товарищ сделает pokerface и будет с умным видом рассуждать о презумпции невиновности.
А вот насчет ничьих вы явно зря, и вообще ни к селу, ни к городу.
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: