Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014124 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1845 : 06. 03. 2018, 12:56:21 »

Это не цензура, а превентивные меры предосторожности. Там уже судебное заседание назначено, а здесь продолжается обсуждение данной скользкой темы и продолжается в том ключе, который уже и мне крайне не нравится.


А если Е.А. напишет новое открытое письмо? Куда деваться?
Как писать, дорогой Александр Владимирович? Намеками? Иносказаниями?
Сами Знаете Кто написал Сами Знаете о Ком?
Суров панически напуган, боится даже упоминать тему..

Травят нас с Вами, дорогой Евгений Александрович! Но Вы держитесь!
А начали-то Лено и мама Лиана, а крайние мы!

Наверное, мама Лиана как дедушка, Админу позвонила!
А это самое страшное, что может произойти на Форуме..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1846 : 06. 03. 2018, 12:59:02 »

Мне никто не звонил, а к ЗиЗам я в гости не хожу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #1847 : 06. 03. 2018, 01:04:50 »

Весело тут у вас... Сын довольно долго, года 4 примерно, занимался дзю-до, тренировал его чемпион мира. Участвовал в турнирах, даже медали есть. И вот частенько в раздевалке я сталкивался нос к носу с папами его соперников. Судя по их лицам и фигурам - это реальные, конкретные, серьезные люди из 90-х. Смеющийся Так вот: ни разу ни один из них мне не выразил в какой-либо форме своего неудовлетворения результатами поединков на татами своего или моего сына. А здесь вроде бы интеллектуальная игра... Все родители - вежливые люди с хорошим образованием и интеллигентными лицами... И какие-то разборки...  Шокированный
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1848 : 06. 03. 2018, 01:11:46 »

Весело тут у вас... Сын довольно долго, года 4 примерно, занимался дзю-до, тренировал его чемпион мира. Участвовал в турнирах, даже медали есть. И вот частенько в раздевалке я сталкивался нос к носу с папами его соперников. Судя по их лицам и фигурам - это реальные, конкретные, серьезные люди из 90-х. Смеющийся Так вот: ни разу ни один из них мне не выразил в какой-либо форме своего неудовлетворения результатами поединков на татами своего или моего сына. А здесь вроде бы интеллектуальная игра... Все родители - вежливые люди с хорошим образованием и интеллигентными лицами... И какие-то разборки...  Шокированный
А можно не совсем скромный вопрос? В дзюдо как дела обстоят с финансированием: чего стоят родителям серьезные занятия сына и какие перспективы у юного спортсмена, добивающегося высоких успехов, начиная от уровня региональных соревнований? Можно в личку.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2018, 01:16:18 от unchained » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1849 : 06. 03. 2018, 01:15:43 »

Это не цензура, а превентивные меры предосторожности. Там уже судебное заседание назначено, а здесь продолжается обсуждение данной скользкой темы и продолжается в том ключе, который уже и мне крайне не нравится.


А если Е.А. напишет новое открытое письмо? Куда деваться?
Как писать, дорогой Александр Владимирович? Намеками? Иносказаниями?
Сами Знаете Кто написал Сами Знаете о Ком?
Суров панически напуган, боится даже упоминать тему..

Травят нас с Вами, дорогой Евгений Александрович! Но Вы держитесь!
А начали-то Лено и мама Лиана, а крайние мы!

Наверное, мама Лиана как дедушка, Админу позвонила!
А это самое страшное, что может произойти на Форуме..
Сергей Федорович, лайк!:)))
« Последнее редактирование: 06. 03. 2018, 01:17:18 от Шахбокс » Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #1850 : 06. 03. 2018, 01:24:40 »


А можно не совсем скромный вопрос? В дзюдо как дела обстоят с финансированием: чего стоят родителям серьезные занятия сына и какие перспективы у юного спортсмена, добивающегося высоких успехов, начиная от уровня региональных соревнований?
Занимался сын с 4 до 9 лет. После того, как выиграл ЦФО, решил заниматься только шахматами. Я предоставил ему право выбора и он выбирал сам. Наверное стоило все же не давать ему выбор, а предложить тренироваться дальше. Занятия платные, но, если сравнивать с шахматами, то они - бесплатные. Хотя занятия групповые, а не индивидуальные. На турниры по стране и заграницу наиболее перспективных вывозят спонсоры. Про перспективы не могу ничего сказать, так как сын давно уже не тренируется. Последний региональный турнир - 120 участников, проиграл по очкам в финале и 2 место.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1851 : 06. 03. 2018, 01:31:27 »


А можно не совсем скромный вопрос? В дзюдо как дела обстоят с финансированием: чего стоят родителям серьезные занятия сына и какие перспективы у юного спортсмена, добивающегося высоких успехов, начиная от уровня региональных соревнований?
Занимался сын с 4 до 9 лет. После того, как выиграл ЦФО, решил заниматься только шахматами. Я предоставил ему право выбора и он выбирал сам. Наверное стоило все же не давать ему выбор, а предложить тренироваться дальше. Занятия платные, но, если сравнивать с шахматами, то они - бесплатные. Хотя занятия групповые, а не индивидуальные. На турниры по стране и заграницу наиболее перспективных вывозят спонсоры. Про перспективы не могу ничего сказать, так как сын давно уже не тренируется. Последний региональный турнир - 120 участников, проиграл по очкам в финале и 2 место.
Ок. И пара еще уточняющих вопросов, если можно. Занятия платные официально? И более или менее понятен механизм спонсирования?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1852 : 06. 03. 2018, 01:36:20 »

А вот объясните  особо неразумным, тема называется "Лови читера!" и здесь обсуждается конкретная ситуация, ну и попутно читерство вообще...все прилично и без хамства...вполне себе  интеллигентный  разговор ...тема в топе....124 стр заинтересованных людей....желающие принимают активное участие ...остальные игнорируют и /или пишутся там, где им интересней....так в чем проблема и почему тему надо закрывать?
З.Ы. Это же элементарный закон жанра и  такой активности можно (нужно)  только порадоваться...это я как специалист авторитетно заявляю.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1853 : 06. 03. 2018, 01:39:51 »

А вот объясните  особо неразумным, тема называется "Лови читера!" и здесь обсуждается конкретная ситуация, ну и попутно читерство вообще...все прилично и без хамства...вполне себе  интеллигентный  разговор ...тема в топе....124 стр заинтересованных людей....желающие принимают активное участие ...остальные игнорируют и /или пишутся там, где им интересней....так в чем проблема и почему тему надо закрывать?
З.Ы. Это же элементарный закон жанра и  такой активности можно (нужно)  только порадоваться...это я как специалист авторитетно заявляю.

Владислав Валерьевич Вам расскажет про свободное обсуждение тем Улыбающийся)

Так что надо написать про «Этюд»? В «Этюде» нет читерства, дорогие друзья. Совсем нет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1854 : 06. 03. 2018, 01:42:31 »

Ещё в «Этюде», увы, нет игроков уровня Бибисары и преподавателей уровня Евгения Александровича.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1855 : 06. 03. 2018, 01:50:31 »

Ещё в «Этюде» нет композиторов шахматных этюдов
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1856 : 06. 03. 2018, 01:54:55 »

А вот объясните  особо неразумным, тема называется "Лови читера!" и здесь обсуждается конкретная ситуация, ну и попутно читерство вообще...все прилично и без хамства...вполне себе  интеллигентный  разговор ...тема в топе....124 стр заинтересованных людей....желающие принимают активное участие ...остальные игнорируют и /или пишутся там, где им интересней....так в чем проблема и почему тему надо закрывать?
З.Ы. Это же элементарный закон жанра и  такой активности можно (нужно)  только порадоваться...это я как специалист авторитетно заявляю.

Ну когда уже вот такие вот вещи начинаются
ФОРУМ СПРАШИВАЕТ - МАМА ОТВЕЧАЕТ

10:01
Бедный, бедный Фрейд!!!

Мало того, что весь этот психоанализ является псевдонаучной теорией, так еще и люди, поверхностно образованные пытаются на основе познаний, почерпнутых из «желтой» прессы ставить диагнозы... Эдипов комплекс... Ха. Смешно.

Что же движет Вами? Обратимся к любимому Вами Фрейду?

Так вот, согласно его теории, всеми поступками человека руководят два желания:
1. Сексуальное влечение (Ваш Эдипов комплекс из этой категории) и,
2. Желание прославиться, желание быть знаменитым.

Что руководит Вами, когда Вы пишите гадости?

Если хотите что-то сказать, говорите лично, в лицо. Передавать слова через третьих лица без ущерба для репутации могут позволить себе лишь главы государств. А во всех остальных случаях лишь трусы да лжецы. О них много интересного и познавательного можете узнать у своего любимого Фрейда.

У Вас кажется есть сын? Поберегите его, Эдипов комплекс, раз у Вас (и у сына, соответственно) он есть, может сыграть с вами обоими злую шутку. Почитайте Священное писание, про Лота и его семейство.
И храни Вас Господь от этого греха!

С наилучшими пожеланиями,


отрицающая фрейдизм Лиана.


Мне представляется, что дело начинает заходить слишком далеко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1857 : 06. 03. 2018, 01:56:47 »

Ну и к тому же, применительно к данному случаю дело усугубляется уже назначенным судебным заседанием.
Я свою просьбу написал во многом именно поэтому. Просто предлагаю никого не провоцировать и пусть люди разберутся в суде.
Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1858 : 06. 03. 2018, 01:57:26 »


А можно не совсем скромный вопрос? В дзюдо как дела обстоят с финансированием: чего стоят родителям серьезные занятия сына и какие перспективы у юного спортсмена, добивающегося высоких успехов, начиная от уровня региональных соревнований?
Занимался сын с 4 до 9 лет. После того, как выиграл ЦФО, решил заниматься только шахматами. Я предоставил ему право выбора и он выбирал сам. Наверное стоило все же не давать ему выбор, а предложить тренироваться дальше. Занятия платные, но, если сравнивать с шахматами, то они - бесплатные. Хотя занятия групповые, а не индивидуальные. На турниры по стране и заграницу наиболее перспективных вывозят спонсоры. Про перспективы не могу ничего сказать, так как сын давно уже не тренируется. Последний региональный турнир - 120 участников, проиграл по очкам в финале и 2 место.
Ок. И пара еще уточняющих вопросов, если можно. Занятия платные официально? И более или менее понятен механизм спонсирования?
Прочитал ответ на свои вопросы. Спасибо! А теперь еще раз вернемся сюда
Весело тут у вас... Сын довольно долго, года 4 примерно, занимался дзю-до, тренировал его чемпион мира. Участвовал в турнирах, даже медали есть. И вот частенько в раздевалке я сталкивался нос к носу с папами его соперников. Судя по их лицам и фигурам - это реальные, конкретные, серьезные люди из 90-х. Смеющийся Так вот: ни разу ни один из них мне не выразил в какой-либо форме своего неудовлетворения результатами поединков на татами своего или моего сына. А здесь вроде бы интеллектуальная игра... Все родители - вежливые люди с хорошим образованием и интеллигентными лицами... И какие-то разборки...  Шокированный
Так вот, во-первых, вам повезло, видимо, не сталкиваться со спорными ситуациями, неоднозначным судейством и т.п. Поверьте, в подобных случаях, из многих людей так и прет, пардон, дерьмо. Даже из тех, кто по-настоящему имеет хорошее образование В замешательстве Потому что объективность свойственна очень и очень немногим.
Во-вторых, система устройства в дзюдо, насколько могу понять, относительно прозрачна. Главным образом, она платна безо всяких условностей (типа, всё для детям, всё бесплатно, но вообще, если хотите чего-то серьёзного... ну вы же понимаете). Отсюда а)Родители изначально знают, на что идут; б) те, кто платят, не ощущают себя в каком-то привилегированном положении, т.к. точно так же платят все. Ну и есть ясность, с каких заслуг начинается путь профи. Хотя, понятное дело, своих подводных камней везде хватает.
В-третьих, советские времена давно минули, но в шахматной среде по-прежнему любят убеждать самих себя в какой-то своей исключительности и непризнанности. Потому и высокие ожидания, непомерные амбиции, а заодно - желание показать свою якобы крутость. Впрочем, вышеупомянутые персонажи встречаются не только в шахматах.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1859 : 06. 03. 2018, 02:06:10 »

Ещё в «Этюде» нет композиторов шахматных этюдов

А Александр?
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: