Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014145 раз)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #1800 : 10. 02. 2018, 08:21:57 »

Мне кажется,всё дело в том,что Соложенкину до этого дела все его кляузы,клеветнические измышления сходили с рук.Это ведь не первый случай(надеюсь,что последний--хотя это и наивно так думать).Есть вероятность(небольшая на мой взгляд)--что он опять выйдет "сухим из воды"...Пару памперсов поменяет и всё..Тут ведь как--если одна говорит правду--то вторая врёт...Античитинг считает,что Сара играла честно....Значит----дальше можно не продолжать...Адвокат как адвокат....в меру скандальный..эпатажный..эффективный.Ну не вызывать же Соложенкина на дуэль..да и не согласится....разве что на дуэль в интернете--тут шансов против него немного..живёт этим..

Мы с ним не знакомы, а я нем от своих знакомых слышал разные мнения в том числе и очень положительные, но то, что он не трус, - это точно.
Античитинг - это всего лишь заключение одного из экспертов. Заложенный в программу алгоритм оценки примитивен. Насколько помню его обсуждали не так давно на форуме у Креста. Обмануть его легко, погуглите "Как обойти метод Ригана". Поэтому, если уж встанет вопрос о квалификации эксперта дающего заключение, то вероятно проведут эксперимент, в котором читер скорее всего обманет программу. И весь процесс в конце концов сведется к свидетельству одной девочки против свидетельства другой. А все это будет обсуждаться и обсасываться до мелочей множеством людей. Адвокат будет пиариться и получать бонусы. Девочки будут переживать и получать негативные эмоции.
Я не юрист и вполне возможно, что это все мои фантазии.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1801 : 10. 02. 2018, 09:13:36 »

Мне кажется,всё дело в том,что Соложенкину до этого дела все его кляузы,клеветнические измышления сходили с рук.Это ведь не первый случай(надеюсь,что последний--хотя это и наивно так думать).Есть вероятность(небольшая на мой взгляд)--что он опять выйдет "сухим из воды"...Пару памперсов поменяет и всё..Тут ведь как--если одна говорит правду--то вторая врёт...Античитинг считает,что Сара играла честно....Значит----дальше можно не продолжать...Адвокат как адвокат....в меру скандальный..эпатажный..эффективный.Ну не вызывать же Соложенкина на дуэль..да и не согласится....разве что на дуэль в интернете--тут шансов против него немного..живёт этим..

Мы с ним не знакомы, а я нем от своих знакомых слышал разные мнения в том числе и очень положительные, но то, что он не трус, - это точно.
Античитинг - это всего лишь заключение одного из экспертов. Заложенный в программу алгоритм оценки примитивен. Насколько помню его обсуждали не так давно на форуме у Креста. Обмануть его легко, погуглите "Как обойти метод Ригана". Поэтому, если уж встанет вопрос о квалификации эксперта дающего заключение, то вероятно проведут эксперимент, в котором читер скорее всего обманет программу. И весь процесс в конце концов сведется к свидетельству одной девочки против свидетельства другой. А все это будет обсуждаться и обсасываться до мелочей множеством людей. Адвокат будет пиариться и получать бонусы. Девочки будут переживать и получать негативные эмоции.
Я не юрист и вполне возможно, что это все мои фантазии.

Все очень просто есть детектор , пусть обе  семьи его пройдут .Сара с мамой и Лиза с папой 
, та сторона которая откажется проходить есть что скрывать .
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1802 : 10. 02. 2018, 09:17:48 »

Все очень просто есть детектор , пусть обе  семьи его пройдут .Сара с мамой и Лиза с папой 
, та сторона которая откажется проходить есть что скрывать .
Проверять несовершеннолетних на детекторе... боюсь, такое не резрешат, и юридической силы результаты иметь не будут. А вот родителей можно было б...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1803 : 10. 02. 2018, 09:38:26 »

на первом канале была программа соответствующая. Как щас - не знаю, летом нечего было делать - зомбоящик смотрел. вёл её вдовец жанны фриске.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1804 : 10. 02. 2018, 10:03:46 »

Все очень просто есть детектор , пусть обе  семьи его пройдут .Сара с мамой и Лиза с папой 
, та сторона которая откажется проходить есть что скрывать .
Проверять несовершеннолетних на детекторе... боюсь, такое не резрешат, и юридической силы результаты иметь не будут. А вот родителей можно было б...

100 %
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1805 : 10. 02. 2018, 10:11:55 »

Мне кажется,всё дело в том,что Соложенкину до этого дела все его кляузы,клеветнические измышления сходили с рук.Это ведь не первый случай(надеюсь,что последний--хотя это и наивно так думать).Есть вероятность(небольшая на мой взгляд)--что он опять выйдет "сухим из воды"...Пару памперсов поменяет и всё..Тут ведь как--если одна говорит правду--то вторая врёт...Античитинг считает,что Сара играла честно....Значит----дальше можно не продолжать...Адвокат как адвокат....в меру скандальный..эпатажный..эффективный.Ну не вызывать же Соложенкина на дуэль..да и не согласится....разве что на дуэль в интернете--тут шансов против него немного..живёт этим..

Мы с ним не знакомы, а я нем от своих знакомых слышал разные мнения в том числе и очень положительные, но то, что он не трус, - это точно.
Античитинг - это всего лишь заключение одного из экспертов. Заложенный в программу алгоритм оценки примитивен. Насколько помню его обсуждали не так давно на форуме у Креста. Обмануть его легко, погуглите "Как обойти метод Ригана". Поэтому, если уж встанет вопрос о квалификации эксперта дающего заключение, то вероятно проведут эксперимент, в котором читер скорее всего обманет программу. И весь процесс в конце концов сведется к свидетельству одной девочки против свидетельства другой. А все это будет обсуждаться и обсасываться до мелочей множеством людей. Адвокат будет пиариться и получать бонусы. Девочки будут переживать и получать негативные эмоции.
Я не юрист и вполне возможно, что это все мои фантазии.

Все очень просто есть детектор , пусть обе  семьи его пройдут .Сара с мамой и Лиза с папой 
, та сторона которая откажется проходить есть что скрывать .
..Кстати Лиана Танжарикова и Сара УЖЕ дали согласие на участие в этой программе.конечно юридической силы полиграф не имеет--но  если ты уверен в том,что ты прав---согласись..риска нет...)
« Последнее редактирование: 10. 02. 2018, 10:35:34 от Шахбокс » Записан
Neeuq
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1806 : 13. 02. 2018, 02:51:25 »

Все очень просто есть детектор , пусть обе  семьи его пройдут .Сара с мамой и Лиза с папой 
, та сторона которая откажется проходить есть что скрывать .
Проверять несовершеннолетних на детекторе... боюсь, такое не резрешат, и юридической силы результаты иметь не будут. А вот родителей можно было б...

Продолжение следует !
https://www.facebook.com/aadobrovinsky
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1807 : 13. 02. 2018, 02:57:47 »

Это господин адвокат ещё не в курсе про пропажу коня...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 02. 2018, 02:59:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1808 : 13. 02. 2018, 03:05:05 »

Все очень просто есть детектор , пусть обе  семьи его пройдут .Сара с мамой и Лиза с папой 
, та сторона которая откажется проходить есть что скрывать .
Проверять несовершеннолетних на детекторе... боюсь, такое не резрешат, и юридической силы результаты иметь не будут. А вот родителей можно было б...

Продолжение следует !
https://www.facebook.com/aadobrovinsky

Вот что пишут Александр Андреевич меньше часа назад:

Александр Добровинский
54 мин. ·

В продолжение темы о доносе тренера Россиской сборной по шахматам на нашу пятикратную чемпионку мира тринадцатилетнюю Бибисару Асаубаеву.
——-
Первый канал и программа «На самом деле” (та которую ведёт Дмитрий Шепелев) решили расставить некие точки в истории с доносом на девочку , сделанным гроссмейстером и тренером соперницы Бибисары - Соложенкиным .
Программа использует детектор лжи и таким образом выводит лжецов на чистую воду.
Так вот, несколько дней назад , нам позвонил редактор программы и предложил встретится сторонам, в честном поединке , на этом самом детекторе.
Сторона Бибисары , естественно , немедленно согласилась. Как же может быть по другому ?
Каково же было удивление редактора , когда в ответ на его аналогичное предложение автору омерзительной жалобы судьям на чемпионате мира осенью прошлого года , господин Соложенкин завизжал в телефон, что бы от него отстали , что он никуда не пойдёт и что ни на какие детекторы лжи он не согласится.
Суд между нами и этим человеком начнётся в начале марта.
А до суда ? А до суда от его поведения просто тошнит ...
Извинился бы , сказал бы что наврал , хотел что бы его дочка обошла бы Бибисару и ... закончили бы мы эту мерзкую историю .
Нет ... Не хочет. Странный человек .
Ладно подождём ещё. Кажется у меня это уже личное . Нельзя обижать детей. Мама так учила..


Официальный (вроде подписали наконец!) Форум РШФ следит за развитием событий.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1809 : 14. 02. 2018, 08:42:18 »

А тут некоторые думают, что полиграф нельзя обмануть? Погуглите...  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
RusGross
Гость
« Ответ #1810 : 22. 02. 2018, 01:39:13 »

https://youtu.be/Xay-_hkTI1I
Записан
лено
Гость
« Ответ #1811 : 27. 02. 2018, 10:38:04 »

Отличное кино, супер!
если объединить с Прозой Марфы Эсауловой - то , что надо!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1812 : 04. 03. 2018, 03:37:12 »

Итак, предыстория. Она здесь.

Мама Лиана саркастично попросила передвинуть всё в тему "Лови читера!". Ну двигаем всё опять.
А то в теме Аэрофлота потеряется, там вдруг ещё обзоры будут.
Да и творчество Владислава Валерьевича народ начнет анализировать, аэрофлотовский блиц обсуждать..

Сообщили родителям Сары..что есть специалисты..Если вдруг обратятся--не удивляйтесь..Многое--о чём вы написали--лично для меня откровение)

И зачем сообщать? Мама Лиана нас регулярно читает.
Не только Евгений Александрович тут тихонечко за кулисами шуршит..

Лианочка, наше Вам почтение. Очень приличный перформанс:

Name   Assaubayeva Bibisara
Title   FM
Starting rank   49
Rating international   2381
Performance rating   2423
FIDE rtg +/-   4,3
Points   5
Rank   53
Federation   RUS
Fide-ID   13708694
Year of birth    2004

Rd.   Bo.   SNo      Name   Rtg   FED   Pts.   Res.
1   49   112   WGM   Nebolsina Vera   2211   RUS   3,5   s 0K
2   51   103   WIM   Nandhidhaa Pv   2241   IND   3,0   s ½
3   47   105      Semjonovs Ilja   2233   LAT   2,5   w 1
4   35   107   IM   Praveen Kumar C   2228   IND   4,5   s 1
5   20   57   FM   Tsoi Dmitry   2361   RUS   5,5   w 1
6   8   21   GM   Dzhumaev Marat   2439   UZB   6,5   s 0
7   15   1   IM   Moiseenko Vadim   2547   RUS   5,0   w 0
8   32   84   FM   Volovich Vasily   2306   RUS   4,0   w ½
9   36   94      Hakobyan Hovhannes H.   2270   ARM   4,0   s 1

Жалко, что без первого тура. Причины знаем. Даже публиковали здесь.

Дорогой Евгений Александрович, Вы бы тоже прокомментировали результат.
Почему мама в 6-м и 7-м турах не помогала? Бдительность Вашу усыпить хотела?

Как, усыпила?

А многоуважаемый Евгений Александрович сразу прокомментировал, дорогие друзья.
Крепит связь с Официальным Форумом РШФ, готов ответить и на Ваши вопросы, дорогие форумчане.
И Вы, Александр Васильич, не стесняйтесь, спрашивайте (да и отвечайте) если чего, ближе к народу надо быть..

Вот официальный ответ гроссмейстера Соложенкина, которому мы ещё раз свидетельствуем свое совершеннейшее почтение.
Ответ был готов очень оперативно, но Папа не был у компьютера целый день, с благоговением рассматривая личные вещи Андрея Васильича Филатова в музее РШФ:

Уважаемый Сергей Федорович, я видел Ваш вопрос.
Отвечаю. Мои корреспонденты сообщали мне, что они видели Сару перед началом первого тура.
Она производила впечатление здорового человека.

Поскольку Вы не сталкивались на просторах интернета с честнейшей Аксиньей Магеррамовой, то Вы «знаете причину и Вам жалко».
А я сталкивался и думаю, что причина отсутствия на партии первого тура вполне может быть иной, и может быть зашифрована в «Обращении к Казахстанцам»

https://www.youtube.com/watch?v=HwTwK9DNGSc

Ключ похоже в последней фразе этого обращения, где Бибисара говорит, что она любит своего адвоката, но почему-то не говорит о любви к Путину, из рук которого Танжарикова хочет, чтобы Сара получила российский паспорт

https://ru.sputniknews.kz/society/20180205/4491516/bibisara-asaubaeva-hochet-poluchit-grazhdanstvo-rossii-iz-ruk-putina.html

Что касается «почему мама не помогала», то мне, кто находится за 700 километров от места действия, сложно ответить на этот вопрос. Думаю, Вам его нужно задать непосредственному участнику событий - судье и по совместительству первому вице-президенту федерации шахмат Узбекистана Хусану Турдиалиеву.

-------------------

Мы всё-таки не видим интриги в отсутствии Сары на первом туре, но публикуем ответ достопочтенного Евгения Александровича полностью.
Мы приглашаем маму Лиану к дискуссии, хотя мама исчерпывающе сказала нам про недомогание дочери.

Ну неужели и правда не могла заболеть девочка, дорогой Евгений Александрович?
Ведь всё-таки Вы пишете, что причина отсутствия "может быть иной", а не "была иной"..
Боюсь, мама Лиана должна опять на Вас рассердиться..

-------------

Итак , мама рассердилась на Е.А., а Ольга Нестерова (Шахбокс) тоже всё это прокомментировала.

Теория заговора--любимое отклонение от нормы Соложенкина похоже.А заодно можно пожилого узбекского судью(в прошлом кстати генерала)облить грязью(намёки---и вроде не придерёшься)..Уже слышали эти разговоры в Спб--что Хусан Турдалиев якобы помогал Абдусатторову и Якуббоеву выполнять нормы(подсказывал)Не были бы сами на месте--может в этот бред бы и попытались поверить..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1813 : 04. 03. 2018, 03:44:02 »

Ольге отвечает Евгений Александрович, к сожалению, опять нападая на её супруга (ну причем здесь Ольга?!):

Уважаемый Сергей Фёдорович!

Я не планирую отправлять на чессвдк «официальные ответы» часто.

То, что пишут про меня и (других уважаемых шахматистов), допустим, съехавшие с катушек кидалы шахбоксы, меня волнует мало. По идее, факт наполнения пространства форума потоком неадекватного шахбоксовского сознания должен волновать постоянных участников chessvdk. Вполне, на мой взгляд, Вы могли бы поставить шахбоксам условие: приглашение в Покровское в обмен на сообщение, куда они спрятали деньги Широва. Мое предположение, что сейчас шахбоксы скрываются от кредиторов в Санкт-Петербурге в квартире, купленной как раз на деньги Алексея. Можете у них спросить. А в случае отказа шахбоксов отдать деньги обманутым вкладчикам, можно, например, после каждого их сообщения программно красным цветом оставлять комментарий админа: «Ося и Киса были здесь. Отдай колбасу».

Но поскольку было распространено враньё касательно Вадима Моисеенко, то мне приходится тратить время и это враньё опровергать. Вадим - выпускник Гроссмейстерской школы СЗФО, её гордость. Сейчас он один из тренеров в нашей школе. Это очень воспитанный, спокойный и честный, одним словом — достойный молодой человек и прекрасный шахматист. Он не подходил специально после партии, а случайно столкнулся с Танжариковой и заплаканной Бибисарой в гардеробе. Вадим, как настоящий педагог и гуманист, захотел успокоить ребёнка и сказал Танжариковой буквально: «Пусть не переживает, она нормально играет..». Если Танжарикова не понимает разницы между «нормально» и «очень сильно» в русском языке, то в принципе это не беда.

А Вадиму Моисеенко по ГШШ СЗФО будет объявлена благодарность за проявленную педагогическую этику.


В огороде бузина, а в Киеве дядька, достопочтенный Евгений Александрович.

Ну какая связь между квартирой в Петербурге и игрой Бибисары на блице (кстати, очень неплохой, бедный Арам Ерицян был разбит 2:0, да и другим досталось)?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1814 : 04. 03. 2018, 05:53:26 »

Ольге отвечает Евгений Александрович, к сожалению, опять нападая на её супруга (ну причем здесь Ольга?!):

Уважаемый Сергей Фёдорович!

Я не планирую отправлять на чессвдк «официальные ответы» часто.

То, что пишут про меня и (других уважаемых шахматистов), допустим, съехавшие с катушек кидалы шахбоксы, меня волнует мало. По идее, факт наполнения пространства форума потоком неадекватного шахбоксовского сознания должен волновать постоянных участников chessvdk. Вполне, на мой взгляд, Вы могли бы поставить шахбоксам условие: приглашение в Покровское в обмен на сообщение, куда они спрятали деньги Широва. Мое предположение, что сейчас шахбоксы скрываются от кредиторов в Санкт-Петербурге в квартире, купленной как раз на деньги Алексея. Можете у них спросить. А в случае отказа шахбоксов отдать деньги обманутым вкладчикам, можно, например, после каждого их сообщения программно красным цветом оставлять комментарий админа: «Ося и Киса были здесь. Отдай колбасу».

Но поскольку было распространено враньё касательно Вадима Моисеенко, то мне приходится тратить время и это враньё опровергать. Вадим - выпускник Гроссмейстерской школы СЗФО, её гордость. Сейчас он один из тренеров в нашей школе. Это очень воспитанный, спокойный и честный, одним словом — достойный молодой человек и прекрасный шахматист. Он не подходил специально после партии, а случайно столкнулся с Танжариковой и заплаканной Бибисарой в гардеробе. Вадим, как настоящий педагог и гуманист, захотел успокоить ребёнка и сказал Танжариковой буквально: «Пусть не переживает, она нормально играет..». Если Танжарикова не понимает разницы между «нормально» и «очень сильно» в русском языке, то в принципе это не беда.

А Вадиму Моисеенко по ГШШ СЗФО будет объявлена благодарность за проявленную педагогическую этику.


В огороде бузина, а в Киеве дядька, достопочтенный Евгений Александрович.

Ну какая связь между квартирой в Петербурге и игрой Бибисары на блице (кстати, очень неплохой, бедный Арам Ерицян был разбит 2:0, да и другим досталось)?
Уважаемый, Сергей Федорович, ну что поделать, когда нет других аргументов, а крыть хочется, вот так и плюются в ответ "уважаемые", непонятно кем, гроссмейстеры. Судя по истеричности был нанесен превентивный точечный удар, достигший цели.  Вот например "Уважаемые шахматисты" это кто? И как уживаются в засосной любви г-н Соложенкин со своим патриотизмом с г-ном (хосподипрости) Соколовсом, с неудавшимся  рейдером и не платящем, принципиально и не скрывающим этого, налоги в России  из-за нелюбви к ней. А ведь они так активно обмениваются , пусть неверной, но информацией при полной доверительности друг к другу , а заодно и к ОПГ...а зря...  Опять же насчет потока сознания...как-то все туманно....то есть сознание г-на Соложенкина как бы не должно вызывать ни у кого сомнений... ему бы надо уже заняться делом, как говаривал Жванецкий..не, ну перевоспитайте дочь, покажите собственным примером сыну, какой должен быть настоящий мужчина...а не кляузник-сутяжник....и прибудет блаженство в этом государстве с таким "правильными" людьми
А ведь всего-то стОило  не  задевать детей в этих мерзких "взрослых" разборках обидчивых невзрослышей)
« Последнее редактирование: 04. 03. 2018, 05:58:50 от Шахбокс » Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: