Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014160 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1695 : 22. 11. 2017, 12:53:48 »

Если следовать в русле последних событий--то в читерстве можно заподозревать Прагнанду...который здесь в 8 турах набрал очков больше,чем на мемориале Чигорина в 9(в погоне за титулом самого молодого гроссмейстера в истории и ставшего им похоже)хотя мне кажется это паранойя.....а совсем вне подозрений Бибисара...)но было бы неплохо в последних турах очень тщательно всех проверять лидеров и претендентов на нормы..
А еще можно заподозрить Свана, который "вынес" взрослое командное первенство Европы, а среди "детей" плетется в середине таблицы.
Кто следующий?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1696 : 22. 11. 2017, 11:05:53 »

Если следовать в русле последних событий--то в читерстве можно заподозревать Прагнанду...который здесь в 8 турах набрал очков больше,чем на мемориале Чигорина в 9(в погоне за титулом самого молодого гроссмейстера в истории и ставшего им похоже)хотя мне кажется это паранойя.....а совсем вне подозрений Бибисара...)но было бы неплохо в последних турах очень тщательно всех проверять лидеров и претендентов на нормы..
Бесполезно проверять. И читеры это уже все радостно поняли.
Никто никогда из судей требовать кроме, как показать что в карманах, сумке или на крайний случай в носках (ботинках) не будет. К телу можно крепить разные импульсные датчики для передачи чего угодно через согласованные команды. На них ручные детекторы не реагируют (это как пуговица и даже меньше там металла, чем в молниях на кофте и джинсах.
А сейчас там на турнире вообще веселье. Столько "напраслины" друг на друга пишут и рассказывают между собой, что диву даешься. Это интеллектуальная игра или сборище карточных шулеров  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сколько раз Настя Парамзина в туалет выходила за партию теперь знают даже китайцы Подмигивающий
Индусы спокойны, вопросов не задают.
10-ый тур встречи на 2-м и 3-м столе:
Chithambaram - Alekseenko
Praggnanandhaa - Lomasov
Посмотрим, будет интересно...


« Последнее редактирование: 23. 11. 2017, 09:43:51 от only » Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1697 : 23. 11. 2017, 11:22:54 »

У Прагнанды до этого турнира не было гроссмейстерских норм. Здесь он точно получит 1 норму, надо еще две. Станет гроссом если займет первое место, иначе еще как минимум 2 турнира.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2017, 11:24:51 от ppp » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1698 : 23. 11. 2017, 12:37:02 »

Да...ошибка вышла..просто они играют нон-стопом и мы решили(да они и не скрывали желание).что торопятся перебить рекорд Неги..рекорд Карякина ставится под сомнение(небезосновательно)..после турнира в Италии Прагнанда заявлен вроде в Австралию и на Новый год на Рилтон -кап в Стокгольм..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1699 : 23. 11. 2017, 03:36:19 »

Ну тогда уж не Неги, а Абдусаторова.Улыбающийся

В Аделаиде такие организаторы, что я не уверен что он будет там играть. Хотя билеты я слышал они купили, так что вероятность очень высокая.

Смысла им правда большого ехать в Австралию я не вижу. Выполняться здесь ужасно сложно - на порядок сложнее чем в Европе. Последние 3 Австралийских ГМ, которые выполнились за последние 2 года, из 9 требуемых норм (на троих) только 2 сделали в Австралии. При этом играли-то они в основном в Австралии.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1700 : 23. 11. 2017, 05:39:18 »

Что скажете за вчерашнюю партию Сами-Знаете-Кого (сокр. СЗКТМ) на предмет нечеловечности*? Я не видел момента, когда ферзь был отдан, и за сколько фигур, но потом был перевес был почти упущен -- если бы не волшебная отравленная пешка. Говорила же сестрица Аленушка: не пей из копытечка! не ешь пешек отравленных! не голосуй за Зюганова!

* в истории известен только один достоверный предмет нечеловеческого вмешательства -- это непорочное зачатие Христа бетховенская "Аппассионата". И то со слов дедушки Ленина, подвергать сомнению заключения которого  -- кощунство
Записан
лено
Гость
« Ответ #1701 : 29. 11. 2017, 09:41:07 »

http://www.chess-news.ru/node/23974
в тему?
забавно
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1702 : 29. 11. 2017, 10:07:58 »

http://www.chess-news.ru/node/23974
в тему?
забавно

Резюме над давать, дорогая Лено. Summary. Abstract. Тезисы статьи.
А то нам опять на ковёр к Александру Васильичу..

Итальянская федерация провела расследование в отношении четырёх игроков и официально заключила, что они замешаны в мошенничестве на фестивале в Монтебеллуне в январе этого года.
Согласно вердикту, участниками договорных партий признаны 19-летний Пьер Луиджи Бассо (рейтинг 2470, он же имеет отношение и к организации фестиваля), 32-летний Анджело Дамья (2320), 24-летний Андрэ Стелла (2506), а также гроссмейстер, чьё имя более знакомо читателям нашего сайта - Игорь Наумкин (52 года, 2446). Трое из них - Бассо, Дамья и Наумкин - оштрафованы и отстранены от участия в итальянских турнирах на пять, семь и шесть месяцев соответственно, Стелла отделался "жёлтой карточкой" и строгим выговором. Ещё один подозреваемый, 63-летний международный мастер из Хорватии Милан Мрджа (2284) признан невиновным.
В частности, Наумкина обвинили в том, что он предложил сопернику гарантированно победить за 200 евро.


Ну вот Вам и расценочки за сдачу партии.. Да так любому родителю разориться можно, рейтинг не накачаешь..

---------------------

Там ещё это надо смотреть:

http://chess-news.ru/node/21204

Плюс в этом случае не тема мамы Лианы. Здесь другая знакомая тема:

М.МАНАКОВА: Скажи, ты вообще только от шахмат живёшь, да?
И.НАУМКИН: Ну так… Я не могу так сказать. Могу и какие-то уроки дать.
М.МАНАКОВА: Могу или даёшь? Понятно, что можем мы все.
И.НАУМКИН: Даю редко, практически нет.
М.МАНАКОВА: То есть, в основном, твой заработок от шахмат?
И.НАУМКИН: Я скажу, что сейчас шахматисты моего уровня вроде бы бедствуют, и особого заработка как такового нет.
М.МАНАКОВА: Но ты-то бедствуешь?
И.НАУМКИН: Тоже бедствую.
....
М.МАНАКОВА: И всё-таки – тебя приглашают, и тебе платят? Или просто приглашают?
И.НАУМКИН: Ну, это совсем уже… Если я за свой счёт буду играть, то это уже жуть.
М.МАНАКОВА: А сколько примерно тебе дают, в среднем?
И.НАУМКИН: Скажу, что, во-первых, дают мне мало, а во-вторых, в прошлом году я, по-моему, ни одного круговика не сыграл. Или что-то сыграл, но какую-то ерунду. Так что мне дают очень мало.
М.МАНАКОВА: Но ты можешь назвать сумму?
И.НАУМКИН: Нет, я даже не хочу её называть, просто скажу, что платят очень мало. Наверное, в этом году я всё-таки буду что-то играть, но мне опять очень мало предложили. И даже двухместный номер! Поэтому не хочу даже говорить. Плохо сейчас стало шахматистам моего уровня играть в шахматы.
М.МАНАКОВА: А ты слышал идею Свешникова о том, чтобы профессионалы зарабатывали тем, что им будут платить за партии? Вот сыграл, сдал партию – и ты типа деньги за это получил. Или условия от организаторов.
И.НАУМКИН: Да, слышал об этом.
М.МАНАКОВА: И как ты к этому относишься? И как ты понимаешь эту идею?
И.НАУМКИН: Я вообще не хочу на эти вопросы особо отвечать, это всё из области юриспруденции. Этим должны заниматься адвокаты и прочие юристы.
М.МАНАКОВА: Но ты веришь в то, что это возможно?
И.НАУМКИН: Конечно, было бы неплохо. Тогда мы бы больше получали денег. А так я не знаю, насколько это всё правомерно. Этим надо заниматься.

-------------------------
Да, и ещё только что добавили "прямой эфир" (аудиозапись):

http://chess-news.ru/node/23978

Игорь Наумкин: "Никогда я не продавал и не покупал партий!"
Среда, 29.11.2017 21:04

Оклеветали Игоря Геннадьевича, вице-чемпиона СССР среди юношей (1982), а также вице-чемпиона Москвы (1987).
« Последнее редактирование: 29. 11. 2017, 10:13:16 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1703 : 29. 11. 2017, 10:18:19 »


Согласно вердикту, участниками договорных партий признаны 19-летний Пьер Луиджи Бассо (рейтинг 2470, он же имеет отношение и к организации фестиваля), 32-летний Анджело Дамья (2320), 24-летний Андрэ Стелла (2506), а также гроссмейстер, чьё имя более знакомо читателям нашего сайта - Игорь Наумкин (52 года, 2446). Трое из них - Бассо, Дамья и Наумкин - оштрафованы и отстранены от участия в итальянских турнирах на пять, семь и шесть месяцев соответственно,
Интересно только куда был отстранен Пьер Луиджи Бассо? Вот же он играл в Италии.
http://chess-results.com/tnr305835.aspx?lan=11&art=9&fedb=ITA&fed=ITA&flag=30&wi=821&snr=38

Кстати, он говорит по русски. Мама из Беларуси.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1704 : 29. 11. 2017, 10:41:36 »


Согласно вердикту, участниками договорных партий признаны 19-летний Пьер Луиджи Бассо (рейтинг 2470, он же имеет отношение и к организации фестиваля), 32-летний Анджело Дамья (2320), 24-летний Андрэ Стелла (2506), а также гроссмейстер, чьё имя более знакомо читателям нашего сайта - Игорь Наумкин (52 года, 2446). Трое из них - Бассо, Дамья и Наумкин - оштрафованы и отстранены от участия в итальянских турнирах на пять, семь и шесть месяцев соответственно,
Интересно только куда был отстранен Пьер Луиджи Бассо? Вот же он играл в Италии.
http://chess-results.com/tnr305835.aspx?lan=11&art=9&fedb=ITA&fed=ITA&flag=30&wi=821&snr=38

Кстати, он говорит по русски. Мама из Беларуси.

Решение суда-то от 25 ноября с.г.:



Так что Бассо успел. И Алексеенко продулся, и Лобанову.
Неужели 400 евро заработал? Да ребята его за так обыграли.
А вот Вам не повезло, на Бассо не попали..

А 11-й тур у Вас как раз был в день вынесения вердикта.
Не подвели Вы в 11-м туре Сергея Анатольича, уважили.
Вот с Норвегией только не любите играть, а вот Стеф скандинавов любит..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1705 : 30. 11. 2017, 01:06:29 »

Тут, как я понимаю, в целом собрались папы и мамы шахматистов (не обязательно, одних и тех же). И банальная эрудиция, помноженная на вековые традиции народа, подсказывает, что этому предшествовал некоторый матримониальный акт, именуемый в простонародье женитьба. Как человек, далекий от этого, хотелось бы спросить профессионалов этого дела: женитьба -- это что для вас:

-- Закономерный плод любви с n-го раза
-- Договорняк в жизненной партии
-- Симбиоз aka  взаимное паразитирование
-- Осознанный акт quasi una fantasia с целью производства будущих шахматистов, у которых потом отбирать то, что недосмотрит Сергей Анатольевич, и успехами которых гордиться как своими
-- Что-то иное
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1706 : 30. 11. 2017, 09:53:21 »

Тут, как я понимаю, в целом собрались папы и мамы шахматистов (не обязательно, одних и тех же). И банальная эрудиция, помноженная на вековые традиции народа, подсказывает, что этому предшествовал некоторый матримониальный акт, именуемый в простонародье женитьба. Как человек, далекий от этого, хотелось бы спросить профессионалов этого дела: женитьба -- это что для вас:

-- Закономерный плод любви с n-го раза
-- Договорняк в жизненной партии
-- Симбиоз aka  взаимное паразитирование
-- Осознанный акт quasi una fantasia с целью производства будущих шахматистов, у которых потом отбирать то, что недосмотрит Сергей Анатольевич, и успехами которых гордиться как своими
-- Что-то иное
А вы сами и выбирайте, раз вы человек далекий,..а может и не очень далекий..включите фантазию и придумайте свой плод болезненной фантазии, тем более уже и тезисы накрапали.
И симбиоз это не взаимное паразитирование..Хотя для вас это видимо это дремучий лес..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1707 : 30. 11. 2017, 10:30:49 »

Ну не будут на шахматном форуме определение женитьбы обсуждать.. здесь у нас только четыре темы - обучение детей-шахматистов в Германии, ПЧК, фонд "Шахматы в школе" и "отгоршковое бешенство".

Ну и конечно важная тема - наши дорогие чиновники от спорта. Сегодня доброе утро уважаемому форуму говорит бывший министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Игоревич Пивунов, арендовавший за счет средств оренбургского баскетбольного клуба четыре квартиры в центре Оренбурга для проживания двух своих заместителей, своего сына, ну и членов их семей.

https://56nv.ru/news/olega-pivunova-lishili-prava-zanimat-gosdolzhnosti-i-nalozhili-shtraf-v-400-000-rubley



Так держать, Олег Игоревич! Сущий пустяк ведь, Вы бы знали, что у нас Никита Владимыч в шахматах вытворяет!
Да, уволили Вас, да, оштрафовали, но ведь не посадили же!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1708 : 30. 11. 2017, 11:40:52 »

Ну не будут на шахматном форуме определение женитьбы обсуждать.. здесь у нас только четыре темы - обучение детей-шахматистов в Германии, ПЧК, фонд "Шахматы в школе" и "отгоршковое бешенство".

Ну и конечно важная тема - наши дорогие чиновники от спорта. Сегодня доброе утро уважаемому форуму говорит бывший министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Игоревич Пивунов, арендовавший за счет средств оренбургского баскетбольного клуба четыре квартиры в центре Оренбурга для проживания двух своих заместителей, своего сына, ну и членов их семей.

https://56nv.ru/news/olega-pivunova-lishili-prava-zanimat-gosdolzhnosti-i-nalozhili-shtraf-v-400-000-rubley



Так держать, Олег Игоревич! Сущий пустяк ведь, Вы бы знали, что у нас Никита Владимыч в шахматах вытворяет!
Да, уволили Вас, да, оштрафовали, но ведь не посадили же!
Какой же Вы кровожадный, дорогой Сергей Федорович! А еще многодетный отец В замешательстве Я уж молчу про элементарную благодарность. Человек же доброе дело делал - будучи на высокой должности, уделял пристальное внимание развитию спорта в регионе. Миллионы любителей баскетбола в Оренбурге говорят Олегу Игоревичу дружное "спасибо!" за поднятие престижа этой игры в городе. Ведь на кого бы равнялись местные девчонки и мальчишки, если бы в городе не было сильной команды? Сколько молодых людей Олег Игоревич увлек спортом и тем самым спас от улицы!
Свободу Юрию ДеточкинуОлегу Пивунову!
« Последнее редактирование: 30. 11. 2017, 11:44:40 от unchained » Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1709 : 30. 11. 2017, 12:18:41 »

Однако Rusgross`у эта рожа тоже не понравится.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: