Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014779 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1680 : 30. 10. 2017, 12:53:19 »

https://hi-tech.mail.ru/news/poyavlenie_gadzhetov_implantov/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1681 : 30. 10. 2017, 12:56:33 »

Кто нить ещё верит, что его малыш даже если не станет супер-гроссом в конце-концов будет иметь свой хлеб как шахматный тренер?
Возможно, что Сергей сейчас напишет что сие есть афёра Маска очередная, но представьте себе мир лет через 30.
Сможете? Сказка станет былью. Обязательно станет. И не надо будет ни тренеров-гуру, ни тысяч попа-часов.
Передача информации из мозга на носитель и обратно с любого носителя в мозг станет рутинным делом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1682 : 30. 10. 2017, 01:00:58 »

И попробуй тогда поймать читера!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1683 : 30. 10. 2017, 01:08:13 »

Просто все будут играть эдванс. Вместо легкой атлетики - гонки на мотоциклах. Еще есть вариант - перед партией отключать чип. И проверить соблюдение этого правила будет гораздо проще, чем сейчас отследить читера, поскольку явно все чипы будут подключены к единой мониторинговой системе через интернет.

Компьютер играет сильно, но "однобоко". Кентавр (человек + компьютер) должен его обыгрывать. Но только процент ничьих будет очень велик, в шахматах очень большой "запас прочности"!
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 01:11:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1684 : 30. 10. 2017, 01:10:48 »

Какой эдванс? Ну и будет каждая партия заканчиваться вничью - вот и весь тут эдванс.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1685 : 30. 10. 2017, 01:11:34 »

Да-да. Отключить чип вместе с мозгом.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1686 : 30. 10. 2017, 01:13:28 »

Какой эдванс? Ну и будет каждая партия заканчиваться вничью - вот и весь тут эдванс.
 Смеющийся
Не знаю, переписочники как то существуют. Ничьих много, но не 100%. Может пора будет очередную реформу шахмат проводить? Шахматы Капабланки, например, или еще что-то. Было ведь за полторы тысячи лет две реформы, может пора и новую делать?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1687 : 30. 10. 2017, 01:14:18 »

Вы не поняли, Марк, с помощью этих чипов в мозг будут закачиваться знания (которые теперь передают как устные предания тренеры-ГУРУ) эти чипы будут улучшать работу мозга и делать её более эффективной.
А поколение людей, кого и школа плющила или шахматами плющили (как пример) и в вузе плющили всем этим будут чувствовать себя абсолютно обманутыми людьми ибо следующие поколения без таких напрягов будут достигать намного лучших показателей во всём.
И судя по всему это поколение как раз и есть нынешние дети...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1688 : 30. 10. 2017, 01:16:44 »

Да-да. Отключить чип вместе с мозгом.  Смеющийся

Чип - это прежде всего база данных, дополненная реальность, телеметрия физического состояния организма и связь через интернет. А вот интегрировать его в мозговую деятельность - думаю это очень сложная задача, практически нереальная... Т.е. чип - это компьютер, который всегда с собой, может немногим больше...
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 01:18:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #1689 : 30. 10. 2017, 01:17:23 »

Кто нить ещё верит, что его малыш даже если не станет супер-гроссом в конце-концов будет иметь свой хлеб как шахматный тренер?
Возможно, что Сергей сейчас напишет что сие есть афёра Маска очередная, но представьте себе мир лет через 30.
Сможете? Сказка станет былью. Обязательно станет. И не надо будет ни тренеров-гуру, ни тысяч попа-часов.
Передача информации из мозга на носитель и обратно с любого носителя в мозг станет рутинным делом.
Может и станет, но пока наука до это не доросла, а футуризмом заниматься.. Дело приятное, но бессмысленное.. Поживём, увидем..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1690 : 30. 10. 2017, 01:21:08 »

Учитывая скорость развития технологий, вполне можно предположить появление через 10-15 лет удобных специальных очков дополненной реальности с функционалом современных планшетов, высокоскоростной связью через интернет и с энергопитанием непосредственно от человека. Примитивные прототипы есть уже сейчас. А вот от таких очков до чипа под кожу будет рукой подать... Самое сложное будет - формирование зрительной картинки на сетчатке глаза.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 01:25:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #1691 : 30. 10. 2017, 01:56:13 »

Учитывая скорость развития технологий, вполне можно предположить появление через 10-15 лет удобных специальных очков дополненной реальности с функционалом современных планшетов, высокоскоростной связью через интернет и с энергопитанием непосредственно от человека. Примитивные прототипы есть уже сейчас. А вот от таких очков до чипа под кожу будет рукой подать... Самое сложное будет - формирование зрительной картинки на сетчатке глаза.
Совершенно разные уровни технологии. Очки как раз в свете последних технологий не проблема. А вот соединение с биологическим организмом через нервную систему любого носителя информации..это другая песня...
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #1692 : 22. 11. 2017, 07:43:54 »

Сергей Загребельный в фейсбуке пишет , что после партии с Парамзиной лидер казахских шахмат обвинила её в читерстве , на основании , что та слишком часто отлучалась в туалет . Парамзину проверили и ничего не нашли , а вообще и Загребельный и Галкин пишут, что на этом турнире раздолье для читеров , из за холода многие играют в верхней одежде , на балконе и тренеры и родители могут включать любые электронные устройства.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1693 : 22. 11. 2017, 10:52:11 »

Если следовать в русле последних событий--то в читерстве можно заподозревать Прагнанду...который здесь в 8 турах набрал очков больше,чем на мемориале Чигорина в 9(в погоне за титулом самого молодого гроссмейстера в истории и ставшего им похоже)хотя мне кажется это паранойя.....а совсем вне подозрений Бибисара...)но было бы неплохо в последних турах очень тщательно всех проверять лидеров и претендентов на нормы..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1694 : 22. 11. 2017, 12:50:51 »

Сергей Загребельный в фейсбуке пишет , что после партии с Парамзиной лидер казахских шахмат обвинила её в читерстве , на основании , что та слишком часто отлучалась в туалет .
Не понятно чему удивляется (не доволен) г. Сергей Загребельный. В Казахстане нет же запрета на чтение сайта "chess-news"! Да и "методика обвинений" очень уж простая в использовании.
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: