Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014160 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1665 : 21. 10. 2017, 03:36:41 »

Используя пост Кряквина (он с ним играл в Воронеже) и несложный дедуктивный метод - смотрите соперника без звания...Улыбающийся

https://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=4153278&rating_period=2017-07-01&t=0
Вспомнил. Слышал, про него ходили слухи. И с какого-то момента в Воронеже он действительно посыпался.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1666 : 21. 10. 2017, 03:57:57 »

Глянул на его партии на чесс бомбе - очень странные в 5 и 6 туре. В 5-ом Можаров согласился на ничью на 36-ом ходу в абсолютно выигранной для себя позиции. При этом оба соперника в конце партии имели 1 час и 30 минут (совсем не думали).  В 6-туре ничья после 16 ходов. Ясно что если бы все было нормально, то Кряквин катал бы эту позицию еще несколько часов.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1667 : 21. 10. 2017, 05:14:16 »

А сегодня стартует ЧИГОРИН
А ведь там стартуют многие из героев последних событий: это и Сам, это и дочка мамы Александры Мальцевской, бесплатно поделившейся с гроссмейстером Шиповым своими подозрениями, это и индус Бодхисатва Прагнанандха (он же ПиАр на чесс-24), послуживший метафорическим рядом для сравнения девиации рейтинга классика-рапид-блиц. Ну и наша честолюбивая молодежь Тряпишко-Сарана-Мурзин. Будем читерить посмотреть!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1668 : 21. 10. 2017, 06:34:56 »

про ЧИГОРИНА  тему открыла
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1669 : 21. 10. 2017, 10:30:00 »

Но главное все же не попасть в ряды маргинальных физиков-мигрантов, поучающих как обустроить шахматную жизнь, и за год ставших экспертом во всех вопросах шахматного мироустройства.
Ну а как Вы думаета. С рейтом 2035 как не стать крупным экспертом по всем вопросам и сразу на нескольких шахматных сайтах Смеющийся Смеющийся Смеющийся ?
И при этом только тут настрочить 2500 сообщений, а еще и на форуме у Шипова...
А как же наука ? Все брошено на форумные баталии ?  Смеющийся
Я бы так не смог.
-----------------------------------------------------------------
Интересуются на форуме моим мнением, спрашивают, я выражаю свою точку зрения.
А наш эксперт готов на любую тему с апломбом рассуждать, хотя его вроде тут никто ни о чем и не спрашивал, кроме меня.
Пожелаем лучше ему удачи и научных открытий.

« Последнее редактирование: 21. 10. 2017, 11:41:38 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1670 : 21. 10. 2017, 11:45:36 »

про ЧИГОРИНА  тему открыла
Пока первый день вроде без скандалов. Только (обычные) мелкие неурядицы с размещением и жеребьевкой.
Насколько я знаю.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1671 : 22. 10. 2017, 05:06:52 »

про ЧИГОРИНА  тему открыла
Пока первый день вроде без скандалов. Только (обычные) мелкие неурядицы с размещением и жеребьевкой.
Насколько я знаю.
Соперница САМОГО не пала замертво, когда во время партии он случайно перевел взгляд с позиции на оппонентку? Вмиг напрягшиеся вены у виска не были объявлены проступившими микропроводками?*

* upd. Будут объявлены, но в эпистолярной форме после тура
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1672 : 23. 10. 2017, 01:10:11 »

Уже почти 9 часов ничего нет в этой теме? Да Вы что, дорогие друзья?

http://chess-news.ru/node/23857

"Если Сара Асаубаева ещё когда-нибудь приедет играть в Сент-Луис, к ней будут относиться с таким же гостеприимством, как к другим. Мы всегда рады видеть шахматистов", - сообщил нашему сайту капитан юношеской сборной США на "матче нового поколения" Михаил Ходарковский.

"Тренерский состав американской команды не сомневается, что все партии в том турнире Сара играла без чьей-либо помощи", - отметил собеседник.

При этом Ходарковский добавил, что организатор сент-луисских турниров Рекс Синкфилд не приглашал юную шахматистку переехать в США. "Информация об этом была результатом самодеятельности мамы Сары", - сказал он.

Своё отношение к участию Асаубаевой в турнирах мы также попросили высказать организатора юношеской серии Гран-При Европы Геннадия Несиса. Напомним, недавний этап серии в Джермуке Сара пропустила из-за болезни. Впереди - третий, заключительный, намеченный на май следующего года.

"Конечно, участие Сары в нашем турнире было бы изюминкой на торте. Но я - сторонник тёплой, почти семейной атмосферы на соревнованиях, которыми руковожу. Уверен, что Сара - талантливая девочка, и когда пена вокруг её игры сдуется, буду рад видеть её во втором Кубке Европы, первый этап которого намечен на 3 июля в Минске", - прояснил Несис.

« Последнее редактирование: 23. 10. 2017, 01:14:19 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1673 : 23. 10. 2017, 01:49:12 »

Мы тут уже все на Чигорина переключились, а наш Главный Эксперт на радость многоуважаемому only продолжает мучать Шипова на кресте:

FIBM сказал(а): ↑

    Ув. Crest для того, чтобы Вам самому объективно посчитать вероятности, может быть достаточно:
    1. Обратить внимание, что в двух партиях из Минска, попавших в трансляцию-игра Сары была очень средняя, и соответственно-2 нуля в таблице. Выигрывала Сара (с" блестящей игрой"!?) в партиях, отсутствовавших в трансляции.
    Ничего похожего в предыдущих читерских случаях не было.
    2. Разобрать партии Сара-Мальцевская, и Сара-Шувалова, которые были озвучены в интернете как сыгранные на высоком уровне, и самому убедиться, было ли в них, что-то такое, что вас бы удивило; и было ли там, что-то такое, что НЕ мог Саре объяснить Поткин.
    После этого шахматные-любители лучше смогут понять "что хотят гроссмейстеры".


Воспитанный Шипов, уже 6 раз удалявший воскресавшего как птица Феникс Михаила, отвечает уже обреченно:

Ув. FIBM, Вы действительно думаете, что сообщили мне что-то новое?
И уж что-что, а партии, в том числе и упомянутые Вами, я смотрел. В том числе и с компьютером.
Поверьте мне, старому охотнику, что в партиях матерых, умелых читеров тоже нет ничего такого особенного. Партии как партии. И неточности, человечинки в них внедрить - пара пустяков. Но в нужный момент те читеры играли сильно. И добивались нужного результата. В борьбе с людьми это делается элементарно.
В шахматах вообще нет ничего такого, что нельзя было бы объяснить. Но крайне мало на свете таких людей, которые во время партии могут объясненное воплотить на высоком уровне.
    Короче говоря, вероятности каждый может считать сам.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1674 : 23. 10. 2017, 02:25:00 »



Воспитанный Шипов, уже 6 раз удалявший воскресавшего как птица Феникс Михаила, отвечает уже обреченно:

Ув. FIBM, Вы действительно думаете, что сообщили мне что-то новое?
И уж что-что, а партии, в том числе и упомянутые Вами, я смотрел. В том числе и с компьютером.
Поверьте мне, старому охотнику, что в партиях матерых, умелых читеров тоже нет ничего такого особенного. Партии как партии. И неточности, человечинки в них внедрить - пара пустяков. Но в нужный момент те читеры играли сильно. И добивались нужного результата. В борьбе с людьми это делается элементарно.
В шахматах вообще нет ничего такого, что нельзя было бы объяснить. Но крайне мало на свете таких людей, которые во время партии могут объясненное воплотить на высоком уровне.
    Короче говоря, вероятности каждый может считать сам.

Шипов идиот или прикидывается?
Во-первых, чтобы читерить по описываемому им сценарию нужен опытный и умный "сообщник". Во-вторых, нужно чтобы и сам читер был достаточно искушен в шахматном плане и работе с компом. Сам уже говорил, что квалификация Ассаубаевой безусловна, но все же она еще довольно молода и не проженный боец, чтоб так ловко водить народ за нос. Ну а если уж обращаться к личности предполагаемого подсказчика, то там и вовсе В замешательстве Не говоря о том, что Crest отбрехался общими словами, хотя к конкретным партиям их довольно сложно применить.
Да, к слову, заглянул на Крестбук и прочитал там такой коммент от главного:
Цитировать

Гораздо важнее отбить охоту читерить. То есть, даже само желание. Порою лёгкое и неуловимое.
То есть неважно, виноват или нет, важнее охоту отбить. Просто шедеврально.
Сюда же добавляем более чем явное желание угодить начальству, называя ниочемное заявление РШФ "коротким и по делу".
Вот так незаметно, пока писал пост, пришел к ответу на вопрос, поставленный в самом начале. Шипов не идиот и не прикидывается. Он просто мудак Злой
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1675 : 23. 10. 2017, 02:36:06 »


Воспитанный Шипов, уже 6 раз удалявший
Врать нехорошо. Вас этому не учили в детстве? Хотя скорее всего бесполезно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1676 : 23. 10. 2017, 07:56:07 »


Воспитанный Шипов, уже 6 раз удалявший
Врать нехорошо. Вас этому не учили в детстве? Хотя скорее всего бесполезно.
Вранье, оно и для физиков некоторых характерно, как за короткий срок форумного существования из краткого опыта ведения кружка, становишься опытным тренером и экспертом..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1677 : 23. 10. 2017, 09:16:12 »


Воспитанный Шипов, уже 6 раз удалявший
Врать нехорошо. Вас этому не учили в детстве? Хотя скорее всего бесполезно.

Так это гипербола, дорогой Михаил. Знаете, что такое гипербола? Думаете, речь идет о плоской кривой второго порядка?
Нет, многоуважаемый Главный Эксперт, гипербола -  это стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит». Ну или «Сергей Моисеев обреченно бродил по пустому бизнес-центру, поглядывая на играющие три доски турнира классика ФИДЕ». Ведь он же не на самом деле пустой? Там вахтёр еще чай пьёт. Но гипербола усиливает этот образ..

А Вы сразу разобиделись. Ну пусть не 6, а всего 3 или 4 раза. Пусть даже только собирается нажать на кнопочку Вашего удаления, пусть даже первый раз. Ну замучали Вы Сергея Юрьевича. Повеситься уже хочет. Хотя ведь это тоже гипербола..

Шипов кстати тоже наш одногодок, 1966 года рождения. И тоже физик.
И ведь тоже эксперт по шахматам, пусть и не такой талантливый в этой древней игре, как Вы.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1678 : 23. 10. 2017, 12:58:22 »

А настоящий поэт сказал бы: "... в этой древней профессии"
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1679 : 30. 10. 2017, 10:25:33 »

Уже почти 9 часов ничего нет в этой теме? Да Вы что, дорогие друзья?
Ничего, в недалеком будущем будет тема "Лови нечитера!", а вместо снесеннной в архив темы "Новейшая шахматная литература" будет "Новинки передающих устройств"


* qqe_z.jpg (81.47 Кб, 424x552 - просмотрено 1116 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: